Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Выбор магазина для покупки автозапчастей

Владелец любого автомобиля рано или поздно сталкивается с проблемой выбора магазина для покупки автозапчастей. Эпоха неломающихся автомобилей уже давно прошла, и автопроизводители иногда даже умышленно закладывают определённую продолжительность ресурса автомобиля, перед тем как он начнет поагрегатно выходить из строя. Неломающийся автомобиль не выгоден современной экономике государства – в ремонтирующемся автомобиле заинтересованы и производители автозапчастей, и магазины, и автосервисы. А это даёт – дополнительные рабочие места, увеличивает финансово-экономический товарооборот, способствует увеличению поступления налогов. Автозапчасти являются одним из самых востребованных товаров в повседневной жизни. Для прохождения технического обслуживания или для ремонта после ДТП – всегда возникает вопрос, где покупать запчасти?

Запчасти для иномарок можно приобрести в разных местах. Например, у дилера, переплатив ощутимую сумму. Либо в интернет-магазине, где наценка является минимальной, в связи с тем, что владельцам магазина нет необходимости содержать штат продавцов и менеджеров, оплачивать аренду помещений для магазинов. К тому же в интернет-магазине автозапчастей представлен больший ассортимент заменителей запчастей, ведь магазин в отличие от дилера не привязан к определённым фирменным стандартам автопроизводителя. В магазине можно выбрать запчасти любой степени оригинальности и на любой кошелек. Оригинальные запчасти для тойота хороши тем, что они при своей высокой цене гарантируются производителем как надёжные. За счет имеющегося номера детали невозможно ошибиться с применимостью автозапчасти к той или иной модели автомобиля и даже комплектации. Код оригинальной запчасти подходит с точностью до комплектации автомобиля, а комплектаций у автомобиля может быть десятки и сотни. Неоригинальные запчасти имеют свои преимущества перед оригиналами. Во-первых, это цена. Зачастую она раза в два ниже, чем оригинал. Во-вторых, это ассортимент и обилие предложений в зависимости от поставщика и сроков доставки. Поскольку некоторые наименование запчастей могут подходить к нескольким моделям или маркам автомобилей, то наличие таких запчастей на складе в магазине делает их «горячим товаром», который всегда в наличии.

Выбор магазина для покупки автозапчастей остается за покупателем. Вам решать – хотите ли вы упростить себе жизнь, покупая запчасти по каталожным номерам, или же вы хотите поэкспериментировать, и купить запчасти продвинутых производителей для нестандартных условий эксплуатации. В любом случае, выбор источника поставки автозапчастей может показаться более широким и неоднозначным, чем вы себе это представляете!