Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SaP. Поблагодарили: 104 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.4.2017, 11:31 Навигация Е1В (2015-2016)
образ
Цитата:
(nester @ 28.4.2017, 14:24) *
Матчасть:

4q 2016 - это картография на основе релиза Navteq 4 квартала 2016 года.
Все оф карты отстают, т.к. Тойота получив карты, перерабатывает их под свои навиблоки, а потом выпускает релиз.
Ссылка выше - это ничто иное как 2017/2018 v.1
Индекс M в конце номера имеют все карты на все генерации 2017/2018 v.1
Вопросы?

Усё увидел Update Russia 2017(Q2) для них это так, что логично с учетом переработки. Спасибо за ясность.
SlavaPa,
19.1.2017, 5:56 Установка теплообменника на выхлопную трубу
Устанавливаем теплообменник от 30-го приуса в 20-тку
Цитата:
(Gnom2375 @ 17.1.2017, 12:20) *
Фото к сожалению не сделал))) Да сверху не увидишь, надо снять дворники ,жабо лобового стекла и вот тогда по удобнее увидеть и снять длиногубцами небольшого размера. Справо от воздушного фильтра от салона выходят две трубки печки ,левая это выход печки Г-образная другой край этого шланга это вход в двигатель. Этот шланг я снял и подключил шланги с обменика, с печки на обменик с обменика на движок. Некоторые разрезают этот шланг.

Я так сильно не разбирал... просто открутил коробочку с релюшками, этого просвета мне было достаточно чтобы отцепить шланг с печки и поставить новый.
А другой конец с блока снимал снизу(вот там тяжело как то было)
bmn,
26.10.2016, 12:13 Винт, винчестер, жёсткий диск (HDD) и заливка музыки
можно ли залить музыку с CD на HDD, как стереть папки
Цитата:
(Abjurer @ 25.10.2016, 18:34) *
Не сочтите за грубость-а можно ссылку?Второй день безрезультатно ищу!На 30 очень много, а вот на 20 покаместа не нашел...

https://yadi.sk/d/W4ewbFQyvTkma вот это фаилы чтобы навигация работала японская в РФ, https://drive.google.com/file/d/0Bwj6ay1enr...iew?usp=sharing а вот это ссылка на полный комплект японской нави штатной.
Abjurer, dr_mom,
29.9.2016, 11:12 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Цитата:
(mpr @ 29.9.2016, 14:58) *
Диск состоит из нескольких разделов. Добавлять файл в раздел с нави?

Тут подмена идет на старте, так что это не просто раздел винта а прям винт в целом.
mpr,
23.9.2016, 10:47 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Цитата:
(mpr @ 23.9.2016, 14:38) *
У меня не получилось, грешу на некорректность работы переходника на моей материнке

Я делаю немного не так ))) запускаю mhdd из под доса, в нем выбираю винт, ввожу unlock и потом 1(это значит мастер пароль) ввожу 32 пробела, получаю разлоченый винт, потом ввожу dispwd, потом 1 и 32 пробела, так я снимаю пароль чтобы после отключения питания не слетела разблокировка, потому как простое снятие пароля лишь до отключения питания работает.
mpr,
21.9.2016, 6:04 Адаптация европейских карт для штатной навигации (japan market)
Итак я обрезал аллдату и модифицировал согласно инструкциям edwardy В итоге у меня запустилась карта полноценная(осталось добавить в нее нумерацию домов и сами домики) Выглядит конечно карта так себе )) в сравнении со свежими навигашками той же тойоты или любого другого сервиса навигации. НО ОНО ЕСТЬ И РАБОТАЕТ smile.gif

Вот ссылка на собранные фаилы которые у меня работают.
ALLDATA+REGION от E1B латинские названия улиц


ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ edwardy и VVS_24 за предоставленные фаилы и инструкции. Буду рад если эта тема не заглохнет и будет развиваться, тем более по рф много ездит праворуких приусов с хдд которые тоже могут оживить нави smile.gif
edwardy, mpr, prius25, tulup,
15.9.2016, 10:12 Толчки при движении
Стало заметно подключение электромотора
Цитата:
(Отче Сергий @ 15.9.2016, 12:37) *
Свечи поменял ДМРВ и ДЗ почистил, масло в двигателе и в коробке поменял. Не проходит. Даже вроде толчки интенсивней стали. В чём дело? Коробка или электромотор?

Можно отпеть машину и отправить в мир иной значит
tulup,
25.8.2016, 11:54 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Цитата:
(Костян @ 25.8.2016, 13:57) *
Можно, но нету biggrin.gif

Если интересно, то берите файл ALLDATA и REGION от европейца и прикручивайте к блоку японца.

Это как сильно образно звучит )))

На другом форуме я так понял что это образ из 30ки запустили на 20ке или я не правильно понял?
Senator_1,
2.6.2016, 9:44 ДХО в решетке бампера
Инструкция по установке
Цитата:
(artemkaftf @ 2.6.2016, 12:14) *
откуда брать сигнал с зажигания?

Можешь с помпы гибридки, можешь с коробки предохранителей, там на Реле есть
artemkaftf,
19.5.2016, 7:38 Стук при нажатии педали газа, (отпускании педали тормоза)!
Советую ступичную подтянуть как можно быстрее я так свой ступичный подшипник быстро убил sad.gif
Kot777,
17.5.2016, 6:40 Стук при нажатии педали газа, (отпускании педали тормоза)!
Подтянуть ступичную гайку попробуйте, у меня в ней дело было, был прям стук на страгивание и торможении.
Kot777,
18.4.2016, 12:05 Стук при трогании
Цитата:
(Kot777 @ 15.4.2016, 15:08) *
Всем привет!
Недавно поменял левую гранату. Проездил месяц. Сейчас при начале движения появился стук, по ощущениям где-то в центре. Звук такой же как стучит граната, при прямых колесах то есть еду прямо. Звук похож на щелчок.
Кто сталкивался с такой проблемой?

Я... пока живу с этим, есть подозрения что шрусы погибли причем внутренние... спасибо проставкам и плохим дорогам, ну и времени smile.gif
Kot777,
11.3.2016, 6:35 датчик температуры двигателя
не работает
Цитата:
(Приусяка @ 11.3.2016, 7:40) *
Здравствуйте. Брелок сигналки перестал показывать температуру двигателя. Запуск по температуре стал невозможен. Где он находится и можно ли его заменить? Спасибо.

Скорее у сигналки свой датчик температуры двигателя, обычно тащат отдельным проводом, иногда совмещен в косе с сиреной или концевиком капота, так что или сам ищи куда он прикручен(может перетерся) или едь к сигнальщикам.
Приусяка,
7.3.2016, 7:44 Yatour YT-M06
Цитата:
(KDD @ 7.3.2016, 3:08) *
Продам эмулятор CD-чейнджера Yatour YT-M06 для Toyota. Воспроизведение с USB, SD-карты, AUX. На Приус 20 подходит точно. 3000 руб.

Новый стоит 3300 huh.gif
fielderboy,
1.3.2016, 10:37 Свечи на 20-ку
"Оригинал" или иридий? зазор? отчёты
Цитата:
(bmn @ 1.3.2016, 14:28) *
Уважаемый не понял я что то ход вашей мысли...

Мне порой кажется что он бредит smile.gif)) Не ищи тут мысли
bmn,
18.2.2016, 13:06 ФОТООТЧЕТ: Ремонт спирального шлейфа руля (улитка) на приусе NHW20.
Цитата:
(sprosvet @ 18.2.2016, 15:46) *
Накладка с руля на бибикалке снимается не разбирая руль?

Если снять подушку с сигналом, то это снимается выщелкнув по краям заглушки и выкрутив 2 болта
sprosvet,
29.1.2016, 12:35 Треугольник при повороте налево
Цитата:
(undeadsoldier @ 29.1.2016, 16:24) *
Всем привет. В нашем городе стоят морозы (-25 и холодней)
Появилась проблема - при повороте на 90 градусов налево на скорости 30км/ч и более кратковременно загорается треугольник. На экране высвечивается слово - problem. И сразу гаснет.
Сканер ошибок не видит.
Может у кого было подобное?

Уровень масла посмотри... его уже считай нет.
vicing,
19.12.2015, 6:13 МЕГА-КПД
Силовая часть Приусов - Поле непаханое для улучшений
Бери в компаньоны Андрея Серебрякова, вы с ним достигните высот!
aleksandr-734, anc, bmn, egradov, Igor_P, killa, racer, Vladimir_Se76, vmusov,
20.5.2015, 9:50 Мягкие тормоза
Цитата:
(Юрец МолодЕц @ 20.5.2015, 12:48) *
А прокачке тормозов Приуса есть нюансы? Или же все как всегда - открутил, покачал, закрутил. smile.gif

Немного настораживает то, что тормоза довольно резко стали мягкие. Еще месяц назад, они точно были на 5+


В идеале прокачать тормоза лучше через сканер, можно и по старинке конечно, но надо быть аккуратным чтобы не заблокировать клапан(сильно открыв тормозной штуцер) Почитай по форуму, там про прокачку и разблокировку тормозов все расписано smile.gif
Юрец МолодЕц,
14.4.2015, 7:05 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(Stiv @ 13.4.2015, 4:10) *
Сколько стоит Optimal? Рублей 600-700? Koyo стоит 850-900 рублей, и Koyo теже 100-130 тысяч км отходит. Разницу в разрезе "цена/срок службы в км" ощущаете?
Вот лично мне за год придется поменять 2 раза (если не 3) Optimal и всего лишь 1 раз Koyo. Переплатив 1 раз пару сотен рублей я съэкономлю на работах порядка 4-ех тысяч минимум.

Вот прежде чем такие выводы делать надо на личном опыте это доказать, кто сказал, что оптимал будет вылетать каждые 70тыс? Это предположения, вот если бы за год 3 раза меняли был бы разговор, а так это болтовня.
ЭдуардV,
9.4.2015, 7:18 ФОТООТЧЕТ: Ремонт спирального шлейфа руля (улитка) на приусе NHW20.
Цитата:
(cergey @ 25.3.2015, 17:23) *
Проясните пожалуйста- фото с красным проводом сделано в машине по месту крепления фишки? А то сегодня верх с жёлтым проводом сделал, низ- засомневался в какой фишке красный провод переставлять. И на "пальцах" (или фото)- общий вид низа с указанием нужной фишки с красным проводом- "Умоляю" sad.gif

Да, сделано по месту фишки, вот как ее видно так и есть.
cergey,
26.3.2015, 16:23 Расход угар жрет утечка масла
Вот что пришло

[attachment=34098:image.jpg]

[attachment=34097:image.jpg]

[attachment=34099:image.jpg]

Выглядит все хорошо. На сальниках и колпачках написано NOK. Другие резинки вроде не подписаны.
Alitet, nano,
24.2.2015, 8:59 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(WaTCOH @ 14.2.2015, 12:40) *
http://ru.aliexpress.com/item/overhaul-gas...1773282221.html

Заказал smile.gif Планирую капиталиться ибо жор уже совсем не нравится. Так что посмотрим что там приедет и чего еще понадобится. rolleyes.gif
Yuriy-1964,
9.2.2015, 17:57 Рычаги поводок стеклоочестителей
Кто что думает?
Цитата:
(Виль @ 9.2.2015, 0:07) *
Как считаете, можно ли заменить чем нибудь водительский рычаг стеклоочистителя?

палкой? веником? laugh.gif
Kypa,
5.12.2014, 9:15 Морда 30 приуса
на 20 возможно ли?
Цитата:
(JZA80 @ 4.12.2014, 20:19) *
ссылки нету??

http://injapan.ru/auction/m126339136.html чтото типа такого, кто ищет тот найдет. Были более удачные кадры, на аукционах такие машины встречались.
xploder,
24.11.2014, 7:29 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
D Sam вот во всей вашей перепалке с DRum2146, последний привел больше статы и информации. Еще до приведения этого материала, я был того же мнения ибо это уже много раз обговаривалось. Прыгаете с темы на тему и пытаетесь найти себе оправдание хотя очень много где глупость пишите.
DRum2146,
30.4.2014, 10:18 ФОТООТЧЕТ: Ремонт спирального шлейфа руля (улитка) на приусе NHW20.
Итак я вылечил себе шлейф smile.gif Точнее спасибо Moder, по его совету я задействовал целую жилу.
Немного фоток и действий:

1. Снимаем пластиковые заглушки справа и слева у руля(правая может быть глухая, а может быть с рычажком круиза)
2. За заглушками видим по болту с головкой на звездочку(торкс) откручиваем их(они не выпадут ибо держатся за счет пластика)
3. Открутив болты освобождаем подушку безопасности(плоской отверткой поддеваем желтые крышечки и приподняв можно отсоединять разъем от подушки) там два разъема и масса на корпус(я снимал все на заглушенном авто, но аккум не отсоединял.
4. Далее я снял рулевое колесо(но кто то может проделать всю операцию и без этого) руль держится гайкой на 19. Не забудьте отстегнуть фишки со шлейфа и дергайте аккуратно.
5. Теперь смотрим на фишку действительно есть свободные дорожки ими и воспользуемся, а если у вас нет круиза тогда у вас этих свободных дорожек еще больше. Если у вас отказала кнопка INFO а так же рециркуляция и подогрев заднего и переднего стекла, тогда вам нужен желтый провод(верхний ряд 3 пин) я не переставил этот пин в соседнее гнездо, а сделал перемычку в соседний пустой пин(итого у меня сигнал теперь идет по 2 жилам).


Большая картинка


6. Теперь надо повторить такую же операцию но уже с другой стороны спирального шлейфа. Для этого я снял кожух закрывающий рулевую колонку, откручиваем 2 шрупа которые становятся доступны для откручивания, либо при повороте руля на 90 градусов, либо при снятии руля. а так же под рулем есть 1 болтик, еще нам мешается ручка регулировки наклона руля(она держится на 2х винтах) если вы все открутили тогда кожух рулевой колонки разделяется на 2 части и становится видно разъемы вставляющиеся в спиральный шлейф.
7. Находим белый разъем и делаем там перемычку между пустым и красным проводом верхнего ряда.


Большая картинка
Собираем все назад и готово smile.gif

Проверял кстати заработала или нет моя схема даже на несобранной машине, тоесть подушку и т.д. я не подключал но зажигание(без педали тормоза) включал и проверял нажатия.
akido, Alex1376, Aliz4, alsivka, Anton72, ANVIK2012, Axl, core92121, denn333, ef1m1us, Evgesha, Foma, Grinders, hokumr, Jay-Kay, olnik, ProkS, Secrius, serginio, slavavnz, slon-, SMaRt, stierlitz14, sеrеgа, tata, toyotadim, Vano[27th], vldmr54, АлекК, Андрей36, Вадим123456, Михай,
4.4.2014, 6:44 Разрядилась Батарейка
Цитата:
(no-limit @ 4.4.2014, 0:44) *
А ты одно и понятное тебе УЁБОК biggrin.gif

Тебе стоит захлопнуть варежку и попросить у всех прощение кому нагрубил, если воспитание не позволяет, а лезет это гуано, то просто смойся и больше не появляйся тут. Тебе явно тут уже не рады и чем больше ты будешь писать мата, тем больше будет к тебе отношение ущербного человека, который как раз пытается выехать на каком-то гоноре. Здесь ты никто и звать тебя никак. Ты кто такой? Давай до свидания!
daa.55, Superclass,
17.12.2013, 19:28 Печка обогрева салона
холодный/теплый воздух из печки :( замерзаю!!! помогите
Погода не гуляет около +3+5? кондер при этом то включается то выключается, тогда влажности дофига, попробуй не чистить салонный фильтр а убрать его и посмотри результат.
Eugene74,
10.12.2013, 12:17 Из Новокузнецка в Калининград
На двадацтом приусе.
Маслице возьми с собой, на удивление приус на трассе может начать его пить smile.gif
dangler,
12.11.2013, 13:57 Типоразмер колёсных дисков и шин
Размеры (и допустимые), разлет дыр, фото
Цитата:
(akmal-78@mail.ru @ 12.11.2013, 15:46) *
а можно вопрос такой! на 16 диски, резина 16 радиуса любого размера подойдёт???

Нет конечно, можно ставить 195 55 16 или 205 55 16 легко, а дальше вопрос экономичности и изменений в подвеске пружины или проставки 205 60 16, 205 65 16, 215 55 16, 215 60 16 ну больше уже не уверен что войдет smile.gif
akmal-78@mail.ru,
28.10.2013, 17:53 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Цитата:
(Rondo555 @ 25.10.2013, 23:31) *
М)ясно)
Был на рынке, б\у заслонка стоит 3000 рублей,новая в районе 30 000 рублей,ну это как тип сказал на рынке,мож жути нагнал,думал что купить хочу,для разницы сказал)
Спасибо за ответы ДРУГ)

Если ты раскалибровал родную, тогда либо надо настраиваться через шнурок, либо воткнуть Б.У. и она заработает как новая, там ломаться нечему.
Forward,
21.10.2013, 7:58 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Вот у меня после первой чистки было почти так же... высокие или плавающие обороты и откатав 200км лучше не стало, скинул клемму, стало лучше, но опять не так глохнет и порой включался двиг когда не надо. Повторил чистку полностью (сам дроссель не снимал), вынул ДМРВ и промыл его карбклинером заново (оказывается до этого я только капельку мыл). Поставил все назад и поставил НОВЫЙ воздушник (первый раз я просто помыл, а воздушник старый был).
Ну и проверь чтобы собрано было все гуд, ибо может не плотно собрал что-то. Кстати, клемму не сбрасывал...
Включаю машину, а она треугольник выкинула - оказывается разъем ДМРВ не подключил, после этого 3-4 раза вкл/выкл машину не давая ей поработать и треугольник ушел, а машина завелась плавно и обороты стали идеальными. Теперь работает точно как с покупки авто smile.gif
ССГ,
4.10.2013, 6:25 USB + Цифровое ТВ
Испытали, все работает !
Отчета увы не будет, только если снова полезу ченить творить smile.gif Расскажу на словах:
Купил этот тюнер на алиэкспрессе(таких там много, они все одинаковые по сути)
Подключал через тюльпаны, переходник подключал к тв-тюнеру все верно.
Всю эту коробочку я вставил туда же под обшивку рядом с тюнером(причем вынуть ее могу минуты за 2) провода питания подцепил там же к тюнеру(там есть +12в постоянный и который появляется при зажигании, ну минус я бросил на корпус авто)
Протащил вдоль кузова провод USB и завел его в верхний бардачек(теперь там очень удобно вставлять флешки)
Пришлось удлинять провода для датчика пульта(родной короткий), удлинил его и тоже протащил вдоль борта к левой стойке.
Антенну в начале не закреплял, подцепил и пытался найти оптимальное положение для качественного приема(в итоге фигня даже если выкинуть антенну на улицу и положить на крышу скажем), купил другую активную антенну компании ОЗАР протащил ее как положено, подцепил к ней отдельное питание и толку опять нет, ну может чуть лучше стало...

Уфф столько написал что видимо точно надо делать фотки и показывать smile.gif Наверное все же полезу туда еще раз, надо подправить ЮЗБ разъем на тюнере ибо он как то не очень надежно сидит, уже было пару раз терялась флешка но как только разъем там подоткнешь все становилось в норме.
marsianin,
1.10.2013, 8:34 USB + Цифровое ТВ
Испытали, все работает !
Я ставил, ловит отвратно, стоя на месте может терять сигнал, на ходу все сразу рассыпается и зависает. Попробовал купить альтернативную антенну, она вроде чуть лучше но толку нету, использую эту приставку смотреть фильмы с флешки и слушать музыку.
marsianin,
16.9.2013, 9:47 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(kurazuka @ 16.9.2013, 13:40) *
Здравствуйте!
Прошлый раз залил вот это масло TOYOTA SN 5W-20 полусинтетическое, пришло время сменить масло и сейчас хочу залить синтетическое TOYOTA SN 0W-20. Нужно ли промывать ДВ перед заменой?

Можешь ниче не мыть, 0в20 точно такая же как и 5в30 синтетика(кряк)
kurazuka,
11.9.2013, 8:48 Куплю датчик положения кузова
А не проще сварщику дать 100 рублей?
9Ikimoto,
4.9.2013, 12:00 Отключение индикатора чек (chek)
Да не в смене бензина дело, если ты для себя эту машину оставляешь то не удаляй диод из приборки, катайся с ним и пытайся решить проблему, смотри патрубки вот хорошая статейка если понимаешь английский http://www.examiner.com/article/hybrid-evap-system-operation и вот еще темка http://priuschat.com/threads/check-engine-...de-p0456.57130/
sashkalm,
4.9.2013, 10:53 Отключение индикатора чек (chek)
Цитата:
(SaP @ 4.9.2013, 14:48) *
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...79&hl=P0456 тема 99% твоя ошибка

Там ты даже это пишешь, ну и смысл закрывать ошибку? Продать хочешь? Так прости но когда машина включается она должна перед заводкой показывать чек и тушить его если этого нет то будут вопросы зачем ты это сделал?
sashkalm,
23.8.2013, 16:40 ПТФ, противотуманки, противотуманные фары ремонт
замена стекол, потемнение, бронирование, где купить
Вот и я купил туманки как брал жорик, только желтые рифленые стекла. Буду ставить и делать отчет smile.gif
Poprygunchik,
26.4.2013, 19:03 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 26.4.2013, 22:40) *
интересно- как оно на угар будет,отпишитесь?а двигатель по звуку -тише, громче?за 1500 км если не потемнело-то движок у Вас чистый внутри,что не может не радовать.
тоже думал на него перейти,но в последний момент залил равенол HCL 5W30,тоже щелочное как у дюрона,зольность -чуть меньше правда,вроде на маслянном форуме пишут-хорошее масло.

Мне кажется на холостых громче, но как прогреется тихий, еще за весь пробег ни разу не чистил дроссельную заслонку и ДМРВ, фильтр воздушный тоже пора менять, еще не поменял smile.gif
Yuriy-1964,
26.4.2013, 18:16 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 26.4.2013, 21:19) *
Дюрон лучше менять при пробеге 7000-8000 км,моет хорошо и не угарает вроде пишут.да, и тоётовское тоже на таком пробеге лучше менять или даже раньше.а сколько машинка пробежала у Вас?

Реального пробега 160тыс примерно, почитал про дюрон и понял что он к 7-8 даже своих свойств не так уж и много теряет. Кстатати промывку первый раз делал, после того как залил дюрон офигел, на щупе масло почти не видно было, прозрачное как слеза, уже проехал 1500 км масло не особо то и потемнело чуть насытилось желтым.
Yuriy-1964,
18.2.2013, 9:37 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(pashka55 @ 18.2.2013, 13:06) *
Вчера менял ступицу в четвертый раз на своей машине. Несмотря на трудоемкость процесса замены, в сервис уже не поехал, потому что последняя загудевшая ступица (оригинал, с EMEXа) прошла всего 10 тыс, и уже не было никакого желания опять платить деньги за ее замену, зная как ее притягивают "на глазок" без динамометрического ключа. Ступица не успела "раздавиться" окислами, и выскочила (вернее вылетела) из кулака со вторым ударом кувалды. И вообще уже писал раньше, что не верю во влияние окислов на выход из строя подшипника не только по своему опыту, а хотя бы потому, что не могу себе представить, как можно сжать стальную обойму такой толщины мягким алюминиевым кулаком??? Кулак скорее растянется, чем ступица сожмется )))
Поэтому вопрос о причине недолговечности ступицы для меня остается открытым. Предполагаю 2 варианта:
1) Технологический просчет (но почему тогда япы до сих пор не исправили?)
2) Ступицу перетягивают при установке (но опять же, что у всех перетягивают, раз так часто она выходит из строя?).

Кстати, ступица легко разбирается. Ту ступицу, которая прошла 10 тыс., я еще не разбирал, но разобрал другую (у меня их целая коллекция теперь). Вид содержащейся в ней смазки не понравился совершенно, а так шарики целые вроде. Может можно вместо шариков впихнуть в ступицу хороший роликовый подшипник?

Важно чтобы смазка была хорошей и не вымывалась, от качества смазки зависит многое, а еще некоторые производители грешат мусором в подшипнике, некоторые мастера промывают их и наполняют хорошей смазкой.
barnaba,
14.2.2013, 11:22 Свечи на 20-ку
"Оригинал" или иридий? зазор? отчёты
Пособирал информацию про свечки.

IK16 IRIDIUM POWER
Свеча с иридиевым центральным электродом диаметром 0.4 мм, ресурс 100 ткм. Имеет специальную U-образную канавку в электроде земля, улучшающую искрообразование. На скоростях дает прирост мощности до 1.5% по сравнению с обычной свечой, способствует экономии топлива. Идеальна для такси.
VK16 IRIDIUM TOUGH
Свеча с иридиевым центральным электродом диаметром 0.4 мм, ресурс до 200 ткм. Имеет специальный платиновый наплыв на электроде земля, улучшающий искрообразование и предотвращающий электрохимическую коррозию электрода, обеспечивая долговечность. В долгосрочном периоде имеет лучшие, чем платиновая свеча, эксплуатационные характеристики из-за того, что электрод платиновых свечей толще (обычно 1.1 мм). Преимущество выражается в улучшенных характеристиках разгона и в большем пробеге на одной заправке. Идеальна для длительных и тяжелых условий эксплуатации двигателя авто.
K16R-U11
Обычная недорогая свеча, диаметр центрального электрода 2.5 мм, типичный ресурс до 20 ткм, предполагает обычный режим эксплуатации авто.
K16TT
Улучшенная недорогая свеча, типичный ресурс до 20 ткм. Имеет более тонкий электрод из никеля 1.5 мм, что улучшает искрообразование и облегчает холодный запуск двигателя.
На американском рынке для двигателя 1ZZ-FE дополнительно продолжают хождение:
PK16TT - свеча с платиновым напылением, улучшенный типичный ресурс, первые разработки с использованием платины для улучшения эксплуатационных свойств свечей. Устарела, современная замена предполагает иридиевую или обычную свечу.
PK16R11 - платиновая свеча длительной эксплуатации, первые разработки с использованием платины для улучшения эксплуатационных свойств свечей, диаметр центрального электрода 1.1 мм. Устарела, замена предполагает современную иридиевую свечу как лучшую по характеристикам.
SK16R11 - иридиевая свеча длительной эксплуатации, первые разработки с использованием иридия (диаметр центрального электрода 0.7 мм), ставилась в двигатель как штатная на конвейере. Устарела, современный аналог VK16 IRIDIUM TOUGH.
accord2, dyyk, Faircon, GIGI, Jeans, korida, O.Daniil, Poprygunchik, Prloader, Suxarik, Алехандро, шуренберг,
11.12.2012, 10:41 Утепление радиатора (хочу вставить картонку перед радиатором)
Верхнюю просто порезал ножом и она зашла в пазы решетки. Это утеплитель для труб вроде. Держится замечательно. А снизу сделал тоже довольно просто определился с шириной а высоту взял как 2 решетки, опять таки порезал по пазам решетки и половину спрятал внутри сверху, нижнюю же часть прицепил на 4 стяжки(пластиковые хомуты). Если надо будет открыть решетку то просто вынуть сверху заправленую часть и готово smile.gif

Кому надо могу еще фоток сделать smile.gif

Цитата:
(kiske @ 10.12.2012, 20:10) *
Лучше рамку для номера замени, а то потеряешь wink.gif , да и болты крепления тоже заменить бы

Рамку не так давно сломала дамочка заехав задним ходом, заменю в ближайшее время, а то смотрится позорно dry.gif
Anton72,
10.12.2012, 10:52 Утепление радиатора (хочу вставить картонку перед радиатором)
Вот так на зиму сделал smile.gif
http://priusforum.ru/forums/index.php?act=...st&id=16927
Anton72, risnew,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:25