Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Тысячи водителей обратились за помощью SBA на дороге

Вы когда-нибудь смотрели шоссе через ад? Это научно-популярная серия по национальной географии, рассказывающая о Kokiaia, одном из самых коварных шоссе в мире. Это чудо дорожного строительства вьется между крутыми горами Британской Колумбии, где зимний климат становится жестоким, создавая предпосылки для серьезных аварий и грузовых автомобилей, которые при единственном скольжении по снегу могут остановить все движение. Главным героем фильма на самом деле являются люди из спасательной команды Джейми Дэвиса. Их называют самыми жесткими людьми в придорожной помощи. Перед ними стоит сложная задача: вывозить автомобили и очищать шоссе от поврежденных автомобилей. Люди Джейми подвергаются постоянной битве плетеных трейлеров, в зависимости от бушующих элементов и напряженных условий, которые могут подвергнуть любого человека испытанию.

Hell Rescue Squad - еще одна такая серия, которая следует за этим видом деятельности в Норвегии.

Во всем мире работа по оказанию помощи на дорогах сложна, опасна и экстремальна. Команды из Национальной службы помощи на дорогах Союза болгарских автомобилистов (SBA) неоднократно сталкивались со сложными ситуациями. При перемещении и транспортировке транспортных средств сотрудники часто подвергаются различным испытаниям, с которыми им приходится сталкиваться.

«Прошлой зимой мы получили сигнал для машины, выезжающей с полосы движения по дороге в Софию, - вспоминает механик Георгий Танов. «Мы идем на место происшествия, полиция уже вышла из этого района. На первый взгляд ситуация не казалась тревожной. Машина остановилась между деревьями. Однако под ними был огромный разрыв. Один неверный шаг и машина полетела на 50-60 метров вниз. Это было опасно как для машины, так и для нас, людей. Очень осторожно с веревками мы смогли прикрепить машину и вытащить ее на шоссе. Не только это. Мы вытащили ее из оврага без каких-либо повреждений. Водитель не мог в это поверить - она села за руль и подтянула ее. Он был чрезвычайно благодарен, что мы даже спасли его от посещения мастерской».

Помощь на дорогах является основным видом деятельности Союза болгарских автомобилистов (UBA). Служебные машины и механики Национальной службы помощи на дорогах охватывают более 6000 км основных и второстепенных дорог Болгарии. SBA имеет 150 механиков, 90 автомобилей и 60 машин для репатриации. Телефон доверия 24/7 - 146 или 02/91146.

Прибрежная помощь SBA получает наибольшее количество сигналов летом, особенно когда наступает праздник для турецких гастарбайтеров. Каждый июль и август около 1 миллиона человек пересекают нашу страну из Западной Европы в Турцию и обратно. Многие из них едут на высокой скорости, и несчастные случаи, к сожалению, происходят ежедневно. Аварийные бригады работают очень усердно даже зимой, особенно когда автомагистрали и дороги ломаются на шоссе и дорогах, большинство из которых плохо подготовлены к зиме.

В дополнение к перевозке и перевозке автомобилей, дорожные механики могут отремонтировать большинство видов повреждений на месте без необходимости обращаться за помощью к владельцу. Всего несколько дней назад водитель джипа остановился на бульваре Симеоновско Шосе в Софии. Механик обнаружил, что поломка была в сцеплении и не была серьезной. Он исправил проблему и поблагодарил водителя за то, что он сэкономил ему серьезные расходы на обслуживание. Другой такой случай - с пожилой семьей, которая оказалась на мели в туннеле Витиня со старушкой Жигули.

«Мы идем к месту, и дедушка беспокоится о том, что делать в середине шоссе Хемус. Они забрали свою последнюю бабушку из своей пенсии с бабушкой и кричали: «Здесь у нас есть только это. Как добраться до ремонтной мастерской? »Оказалось, что у машины была небольшая проблема с зажиганием. Мы восстановили повреждения на месте, и они продолжили путь», - говорит Георгий Танов из SBA.

Даже полиция искала помощи у Национальной дорожной службы. Очень часто людей из СБА вызывают, когда им приходится перевозить найденные угнанные автомобили, а также тех, кто получил ранения в результате серьезных аварий с ранеными или убитыми.

Также спасибо от австрийской семьи, которая сломала шину в середине зимы в Софии. Сотрудники ехали на своей машине в магазин резиновых изделий, и во время ремонта им было предоставлено теплое место, чтобы они не замерзли на морозе.

Не раз механики из Национальной службы содействия дорожному движению при SBA ездили за границу - в Австрию, Швейцарию и т. Д., Предоставляя транспортные услуги иностранным гражданам, которые пострадали в автокатастрофе в нашей стране и хотят привезти свой автомобиль домой. Механики SBA часто перевозят в другие страны даже так называемые «суперкары» по гарантии, которые не имеют официального ремонта в Болгарии.

SBA является членом международной организации помощи на дорогах ARC Europe и в соответствии с этим соглашением обслуживает болгарских и иностранных автомобилистов, которым принадлежат Ford и Opel, Chevrolet, Cadillac, Hammer и и т.д.

Кроме того, Национальная служба помощи на дорогах предоставляет гарантийные автомобили для Volkswagen, Audi, Land Rover, Jaguar, Renault, Dacia, Nissan, Fiat, Lancia, Альфа Ромео, Hyundai и Peugeot.

Автомобилисты, которые являются членами или подписчиками (юридическими лицами) SBA, с другой стороны, получают выгоду от многих бесплатных или льготных услуг, помимо репатриации и ремонта дороги. Хотя различные типы карт (Silver, Silver PLUS, Gold или Platinum) предоставляют разные услуги, все они предоставляют неограниченное количество бесплатных ремонтов или репатриации дорог при технической неисправности в течение 12 месяцев. Добавьте к этому бесплатную замену спущенной шины (женщинам особенно нравится этот вариант) и подачу питания в случае повреждения аккумулятора, и теперь вы можете безопасно управлять своим любимым автомобилем.

Получите душевное спокойствие и безопасность дорожного движения в любое время суток в Болгарии и по всей Европе.

Евгений Кривошеев