Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Шины Pirelli - безупречное качество

Принято считать, что Pirelli – это компания, занимающаяся выпуском шин исключительно премиум-класса, которые продаются не то чтобы по заоблачной, а по космической цене. А вот и нет! Pirelli – это тот самый производитель, выпускающий покрышки не только для элитных внедорожников и спорткаров, но и для всех остальных машин тоже. Причём, уже существует целая линейка продукции, которую смело можно отнести к эконом-классу. Поэтому, в доступности бюджетных шин можно и не сомневаться, равно как и в целесообразности их приобретения.
Конечно, самыми актуальными на данный момент являются зимние шины. Компания производит как шипованные, так и нешипованные модели, а насчёт типоразмеров можно не беспокоиться: зимние шины Pirelli представлены в таком ассортименте, которым может похвастаться не всякий их конкурент. А уж про качество изделий можно и не говорить, ибо оно находится на недосягаемой для многих высоте.
Инженеры компании постоянно ведут работу по совершенствованию состава резиновой смеси, и по улучшению эксплуатационных свойств покрышек. К примеру, в шипованных шинах устанавливаются шипы из твёрдых сплавов, которые имеют разные размеры и форму, в зависимости от модели покрышки.
Эксплуатационные характеристики нешипованных шин были улучшены за счёт использования мягкой резины и разработки принципиально нового протектора, отличающегося невероятным количеством ламелей и водоотводных каналов. Естественно, что это значительно улучшило сцепление колёс со скользкой поверхностью.
Следует отметить, что летняя резина Pirelli подходит к подавляющему большинству современных автомобилей, вне зависимости от ценовой категории транспортного средства. Помимо огромного числа типоразмеров, все летние шины имеют ещё индексы скорости (Y, W, V, H). Это значит, что шины пирелли можно устанавливать, как на сугубо городские автомобильчики, так и на авто премиум-класса. Примечателен тот факт, что все летние шины пирелли состоят из двух слоёв: нижний – жёсткий, верхний – мягкий. Это обеспечивает повышенную курсовую устойчивость и износостойкость протектора.
Кстати, у этой компании есть даже линейка шин для мотоциклов. А вот владельцы внедорожников стараются купить всесезонные шины пирелли. Что ж, понятно их стремление увеличить проходимость своего автомобиля. Ведь любой «паркетник», «обутый» в такие шины, становится настоящим вездеходом. В чём их секрет? В уникальном рисунке протектора. Правда, в очень суровых климатических условиях, при экстремально низких температурах на них ездить не рекомендуется.
Информация для всех заинтересовавшихся: купить автомобильные шины Pirelli можно тут - http://www.citytire.ru/pirelli/