Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику KOLT_45k. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.10.2012, 5:29 Шторки на передние стекла
Не ставте шторки на перед.... а то будет штраф 100 рублей... вчера суд был по поводу них у меня... протокол то отменили а суть осталась.... Гайцы склоняют к (ч 1 ст.12.5 КоАП РФ) Предмет закрывающий обзор
aishora,
14.11.2011, 8:36 Подогрев ДВС 220в
На 20-ку...
5.5... среднем но он к этой теме не относится..
Barin, sosed021,
14.11.2011, 7:22 Подогрев ДВС 220в
На 20-ку...
Всем привет!!!
Наступили морозы!!! И сразу назревает вопрос подогрева и теплого запуска двигателя..
Начну с того что VVT двигатель 1NZ модификации стоят на многих праворульках..
Такие как Функарго, Витс, Платц, Вилл Куффа, и многи другие... " Которые были у меня))) "
Поделюсь своей установочкой.....
Так как нехотел устанавливать автозапуск, я пошел по другому пути... (чтоб теплый двигатель и салон были теплыми)

1. Заехал на яму! и с низу сразу видно заднюю сторону блока, там сливной кранник, берем ключ на 10 и откручиваем болтик чтоб слить антифриз!!
заранне приготовим шланг и емкость куда сливать будете)))), и так антифриз слит..... откручиваем сам кранник... ключ на 14...

2. Берем штуцер переходник (на 16 шланг и резьба на 10вроде, она конусная... если не закручивается берем надфиль и точим немного резьбу... ) и вкручиваем в блок.

3. фото №1 дальнейшего расположения элементов.. начиная от штуцера , шланг см 10-15, котел, шланг идущий наверх...

4. Шланг длинный пихал под инвертором и вышел с сзади блока...

5. разрезал верхний патрубок от радиатора к термостату.... (тройник 16х 32) и подсоединил отдачу .....

6. провод питания вывел тоже сзади и подсоединил к тройнику... Ну а тут ужо другое тема.....

7. Купил ДЕФУ-фен)))) и провода всякие там к нему))) конечно же подсоединение обычного неродного котла к тройнику Дефы не трудно))) Фен подцепил в салон ( на фото видно)

Ну и на самом последнем месте вся мелочь с проводами и выводом розетки в низ бампера!!!!

и в конце фото самого самолета))))

Кстати лоханулся я(((( в сумме 2.8 КВт получилось((( придется выводить отдельную линию и пакетник для подогрева... (((((

ПОКА только грею двигатель)) 1.5 кВт
sosed021,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:36