Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Делаем оригинальным тюнинг для Honda Civic

По мнению отечественных автолюбителей, марка Honda входит в число самых надёжных автомобилей, а её модель Civic завоевала производителю признание в Европе ещё в 70-е, как первый массовый японский автомобиль на этом рынке. Но раз модель востребована, на дорогах она встречается достаточно часто, и перед неравнодушным владельцем встаёт вопрос о придании своей машине индивидуальных черт (у чего есть и практическое основание – заметные авто реже угоняют).

Можно обратить свой взор в сторону технического усовершенствования «начинки», но это процесс дорогостоящий, порой требующий длительного времени, а его результаты снаружи никак не заметны. Тюнинг салона предпринимает больший процент владельцев, но лидирует всё же внешний. Это дополнение авто аэрографией, наклейками, дополнительными деталями или замена штатных на оригинальные элементы, чтобы создать более динамичный, спортивный или респектабельный дизайн.

Производители РФ, Европы и Китая предлагают множество вариантов изделий, но оптимальным будет закупаться именно у наших – умеренные цены вкупе с пониманием, что именно требуется отечественному покупателю, знание местных условий эксплуатации делают их продукцию весьма привлекательной. Конечно, можно найти в интернете способы, как самому сделать, к примеру, спойлер, но задумайтесь, достаточно ли у Вас для этого времени и технических навыков, и готовы ли Вы мириться с образцом «колхозного творчества» на Вашем недешёвом авто.

Самыми востребованными можно назвать следующие детали тюнинга:

  1. решетка радиатора Хонда Цивик: это заграждение от внешних неблагоприятных воздействий на радиатор: грязи, пыли, насекомых, пуха, камушков с дорожного полотна, а также от перегрева и солнечных лучей. Качественная решётка оптимизирует его обдув и делает систему охлаждения по-настоящему эффективной. Внутри неё зачастую устанавливается алюминиевая сетка с мелкими ячейками, не позволяющая загрязнениям проникать внутрь. Эстетически она способна изменить впечатление от передней части авто в желательную для Вас сторону.
  2. Накладки на фары (так называемые реснички). Эти небольшие фигурные полоски пластика обеспечивают частичную защиту стекла от брызг и создают машине определённое «выражение глаз», например, более агрессивное.
  3. Спойлеры на крышку багажника различных модификаций, выполняющие роль украшения или дополнительно создающие прижимную силу.
  4. Козырьки на заднее стекло, делающие обводы более стремительными и защищающие стекло от грязи.
  5. Накладки на пороги Хонда Цивик, предохраняющие порожки от истирания и механических повреждений.