Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Незамерзайка оптом

Многие автолюбители вспоминают о том, что в бачок омывателя следует заливать незамерзающую жидкость уже тогда, когда столбик термометра опускается ниже нулевой отметки. Напрасно они давят на рычажок переключателя, пытаясь увидеть, как брызнут на лобовое или заднее стекло автомобиля долгожданные струи, чтобы смыть грязь и облегчить работу стеклоочистителей.
Поездка в автомобиле с ограничивающим обзор лобовым стеклом – опасная затея. Решившись на такой шаг, можно запросто попасть в дорожно-транспортное происшествие. Для того чтобы избежать неприятностей, нужно всего лишь своевременно купить незамерзающую жидкость, называемую в просторечье незамерзайкой.
Запасайтесь впрок
С наступлением зимы цены на этот товар начинают ползти вверх, а найти качественный, соответствующий эксплуатационным требованиям продукт, становится довольно непросто. Одна жидкость оказывается вредной по своему составу, другая замерзает даже на лёгком морозе, третья раздражает своим резким запахом. Опытные водители знают, что встретив в продаже подходящий по цене и характеристикам состав, имеет смысл купить незамерзайку оптом. Лучше всего сделать это заблаговременно, когда холода ещё не настали, и цены остаются на низком уровне.
Реальная экономия
Вы сэкономите не только на приобретаемом товаре. При эксплуатации автомобиля в зимний период скопившийся в бачке лёд становится причиной различных неприятностей:
Выходит из строя моторчик омывателя стёкол в результате поломки деталей редуктора или перегорания обмотки.
Разрушается пластиковый бачок, шланги, по которым жидкость поступает к форсункам, и сами форсунки. Даже школьникам известно, что при замерзании жидкость увеличивается в объёме, а созданного льдом давления оказывается вполне достаточно для того, чтобы пришлось потратиться на покупку новых деталей.
Повреждаются щётки стеклоочистителя. В процессе их беспомощного скольжения по заледеневшему стеклу разрушаются не только резинки, но и опорный каркас.
Царапается поверхность стекла. Не смытые своевременно частицы льда и грязи обладают абразивным эффектом. Стоимость нового стекла, вместе с установкой, нередко оказывается вполне сопоставимой с годовым запасом незамерзающей жидкости.
С учётом всего сказанного, купить незамерзайку оптом – хорошая идея. Главное, это заранее найти поставщика, готового продать качественный товар по низкой цене.
Оптимальный вариант
Лучше всего приобретать незамерзающую жидкость непосредственно у производителя, не устанавливающего на свою продукцию дополнительную торговую наценку. В оптовых закупках товара у производителя заинтересованы не только автовладельцы, но и магазины, занимающиеся реализацией расходных материалов, необходимых для эксплуатации техники. Ведь потом, когда настанут холода, запасённый впрок товар не залежится на складе. Его обязательно разберут те автовладельцы, которые так и не смогли вовремя купить незамерзайку оптом. Вот только цена будет уже значительно выше.