Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Где предпочтительней покупать новые автозапчасти?

 

У каждого автолюбителя когда-нибудь возникает потребность в замене того или иного узла на машине. Иногда причина просто в природном износе деталей – ведь свой ограниченный срок эксплуатации есть у любого механизма. А иногда поломка вызвана плохими климатическими условиями, неосторожной манерой вождения и парковки, ДТП. Дают о себе знать и неудовлетворительные дороги. Поэтому то, интернет-магазин автозапчастей http://kupidetal.by/ в таких объемах их продает, абсолютно объяснимо.

 

Иногда потребность в запчастях возникает даже тогда, когда поломки нет. Скажем, купил начинающий автолюбитель подержанное транспортное средство, или дешевую машину нераскрученной марки, а теперь хочет ее улучшить (это называется тюнингом), и тогда острая неоьбходимость возникает в покупке автозапчастей.  

 

Почему именно онлайн-вариант покупок деталей предпочтительнее?

 

У интернет-покупок есть несколько плюсов:

 

  • запчасти тут дешевле;
  • поиск комплектующих – максимально быстрый и простой;
  • детали всегда есть в наличии;
  • ассортимент узлов и механизмов – огромный;
  • есть подтверждение их качества.

 

В чем секрет более низкой цены на запчасти? В том, что у онлайн-продавца нет потребности держать большой штат других продавцов и техперсонала. Отсутствуют траты и на содержание торговых или складских помещений. А значит, нет и значительной наценки. С поставщиками комплектующих такие магазины работают напрямую, что опять же, положительно сказывается на цене. Да и нужную автозапчасть доставят быстрее. А вот в автосалонах, например, нередко случается так, что на складе нужного изделия нет, и тогда нужно ждать, пока ваш заказ оформят и выполнят.

 

Но главное преимущество работы непосредственно с заводами-производителями – гарантия, что деталь будет качественной, не бракованной, не поддельной, в рабочем состоянии. Все это подтверждается документами. Конкуренция между онлайн-автосалонами сегодня настолько высока, что репутацию себе никто портить не захочет – зачем им уйма негативных отзывов от клиентов? Так что даже если в партии и попадется деталь с браком от завода-изготовителя, ее заменят или вернут средства. Но случается такое крайне редко, обычно все запчасти – отменного качества.

 

Если при покупке деталей на автобазаре вам не один час придется побродить по рядам, то в данном случае вы за пять минут «побродите» по каталогу и найдете автозапчасть даже к редкой марке авто.