Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику evilgenius. Поблагодарили: 254 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.3.2013, 23:26 автоматическое складывание зеркал
Больше года лежали редукторы и только сейчас установил. Редукторы меняются легко. Для кнопки нужно немного подпилить пластик. К сигнализации не подключал, так вполне устраивает.
Zhekitos,
20.3.2013, 0:22 установка автопарковки
автопарковка
Цитата:
(markush @ 20.3.2013, 0:42) *
Круто!) Распиши по пунткам, какие детали нужны) Хочу заморочиться к лету, начну собирать пока все) Но устанавливать хочу не сам, а через знакомых, параллельно с установкой шумоизоляции

1. Блок Park Assist
2. Блок электроусилителя
3. Штатная камера заднего вида
4. Кнопка. Но и без нее запускается с тачскрина.
5. Датчик уровня дор. просвета. Я поставил обманку из двух резисторов вместо него.
6. Жгуты с коннекторами.
rusik779,
18.3.2013, 16:29 Штатная навигация-самостоятельная установка
Подробное описание с фотками!
Фото экрана

ahtung78,
18.3.2013, 16:23 Штатная навигация-самостоятельная установка
Подробное описание с фотками!
Тоже заменил свой 4-х кнопочный монитор на 7 кнопочный и установил штатный блок навигации. Попутно поменял кнопки на руле и добавил штатный микрофон для громкой связи.
ahtung78,
18.3.2013, 0:14 Прошить, прописать или удалить ключ key Prius 20 как?
потерял ключ
Сегодня провел ряд экпериментов по прописке б.у. ключа в смарт блок. Б.у. ключ удолось прописать, т.е. кейлесс полностью работает. Самое интересное, что в ключе есть некая область с памятью, в которую прописывается некий идентификатор. Тоже самое есть и в смарт блоке. В новом ключе в этой памяти пусто, поэтому он без проблем прописывается методом, который в этой ветке уже упоминался. Когда пытаешься прописать б.у. ключ, то смарт блок проверяет ключ, и если видит что в нем уже прописан идентификатор, блокирует режим прописывания. Есть другой способ, обнулить смарт блок, что бы в его памяти не было ни одного ключа. После этой процедуры он без проблем прописывает все имеющиеся в наличии б.у. ключи поочереди. Единственный недостаток - нужно снимать крышку торпеды, доставать смарт блок и подключать к программатору.
Black667, CooLeR, Paulus, Vano[27th],
16.3.2013, 20:16 Штатная навигация
Замена штатной навигации
Или такой вариант блок навигации Phantom Navi Box 200
limonad63,
6.3.2013, 17:36 Как сменить формат штатного тюнера с NTSC на PAL, SECAM
Вывел видеовход не все устройства могу подключить ПРОБЛЕМА!!&#
Цитата:
(temonhahal @ 6.3.2013, 18:09) *
Костя приколист ты уже рекламировад мне этот завод там дорого, хочу дешевый или сам собрать, допаять например с другого тюнера что-нибудь. laugh.gif

3000р разве это дорого? dry.gif Дешевый, если только у китайцев кота в мешке заказывать. А этот Absolute TVSM-01 Ver.04 K точно работает.
temonhahal,
4.3.2013, 15:27 А в каких фильмах вам встречался Приус.
оценка внимательности
Вот прикольное кино, где все происходит в салоне приус 30 smile.gif Whores Brooklyn, Brynn Tyler & Sunny
Prloader, rusmax,
22.2.2013, 10:59 Сигнализация на Приус.
У кого что?
Цитата:
(Юрий888 @ 22.2.2013, 11:56) *
народ, у кого стоит сига с обратной связью, но в слэйв режиме - есть вопросики:
1. сигналы от сиги (сработка, открытие и закрытие дверей и т.д.) дублируются ли на брелок обратной связи?
2. при снятии с охраны штатным смартом (подошел к двери и машина тебя распознала по штатному ключу и открыла двери) - есть ли задержка снятия с охраны сигнализации?
3. у кого при этом настроен автозапуск - есть ли вариант реализации без доп ключа и без обходчика?
заранее спасибо за ответы!

Если брать для примера сигнализации Pandora, то:

1. да
2. нет
3. есть
Юрий888,
18.2.2013, 23:42 Руссификация приуса
Информация
Только что исполнил свою небольшую творческую мечту. Подвернулась мне русская прошивка для рестайлового монитора. Попробовал на своем, полет нормальный. Вот и дошла руссифакация монитора до столицы smile.gif

akhnak, Anton72, botik, Eldan, Evdokimoff.E.A,
10.2.2013, 0:50 Куплю ключ на 20-ку ЕВРОПЕЕЦ
Куплю б.у. смарт ключ от европейца.
Костян,
7.2.2013, 9:51 Выбор сигнализации )
мучаюсь с выбором.
5000 пандоры пока не возвращались. Перед установкой всегда заливаю самую свежую прошивку с их сайта. При проверке иногда бывало, что нажимаешь кнопку снять с охраны и ничего не просходит или делаешь запрос о состоянии с брелка и показывает, что нет связи. Через год может быть производители доведут до ума все функции. В целом нормальная система, если не придератся к незначительным мелочам. А то что датчик удара по ночам орет, так это просто неудачно закрепили основной блок, тк датчик удара находится в нем. Старлайны тоже не лучшая альтернатива, бывает выпустят партию товара в продажу, народ при установке сталкивается с проблемой, звонит в тех поддержку, а они "Да есть такая проблема, нужно перепаять такой то резистор на другое место и все заработает..", или тонкие и короткие провода, которых почти всегда не хватает если хочешь установять блок куда нибудь поглубже, транзисторы на доп. каналы ставят слабые, что бывает два реле уже не тянут. Экономят на всем, за это мне и не нравится старлайн.
aishora,
3.2.2013, 23:49 Не работает GPS
Цитата:
(konrad2 @ 3.2.2013, 19:55) *
спасибо, а можете сказать какие разъёмы какие пины?

У GPS одиночный серый маленький разъем, можно сказать однопиновый.
Barrister, konrad2,
3.2.2013, 18:42 Не работает GPS
Цитата:
(konrad2 @ 3.2.2013, 18:17) *
Не находит реальное местоположение на карте, всё остальное работает. Как проверить исправность, где находится антена?

Сначала разъемы GPS антенны нужно проверить на блоке навигации и на торпеде под пластиковой облицовкой с кнопкой "Start"
konrad2,
2.2.2013, 21:31 Возможен ли запуск 12 вольтовой бортсети без ВВБ
Ничего страшного не должно произойти. Появится только ошибка по гибридной системе.
Solo-111,
27.1.2013, 11:35 Предохранители

Над левой ногой водителя должны быть.
nikolai 66,
24.1.2013, 9:59 Выбор сигнализации )
мучаюсь с выбором.
Цитата:
(Tronza @ 24.1.2013, 0:14) *
Это как уже с аб. платой? smile.gif
Купил коробочку за 4300 руб + заплатил 5000 руб за установку и она тебе пожизненно будет координаты сообщать? smile.gif

По 2 рубля в день за СМС = 730р в год, не такое уж большое разорение.
aishora, Tronza,
18.1.2013, 11:59 РАСПИНОВКА МАЙФУНА
Помогите найти видео
Цитата:
(hameleon1 @ 18.1.2013, 12:31) *
Вы наверно имели ввиду 20-ти пиновый?
И еще вопр, распиновку считать глядя на штекер али на вход?

Да 20ти пиновый. Смотреть на штекер.
hameleon1,
18.1.2013, 10:52 РАСПИНОВКА МАЙФУНА
Помогите найти видео
Попробуй подать видеосигнал на свой 10ти пиновый разъем. 8Pin - video и 16 - экран. Можно попробовать и на осталные пины, вдруг повезет и найдется вход. Только перед этим нужно вытащить разъем GVIF и включить заднюю передачу.
hameleon1,
18.1.2013, 10:31 РАСПИНОВКА МАЙФУНА
Помогите найти видео
По схемам там должен быть такой разъем, в который приходит камера заднего вида

hameleon1,
17.1.2013, 17:50 РАСПИНОВКА МАЙФУНА
Помогите найти видео
Цитата:
(hameleon1 @ 17.1.2013, 18:17) *
Тута наколякано, что разъём № 6 именно под gvif, а у меня в этот вход вставлен какойто разъем. Что может быть туда у мене подключено?

Туда вставляется разъем от блока помощи парковки и штатного блока навигации.
Roman1100,
17.1.2013, 11:29 РАСПИНОВКА МАЙФУНА
Помогите найти видео
Если подробнее то, вбиваешь в яндексе фразу "gvif видеоинтерфейс для Toyota", покупаешь его, затем втыкаешь его в тот самый синий разъем сзади мафона. Через видеоинтерфейс можно подлкючить несколько видеоисточников, переключаются отдельной кнопкой.
hameleon1,
6.1.2013, 13:38 Все что касается установки сигнализации!
Установи сам!
Цитата:
(hanbekov @ 6.1.2013, 13:52) *
Установщики известная в городе контора с кучей кубков и наград, до моего приуса ставили автозапуск на гибридные лексусы и все ок.
А как у вас ведет себя сигналка когда вы берете контроль по напряжению если авто включен в режим IG-ON
У меня брелок показывает что напряжение в сети в этом режиме (IG-ON) поднимается до 14в и опознает как ЗАВЕДЕННЫЙ автомобиль.

Установленные Старлайны, Пандоры, модули автозапуска для Sobr, все четко работают по контролю напряжения. Если просто включить зажигание, то напряжение не поднимается до 14В. При имитации неудачного запуска, т.е. когда Ready не загорается, то они через небольшое время отключают зажигание и делают еще несколько попыток запуска. Раньше у Старлайнов были глюки, при не удачном запуске зажигание не выключалось и маленький АКБ мог разрядится, но сейчас вроде все ок.

То напряжение, что показывает брелок, доверять не стоит, лучше взять свой тестер и точно замерить напряжение в разных режимах работы запуска.
hanbekov,
3.12.2012, 7:52 Боковая камера в зеркале и передняя камера в рамке
Зацените фотосесию
Цитата:
(Oleg46 @ 3.12.2012, 5:41) *
"Мертвая зона" при перестроении как раз начинается от второго ряда дверей. Думаю, что на задней двери камера уже ничего не увидит. А вот вариант типа вашего - можно его повернуть на 90 гр. (параллельно оси установки?) Т.е. направите ее назад - будет видна эта мертвая зона?
Не поворачивается она на столько, на фото видно.
fellowes,
19.9.2012, 23:10 УГНАЛИ Приус в Москве! Помогите найти!
Будьте внимательны!
Цитата:
(aishora @ 19.9.2012, 21:29) *
evilgenius
1 Я об этом же ответил в вашей теме про "вандализм или попытка угона". Вы же понимаете ,что эта была попытка , но как минимум сигналка их спугнула. Выходит до смешного, на сегодняшний день так легко и дешево вскрыть некоторые сигнализации и так легко и дешево прошить новый ключ в приусе, что к Вам Вячеслав возникает вопрос , есть ли сигналки которые на сегодняшний день не сканируются ? То есть такие ,что бы угонщику понадобилось разбивать стекло,что то искать, пытаться перекинуть куда нибудь провода. Короче ,потерять время и возможно не угнать авто. Я не говорю про хулиганов,которым в руки попал код грабер, я говорю про тех кто пошел за конкретной машиной. Не прошу указывать модель здесь, просто да или нет.

2 Есть ли смысл ставить на капот?



3 есть ли смысл ставить тумблер на бензонасос ,даже ценой того ,что может выйти из строя батарея в случае угона? Но это лучше чем ничего!

4 сколько нужно денег только на сигналку с установкой ,что бы она была актуальна на сегодняшний день?

5 Какие функции в сигнализации вы рекомендуете иметь на сегодняшний день- gps ,автозапуск, глонасс, gsm ?

Помогите разобраться .Спасибо.

Любое противоугонное устройство устанавливать есть смысл, всё оттягивает время угона, НО в то же время все зависит от грамотного установщика, т.к. любую даже самую дорогую систему можно установить так, что обезвредить ее не составит большого труда. В Москве со специалистами тяжело, в крупных фирмах и в автосалонах пользуются дешевой рабочей силой, сигналки устанавливают примитивным образом, не проявляя никакого творчества, и хорошо, если после них не останется "лишних" запчастей и не будет причинен вред проводке автомобиля. Это все лирика, если ближе к делу, то дела обстоят так: судя по тому, как угоняли эти приусы я сделал вывод, что угонщики не профессионалы, они освоили простой прием проникновения в салон через разбитое стекло и прописывания своего ключа через разъем диагностики, любая нестандартная ситуация их останавливает. Против таких "спецов" достаточно бюджета на защиту около 10000р, если бы владельцы угнанных машин не были так беспечны, то все бы обошлось гораздо лучше, ведь каждый согласится, что лучше потярять 10т.р. чем 600т.р. Профессиональные воры в приусы не лезут, для них есть более лакомые автомобили ценой в несколько миллионов, но там и другие подходы используются для защиты, часто доходящие до 100т.р.

Общие рекомендации по защите по прежнему остаются такие: защита разъема, доп. иммобилайзер, сигнализация с диалоговым кодом установленные толковым специалистом.


p.s. господа угонщики, если я задел ваше самолюбие, попробуйте угнать еще раз, вас ждет масса сюрпризов..
aishora, akhnak, alexboris, Barrister, MrDave,
26.8.2012, 23:11 Ну принимайте новенького!
купил-таки
Поздравляю с покупкой! Только будьте осторожны - черные приусы почему то угоняют.
moryakov,
25.7.2012, 22:14 Кто есть кто?
Может друг другу пригодимся?..
Признаюсь и я, надеюсь здесь мои навыки не посчитают за рекламу. Последние лет 10 профессионально занимаюсь установкой автосигнализаций и дополнительного оборудовантя. Из них 5 лет отработал у официального дилера Тойота. Если кому либо нужна грамотная установка за разумные деньги, обращайтесь, всегда буду рад помочь.
MrDave, Prloader,
5.7.2012, 17:00 УГНАЛИ Приус в Москве! Помогите найти!
Будьте внимательны!

Похоже по Москве пошла волна угонов. Вчера пригнали Приус на установку охранной системы, на неделе была попытка проникнуть в салон, пытались окно опустить, видимо спугнули, остались царапины на рамке двери и сколы по кромке стекла.
tata,
4.7.2012, 19:09 Установка дополнительных камер
Подробное описание
Цитата:
(Puhh @ 4.7.2012, 14:07) *
А по подробнее не могли бы раскрыть эту тему? Может подскажите на какой ветке это обсуждается?
Это не дешевый варинт. Сначала нужно активировать вход навигации адаптером LTS-08. Потом запустить видеосигнал через GVIF интерфейс, если у вас рестайлинговый монитор. Это оборудование я использовал для установки внешнего блока навигации, ссылка у меня в подписи.
123456, Puhh,
25.6.2012, 23:46 Стеклоподъемники доводчик стекла, автозакрытие
модуль сигнализации, доводчик
Некоторым хочется поизвращатся. Модуль управления стеклоподъемниками в 2-х направлениях DWM 210 поможет.
hurma79,
23.6.2012, 20:58 Приус не заводится
(!)проверка гибридной системы
Тоже попадал с этим оранжевым размыкателем. Просто вставить его обратно мало, его еще нужно задвинуть до конца, тогда заведется.
Tanyabr, Yuriy45,
20.6.2012, 23:56 Как погасить SRS Airbag аирбэг подушка безопастности
аэрбек подушка безопастности
Не дощелкнул какой-то разъем. После восстановления цепей, ошибка сама пропадает.
GIGI,
24.5.2012, 12:02 Надо срочно поставить сигналку.
Пишите в личку, помогу.
Deda404, dmkbox, Prloader,
1.5.2012, 21:48 Автозапуск Дистанционный запуск двигателя на 20-ке
и на smart-key
Сегодня заменил на своем приусе обычный обходчик иммобилайзера на Idatalink. В инструкции по установке от америкосов очень много лишних подключений. Я подключил только питание и два информационных провода от считывателя ключа. Питание подается в момент автозапуска и idatalink сразу начинает генерить код чипа.

В целом штука хорошая, обучилась сразу, документация подробная под каждый автомобиль. Буду эксперементировать и на других марках машин.

besalu,
16.3.2012, 15:07 Phantom Navigation Box
Phantom Navigation Box
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 16.3.2012, 15:42) *
то-есть карту -можно на монике двигать ?а такой вопрос,к Вам -как специалисту:чуть выше- ссылки ,на все эти адаптеры,как считаете -стоит ли там это брать?

Карта двигается за пальцем, все ок. Можно в любом месте взять, главное что бы не обманули и прислали качественный товар.
Yuriy-1964,
16.3.2012, 14:28 Phantom Navigation Box
Phantom Navigation Box
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 16.3.2012, 15:21) *
прочитал в инете ,что скроллинг или перетаскивание- не работает с тача на мониторе,кажется в лексус клубе это написано,а это согласитесь серьёзная недоработка...как карту двигать на экране?с пульта если только?

Вы не дочитали там - это касается автомобилей с 2010 г.в. У меня скроллинг работает прекрасно.
Yuriy-1964,
10.3.2012, 22:31 Phantom Navigation Box
Phantom Navigation Box
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 10.3.2012, 23:20) *
вот это интересно!!!действительно можно обойти LTS?схемки нет у Вас?

Там схема особо не нужна, там всего четыре провода нужно внедрить, но есть сложности, т.к. управление штатными функциями монитора перестают работать, т.е. нужно делать коммутатор и придумывать как его переключать, отдельным тумблером не хочется.. Если будет время поэксперементирую на своем, а может и еще на ком нибудь smile.gif
Yuriy-1964,
10.3.2012, 22:16 Phantom Navigation Box
Phantom Navigation Box
Устанавливал все сам. Естественно навигация управляется с тач или с пульта с тач-панелькой под палец, который в комплекте с navi box.
Примерные розничные цены на компоненты:
1. Navi Box SPT-200 14000р
2. LTS-07 8000р
3. GVIF интерфейс 12000р

с компонентами могу помочь в личке.
Yuriy-1964,
10.3.2012, 22:08 Phantom Navigation Box
Phantom Navigation Box
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 9.3.2012, 21:07) *
кто-нибудь уже установил блок навигации фантом -в монитор рестайл 20ки?в моём авто нет- ни нави,ни тв тюнера,ни камеры,ни парковки,можно ли прикрутить фантом в монитор рестайла -вместо камеры ,подключенной вот таким методом- http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...ost&p=61745 , http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...ost&p=61746 ?звук вот через этот девайс -аудиоконвертер AZ-FM "Вега-Абсолют"- http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...ost&p=34579 . тач, будет на мониторе- управлять фантомом или надо ставить -LTS-06 ?

Можно подключить фантом и ко входу для камеры заднего вида, но штатная предупреждающая надпись внизу экрана будет мешать обзору программы навигатора и качество картинки будет гораздо хуже (см. фото) , нежели при подлкючении через GVIF интерфейс по RGB проводам. AZ-FM не нужен, так он встроен в LTS-07. Для работы тачскина тоже нужен LTS-07, но есть теоритическая возможность использовать встроенный контроллер тача в navi box SPT-200 и подпаятся непосредственно к шлейфу тача в мониторе.
Yuriy-1964,
10.3.2012, 21:49 Phantom Navigation Box
Phantom Navigation Box
На днях установил на свой Приус Phantom Navigation Box 200. У меня европеец, рестайл, комплектация Бизнес, т.е. без штатного блока навигации, музыка JBL.
Используемые компоненты:
1. Phantom navi box SPT-200
2. Адаптер сенсорного экрана LTS-07 (он же открывает видеовход GVIF, эмулирует второй CD чейнджер для вывода звука, содержит звуковой конвертор для подключения к балансному входу штатной магнитолы)
3. Видеоинтерфейс GVIF (через него выдодится изображение на штатный монитор, так же через него можно подключить еще три видеоисточника и камеру заднего вида)
bmn, hddc, jp-prius, nano, Prloader, Puhh, vip74, Yuriy-1964,
3.2.2012, 23:51 Сигнализация на Приус.
У кого что?
Цитата:
(p-30 @ 3.2.2012, 19:18) *
4. после первой же блокировки цепи 30-й вподает в кому и потом заводится даже с владельцем после посещение дилера и стирания ошибок.

За всех говорить не надо. Есть там нормальные блокировки, места знать нужно smile.gif
Юрий888,
30.1.2012, 14:29 Автозапуск Дистанционный запуск двигателя на 20-ке
и на smart-key
Цитата:
(Badart @ 30.1.2012, 15:21) *
Господа! Проблема с автозапуском стала в МСК очень актуальна. Сигналка не важна, важен запуск. В связи с этим вопрос:
Что можно поставить кроме родной Тойотовской за 20К или сделанной своими руками, чтобы сохранились функции keylessgo?
Слышал мнение, что Шерханы/Томогавки лучше не ставить, правда ли?
Заранее благодарен

Модуль автозапуска ARS203 уже давно существует и не нужно ничего изобретать smile.gif А если нужна недорогая сигналка с автозапуском, то Starline A91 Dialog нормально дружит с Приусами, только замки дверей придется отпирать кнопками на брелке, либо не ставить ее в охрану и пользоваться keyless, как раньше.
федя,
26.12.2011, 23:32 Боковая камера в зеркале и передняя камера в рамке
Зацените фотосесию
Камера в зеркале выполнено в стиле "глаза" - глазок можно направить в любую сторону и зафиксировать. Для переключения камер приобрел блок выбора камер с блоком кнопок взамен штатной тойотовской пластиковой заглушки. Напрямую со штатным монитором приуса камеры работать не хотят, пришлось пропустить видеосигнал через NTSC транскодер. На передний бампер фантазии хватило только на установку камеры в рамке номерного знака без зеркального отображения.
Tolian,
7.12.2011, 21:47 Фотоотчет по установке парктроника
дисплей врезан в приборный щиток
Наслаждайтесь tongue.gif
Alexhard, anegin, dedov_vania@mail.ru, fellowes, Konsta_H, Mikle268, Patriot USSR, Tolian, viktor_spb,
7.12.2011, 8:05 Фотоотчет по установке парктроника
дисплей врезан в приборный щиток
Днем видимость отличная! Там еще слева место остается под второй такой же индикатор, в следующий раз буду на передний бампер ставить парки. Вот полный мануал по установке штатных парктроников:
anegin, Konsta_H, Patriot USSR,
6.12.2011, 22:38 Фотоотчет по установке парктроника
дисплей врезан в приборный щиток
Сделал, как уже давно планировал - врезал индикатор парктроника за темное стекло приборной панели. Ставил Паркмастер. Питание взял с правого фонаря. Больше всего возни с разборкой приборной панели и вырезанием окна для индикатора, приклеил его потом на термоклее.
anegin, Barrister, dedov_vania@mail.ru, Mikle268, Moskvich, nano, Patriot USSR, Tolian, wew86,
13.11.2011, 21:26 по батарее (уровень батареи упал на 25%.)
Цитата:
(eduard2324 @ 13.11.2011, 18:43) *
а подскажите пожалуйста, можно ли продолжать движение в пробке когда уровень батареи упал? или лудше вкл. аварийку и создать этим еще борльше пробку

Я не останавливался, ничего страшного в этом нет, только неудобно становится в пробке проталкиваться из-за рывков.
eduard2324,
21.10.2011, 22:23 Автозапуск Дистанционный запуск двигателя на 20-ке
и на smart-key
На прошлой неделе выбрал время для установки охранки с автозапуском для своей машины, состоящая из
охранной системы SOBR-GSM 130, Slave модуля и модуля автозапуска SOBR-ARS 203. Мне эта система
нравится своей насыщенной функциональностью, нет необходимости нажимать кнопки на отдельном брелке
для постановки снятия с охраны. При себе ношу только радиометку, по которой осуществляется
опознавание владельца. С мобильника могу сделать автозапуск двигателя, поставить снять с охраны,
заблокировать двигатель, прослушать салон, узнать температуру в салоне, за бортом и т.д.

Прошлый владелец автомобиля в Швеции установил предпусковой подогреватель двигателя Webasto,
который я тоже подключил с собру и при сильных морозах можно будет сначала запускать вебасту, затем
через десять минут срабатывает автозапуск и вместе они быстро прогревают салон.


По поводу обхода штатного иммобилайзера: лень было заказывать и ждать Datalink, да и не вижу
особого смысла в нем. Сделал стандартно - достал транспондер из смарткея, вложил его в обходчик
иммобилайзера, который заныкал за торпеду. В итоге:

1. смарт ключ остается работоспособным, как и раньше, кроме незначительного недостатка - если
батарейка разрядится, то машину нельзя будет завести втавив ключ в слот считывателя.

2. Штатный иммобилайзер полноценно продолжает выполнять свою функцию, обходчик включается только на
момент автозауска двигателя. Оперативно воспользоваться спрятанным транспондером сложно - нужно
демонтировать или ломать торпеду.

Дополнительно сделал, что бы во время автозапуска можно было попасть в машину, для этого подключил
штатную кнопку на водительской двери, при ее нажатии автозапуск выключается и после этого можно
открыть машину. Планирую еще подключить обогрев заднего стекла и обогрев зеркал при автозапуске.
Еще модуль автозапуска запрограммировал, что бы запускал двигатель при снижении напряжения
аккумулятора ниже 11,5 Вольт. И как всегда фотки в студию: smile.gif



P.s. заказал отдельные транспондеры для приуса, если подойдут, то вставлю один обратно в смарт
ключ.
aishora,
16.10.2011, 23:43 Ремонт кнопок ключа-брелка Smart Key
Запала кнопка отпирания замков
Может кому пригодится мой опыт восстановления ключей. Когда покупал машину, дали два ключа смарт кей. По приезду домой оказалось, что на обоих брелках кнопка отпирания не продавливалась, она словно зависла в нажатом положении и соответственно замки дверей не управлялись с помощью них. Функция смарткей работала только с одного ключа. Второй ключ, похоже, был "левый" и не заводил машину даже когда вставлял ключ в слот.

Решил я разобраться с этими косяками, не люблю, когда что то не работает в моей машине. Думал, что придется перепаивать кнопки и уже подыскивал старый брелок от сигнализации в качестве донора. Первым делом начал разбирать ключи. Две половинки проклеены по периметру. Думал, что пока буду ковырять, сильно изуродую корпус. Все таки нашел удачное место, куда можно засунуть отвертку и половинки легко начинают разделяться, причем этот участок потом закрывается съемным металлическим ключиком и после сборки на корпусе смарткея не остается следов вскрытия.

Разобрал полностью ключи, к моему удивлению кнопки оказались живыми - нормально щелкали при нажатии. Сделал вывод, что со временем, вогнутая резинка на корпусе ключа, начинает деревенеть и пружинных сил кнопок открытия не хватает, что бы отщелкнуться обратно. Что бы кнопка могла отпружинить обратно, я подложил кусочек упругого материала, наподобие поролона. Так же подрезал ответный пластиковый упор кнопки со стороны корпуса. Склеил обратно корпуса суперклеем, собрал ключи, заменил батарейки. Один брелок заработал полностью, стали управляться замки дверей с кнопок, другой по прежнему мертвый.

Следующим этапом было прописывание второго брелка. Взял универсальный диагностический сканер Launch, подсоединился к автомобилю и зашел в режим прописывания чипа в иммобилайзер и прописал транспондер второго ключа. Ключ стал заводить машину при засовывании его в слот. Функция смарт кей по прежнему не работала. Для ее прописываниия нужно зайти в другое меню, проделать некую манипуляцию с нажатиями кнопок на брелках и после нескольких попыток, я получил два полностью рабочих ключа. Сделал несколько фоток, что бы приукрасить тему:
BBwerkstatt, Ivan84, Prius122, Vladsid1969, Yuriy-1964,
2.10.2011, 22:56 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
Поставил себе тоже камеру PLV-CAM-170CV5. К монитору подключал так же, как писали раньше - один провод к от заднего хода и два от камеры. Шнур от самой камеры пропустил через штатную резинку. Заработала сразу. Хотя, качеством картинки я недоволен, одним словом говнецо эта камера. У нее два основных плюса - дешевая и встает без проблем, я даже на саморезы ее не прикручивал, что бы не портить дверь, просто приклеил на двухстороннем скотче, который был в комплекте. Камеру менять наверное не буду, все равно еще парктроники поставлю. Фото монитора сделаны ночью на освещенном шоссе.
aishora, Alexhard, IGOR55, Новый Чог,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:15