Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Автокредит и залоговое имущество

Чаще всего под залог при выдаче кредита банки берут недвижимость или автомобили. Реже – земельные участки, бытовую технику либо водные транспортные средства, такие как яхта или катер.

Если же услугами кредитования пользуются юридические лица, то залогом могут быть склады, промышленные сооружения, площади под застройку, заводы. Весь конфискат продается на аукционе, для участия в котором необходимо соблюдать определенные правила. Перед регистрацией стоит убедиться в том, что имущество, выставленное на аукцион, соответствует всем характеристикам и качеству, указанным в предоставленной организаторами информации. Если после выкупа автомобиля вам потребуется полис, то расчет осаго можно сделать на сайте банка.

Также следует помнить и о рисках покупателя. Приобретая залоговое имущество, главная опасность, с которой вы можете столкнуться – признание публичных торгов недействительными. Подобные споры решаются в судебном порядке. Аукцион может быть признан судом недействительным в случае, если залог договора признается недействительным, исполнительная надпись нотариуса, на основании которой проводилось взыскание, считается недействительной, нарушение порядка реализации на торгах, а также порядка публикации информации, нарушение порядка проведения оценки имущества либо нахождение его под арестом.

И все же многие не бояться возможных рисков и трудностей и проявляют большой интерес к залоговому имуществу, выставленному на аукционах. Большой интерес вызывают и конфискованные автомобили. Да, действительно у авто, которые находятся в залоге у банков и выставлены на продажу имеется ряд неоспоримых преимуществ. Например, для этих транспортных средств будет намного проще оформить страхование авто для получения полиса.

Что нужно знать о качестве залогового автомобиля?

Первое – это то, что большая часть залоговых автомобилей имеет очень маленький пробег, а значит коэффициент его изношенности практически нулевой. Второе – перед тем, как выдать кредит, проводится тщательная проверка машины, от номера двигателя до возможных дефектов на кузове, так как перед выдачей кредита работникам банка предоставляется целый пакет документов, который подтверждает качество данного автомобиля.

Также плюсом для покупателей является то, что для быстрого возврата средств и погашения задолженности, банк выставляет на продажу автомобиль по цене залога, которая обычно намного ниже рыночной. Важно и то, что единственной причиной продажи залогового авто является возврат банку денежных средств, а причин для продажи собственного автомобиля у продавцов много и о некоторых из них вы можете узнать уже после совершения сделки.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.