Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику evilgenius. Поблагодарили: 254 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.9.2020, 22:40 Доступ к функционалу Smart Key модели CT200h в TechStream
В европейцах раздел называется entry and start
dandreye,
29.6.2019, 12:02 Брызговики на Приус 20
фото, где взять
Цитата:
(svy @ 27.6.2019, 9:52) *
Готов быть посредником, заказов 5 наберется и в путь.

Подписываюсь тоже.
kostyasha,
14.2.2019, 10:30 свет/автосвет на шведском приусе
как отключить?
Тут человек отключил свет на канадце. https://www.drive2.ru/l/472260861046554964/ Попробуйте, может и на шведе прокатит.
Kofe011,
9.1.2018, 11:00 Продам или обменяю Lexus GS450h на Приус или CT200
Цитата:
(Roman1100 @ 9.1.2018, 3:12) *
Авто и правда крут! Всегда интересовал вопрос почему люди меняю е класс на с, из-за расхода? Чем приус вам лучше если не секрет?

Лексус продан. На приусе можно ездить без денег.
fielderboy,
25.12.2017, 10:23 Установка штатного дистанционного запуска на Ct200h
Цитата:
(ЭдуардV @ 25.12.2017, 8:58) *
На лексусе работает. А здесь почему не будет?Нужно только найти куда одна фишка подключается. Можно было и другую поставить. Но Кит в наличии. Значит нужно ставить)))

Лексус это лексус. Нет в 30ке разъема, вставлял провода в нужные пины по схеме, всё равно не работает штатный автозапуск, он только для USA.
ЭдуардV,
31.10.2017, 14:21 Все что касается установки сигнализации!
Установи сам!
Здесь главное меньше думать smile.gif Подключай провода от сигналки на пины 13 и 15
Gigz, kostyasha,
31.10.2017, 10:45 Все что касается установки сигнализации!
Установи сам!
Сколько занимаюсь приусами, всегда вставляю туда пины, если их нет и подключаю цз. Это получается пины 13 и 15. На япошках в дверь тяну провода.
Igor_P,
3.10.2017, 23:25 Prius NHW20 2008г. - Глючит экран
стал жить своей жизнью
Цитата:
(CooLeR @ 3.10.2017, 17:41) *
Вячеслав, думаешь в мониторе проблема? Его заменой получится решить вопрос?

Да, умирают иногда мониторы.
CooLeR,
11.9.2017, 17:11 Замена приветствия на дисплее
прошивка дисплея
Цитата:
(stulofff @ 11.9.2017, 13:32) *
В Москве нет желающих перепрошить моего Приуса-японца XW30 2011г?

Можно
stulofff,
27.8.2017, 18:43 Перепрошивка американца в европейца
Пробег продолжает отсчет с того значения, которое выставил "прошивальщик", т.е. любая цифра.

Для датчиков давления канада вам поможет.
Van Der Graaf,
22.8.2017, 0:14 Приус "жестко" выключился и больше не включается.
Дохлая помпа инвертора обычно сжигает этот предохранитель.
prius 868,
21.8.2017, 22:53 Приус "жестко" выключился и больше не включается.
Предохранитель АМ2 под капотом точно целый?
Bovavova,
12.6.2017, 22:39 ключ
потеря ключа
Б.у. смарт ключ можно у меня прописать, для тех, кто в Москве. Все остальные ключи можете сами прописать хлопаньями дверьми, течстримом и тд.
IL777,
3.5.2017, 1:19 Замена сдений от Lexus GS
Пошла мода на установку сидений от GS smile.gif На прошлой неделе подключил всё по штатному. Вентиляция задачка не простая, но всё заработало.





Tronza,
21.12.2016, 0:35 Утечка тока АКБ
Как то всё наоборот сделал. Тогда уж надо было сначала амперметр подключить в разрыв клеммы АКБ, поставить на охрану и подождать 30мин, затем смотреть ток утечки.
artemkaftf,
8.12.2016, 19:48 Обновление навигации lexus rx450h
Кто возьмется небезвозмездно
Цитата:
(1987zas1987 @ 6.12.2016, 9:40) *
Подскажите, есть кто в столице, кто может обновить мне навигацию небезвозмездно.
Авто Лексус rx450h 2010 г.в., дилерский, карты стоят 2009-2010, что прискорбно.
Сам боюсь лезть.

Могу обновить.
1987zas1987,
5.6.2016, 9:58 Русификация информационного дисплея с японского 30км
Цитата:
(Dimarik1983 @ 5.6.2016, 10:09) *
А в Москве есть русификаторы?

Есть
Dimarik1983,
27.3.2016, 0:56 P0420 ошибка .нужен совет
Цитата:
(DemonTM @ 26.3.2016, 23:40) *
Это как-то повлияет на работу двигателя? (прошивка и езда без катализатора?)
Сложная процедура?

Хуже ему не будет
DemonTM,
20.3.2016, 0:32 ГБО - газ на приус
Сделал довпрыск бензина начиная с 3000 об.мин. При максимальной нагрузке после 4500 об.мин идет полное переключение на бензин для уверенных обгонов.



Провел автокалибровку , накатал бензиновые и газовые карты. Потом вручную поднастраивал график газового коэффициента опираясь на сходство графиков диджитроника и на топливные коррекции в диагностической программе.



500км на газу, полет нормальный.
Для любопытных вот мой файл с настройками ГБО https://yadi.sk/d/zbYj0K1gqJnHA

Единственное, что смущает, это щелканья магистральных эл.магнитных газовых клапанов при каждом запуске ДВС. На долго ли их хватит..
akhnak, alexboris, anegin, kislovpilot, Misha_711, S-GO,
20.3.2016, 0:30 ГБО - газ на приус
Установил баллон.



Подключил пластиковые магистральные трубки к мультиклапану. Подключил проводку газового клапана и датчика уровня газа.



Прикрутил крышку.



Доработал пластиковый поддон. Вырезал выступающие части и "перепонки".





Всё барахло влезло.



Полка лежит на месте и не выпирает.



Подключаюсь ноутбуком, настраиваю параметры. Использовал адаптер для диагностики K-line, вывел провода RX и TX с ножек микросхемы и массу. Так же можно использовать переходник USB->UART








ahtung78, akhnak, Misha_711, Paulus, Prloader, RusLAN174, S-GO, sever-ug,
20.3.2016, 0:25 ГБО - газ на приус
Установил коллектор на место. Газовых форсунок почти не видно. Потом пришлось снимать еще раз, что бы рассверлить выпускные сопла форсунок до 2.3мм. (изначально были 1.7мм, что мало).



Установил блок управления Digitronic под бачком тормозной жидкости.



В моторном отсеке подключил газовый клапан, форсунки, датчик температуры редуктора, датчик давления и питание.



Датчик давления (MAP) разместился между двс и инвертором.



Собрал моторный отсек. Всё по штатному, ничего лишнего не видно.



Остальные провода вывел в салон.



На блоке управления ДВС подключился к бензиновым форсункам, зажигание, катушка зажигания (для контроля оборотов), лямбда зонд, CAN.



Внутри верхнего бардачка установил индикатор системы, он же указатель уровня газа в баллоне.



Врезал заправочное устройство под лючок бензобака.



Вид с обратной стороны.



akhnak, Misha_711, Roman357, S-GO, sever-ug,
20.3.2016, 0:10 ГБО - газ на приус
Закончил установку ГБО. Один баллон искатал, поднастроил Digintronic пока всё хорошо, давно не заправлялся на 500р laugh.gif
Выкладываю фотоотчет.
Компоненты, которые были куплены в магазине gazland.ru (он же propan.ru):
Единственное, что смущает это редуктор Tomasetto Alaska Super, плохая репутация у него, судя по форумам, не стабильно держит давление. Надеюсь, что мне повезет и проблем в ближайшее время не доставит.



Баллон взял НЗГА на 35 литров, размер диам 680мм, высота 180мм. Только такой подходит в Prius 20, что бы влезла докатка и полка багажника села на свое место. Размер очень дефицитный, нашел в наличии только в магазине secgas.ru , доставляли из Перми.



Там же купил мультиклапан Tomasetto (ЕВРО) внутренний ТОР 200/204 с доп. эл.магн клапаном.
На все компоненты потратил около 30т.р.



Приступаем к установке. Сначала снял дворники, пластик и железное корыто.



Установку делал так, что бы компоненты ГБО были максимально скрыты. Начал с редуктора. Свободно места под капотом приуса, мягко говоря нихрена нет, нужно владеть навыками проктолога, что бы выполнять такие работы. Около часа крутил вертел, думая, куда его установить.



Выбрал место над выпускным коллектором, там ему будет всегда тепло зимой. Подключение к патрубкам антифриза сделал последовательно в разрыв с выхода из ДВС, так он будет быстрее всего прогреваться и переключаться на газ. Кто то из спецов скажет, что нужно врезаться в параллель контура печки, но мне больше нравится мой вариант.



Рампу форсунок разместил под впускным коллектором. Снял коллектор, просверлил отверстия под штуцера подачи газа в ГБЦ, так газ подается максимально близко к впускным клапанам. Кстати, ничего страшного в таком сверлении я не вижу, эти места совсем не являются силовыми, что могло бы как то повлиять на деформацию головки.





Рампу закрепил на штатных болтах блока цилиндров.



Врезал штуцер для вакуума во впускной коллектор.

S-GO, Соклубник,
9.3.2016, 17:48 ГБО - газ на приус
Покупать всё самое лучшее и по отдельности оказалось очень дорого. Купил комплектом с редуктором Аляска и с форсунками AEB. Установил всё, кроме газового баллона, пока в поисках.

Сразу стало интересно, что такое OBD коррекция, включил в проге для настройки газовых мозгов OBD поддержку.
Я думал она берет информацию о топливных коррекциях бензомозгов, а на самом деле кроме примитивных параметров, как температура ДВС, нагрузка, обороты и скорость, больше ничего не отображает. Придется делать автоадаптацию по ISA3






alexboris,
1.3.2016, 23:07 Расход угар жрет утечка масла
Похоже мода на замену колец на двадцатках становится всё актуальнее smile.gif Недавно сделал такую операцию у себя. Расход масла 1 литр на 2000км начал напрягать на пробеге 240т.км. Заменил кольца, колпачки и помпу. Двигатель внутри был очень чистый, цепь совсем не вытянулась, поставил обратно родную, а новая осталась. Проехал пока около 300км.










DEN2080, KnyaZZ, Prloader,
26.2.2016, 23:36 Подогрев руля
методом вживления обогревателей


Leshiy,
26.2.2016, 23:36 Подогрев руля
методом вживления обогревателей
Выкладываю фотки своего варианта подогрева руля.

Сначала пытался сделать нихромовой проволокой, как все, но не хватило терпения укладывать витки и делать прорези под них. Так же не понравилось, что участки около спиц руля останутся холодными и общая мощность подогрева получается низкая из-за ограничения тока через спиральный жгут.

Купил готовый комплект подогрева руля. Ленты легко и быстро приклеиваются, они тонкие и не чувствуются под кожаной оплеткой. Еще одна главная особенность, что в комплекте идет преобразователь напряжения до 33 Вольт, что дает большую мощность нагрева при умеренном токе. Получилась мощность 43Вт при токе через спиральный жгут 1,3А. Нагрев чувствуется уже через 15 секунд после включения и через минуты достигает около 40 C.

Цена вопроса 5500р.




















Leshiy,
29.11.2015, 17:37 Потух и не запускается
Обычно сгоревшая помпа так сгорает и выжигает предохранитель, но она слевой стороны по ходу движения.
Pivo93,
13.10.2015, 16:45 Замена задних сидений USA на складывающиеся от Японца
Установил себе в 11 амера складывающиеся сидушки от японца, которые мне прислал cmalex. Оказалось всё гораздо проще, чем казалось. Сначала открутил вертикальные ребра и убрал пластиковую перегородку между салоном и багажником. Приложил сидушки, прикрутил центральный кронштейн к штатным отверстиям. Выровнял сидения и отметил места крепления боковых кронштейнов. Закрепил их на болтах с гайками.

Скобы защелок вставил в замки, приклеил на прилегающую поверхность двухсторонний скотч. Закрыл спинки сидений, открыл, скобы приклеились к своим местам, закрепил их тоже болтами.


Нижняя сидушка ничем не отличается от американской. Никой сварки не понадобилось, потратил около 3х часов с распитиями чая.










VaVaV, volcano,
10.7.2015, 9:09 Нужна помощь!!! Датчик угла поворотов рулевого колеса
Цитата:
(Dima-rnd @ 10.7.2015, 3:45) *
Возникла проблема, после снятия руля и датчика, загорелась лампочка vts. Попробовал сделать как написано в "этом" руководстве и в д последствии замыкания 4 и 13 разъема заморгала вся приборная панель и на экране пишет DIAG, подождал минуту, ничего не изменилось панель также моргает как гирлянда, выключил зажигание вытащил перемычку с 4 и 12, 4 и 13. Включаю зажигание а там уже вместо одной VTS загорелся CHECK, BRAKE и (!)? Что может быть? Сегодня с утра поеду искать толкового диагноста, посмотрим что скажут.
PS: Где в Ростове найти нормального диагноста? ПИХТИН и ТОЙОТА толком ничего не берутся делать кроме как масло поменять, они даже не могут сбросить индикацию на мониторе "oil maintenance required" !

После неправильной установки датчика угла поворота руля он выходит из строя программно. Его нужно поменять на новый и правильно его установить, иначе будет снова труп. Старый можно восстановить, если аккуратно разобрать, не сдвинув шестеренки и поправить прошивку в eeprom с помощью программатора. Я таких два дачтика уже починил, ошибка ушла.
Dima-rnd, steslia,
9.6.2015, 8:06 slave-сигнализация (срабатывает от штатной)
Цитата:
(makc-m @ 9.6.2015, 8:55) *
Сорри, я дилетант..
Все таки Пандора 3910 должна увидеть педаль тормоза на 20-ке через кан и работать? По схеме подключения на педаль идет 2 входа + и -, они оба должны освободиться?
http://www.alarmtrade.ru/manuals_pdf/Pando...2013_09_26).pdf
подключать к силовым проводам ц. замка, как написано выше?
если не затруднит, цвет и где найти силовые провода ц. замка, в блоке предохранителей?

Должна. Да. Подключить свободные входа можно, как вариант, к силовым проводам цз. Цвета не помню, установщики найдут.
makc-m,
4.6.2015, 21:30 Перепрошивка американца в канадца
как наиболее безглючная локализация
Цитата:
(Pivo93 @ 4.6.2015, 21:16) *
Объясните всё разница прошивки американца и канадца, чем канадец лучше!?

В канадской метрика европейская и самое главное никакие функции не отваливаются после перепрошивки.
Pivo93,
26.5.2015, 22:19 Все что касается установки сигнализации!
Установи сам!
Цитата:
(glassers @ 26.5.2015, 20:13) *
Всем привет. Не обнаружил ветку в 30-ках про сиги. Попрошу помощи тут. Ну или посоветуйте к кому обратиться. Поставил зимой сигу - все работает, но сейчас летом обнаружился один косяк - когда включаешь охлаждение салона удерживая кнопку A/C на брелке (у меня солнечная батарея) он запускается и сига орет тревогу. Так как электрика уже тяжело найти (уволили его с СТО) хочу сам доработать чтобы эта ложная тревога не срабатывала. Только вот как - не пойму. Марку сиги не пишу специально. Конкретика в личке

Зажигание видит и орет. Сигналка обычная, без автозапуска?
glassers,
14.5.2015, 22:38 Скидываемся на E19
сбор подписей
Цитата:
(Костян @ 14.5.2015, 23:15) *
Я так понимаю,те кому были нужны карты скинулись на них.
Лично я уже 1000 км накатал с этими картами wink.gif
Количество улиц в городах соответствует картам е21 (ген6 hdd)

С русским загрузчиком хорошо, но в оригинале будет так:

Sekt®,
6.5.2015, 13:41 Образ Е19 Russia
ссылка на скачивание
На десять человек раскидать, примерно по 1000р. Если, что, я учавствую.
Sekt®,
23.2.2015, 18:23 Прошить, прописать или удалить ключ key Prius 20 как?
потерял ключ
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 23.2.2015, 18:48) *
интересно,а без разницы -америка,япония,европа,ко всем авто подходит?

Ко всем подойдет.
Yuriy-1964,
8.2.2015, 22:47 Ключ смарт кей на 30 европейца
Цитата:
(petrovih @ 8.2.2015, 22:23) *
Просто цена нового ключа кусается.В просторах инета множество предложений по продаже б/у ключей и цены гораздо ниже чем новый.Хотелось бы узнать б/у ключ вообще кто нибудь брал себе, какие результаты по программированию его к авто и были какие проблемы или нет.

Брали б.у. , прописывали, работал, как новый. Самостоятельно не пропишешь, т.к. нужен программатор и знания, как ключ привязать.
petrovih,
8.2.2015, 21:06 Ключ смарт кей на 30 европейца
Можно, если найдется подходящий спец.
petrovih,
5.2.2015, 23:09 Прошить, прописать или удалить ключ key Prius 20 как?
потерял ключ
Цитата:
(slavaxx @ 4.2.2015, 6:16) *
купил чип http://immo-key.ru/market/253/1582/ и прописал без проблемм по выше указанной технологии !

Правильно, эти пропишутся, т.к. продавцы их уже подготовили.
soarer27rus,
16.1.2015, 18:27 Бюджетный запасной ключ
Цитата:
(sprosvet @ 16.1.2015, 18:12) *
Вот это не оно? http://ecutool.ru/product/4d-id-68/

Никакой чип из магазина не пропишется, его нужно сначала подготовить в специальном программаторе для чипов.
cergey,
10.1.2015, 14:30 Автозапуск Дистанционный запуск двигателя на 20-ке
и на smart-key
Цитата:
(LIA060 @ 3.1.2015, 20:09) *
Прошу совета!
Впервые за три года наступил на грабли: автозапуск с контролем включению реле ВВБ и дополнительным по напряжению по напряжению едва не посадил в ноль ВВБ. sad.gif
Подошел к машине, READY не горит, ДВС не работает, при этом в бортсети 14 вольт. Выключил машину, включил, двигатель пытается крутить, но не может завести READY пару раз мигает и все, бортовое +14, на ВВБ последняя палочка осталось. Испугался, вызвал отогревальщиков (у нас -40),

Зачем позволять двигателю остывать до такой низкой температуры? Привязал бы датчик температуры двигателя к своему контроллеру и сделал бы порог при -30 что бы заводился пока до +20 не прогреется. Так же его можно использовать, как критерий успешного запуска, если через несколько минут температура не поднялась, значит авария, выключаем автозапуск.
LIA060,
28.12.2014, 21:19 Автозапуск Дистанционный запуск двигателя на 20-ке
и на smart-key
Цитата:
(rupunx @ 28.12.2014, 21:58) *
Парни, я эту тему когда-то читал, так для поверхностного ознакомления.. но вот решился на установку сигналки, мне её поставили, я нашёл ряд косяков и вот хотел спросить тут у вас что и как.

Сигналка: Pandora 3910 + обходчик Fortin Evo-all
Цель установки: безопасность + автозапуск. Одной из задач стояло сохранение функции Smart Key.
Итог: всё хорошо, только есть ряд косяков, о них ниже (помогите пожалуйста). Сигнализация работает в слейв-режиме: т.е. я могу управлять ей брелком от машины, либо keyless - т.е. доставать какие-то брелки из карманов мне не нужно. На счёт автозапуска: выключение двигателя осуществляется по метке - т.е. если я включил автозапуск, подойдя с меткой к машине двигатель отключается и я могу попасть в машину - тоже большой плюс, т.к. никаких лишних движений мне делать не нужно.

Так вот, поставили (в пятницу, 26 дек), вроде проверил, отъезжаю и:
первый косяк: если сидишь в машине и закрываешь двери центральным замком - машина встаёт на охрану, даже при том, что она может быть заведена.
второй косяк: если ставишь на охрану/снимаешь сигналкой (например, при нажатии на кнопку метки, либо через звонок на сигналку), машина встаёт на охрану, но не запирает/отпирает центральный замок.
третий косяк: что-то нет индикации что машина стоит на автозапуске - обычно же мигают поворотники, а тут такого нету. хотя, поворотники задействованы (например, при постановке/снятии с охраны они мигают)
четвёртый косяк: сигналка не входит в режим программирования через телефон. там чтобы в него войти необходимо позвонить на сигналку, включить зажигание и почти сразу выключить - тогда сигналка должна перейти в режим программирования, но этого не происходит, как бы я не экспериментировал с зажиганием (и включал просто 2 раза кнопкой Start, и просто заводил, и несколько раз через разное время пытался включить/выключить). хотя, я ща подумал, я всё это делал, не вставляя ключ в замок, м.б. в этом проблема была... на днях повторю.

На счёт первого косяка - я позвонил сразу же, как обнаружил, установщик сказал что чтобы этого не было, ключ должен быть вставлен в замок (т.е. идёт проверка иммобилайзера вроде как). Ну естественно, меня это не устраивает - так вот, как бы это исправить?
Установщик сказал что надо искать, тестировать, ну и моё и его время тратить (ну мне конечно жалко будет своего времени, тем более этим смогут заняться только после праздников). Так вот, уважаемые форумчане - подскажите пожалуйста, что мне порекомендовать установщику для ускорения процесса разрешения первого косяка.
Для меня первый является самым критичным, второй хотя тоже, но всё же, я думаю второй установщик быстро устранит.

1. При включенном зажигании вставать в охрану не должна, похоже сигналка не видит зажигания
2. Открывать и закрывать цз должна, видимо не подключили провода на цз
3. При автозапуске никакой индикации нет. Меня обычно просят, что бы ничего не горело и не моргало при автозапуске.
4. Причина похоже, как и в п.2 - не подключен провод зажигания.
rupunx,
21.12.2014, 13:27 ввб
как зарядить ввб?
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 20.12.2014, 21:17) *
Главное меры безопасности соблюдать и все будет нормально.

Поддержу! Сам так заряжал. Но этот метод только для тех, кто полностью понимает физику процесса и знает про меры безопасности. Остальные пускай едут в сервис менять батерею.
Андрей Серебряков,
9.11.2014, 23:22 Автозапуск Дистанционный запуск двигателя на 20-ке
и на smart-key
Наконец то доделал работу кейлес при автозапуске своего приуса. Для этой цели планиовал сначала установить модуль СМ7, уже приобрел, но в последний момент коллега подкинул идею, как отвязать зажигание от смарт блока. Процедура довольно сложная, нужно резать дорожки на плате, впаиваться и еще много чего переделывать.

Igor_P,
23.10.2014, 19:50 проблемы с монитором
перестали работать правые кнопки на мониторе
Похоже на контакты видеокабеля. Под сидением на блоке навигации нужно пошевелить разъемы.
Jonyz,
17.10.2014, 19:01 Бюджетный запасной ключ
Цитата:
(cergey @ 17.10.2014, 18:26) *
Мне нужен чип для запуска приус рестал правый руль- кто может помочь, кроме минчанина за 25 баксов? Нужна конкретная инфо. Я обращался к вам в личку- разъяснить ваше последнее сообщение, но не дождался ответа. Вы к чему это написали- поднять свой рейтинг? Ваш коментарий ни о чём и ни куда- пустышка!

Не забивайте себе голову профессиональным слэнгом. Обратитель к любому ключнику и пусть он сделает копию чипа (я их копирую за 2 минуты на болванку TPX2) выйдет немного дороже, зато быстро и без взрыва головного мозга.
cergey,
6.10.2014, 22:02 Бюджетный запасной ключ
Цитата:
(Alex Tobasko @ 6.10.2014, 22:19) *
Дорогие форумчане, всем добрый вечер ! Подскажите, пожалуйста. Владею американцем в 20-кузове, 2007 года рождения. С ним в комплекте был только один смарт-ключ (без функции, "хэнс фри", то есть надо вставлять (в лучшем смысле этого слова) его в ячейку). Купил б/у смарт-ключ. Продавец объяснил, что прописать его на запуск (ИММО) можно, а вот на открытие дверей проблем. В ключе два чипа, один на запуск двигателя, другой на открытие дверей. Так вот как он мне объяснил, что чип на открытие дверей кодируется только один раз под определенную машину. И все, и больше этот чип уже не перепрошить. Подскажите, дорогие мои, неужели это так ? Не уж-то наши Кулибины не нашли решение этой проблемы ?

Если ключ от амера и без серебристой эмблемы, то должен прописаться.
cergey,
22.8.2014, 19:47 Линзованный биксенон на NHW20
Yamamoto Фотоотчет
Цитата:
(1987zas1987 @ 22.8.2014, 19:26) *
Можете подсказать наглядно (на фото например) или схематично, как это?
Я сегодня долго замыкал контакты на реле дальнего, видать замкнул удачно однажды, что предохранитель перегорел.
Буду вам в ноги кланяться)))) Правда очень поможете.

У меня под реле такая картина

1987zas1987,
21.8.2014, 22:04 Линзованный биксенон на NHW20
Yamamoto Фотоотчет
Цитата:
(1987zas1987 @ 21.8.2014, 21:18) *
Доброго времени суток, форумчане. Ткните носом плиз, не нашел как сделать функционирующий дальний на европе. Все собрал, подключил, включаешь дальний - гаснет ближний. Я так понял это принцип работы H4: при включении дальнего гаснет ближний, а у меня сейчас при включении дальнего гаснет ксенон и опускается шторка. Подскажите плиз как быть?

Под копотом реле "Dim", на ее контакты нужно перемычку поставить, тогда питание с ближнего не будет пропадать.
1987zas1987,
29.7.2014, 21:37 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
И я установил проставки 2см на перед и зад. Перед поднялся на 2.5, зад на 3см. Особой потери устойчивости на дороге не заметил, зато теперь спокойно можно ездить с пассажирами по проселочным дорогам.


До установки проставок




Сами проставки




Перед




Зад



Anton72, Fissa, Jeans, ViP_K,
19.6.2014, 18:49 установка автопарковки
автопарковка
Цитата:
(mpr @ 19.6.2014, 15:15) *
Там 3 провода подскажи как обманку подключал и какие резисторы?

Один из проводов центальный (методом тыка определишь), два сопротивления по 5 килоОм.
alex-127,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:46