Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Дефлекторы окон для автомобиля

Тюнинг автомобилей развивается с большой скоростью. Это связано с ростом общего количества транспортных средств и с желанием каждого водителя сделать свою машину уникальной. Следует учитывать, что использование многих аксессуаров для тюнинга носит не только визуальный характер. Некоторые элементы тюнинга защищают корпус от повреждений и загрязнений. Один из таких – это дефлектор.

 

Конструкция дефлектора

 

Дефлектор – это прочный пластмассовый аксессуар, который устанавливают на капот или окна для защиты стекол от загрязнений. Благодаря своей конструкции дефлекторы создают отдельный поток воздуха, который противостоит загрязнениям в процессе движения автомобиля.

 

Этот аксессуар защищает капот от всего мусора, который с большой скоростью вылетает из-под колес впереди едущих транспортных средств. Также дефлектор помогает уменьшить количество мелких насекомых, врезающихся в лобовое стекло.Обычно популярность использования дефлекторов зависит от климатических условий в стране или регионе. Некоторые автопроизводители выпускают авто с комплектацией, которая предусматривает встроенные дефлекторы.

 

Выбор дефлекторов для автомобиля

 

Чтобы подобрать качественный аксессуар, достаточно обратить внимание всего на несколько вещей:

 

  • Внешний дизайн.
  • Материал изготовления и уровень сборки.
  • Простота крепления.

 

 

Обязательно обращайте внимание на уровень производителя. Некоторые компании выпускают отдельные линейки под каждый автомобильный бренд. Выгоднее всего покупать подобные аксессуары в интернет-магазинах и самостоятельно их устанавливать.

 

Для изготовления защитных аксессуаров практичнее всего использовать полимеры. Более эксклюзивный вариант – это карбоновые модели. Оптимальный материал – это прочная и легкая пластмасса. Очень важно правильно подобрать вес аксессуара, поскольку он никак не может обременять ваш автомобиль. Кроме того, обязательно учитывайте внешний вид аксессуара. Будет нелепо, если дефлектор будет портить стиль кузова. Обычно дизайн самой модели подбирается исходя из переднего части машины. В некоторых случаях подобная защита вообще не видна со стороны.

 

Что касается способа крепления, то все качественные дефлекторы окон устанавливаются без сверления. Для надежной фиксации используют кронштейны. Они бывают разных типов и обычно их конструкция зависит от модели автомобиля. Их изготавливают из пластика или металла. Некоторые модели просто крепятся на клипсы.