Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Тестер для диагностики электрооборудования автомобиля: особенности и преимущества

Приобрести оборудование для автосервисов в Узбекистане по выгодным ценам, а еще в рассрочку, предлагает компания Automaster.uz. Это проверенный временем поставщик такого товара. В каталоге интернет-магазина найдется оборудование для ремонта и обслуживания автомобилей всех марок и категорий отечественных и зарубежных компаний.

Здесь имеются наборы приборов и инструментов для ремонта и контроля электронного оборудования, генераторов, стартеров и электропроводки. Так как электрическая часть автомобиля по своей значимости стоит на одном из первых мест. Ведь стоит разрядиться хотя бы аккумуляторной батарее, как автомобиль не сдвинется с места. То же самое произойдет при поломке реле или отказе топливного насоса. Имея на руках современное диагностическое оборудование, мастер-электрик быстро найдет неисправность, где бы она ни случилась.

Прибор для диагностики электрических цепей

У каждого автомобильного аккумулятора свой ресурс надежной работы. По мере эксплуатации автомобиля батарея разряжается, теряет первоначальную емкость, после чего требует подзарядки. Замерить параметры аккумулятора можно с помощью мультиметра. Тестер аккумуляторных батарей в Ташкенте по доступной стоимости реализует данный интернет-магазин. С помощью этого универсального прибора замеряются следующие параметры:

  • напряжение в сети;
  • сила тока зарядки генератора;
  • сопротивление участков цепей.

С помощью мультиметра легко проверить состояние батареи. Например, у заряженного аккумулятора на клеммах должно быть напряжение 12,7 вольта. Если прибор показывает 12 вольт, значит, аккумулятор разряжен наполовину. При показаниях прибора напряжения в 11,6 вольта аккумулятор полностью разряжен. Помимо того, мастер-электрик может использовать тестер, как прибор для проверки свечей зажигания, катушек и проводов.

Польза тестера для автолюбителя

Выпускаются тестеры двух типов – в аналоговом и цифровом исполнении. При грамотном пользовании каждый прибор показывает эффективный результат. Хотя считается, что цифровое устройство намного точней, оно может показывать данные до сотой погрешности. У аналогового прибора есть шкала и контрольная стрелка, а в цифровом тестере цифры показывает дисплей.

В быту с помощью тестера можно диагностировать любой электрический прибор, начиная с переносного компрессора, заканчивая бортовым компьютером автомобиля. Нужнолишь не путать полюса, когда красный провод идет к плюсу, а черный к минусовой клемме или на корпус.

Каждый опытный водитель должен иметь в гараже мультиметр. Габариты прибора настолько малы, что устройство легко помещается на ладони, а пользы от тестера намного больше его размеров.