Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

О автомобиле Suzuki Vitara

Suzuki Vitara - это автомобиль, который снискал популярность у охотников, рыбаков и обычных любителей бездорожья. Этот отличный джип сравнительно недорогой в своем классе. Он прост в эксплуатации и отличается особой надежностью. До сих пор востребованы модели, выпущенные до 2005 года, потому что имеют полноприводную трансмиссию, несущую раму и конструкцию, которая отличается простотой и надежностью.
Для модели Suzuki Vitara японские автомобилестроители намеренно усилили несущий кузов. Такой подход не на много ослабил его внедорожные качества, зато автомобиль стал более предсказуемым и послушным на дороге. Наряду с этим, для улучшения внедорожных качеств, автомобилям второго поколения добавили полный привод с оправданной для такого типа машин блокировкой межсетевого дифференциала.

Характерные неисправности и слабые места

Стоит отметить, что, несмотря на достаточно высокую надежность, Suzuki Vitara все-таки имеет слабые места. Основными недостатками у автомобилей первого поколения являются:
• магистрали для кондиционера имеют предрасположенность к коррозии, поскольку крепятся специальными стальными хомутами. Чтобы решить эту проблему необходимо своевременно заменить трубки и использовать прокладки из резины;
• с левой стороны двигателя возникают небольшие течи масла;
• достаточно небольшой ресурс цепного привода ГРМ. В зависимости от условий эксплуатации ресурс колеблется в пределах от 70 до 100 тысяч километров. Это немногим меньше по сравнению с другими автомобилями. Причина заключается в том, что масляные каналы имеют небольшие диаметры, в которых могут скапливаться отложения.

По большому счету, многие неисправности автомобиля Suzuki Vitara напрямую связаны с их длительным периодом эксплуатации. Это, в большей степени, свойственно автомобилям, которые ранее колесили в соединенных штатах. В Америке не серьезно относятся к своим транспортным средствам. Зачастую используют минеральное масло, вдобавок не часто его меняют, а как только выяснят, что масла в двигателе недостаточно - доливают полусинтетику.
Именно такое халатное отношение и приводит к различным неисправностям. В этой связи, многие квалифицированные специалисты рекомендуют приезжать в автосервис и проводить там обслуживание, диагностику и, при необходимости, ремонт вашего автомобиля. Именно поэтому рекомендуется обращаться в автосервис, как только вам его доставили из-за океана.

Если вы хотите чтобы ваш автомобиль Suzuki Vitara прослужил долго, придерживайтесь следующих правил:
- используйте масло для заливки в двигатель, которое рекомендовано автопроизводителем;
- заправляйтесь качественным бензином на заправках, имеющих хорошую репутацию;
- используйте качественные расходные материалы, не экономьте на этом;
- во время приезжайте в автосервис и проводите техническое обслуживание вашего автомобиля.

Нет ни каких сомнений в том, что, если следовать вышеперечисленным правилам, ваш Suzuki Vitara послужит вам долго, радуя своей надежностью и комфортом!