Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Что нужно знать при покупке автомобиля с рук

Очень часто покупка автомобиля  с рук оказывается трагедией для нового владельца.  Оказывается, что почти новая машина успела отходить за свою жизнь больше 200 000 километров, а двигатель не в таком идеальном состоянии, как говорил прежний владелец. Обезопасить себя от невыгодного приобретения можно, если внимательно изучить автомобильный рынок и не гнаться за дешевизной.

Нужно анализировать целевую группу автомобиля.
Конечно, в жизни случается всякое, но в большинстве своем определенная модель автомобиля имеет популярность у конкретной категории водителей. Иногда не столько важен километраж, сколько данные о водителе.

Так, машины, которые популярны у женщин на самом деле могут иметь минимальный пробег. Но, распространенной проблемой таких автомобилей является множество мелких кузовных дефектов. Легкие царапины, сколы, вмятины - такие недостатки частенько маскируются перекраской.

При этом хочется заметить, что в серьезные аварии женские автомобили почти не попадают.

Среди женщин очень популярны небольшие модели - Nissan Micro, Matiz  и т.д.

Chevrolet Lacetti hatchback,  Logan,  Logan 2, Hyundai Accent , Volkswagen Caddy, Peugeot Partner - группа риска. Эти одели крайне популярны среди таксистов. Поэтому реальный пробег у автомобиля может легко перешагнуть за 100 тысяч уже в первый год эксплуатации. Если вы планируете покупать такую машину, то должны осознавать риск. К группе риска также стоит отнести машины, которые были пригнаны из Германии. Как правило, об настоящей истории авто вам никто не расскажет, а пробег предварительно скрутят. Следует также обратить свое внимание на рейтинг угоняемости. Чаще всего на наш рынок попадаю краденные японский автомобили.

При покупки автомобиля с пробегом внимательно изучайте фотографии. Очень часто дефекты можно обнаружить на фотоснимках, которые прикрепляются к объявлению. Их наличие является крайне важным.

Не обращайте внимание на те объявления, у которых нет фото или они заимствованы  с интернета. Нормальный продавец понимает, что наличие изображений увеличивает шансы продать авто в короткие сроки, поэтому наверняка постарается прикрепить к объявлению 3-4 фото.

Обратите внимание и на качество снимков, и на их количество.  В идеале покупатель должен иметь возможно рассмотреть товар с разных сторон, досконально изучить все поверхности и заметить следы кузовного ремонта.

Если цвет капота, крыла или бампера отличается даже на тон от цвета остального автомобиля, то это может говорить о том, что машина участвовала в ДТП и была покрашена. Однако, если снимков мало, то установить это точно не получиться.

По фотографиям салона также можно определить был ли автомобиль бит. Если накладка на супнице руля новая или отличается по цвету.  Это значит, что подушка безопасности уже срабатывала.

Читайте дополнительную информацию. Если человек ничего не указывает, то в принципе это не страшно, а вот если начинает петь машине дифирамбы, то стоит задуматься. Чаще всего владельцы стараются указывать информацию сухо и строго по факту. Такой подход является оптимальным и в таком случае можно смело назначать встречу.