Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Demon55. Поблагодарили: 716 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.6.2014, 14:17 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(ivanimal @ 6.6.2014, 16:40) *
Ребят а что за Клапан вентиляции картера, есть парт намбер?
12204-21011


Цитата:
(академик @ 6.6.2014, 17:22) *
приветствую. ранее спрашивал про расход масла. съездил на диагностику. никаких ошибок не выдал. мастер сказал, что тойотовское масло г-но, быстро сгорает (судя по запаху).
В корне не согласен, по жизни лью Toyota - расхода /угара летом нет совсем, пробег по спидометру 220т км. А на изношенном ДВС будет "гореть" любое масло
ivanimal,
15.5.2014, 8:11 тюнинг задних стопсигналов
Есть проверенная схема wink.gif Светят НЕ ЯРЧЕ габаритов и всего на 2-х деталях biggrin.gif


Подобности были ТУТа
slipp,
14.5.2014, 7:37 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(shenfil @ 14.5.2014, 5:19) *
Итак, после капиталки пройдено 4500км, расход масла =0, по щупу ни на 1мм не уходит. Езжу последние 3тыс очень активно, не жалея. Обещал выложить результаты по замеру компрессии - вот они.
Компрессия после капиталки от 8,5 и до 10,5 пора делать капиталку по новой wink.gif
Faircon,
13.5.2014, 20:49 СВ радиостанция в Приус
Цитата:
(alexboris @ 14.5.2014, 0:35) *
антенну на магните хочу, не посоветуете?
На магните вообще не советую, на кронштейне как на фото на 1 странице работает гораздо лучше
alexboris,
13.5.2014, 12:00 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Цитата:
(Jeefoo @ 13.5.2014, 15:45) *
Что за клапан, всмысле за что отвечает? Чем его чистить если соберусь?
Это клапан вентиляции картерных газов - система ниппель (работает по принципу туда дуй, оттуда ...) чистится обычным карбклинером, возможно закоксовался и подклинивает и из-за этого могут плавать обороты
aishora, Миха54,
13.5.2014, 7:33 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Цитата:
(Jeefoo @ 13.5.2014, 11:08) *
На счёт обучение ДЗ вычитал следующее:
1) прогреть двиг до рабочей температуры,
2) выключить его,
3) скинуть клему на 3 минуты,
4) поставить клему и включить приус на режим РЭДИ, при этом все электропотребляющие приборы должны быть отключены,
5) начать газ до упора, после того как заведется - отпустить.
Лишние телодвижения, я так никогда не делал

PS Попробуй еще выкрутить и почистить PCV клапан (к нему идет ближний патрубок от заслонки)
aishora,
11.5.2014, 8:58 Не заводится
Цитата:
(Mostovik23 @ 11.5.2014, 12:54) *
Кстати я не помню, а двигатель вообще должен крутиться, если бенза нет или свечи плохие?
ДВС будет крутиться без свечей и даже без бензобака laugh.gif


Цитата:
(Mostovik23 @ 11.5.2014, 12:55) *
Да это походу механическая фигня. Вообще ничего не хрустит, если ты об электрике.
Емкий ответ smile.gif
Mostovik23,
6.5.2014, 20:25 Какие амортизаторы заказать?
Цитата:
(ГУСАР @ 7.5.2014, 0:00) *
Может кто подскажет имею 03.2005 г.в. японец просто G какие аморты задние покупать их номер?
Я себе на Gшку ставил 48530-49715 не дорого и сердито
ГУСАР,
4.5.2014, 14:13 Сколько ты стоиш, милок?
цена, ценообразование, прогноз
Цитата:
(Prloader @ 3.5.2014, 17:14) *
Когда будут "проходными" в РФ леворукие варианты
В Америке пошли с сентября 2011, а в Европе с марта 2012
Добавляй 3 года и будут "проходные"
Prloader,
4.5.2014, 14:04 Продам воздушный фильтр на Prius NHW11
Nipparts J1322079 (17801-21020)
Цитата:
(Александр Т @ 8.4.2014, 15:14) *
Продам новый воздушный фильтр ДВС для Prius NHW10, 11
На 20ку тоже пойдет, тока резинку переставить wink.gif
Александр Т,
4.5.2014, 13:54 Новые песни. Какие на ваш взгляд являются хитами?
Прошу совета, важно ваше мнение.
Цитата:
(O.Daniil @ 4.5.2014, 0:27) *
Жень, дай послушать твоё исполнение? )
У меня есть пару стареньких песенок "Prius в пробках.mp3" и "Prius20.ru.mp3" tongue.gif очень прикольненко.
john795, может чего новенького появилось?
john795,
29.4.2014, 13:18 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Цитата:
(shenfil @ 29.4.2014, 12:29) *
Штифта в нашей муфте нет. Все крутится свободно. Проверял и на старой и на новой муфте. Сейчас меня заклюют теоретики)
Ты угадал! практика без теории не полноценна laugh.gif
Восполняем пробел wink.gif
[attachment=28858:Gear_cam.png]
(a) Проверьте замок зубчатого колеса распредвала.

(1) Зажмите распредвал в тисках и убедитесь, что зубчатое колесо распредвала зафиксировано.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Соблюдайте осторожность, чтобы не повредить распредвал.
[attachment=28859:Cam1.png]

(б) Извлеките стопорный штифт.
(1) Закрыть 4 отверстия масляных каналов на шейке распределительного вала клейкой лентой, как изображено на иллюстрации.
УКАЗАНИЕ:
В проточках распредвала со стороны угла опережения имеются 2 масляных канала. Закройте один из каналов резиновой пробкой.

(2) Прорвите ленту на канале со стороны опережения и канале со стороны запаздывания с противоположной стороны отверстия канала со стороны опережения, как показано на рисунке.

(3) Подаете в два открытых канала (со стороны опережения и со стороны запаздывания) сжатый воздух под давлением около 150 кПа (1,5 кгс/см2).
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:
Во избежание разбрызгивания масла закройте отверстия каналов ветошью.
[attachment=28860:Cam2.png]

(4) Убедиться, что при уменьшении давления воздуха в канале запаздывания синхронизирующая муфта распределительного вала поворачивается в направлении опережения.
УКАЗАНИЕ:
При выполнении этой операции стопорный штифт освобождается для достижения положения наибольшего запаздывания.
[attachment=28861:Cam3.png]

(5) Когда синхронизирующая муфта распределительного вала займет положение, соответствующее максимальному опережению, прекратите подачу сжатого воздуха в канал со стороны запаздывания, затем прекратите подачу сжатого воздуха в канал со стороны опережения, строго в этом порядке.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:
Не прекращайте подачу воздуха, начиная с канала со стороны проточки опережения. Иначе зубчатое колесо может резко сместиться в направлении запаздывания и сломать стопорный штифт.

(с) Проверьте плавность вращения муфты.
(1) Несколько раз поверните зубчатое колесо распредвала в пределах диапазона поворота, не доводя его до положения максимального запаздывания, и проверьте плавность вращения.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:
Следует поворачивать муфту рукой, не подавая сжатый воздух.

(d) Проверьте фиксацию в положении наибольшего запаздывания.
(1) Убедитесь, что зубчатое колесо распредвала зафиксировано в положении наибольшего запаздывания.
Yuriy-1964,
24.4.2014, 20:07 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Цитата:
(pashka55 @ 24.4.2014, 19:16) *
Я не знаю, расскажи!
ДИАЛОГ МЕЖДУ РАЗНЫМИ ЧАСТЯМИ ДВИГАТЕЛЯ
- мозг (говорит) - ДПКВ, что там с моментом впрыска?
-ДПКВ: - ща, ща, погодь, ВОТ он!
-МОЗГ: - еб***ца, на ДФ что-нибудь есть?
-ДФ(драйвер форсунки) - ага, есть сигнал!
-МОЗГ - так, значит если я ничего не путаю, насцать надо в 4-й котёл... Эй драйвер форсунки 4-го котла, открывай свой краник на... эммм... чего там, у нас, по картам топлива.... а, во, посчитал, на 2 миллисекунды
-Дф(драйвер форсунки): - ща всё сделаем. Сим-сим, откройся!
-форсунка: - мля - тяжело как-то.
-драйвер форсунки: - мозг ! чёт она тупит... повышаю напряжение
-мозг: - да, этот горе-тюнер закрутил регулятор давления топлива на 5 бар, придурок, вот и тяжело так!
-форсунка: - ссу...ссу.....ссу, открылась... полилося, хорошо полилося!
-мозг: - так, катушки зарядить...
-катушки: - заряжаемся уже..
-мозг -: по моей команде дать искру... готовсь..! х***рте!
-свеча: - ееесть разряд!
-лямбда: - кхы.. кхууу... брр, вы а***ели там наверху, столько бензина ебашить?
-мозг: - а я чё? я ничё, всё по таблицам, как зашивали
-лямбда: - надо исправлять!
-мозг: - ага х**я, нихера не выйдет, "Прогер", с-ц-у-к-о, зажал последню версию прошивки с алгоритмом самокоррекции, я ничё поделать не могу. Ща я этому Юзверю лампочкой "чек энжин" поморгаю, пущай разбирается. А пока терпите...братки.....
-катализатор: - п***ц мне скоро, походу, такими темпами!
-мозг: - я ваще удивляюсь, что тебя до сих пор не вырезали.
-лямбда: - ну хоть вторую лямбду убрали, а то за***ло это Евро-4, присрали какую-то обманку...
-мозг: - так это обманка? н***я себе... жопа. Я думал это твоя подруга...
-лямбда: - да, жизнь жестока...
-мозг: - б**ть, пока я тут с вами базарил, мы два следующих котла проспали!! ДПКВ, срочно докладывай, какова ситуация?
-ДПКВ: - какова-какова... заглохли мы
-стартер: - ну ё***ый в рот, опять всё по новой? Ну хоть один раз в жизни с утра бы, да с первого раза завелись. Нет, б***ть, полчаса мозги е***ть будут....! Эй Аккумулятор? Ты там как себя чувствуешь?
-аккумулятор: - холодно и за***ло всё!
-мозг: - ДТВ, а чего там вообще на улице то творится?
-ДТВ(t*C): - 34 градуса ниже нуля!
-мозг: - них***се!
-аккумулятор: - стартер! ты как хошь, но я больше не могу... умираю... ***, ещё х***вее, чем от саба на заглушенной машине..........!!!
-магнитола: - это он просто ещё нормальный усилок не купил и саб помощнее не поставил....
-саб: - играю как могу..
-мозг: - эй монтажный блок! вырубай этот саб нах***!!!
-монтажный блок: - ща, погодь, предохранитель сопротивляется... ......все вырубил...
-аккумулятор: - фу мля, полегчало малость, ипаныйрот, вы че провода тут суете? больно мля, у меня ж полярность инвертная, дебиииилЫЫЫЫ...... Ну вот, приихОООООООд пошел, наконец то.......
-ДПДЗ: - эй мозг! готов я, давай еще разок!!!
-КХХ(хол. ход): - куда ты готов? ща моя очередь!!!
-мозг: - КХХ, ты прошлый раз уже помог мля. Стартер!!! поехали!!!
-стартер: - эх и тяжко же.
-мозг: - конечно, тяжко ему, а как ты думал в -30*С на 10W60
-стартер: - ладно, пробуем
-ДПКВ: - ага, вот, вот рядом уже, ВМТ прошли, котлы сосите
-ДМРВ: - да вы охренели что ли, куда столько воздуха?
-мозг: - ДПДЗ че у тя там?
-ДПДЗ: - да норма все, 100%
-мозг: - п***дец, а если в обратку ипанет?
-ДПДЗ - : да пох***й......епашим...........
-мозг: - Эй насос! качай сильнее давай, а то щас напругу дам побольше.......
-аккумулятор: - хер ты че дашь, на доноре тоже мотор заглох
-мозг: - че за утро мля, не к добру мне новая прошивка снилась, ДФ!!! уснул что-ли, лей давай................
-ДФ(драйвер форсунки): - сколько лить то? кто нибудь знает?
-ДМРВ, -Лямбда, - Мозг (хором): неа не знаем, пох**й лей больше!!!
-свеча: - да совсем а***ли что-ли? я ж захлебнусь тут!!!
-мозг: - не слушайте, лейте, Катушки пли!!!
-лямбда: - ооооо, тепленькая пошла !!!
-мозг - : турбина как ты там?
-турбина: - ХЗ, щас спросим, буст че у нас?
-буст: - нормально все, 0.7!!!
-поршня: - какой н***уй 0,7 тут 1.2 все
-буст: - кончай греметь, вы кованные!!!
-ДД(датчик детонации): - кто гремит? Эй мозг углы поправь!!!
-мозг: - да куда их править, этот придурок все бабки на обвесы угробил, теперь на 92ом ездит........
-бензонасос: - +1
-мозг: - ладно пох, ДПКВ, че там?
-ДПКВ: - нормально 700 оборотов, глохнем...неммммм..-------------------------
-мозг: - ипать, да че происходит
-датчик уровня топлива: - че че, бенза уже 3 дня как нету.
-мозг: - Пиз***ц!!! Бензонасос? А че ты качал?
-бензонасос: - заначка была ....
-коленвал: - Эй...... 3тий и 4тый цилиндры, кончайте там спорить. Заглохнули оба!!! Я вообще капиталочку хочу....и ничего молчу......!!!
-ОБВЕСЫ: - Обломись! И вообще, все обломитесь X
AIlinskiy, Lisdeni, sosed021, Yuriy-1964,
18.4.2014, 15:17 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(cipsyo @ 18.4.2014, 18:45) *
Может кто знает чтоб в субменю * Camera Check * была как и остaльные черной ???[attachment=28656:IMG_0474...й_размер.JPG]
Нужно всего лишь поставить блок парковки wink.gif
cipsyo,
18.4.2014, 15:14 Каталожные номера запчастей и расходников
Подскажите парт-намбер ..., плиз.....
Цитата:
(nester @ 14.4.2014, 13:12) *
Нужен номер прокладки сливной пробки охлаждения гибридки.
90430-18008

Цитата:
(roklon @ 18.4.2014, 18:01) *
что то лазил по каталогам ни фига не нашёл, вообщем пластиковая защита днища снизу, которая я так понял идёт только на европейцах, амерах и японцах турингах, только если смотреть по ходу движения авто правая кнутри ближе к выпускной трубе, ну и желательно вообще всех ( прикину по цене),
Типа 58167-47010
nester, roklon,
17.4.2014, 7:18 тема продажи
Цитата:
(hameleon1 @ 17.4.2014, 4:19) *
Только 2 страны в мире с честными пробегами торгуют на мировой арене, Япошки и шведы,
Япошки тоже мотают судя по предложениям на Яхе, всего 6000йен или примерно $60 wink.gif
Anton72,
9.4.2014, 5:52 Как заменить тормозные колодки
Цитата:
(Jeefoo @ 8.4.2014, 20:44) *
Скажите не опытному мне, вот вижу я на втором фоте шпильки, поверхность ступицы, какие-то пружины и полукруглые скобы. а что чистить и ещё разбирать??
Щеткой с длинным ворсом шоркаешь везде и все. Проверить на подвижность "трещетку" под тормозным цилиндром и при необходимости смазать высокотемпературной смазкой.

Цитата:
(toyota72 @ 9.4.2014, 1:53) *
это вряд ли, если удалось снять барабан без сжатия колодок, то и обратно он залетит без проблем. а вот после установки барабана, нужно будет немного разжать колодки через отверстие с обратной стороны ступицы
Ничего не нужно разжимать, активно попользоваться недельку ручником и все само подстроится.
Jeefoo,
8.4.2014, 7:57 Как заменить тормозные колодки
Цитата:
(Gennady-Rostov @ 8.4.2014, 11:48) *
Не первый раз уже слышу о вкручивании болтика (или болтиков).
Отверстия для этого разве что с помощью лупы не искал... Нету.

На всякий случай - машина из Японии, 01.2005 г.р.
Как так нету? их там целых 2 штуки. Давай фото morning1.gif
[attachment=28432:NHW20_Drum.jpg][attachment=28433:NHW20_Drum_.jpg]

PS Тех осмотр последний раз проходил, дык разница в торможении задней оси была 3% (для барабанных тормозов это очень круто), инспектора даже удивились, говорят обычно такое тока на новых авто. tongue.gif
PPS Тормозуху по регламенту каждые 2 года меняю
bmn, Gennady-Rostov, kvn-ven,
4.4.2014, 17:54 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(KnyaZZ @ 4.4.2014, 21:37) *
Значит, чтобы наш желудок работал нормально, нужно переодически ставить клизму.

Цитата:
(O.Daniil @ 4.4.2014, 21:17) *
Перебарщивать то зачем?
laugh.gif
O.Daniil,
1.3.2014, 9:01 не заводится двигатель((
Цитата:
(kristina @ 28.2.2014, 17:07) *
на экране вылезла иконка что ввб разряжена, заряжаю с кнопки, завожу и..... бензиновый двигатель не заводится, не схватывает, 4-6 секунд крутит и все, при этом он издает ужасный грохот.
Грохот это как раз ДВС схватывает и троит. Бенз есть? Состояние свечей, катушек зажигания?
kristina,
27.2.2014, 10:36 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(artemkaftf @ 27.2.2014, 10:15) *
у меня пару мм с щупа уходит за 5тыс. но я катаю 90% в городе. на трассе уверен, что скушает еще чуток побольше.
к примеру, 0в20 за зиму около мм 2-3 пропало...где-то так.
летом 5в20 даже с учетом трассы кушает столько же сколько и нулевку зимой.
читаю тему и вопрос напрашивается: а в качестве профилактики стоит делать раскоксовку колец? или не мешать работать двигателю? smile.gif
Именно для ПРОФИЛАКТИКИ стоит сделать раскоксовку/чистку камер сгорания
http://toyota.jp/after_service/car_care/yo...ne_cleaner.html
artemkaftf,
24.2.2014, 20:13 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Цитата:
(Sky59 @ 23.2.2014, 19:20) *
Обороты 1308, maf 2,73, injector 1,92. Long ft как я понял топливная коррекция -7,1 по этим параметрам по идее движок загажен. А где найти параметра нормы
Если топливная коррекция в МИНУСЕ, то все в норме
Sekt®,
23.2.2014, 11:37 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(kva999 @ 3.2.2014, 23:38) *
На авторынке предложили взять полный набор прокладок, сальников и всех резинок (каталожный номер 04111-21043), не от Приуса, но от двигателя 1NZFE . Все каталожные номера деталей входящих в комплект полностью совпадают с номерами от движка Приуса. Цена комплекта 3700 руб (в Экзисте и Емексе дешевле, но нужно ждать).
...
Если смотреть по каталогам, цена оригинального набора прокладок на Приус обойдется в 7-9 тысяч рублей. Если все это покупать по отдельности, дешевле не будет. Почему цена запчастей на Приус дороже, чем на Короллу не знаю, но факт остается фактом, в комплекте (каталожный номер 04111-21043) есть абсолютно все прокладки, необходимые для ремонта двигателя Приуса. Все перечислять не буду, но в комплекте есть: Прокладка БЦ, прокладка ГБЦ, сальники клапанов (16 шт), сальники коленвала (оба), прокладка выпускного коллектора, прокладка сливной пробки, верхние и нижние колечки форсунок, кольцо глушителя и еще куча всяких уплотнительных резинок и прокладок. Все прокладки походят к Приусу, у меня был второй комплект оригинальных, сравнивал, все идентично.
Приусовский набор 04111-21207 стоит столько же сколько и на Короллу

Цитата:
(Ильшат @ 23.2.2014, 1:55) *
по поводу рем комплекта 04111-21043 согласен есть все даже слишком))) только хочу внести поправки по поводу кольца в глушитель, оно на приус не подойдет, оно чуть меньше, внутренний диаметр кольца должен быть 60мм. советую его сразу купить отдельно, цена его 600 руб.
Еще от королловского набора помимо кольца приемной трубы еще не подойдет прокладка под впускной коллектор и прокладка дросселой заслонки. Так что лучше заранее заказать именно приусовский наборчик
bmn, Izolaytor, Slex, ViP_K,
23.2.2014, 10:39 С днем рождения ,Костян с Ростова
Костян , с днюхой !!!

Шоб все твои мечты сбывались !!!
Костян,
12.2.2014, 20:32 как перекатить авто при полуразобранном двигателе
Цитата:
(zvo @ 12.2.2014, 23:54) *
А без READY нейтраль включится?
Включится
zvo,
12.2.2014, 19:37 как перекатить авто при полуразобранном двигателе
Включить зажигание (повер 2 раза без тормоза) + нейтраль
Либо выдернуть любой привод из коробки
zvo, Эколог,
9.2.2014, 10:01 +12в при включении заднего хода.
Почитай темку начиная отсюда
ГаЗ-21и,
9.2.2014, 9:41 Разъясните некоторые вопросы, пожалуйста
или ещё раз про особенности американских prius'ов
Подброшу немного wink.gif

Америкосы 20ки по-любому лучше европейцев laugh.gif
Навигашка работает, галка у галогена есть (у лампочки H4 не может не быть галки), подвеска комфортнее (мягче), диски/реза на 15 (дешевле по цене и ямы нипочем) на 16 резе грыжу заработать гораздо легче wink.gif

В американцах (локализованных в канадцев, шоб все метрическое было) по сравнению с европейцами мне лично нравится:
1 Автовыключение света - авто выключил, дверь открыл и все потухло (у европейцев не тухнет и противно пищит)
2 Зона охвата дворников мальца больше чем у европы
3 Напоминалка о замене масла (у европейцев нет такой)
4 Напоминалка о непристегнутом ремне пищит 8+12 сек (у европейцев вынос мозга продолжается целых 30+90 сек)
ну надо иногда маневрировать и нет смысла пристегиваться (например на даче или в гараже)
5 Плавная регулировка яркости спидометра крутилкой (удобнее и практичнее)
6 Вечные задние барабанные тормоза (ни разу не слышал про проблемы с ними)
7 ТЭНы в печке салона есть всегда (у европейцев тока у шведов), зимой лобовик оттаивает быстрее
8 При открытии/закрытии дверей центральным замком не только моргает повортниками, но и пищит (европеец молчит как рыба)
9 ЦЗ можно настроить чтоб разблокировалась только водительская дверь или только багажник (у европейцев разблокируются всегда все двери разом)
10 Термос, а шоб был laugh.gif
Ну и всякие опциональные приятные мелочи типа: VSC(к сожалению это опция), камера заднего вида без автопарковки и парковочных линий, ксенон с корректором, штатная сига TVIP (Toyota Vehicle Intrusion Protection), датчики давления шин, зеркало заднего вида с автозатемнением и управлением гаражными воротами, Satellite Radio не работающее в России

Минусы
1 Радио с только нечетными частотами (лечится конвертором со сдвигом частот)
2 Желтые габариты спереди, отсутствие повторителей в крыльях, нет задних туманок
3 Нет регулировки водительского сиденья по высоте (для моего роста 180 ваще не проблема)
4 Левое водительское зеркало увеличивает (лечится заменой стекляшки на европейское)
5 Бак топливный с мешком (выкатываю бак и заправляюсь "На тыщу" и проблем нет, хотя в морозы бывает последние 5-7 литров цежу)

А что могут противопоставить европейцы?
1 VSC - курсовая стабилизация на всех авто
2 Корректор фар на всех авто (у америкосов тока на ксеноне)
3 Задние туманки на всех авто (пару раз в жизни пригодились бы)
4 Закисающие задние дисковые тормоза (скорее минус чем плюс )
5 Полноценное радио
6 Как опция автопарковка с прорисовкой линий (парковочные линии удобная штука)
7 И только у шведов попогрейки и Defo

И какой смысл после всего вышеперечисленного покупать европейца? acute.gif
minaevpn, S-GO, SYSTeam,
5.2.2014, 6:48 Стук подвески, перед
Появился стук в подвеске
Цитата:
(АлексТ @ 5.2.2014, 2:44) *
Товарищи, напишите код опорного подшипника.
Тока с опорой в сборе 48609-13010
АлексТ,
1.2.2014, 20:12 Омск
Все верно. Стекло опустить чуть ниже середины и поднять, а кнопку подержать пару секунд в конце.
golin55,
27.1.2014, 19:49 Расход зимой
Цитата:
(Nehby @ 27.1.2014, 23:20) *
а про падание оборотов кто нибудь пояснит?
ТО давно делал? Заслонку чистил?
Nehby,
23.1.2014, 4:25 Центральный замок
Центральный замок
Цитата:
(dimon1982 @ 22.1.2014, 9:10) *
Парни может кто по делу ответит?
Не парься, через пару дней само пройдет. Ссылко
rusmax,
17.1.2014, 8:36 замок двери не закрывается
В Москве Эпидемия ССЫЛКО laugh.gif

А почему мех ключ не проворачивается? Раньше проворачивал? Авто мыл?
ondee,
17.1.2014, 5:59 Щетки стеклоочистителя
Цитата:
(Labrador @ 17.1.2014, 2:37) *
А дайте пожалуйста номера щёток на экзисте на 30ку европейку плз если у кого есть

Если на европейку, то ССЫЛКА
Labrador,
7.1.2014, 14:42 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Just @ 7.1.2014, 17:39) *
blink.gif На кой столь гемора? Зачем снимать воздуховод? Всего то отвинчивается крепление АКБ , снимается красная крышка чтоб до "+" добраться открутить и клеммы "-", "+". !! И АКБ прекрасно выходит и входит из этого отсека.
Дык у тебя Приус наверное без Smart и стоит маленький 34 АКБ wink.gif

PS А ты попробуй так выдернуть 46 АКБ ...
aishora,
6.1.2014, 17:46 Каталожные номера запчастей и расходников
Подскажите парт-намбер ..., плиз.....
Цитата:
(ALchem1st @ 6.1.2014, 19:32) *
Подскажите номер детали.
Где кнопка открывания багажника там резинка или что то вроде того на морозе поломалась..
Ответ был ТУТа wink.gif
ALchem1st,
6.1.2014, 9:01 Мигает лампочка AUTO (стеклоподъемник)
не работает auto стеклоподъемника
Кнопочка просит обучение.
Опусти стекло ниже середины, а затем подними вверх до упора и не отпускай кнопку 2-3 секунды
rus.lon,
25.12.2013, 4:34 К чему готовиться?
пичалька после сканирования
Цитата:
(Strazh @ 25.12.2013, 1:05) *
Р3000 - неисправность высоковольтной батареи
Р0А80 - неисправность банки в ВВБ

Дельта СОК - 0%
самый сильный элемент 1, самый слабый - 10, разница не более 0,5 В

Еще периодически выскакивает Красный треугольник и желтый восклицательный знак, происходит это так: двигаешься задним ходом, переключаешь на Д и на мониторе заряд с более чем половины, а то и в зеленой зоне падает до 1-3 делений, появляется "привет", двигатель начинает резко гудеть и заряжать батарейку.

Подсказывайте к чему готовится? Мож кто лечил подобные симптомы.
0,5 В это очень много, меняй элемент ...
Strazh,
14.12.2013, 21:32 ЮМОР
что-то юмора маловато.
hameleon1,
14.12.2013, 11:15 Свечи на 20-ку
"Оригинал" или иридий? зазор? отчёты
Цитата:
(Роман Борода @ 13.12.2013, 11:38) *
А чем они лучше? Обе иридиевые у обеих платновый пятачек есть так в чем обьективно разница?
[attachment=26177:Denso_Iridium.JPG]

Свечи Iridium Power IK16
Свечи DENSO Iridium Power разработаны для водителей с высокими требованиями к показателям ускорения и мощности для самых разных моделей автомобилей. Свечи DENSO Iridium Power очень прочные и износостойкие, а также обладают высокими показателями зажигания. Свечи Iridium Power расходуют до 5% меньше топлива, чем стандартные свечи.

Свечи Iridium Tough® VK16
Свечи Iridium Tough® соединяют в себе превосходные характеристики свечей DENSO Iridium Power и технологии Platinum, обеспечивая срок службы вплоть до 100 000 км пробега автомобиля. Это позволяет реже проводить сервисное обслуживание по замене свечей. Использование свечей DENSO Iridium Tough снижает выбросы и уменьшает расход топлива вплоть до 5% по сравнению со стандартными свечами зажигания. Эти свечи показывают прекрасные результаты при работе в двигателях, работающих на сжиженном газе.
Eldan, Роман Борода,
14.12.2013, 8:46 Омск
Цитата:
(Filin - Lis @ 14.12.2013, 9:56) *
Ветка умерла или сигналок ни у кого нет? scratch.gif
Я себе сам ставил wink.gif , в личку контакт кинул, но у него по записи и щас наверное на месяц вперед расписано т.к. сезон ...
Filin - Lis,
15.11.2013, 5:29 Нужна схема подключения парк ассиста
Цитата:
(alexvtk @ 15.11.2013, 8:39) *
ЗЫ: Если у кого найдутся картинки самих разъемов парка, не откажусь smile.gif
Лови http://priuschat.com/threads/technical-req...96/#post-888384
alexvtk, RAlex77,
2.11.2013, 20:51 Дворники, щётки на 20-ом Приусе - размер, разборка, аналоги и пр.
в том числе и по поводу снятия заднего дворника на 20-ый Приус
Цитата:
(_Lord_ @ 2.11.2013, 18:53) *
Может, кто подскажет, как поменять задний дворник? А то я побоялся силу прикладывать, чтобы не сломать.

Снимаешь крышечку и откидываешь поводок и дальше как на видео
Yuriy-1964, _Lord_,
1.11.2013, 20:27 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(сонет @ 1.11.2013, 23:45) *
Ошибка В1421 - проверь датчик высоты. Он находится перед левым задним колесом, немного вглубь авто. У меня такая же ошибка, датчик поломан. Такая досталась машина. Он особо роли не Играет. При парковке камера линии отображает чуть выше.
Что ты попутал

На самом деле:
B1421 SOLAR SENSOR CIRCUIT (PASSENGER SIDE)
B1421/21 Цепь датчика солнечной радиации (со стороны пассажира)
Датчик солнечной радиации, смонтированный в верхней части панели приборов, измеряет естественную освещенность и используется для управления системой кондиционирования в автоматическом режиме. Выходное напряжение датчика меняется в соответствии с интенсивностью солнечного освещения. Чем выше интенсивность, тем больше выходное напряжение. По мере снижения интенсивности напряжение падает. Блок управления системой кондиционирования считывает напряжение с выхода датчика солнечной радиации.

excl.gif Т.К. у Приуса однозонный климат, то этот датчик отсутствует excl.gif
Autoprogram, Ax3L,
29.10.2013, 8:41 Дворники, щётки на 20-ом Приусе - размер, разборка, аналоги и пр.
в том числе и по поводу снятия заднего дворника на 20-ый Приус
Цитата:
(nester @ 21.10.2013, 0:09) *
Подскажите плиз номерок для резики на гибридные Денсо 530 мм
Не могу найти.
Вроде как должны подойти 8250A180
nester,
26.10.2013, 18:56 Омыватель ветрового стекла. Форсунки.
регулировка, разновидности
До 2008 ставились форсунки - 4 струи, а с 2008 - 3 струи
Faircon,
19.10.2013, 14:05 эксплуатация 20 ки япон
бензин
До последнего времени все продаваемые в России автомобили Toyota Camry, собирались на японском заводе Цуцуми (город Тоёда).
На одной сборочной линии с ними выпускаются Toyota Prius (правый и левый руль), Toyota Premio (правый руль) и Scion tC (левый руль, для рынка США).

Читать полностью: http://info.drom.ru/misc/11063/
basarevm,
17.10.2013, 6:05 Каталожные номера запчастей и расходников
Подскажите парт-намбер ..., плиз.....
Цитата:
(kurazuka @ 17.10.2013, 8:16) *
Кто нибудь может подсказать номер резинки на кнопке открывающей багажник?
Ответ был ТУТа и ТУТа
kurazuka,
1.10.2013, 18:06 Вывод Видео на экран Приус 20 дорестаил ( с точным описанием!!!)
Вывод Видео на экран Приус 20 дорестаил ( с точным описанием!!
Цитата:
(sem1 @ 1.10.2013, 21:39) *
подскажите пожалуйста, где находится кнопка "видео" в меню ТV.
Приус японец, дорестайл 2008 год. Поставили тюнер, подключили медиаплейер (через реле - в плане еще камера з/х ) . Вроде подключили все по схеме на первой странице. Может кто-нибудь подскажет где эта кнопка находится или еще лучше фото скинет.
Фото с кнопкой было на первой странице wink.gif
sem1,
25.9.2013, 19:18 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Celsior @ 24.9.2013, 20:32) *
Номер 90915-10003 Япония, 90915-YZZJ1 Тайланд.
90915-YZZJ1 China, а 90915-YZZE1 Тайланд

Цитата:
(blackx @ 25.9.2013, 19:24) *
а номер сливной пробки, может знаете?
90341-12012
blackx,

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 18:02