Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Программа страхования автомобилей

В момент заключения договора страхования, по заявлению страхователя и после уплаты дополнительной премии, объем защиты может быть расширен. Выгодное каско страхование машины сможет вам помочь решить многие вопросы.

Вариант гарантированной страховой суммы, заключающийся в сохранении (в целях ликвидации ущерба) стоимости транспортного средства со дня заключения договора страхования в течение всего срока действия данного договора. Расширение соглашения пункт о гарантированной страховой суммы возможно в случае, когда принимаемое на страхование транспортное средство не старше, чем 10-летний, и договор страхования заключается в варианте с расширением диапазона защиты на отказ от уменьшения страховой суммы выплачена компенсация.  Альтернативой такой записи договора АС является выбор варианта с фиксированной или гарантированной суммой страхования. Выполняется расчет каско в режиме онлайн на сайте.

Это будет связано с довольно большим увеличением премии, но, как известно, бесплатно ничего нет. Таким вариантом должны пользоваться в первую очередь владельцы относительно новых автомобилей. Для автомобилей старше 5-6 лет фиксированная страховая сумма может быть просто убыточной, поскольку их стоимость уже не падает так резко, как в первые 3-4 года эксплуатации. С таким решением кража автомобиля не будет включать в себя большие суммы для покупки нового автомобиля, так как большая часть расходов будет покрыта выплаченной компенсацией. Помните, однако, что фиксированная страховая сумма действует в течение одного полисного года. В последующие годы, да, вы можете остаться с фиксированной суммой, но она будет отличаться, потому что стоимость автомобиля просто упадет.

Этот момент является самым сложным, потому что чаще всего вы не оказываете большого влияния на то, как страховая компания определит стоимость вашего автомобиля. Проблемы нет, когда речь идет о совершенно новых транспортных средствах. Обычно страховая сумма будет равна сумме на доказательстве покупки. Однако о чем стоит помнить? В крайнем случае, некоторые компании могут считать, что автомобиль, который вышел из салона, например, две недели назад, является подержанным автомобилем, а не новым. В этом случае стоимость автомобиля, указанная в подтверждении покупки, не будет применяться.

Дело усложняется при определении стоимости старых автомобилей (конечно, не старых, только тех, которые не являются совершенно новыми). Подавляющее большинство страховых компаний имеют в ОВУ записи о том, что страховая сумма определяется как рыночный эквивалент конкретного автомобиля. Но что такое рыночная стоимость?