Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Укрывная пленка при ремонте: простое решение за минимальную стоимость

Ремонтные и отделочные работы в доме вызывают у хозяев много хлопот. При этом поверхность определенных мебельных конструкций, а также напольное покрытие стоит защитить от различных повреждений (например, мелких царапин), лакокрасочных материалов, клея и т.п.

Организовать эффективную и надежную защиту сложно. Однако, если использовать специальную укрывную пленку, процесс организации станет намного проще.

Почему стоит использовать специальную укрывную пленку? 

Укрывная пленка была создана специально для использования в условия ремонта. Благодаря этому она обладает следующими характеристиками:

  • показывает высокий уровень устойчивости к влаге и пыли;
  • эффективно защищает различные поверхности от попадания краски, а также различных элементов грязи;
  • легко располагается по различным поверхностям. Некоторые варианты оснащены специальными клейкими краями, что обеспечивает надежную фиксацию (след от клея после использования не остается);
  • высокий уровень прочности;
  • компактность.

Для каких видов работ может использоваться пленка? 

Укрывная защитная пленка использоваться может в следующих ситуациях: 

  1. В процессе работы с лакокрасочными изделиями (особенно актуально при их нанесении на потолок, когда большое количество краски капает на пол).
  2. С ее помощью можно закрыть окна или двери, чтобы не была повреждена их поверхность. 
  3. Во время поклейки обоев. В таком случае укрывная пленка защищает напольное покрытие и мебельные конструкции от попадания клея.
  4. В процессе штукатурки и т.д.

Удобство использования заключается в том, что по окончанию работ пленку можно убрать и выкинуть. После не придется вымывать пол или мебель от пятен краски или других элементов отделочных работ, достаточно протереть влажной тряпкой для придания блеска.

Если говорить о цене, то она не очень высока. Поэтому речь о больших финансовых затратах на покупку точно не идет. 

Итак, если хочется, чтобы ремонт доставил минимум хлопот в доме, стоит позаботиться о приобретении специальной укрывной пленки. С ее помощью любая поверхность сможет получить эффективную защиту от различных повреждений, грязи и пыли. 

Источник информации — официальный сайт компании «Гермес ТД». Здесь можно заказать полиэтиленовую пленку разного вида, назначения, объема и т.д., а также получить полезную информацию по другим вопросам, касающимся данной темы.