Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Японец. У продавца стоит больше года. Как батареи?, Покупка "японца" почти с аукциона.
PRuslan
сообщение 23.1.2013, 22:43
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 4.1.2013
Город: Калуга
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Доброго времени суток и настроения!
Уже 2 месяца ищу японца? в 20 кузове, моложе 06 и ценой от 400 до 520. Вариантов почти нет. Или аукцион и ждать 2 месяца или то, что по ссылкам ниже.

ссылка
ссылка
Реально у а/м пробег на момент покупки 122 т.км. Я так понимаю, сильно замят левый порог и покрашено левое переднее крыло.
Продавцу данный а/м обошелся в 460 тыс. руб. Продан 17 сентября 2011 года на аукционе TAA Yokohama, лот 43, аукционник ниже


Предистория. Продавец в конце 11 года привез 10 штук. 6 машин слил до апреля 12 года, а потом, как "отрезало" и четыре авто зависло. Это один из них. Стояли пол-года в Южном порту, потом перегнали на Нагорную.
С нечеловеческими муками обеих сторон (особенно со стороны продавца :-)) ценник опустился до 515. Вопрос:
- столь долгое стояние могло пагубно сказаться на состоянии батареи или авто?
- что ещё надо смотреть в данном случае?
- после покупки надо ещё в Москве гнать в сервис или я и до Калуги доеду?
- на летней резине приус, вообще-то, сумеет тронуться или это авантюра?
Любые доводы и соображения встречу приветливо ;-)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  prius_аукцион.gif ( 5,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 24.1.2013, 2:20
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


да в такй бюджет можно привезти 2009 а то и 10 голда целку с аукциона- нафига тебе пробежное говно? закажи к примеру через новороссийск и сам приедешь за ней и заберешь



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.
 
+Quote Post
kesic11
сообщение 24.1.2013, 3:53
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 19.10.2012
Город: хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Лудше подождать думаю пока новые не привезут! Если он не заводил и не подзарежал батарею тогда проблемы с батареей будут! Так всегда бывает в торопясь покупаешь все что есть потом появляется лудше и дешевле! Посмотри не только на дроме и в других сайтах и газеты с объявлениями посмотри.
 
+Quote Post
tdn
сообщение 24.1.2013, 5:34
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


PRuslan
Смысл тебе ее брать в Калуге праворукую когда вон в соседней теме леворукое авто дешевле и с чистой историей и хорошими допами?
 
+Quote Post





 

vovan-r31
сообщение 24.1.2013, 8:11
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 4.6.2012
Город: Белгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


[quote name='PRuslan' date='23.1.2013, 23:43' post='233659']
Доброго времени суток и настроения!
Уже 2 месяца ищу японца? в 20 кузове, моложе 06 и ценой от 400 до 520. Вариантов почти нет. Или аукцион и ждать 2 месяца или то, что по ссылкам ниже.

ссылка
ссылка
Реально у а/м пробег на момент покупки 122 т.км. Я так понимаю, сильно замят левый порог и покрашено левое переднее крыло.
Продавцу данный а/м обошелся в 460 тыс. руб. Продан 17 сентября 2011 года на аукционе TAA Yokohama, лот 43, аукционник ниже


Предистория. Продавец в конце 11 года привез 10 штук. 6 машин слил до апреля 12 года, а потом, как "отрезало" и четыре авто зависло. Это один из них. Стояли пол-года в Южном порту, потом перегнали на Нагорную.
С нечеловеческими муками обеих сторон (особенно со стороны продавца :-)) ценник опустился до 515. Вопрос:

Когда искал авто, созванивался с этим пассажиром, после общения с ним, бесплатно ее бы не забрал у него mad.gif на вопрос по поводу торга, ответы были типа: "Х..ра ты хочешь, машина хорошая, не хочешь не бери! Лучше х..р найдешь!" Поэтому и висит в объявах уже сто лет! А цена G-комлектахи!
Правильно рекомендовали выше, ищи лучше, не горячись! имхо
 
+Quote Post
PRuslan
сообщение 24.1.2013, 9:03
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 4.1.2013
Город: Калуга
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(alexe_i @ 24.1.2013, 3:20) *
да в такй бюджет можно привезти 2009 а то и 10 голда целку с аукциона- нафига тебе пробежное говно? закажи к примеру через новороссийск и сам приедешь за ней и заберешь

а какая разница 8-й или 9-й (10-й - вряд ли) год, если авто год стояло? С точки зрения перепродажи в дальнейшем, так +/- год выпуска не будет играть такой существенной роли, в отличии от цены.
Доставка с Владика - 49 тысяч сетка + 2500 разгрузка. А с Новороссийска как? Да и фрахт, наверно, туда значительно подороже. С Владика предложения о поставке (на том же автору) видел. С Новороссийска - не особо.
 
+Quote Post
PRuslan
сообщение 24.1.2013, 9:16
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 4.1.2013
Город: Калуга
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(kesic11 @ 24.1.2013, 4:53) *
Лудше подождать думаю пока новые не привезут! Если он не заводил и не подзарежал батарею тогда проблемы с батареей будут! Так всегда бывает в торопясь покупаешь все что есть потом появляется лудше и дешевле! Посмотри не только на дроме и в других сайтах и газеты с объявлениями посмотри.

Не то чтобы я уж так сильно тороплюсь, но и не везут-то "новые"! За два месяца наблюдений - это заметно. Не выгоден этот бизнес стал. По крайней мере, с "островов".
На автору хоть категория ПР выделена, а на дроме и авите - устанешь выискивать! Газеты? Хм.. Категория покупателей (ну и продавцов впоследствии) Приусов это некая секта. "Клубная", так сказать, машина! И в понятиях этой секты интернет всегда будет впереди "почты и телеграфа". :-)
 
+Quote Post
PRuslan
сообщение 24.1.2013, 9:25
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 4.1.2013
Город: Калуга
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(tdn @ 24.1.2013, 6:34) *
PRuslan
Смысл тебе ее брать в Калуге праворукую когда вон в соседней теме леворукое авто дешевле и с чистой историей и хорошими допами?

в Калуге я живу. Тут их нет в продаже. Только в эксплуатации. :-)
Леворукое-то - не дефицит. Ими все сайты завалены. А вот яппи найти трудновато В предложениях автосайтов - 1 машина на 100!
 
+Quote Post
PRuslan
сообщение 24.1.2013, 9:48
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 4.1.2013
Город: Калуга
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)



Когда искал авто, созванивался с этим пассажиром, после общения с ним, бесплатно ее бы не забрал у него mad.gif на вопрос по поводу торга, ответы были типа: "Х..ра ты хочешь, машина хорошая, не хочешь не бери! Лучше х..р найдешь!" Поэтому и висит в объявах уже сто лет! А цена G-комлектахи!
Правильно рекомендовали выше, ищи лучше, не горячись! имхо
[/quote]

:-))) "характерные" особенности каждого из нас - куда без них-то? :-))) Он торгует 20 лет. И признать, что мир изменился, а значит надо меняться самому ему в голову не приходило. Как и большинству рыночных продавцов, которых я наблюдал.
Один, в Румянцево - меня вообще "убил":
- почём ПР Приусы, - показываю на два занесенных снегом авто стоящих рядот.
- 520 и 620. Будешь брать 20 тысяч скину.
- ясно. 500 и 600. почему разница в сотку?
- ну так G-туринг и S-туринг! Плюс "снежная королева" всегда на "штуку" дороже.
- год, пробег?
- да какая разница какой там пробег? Главное чтобы не радиоактивная!.... Кстати, могу продать ту, что сам езжу, под номерами. Она точно до Фукусимы привезена! 500 тыщ.
- почему не 520? У Вас же все цены на 20 заканчиваются.
- Это я уже скинул если будешь брать. Пробег? Хм. так, мы масло на ней на той неделе меняли, значит пробег там - около сотки. Могу ещё под номерами показать.
- так всё же в снегу! Чего смотреть то?
- ну внутрь заглянешь. Да и правда чего смотреть - надо покупать!
...
(ну и так далее. :-))

Впрочем, продавец о котором ведём речь мы - матом прям так сразу не ругался. Только когда стал объяснять мне истинную причину цены, во-сколько она ему обошлась и условия торговли автомобилями в Москве. Я его понимаю. :-)) Не в обиде.
Ну а разыскав истинный аукционник - машина действительно не так уж и плоха! Не считая комплектации, он даже не врал.
 
+Quote Post





 

vovan-r31
сообщение 24.1.2013, 10:18
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 4.6.2012
Город: Белгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(PRuslan @ 24.1.2013, 10:48) *
Когда искал авто, созванивался с этим пассажиром, после общения с ним, бесплатно ее бы не забрал у него mad.gif на вопрос по поводу торга, ответы были типа: "Х..ра ты хочешь, машина хорошая, не хочешь не бери! Лучше х..р найдешь!" Поэтому и висит в объявах уже сто лет! А цена G-комлектахи!
Правильно рекомендовали выше, ищи лучше, не горячись! имхо


:-))) "характерные" особенности каждого из нас - куда без них-то? :-))) Он торгует 20 лет. И признать, что мир изменился, а значит надо меняться самому ему в голову не приходило. Как и большинству рыночных продавцов, которых я наблюдал.
Один, в Румянцево - меня вообще "убил":
- почём ПР Приусы, - показываю на два занесенных снегом авто стоящих рядот.
- 520 и 620. Будешь брать 20 тысяч скину.
- ясно. 500 и 600. почему разница в сотку?
- ну так G-туринг и S-туринг! Плюс "снежная королева" всегда на "штуку" дороже.
- год, пробег?
- да какая разница какой там пробег? Главное чтобы не радиоактивная!.... Кстати, могу продать ту, что сам езжу, под номерами. Она точно до Фукусимы привезена! 500 тыщ.
- почему не 520? У Вас же все цены на 20 заканчиваются.
- Это я уже скинул если будешь брать. Пробег? Хм. так, мы масло на ней на той неделе меняли, значит пробег там - около сотки. Могу ещё под номерами показать.
- так всё же в снегу! Чего смотреть то?
- ну внутрь заглянешь. Да и правда чего смотреть - надо покупать!
...
(ну и так далее. :-))

Впрочем, продавец о котором ведём речь мы - матом прям так сразу не ругался. Только когда стал объяснять мне истинную причину цены, во-сколько она ему обошлась и условия торговли автомобилями в Москве. Я его понимаю. :-)) Не в обиде.
Ну а разыскав истинный аукционник - машина действительно не так уж и плоха! Не считая комплектации, он даже не врал.

Видимо стал помягче biggrin.gif Я уверен, что в городе есть компании, которые могут привести авто с аукциона (если уж очень нужен ПР, я тоже выбрал его). Обойдется она до 500 рубасов 08-09 г в комплекте S-multi с пробегом около 70-80 и ОТС, "под ключ" по месту прописки. Да и тут есть очень достойные предложения.
 
+Quote Post
tdn
сообщение 24.1.2013, 10:43
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
в Калуге я живу. Тут их нет в продаже

Поправь меня, до Калуги от Москвы чуть дальше чем до Серпухова, это повод брать праворукое авто?????? Чистокровный японец, повторюсь, великолепен в Хабаровске=Чите, там леворукие приусы дороже. А тут у тебя под боком кладезь недорогих приусов, шведов, на коже и т.д. и ты выбираешь правый руль?

Сообщение отредактировал tdn - 24.1.2013, 10:45


Поблагодарили:
 
+Quote Post
PRuslan
сообщение 24.1.2013, 12:01
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 4.1.2013
Город: Калуга
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(tdn @ 24.1.2013, 11:43) *
Поправь меня, до Калуги от Москвы чуть дальше чем до Серпухова, это повод брать праворукое авто?????? Чистокровный японец, повторюсь, великолепен в Хабаровске=Чите, там леворукие приусы дороже. А тут у тебя под боком кладезь недорогих приусов, шведов, на коже и т.д. и ты выбираешь правый руль?

На соседней ветке, товарищ со скорбью в постах снизил цену от 600 (с "номерами" :-) ) до 490! В такой же ситуации, сударыня с ПР "упала" с 520 до 440. 440 - тоже дороговато было, но покупателя нашла. Иначе она ушла бы мне. За 420 я бы её, при заменённом бампере, капоте и крашенных передних крыльях, купил бы.
Так вот, при разнице в 70тысяч я с удовольствием буду рассматривать (стоя в пробке) лучше прохожих в городе или ландшафт за отбойником на трассе, чем упираться взглядом в машину спереди и наблюдать грустный вид водителей сзади и сбоку. :-)
 
+Quote Post
CooLeR
сообщение 24.1.2013, 19:12
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 16.8.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


за эти бабки дешевле самому с аукциона привезти. дольше, но дешевле и качественнее
 
+Quote Post
PRuslan
сообщение 24.1.2013, 19:40
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 4.1.2013
Город: Калуга
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(CooLeR @ 24.1.2013, 20:12) *
за эти бабки дешевле самому с аукциона привезти. дольше, но дешевле и качественнее

общие слова. Думаю, Вы не в теме. Можете взять и посмотреть сколько например было продано сопоставимых приусов в цвете белого перламутра на аукционах за последний месяц. Ответ - ВОСЕМЬ. Причём, самый дорогой обошёлся бы здесь в 550 тыщ. Правда, комплектация - 10-я годовщина. А S-ка - где-то в 480-490 тыщ. И если батарейкам год неэксплутации будет пох. То и мне эта разница в 20 тыщ так не существенна.
 
+Quote Post
PRuslan
сообщение 25.1.2013, 0:58
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 4.1.2013
Город: Калуга
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Похоже, я тоже "в теме" частично. Судя по автокалькулятору предполагаемого поставщика, он собирается заныкать императорский налог. А это всё же тысяч 15 плюсом к цене авто "в Москве".
 
+Quote Post





 

PRuslan
сообщение 25.1.2013, 8:12
Сообщение #16

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 4.1.2013
Город: Калуга
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Двести просмотров, а соображений по поводу возможного состояния ВВБ - нет. :-(
Придётся заказывать тачку с аукциона.
Что лучше - московский брокер, Владивосток или без разницы - у кого какие отзывы есть?
 
+Quote Post
Makey
сообщение 25.1.2013, 8:27
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 6.2.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(PRuslan @ 25.1.2013, 9:12) *
Двести просмотров, а соображений по поводу возможного состояния ВВБ - нет. :-(
Придётся заказывать тачку с аукциона.
Что лучше - московский брокер, Владивосток или без разницы - у кого какие отзывы есть?

Езжай на сканер, там тебе скажут как батарейка себя чувствует.Потом уже решишь:)) Я думаю ничего с ней не должно случиться.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ovipkolos
сообщение 25.1.2013, 13:03
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 7.1.2013
Город: Иркутск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(PRuslan @ 25.1.2013, 9:12) *
Двести просмотров, а соображений по поводу возможного состояния ВВБ - нет. :-(
Придётся заказывать тачку с аукциона.
Что лучше - московский брокер, Владивосток или без разницы - у кого какие отзывы есть?

На форуме дрома, ветка выбор и приобретения правый руль, там сверху платные ветки. Я через одну из них заказывал, авто пока в японии, едет в порт.


Поблагодарили:
 ovipkolos  
+Quote Post
Alex71
сообщение 25.1.2013, 13:37
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(PRuslan @ 25.1.2013, 10:12) *
Двести просмотров, а соображений по поводу возможного состояния ВВБ - нет. :-(

ВВБ как и любой аккумулятор имеет свойство разряжаться с течением времени.
Сколько за месяц применительно к ВВБ от prius20 я не знаю, но если 10% ёмкости в месяц.
то из 100% (полной зелёной) через год (без подзарядок) останется примерно 28%
Так что есть шанс (при исходной зарядке ВВБ к примеру в 25 %) что ВВБ села в "ноль" (до 7%, а вдруг этого не хватит чтоб запустить ДВС ?).
Почитайте что пишут (в интернете) про метал-гидридные аккумуляторы...особенно про хранение аккумуляторов.
PS: Вот только я не пойму зачем Вам "Правый Руль" ? Тов. ниже правильные слова говорит...
ПР нынче одноразовая вещь - сложно будет продать. Да и переделок из японии под россию больше (а это деньги и время), чем из американца в россию. А европа так вообще почти россия (абсолютный минимум "обязательных" переделок).

Сообщение отредактировал Alex71 - 25.1.2013, 14:24



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post
Алексей Volya
сообщение 25.1.2013, 14:13
Сообщение #20

Поставщик Приусов
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 2219
Регистрация: 11.10.2008
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 207 раз(а)


Цитата:
(PRuslan @ 23.1.2013, 23:43) *
Доброго времени суток и настроения!
Уже 2 месяца ищу японца? в 20 кузове, моложе 06 и ценой от 400 до 520. Вариантов почти нет. Или аукцион и ждать 2 месяца или то, что по ссылкам ниже.

ссылка
ссылка
Реально у а/м пробег на момент покупки 122 т.км. Я так понимаю, сильно замят левый порог и покрашено левое переднее крыло.
Продавцу данный а/м обошелся в 460 тыс. руб. Продан 17 сентября 2011 года на аукционе TAA Yokohama, лот 43, аукционник ниже


Предистория. Продавец в конце 11 года привез 10 штук. 6 машин слил до апреля 12 года, а потом, как "отрезало" и четыре авто зависло. Это один из них. Стояли пол-года в Южном порту, потом перегнали на Нагорную.
С нечеловеческими муками обеих сторон (особенно со стороны продавца :-)) ценник опустился до 515. Вопрос:
- столь долгое стояние могло пагубно сказаться на состоянии батареи или авто?
- что ещё надо смотреть в данном случае?
- после покупки надо ещё в Москве гнать в сервис или я и до Калуги доеду?
- на летней резине приус, вообще-то, сумеет тронуться или это авантюра?
Любые доводы и соображения встречу приветливо ;-)

1 - он их перегонял - значит заводил - значит подзаряжал smile.gif
2 - ТелепатофФ тут нет ! Без Сканера батарею не глянуть sad.gif (но можно выехать со сканером smile.gif )
3 - Вы бегло говорите по Японски ? и Это Ваш Родной язык ? Весь интерфейс будет на чистом Самурайском!
4 -Вы любите смотреть ТВ в NTSI ? так у нас в нем не вещают:( или поедете на нем в Японию?
Нравиться смотреть на карты Японии в Навигаторе в Калужских пробках ?
5 - Вы настолько богаты, что сразу морально готовы к НЕЛИКВИДНОСТИ данного авто в дальнейшем ? - потери при перепродаже правого руля - колоссальны и растут с каждым годом - увы, но круг потенциальных покупателей сужается:(
6 - Сборка у них на одной производственной Конвеерной линии в любимой всеми нами Японии - так зачем брать Праворукий ?
7 - Пленка под любимый белый перламутр подешевела - можно и Шведа и любого Европейца хоть в Хром закатать smile.gif



ПРИУСЫ в Наличии!!! И под заказ - есть выбор!:)
+7 (495) 222-98-21 прямой Москва
+7 (985) 222-98-21 мобильный + на нём WhatsApp, Telegramme и Viber [/b]

ICQ 483882592 Skype: volyanin
Сайт: ссылка
О ПРИУСе - на ТВ:http:ссылка
 483882592  79163014862  ВКонтакте  volyanin  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:27