Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику tp-aprel. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.2.2018, 13:52 Ремонт дворников, стеклоочистители
Отвалился дворник...
Может кому интересно,я делал так
nkkarpunintp, Андрей 55,
7.11.2015, 20:35 Эмулятор работы 2-го лямбда зонда "АИС". ОБМАНКА
Эмулятор работы 2-го лямбда зонда "АИС". ОБМАНКА
Всем добрый вечер! Я ставил проставку (типа втулка) под лямбду. Горел джеки чан! Увеличение жора явного,не заметил. Просто времени на выяснения причины не было,да и денег напряг. Джеки Чан пропал,после сброса ошибок и установки обманки.
ЦЕНА ВОПРОСА РУБЛЕЙ 800.
zamanofff,
5.11.2015, 11:08 Рулевая рейка Koyo

Здравствуйте, я ставил KOYO на правый руль (брал новую в экзисте 21.000 рублей стоила).
Сейчас опять таже х***я ,грохот рулевой рейки (проехал 50.000 примерно).
Очень неприятно! Вот думаю и буду думать(сейчас стоит 30.000 рублей )
johnber4,
9.6.2014, 14:27 Рулевая рейка
неисправность и возможность ремонта
Цитата:
(SMaRt @ 9.6.2014, 13:11) *
tp-aprel, как рейку снимали? Со снятием подрамника или через колесные арки исхитрились?

Сбивал рулевые наконечники(предварительно дабы в положении прямо руля молотком не удобно бить, потом нажевил от руки обратно и в процессе легко откручивал от руки) с поворотного кулака-замерев предварительно от корпуса рел.рейки до серьги поворотного кулака(чтобы сход-развал не делать) , откручивал четыре болта на подрамнике,на подушке мотора-подрамник весел. Руль фиксировал ремнем безопасности в положении движеня прямо дабы не сломать рулевой шлейф, снимал под рулем в педалях пыльник, выкручивал болт на 12 на валу, большой отверткой разжимал паз-чтобы легко вал с рулевай рейки выходил, плавно опуская домкратом подрамник чтоб вал не повредить (да и пометив-нацарапав через паз ножом на валу рул.рейки подсказку премерной установки обратно )...
Перед тем, как заняться регулировкой рул.рейки посмотрел количества оборотов руля вправо-влево было разное, когда стал собирать обратно решил выставить равное количество оборотов руля перекинув на 2 зуба рулевой вал около педалей. Теперь руль чутка смотрит вправо, но поворот руля стал одинаковым. Будет время заеду на сход-развал, схождение поправят относительно прямого положения руля и будет гуд...
SMaRt,
8.6.2014, 21:31 Рулевая рейка
неисправность и возможность ремонта
Накернил точки, зубилом. Чтобы видеть на сколько подтянул...
edmond265, kasyak, SMaRt, tata,
8.6.2014, 21:25 Рулевая рейка
неисправность и возможность ремонта
Выходные удались, вот подтянул рулевую рейку.Был грохот рул.рейки на маленьких частых-ямках.Грохот пропал, вот фотки если кому интересно увидеть чего и как устроено там. Если смотреть на часы, то минут на 45 подкрутил, на 60 уже клинило вал в рулевой...
tata,
5.3.2014, 9:21 замена ремня ГРМ? - в Приусе цепь!
+1
Тоже созреваю, всё купил кроме звёздочки на распред.вал... По поводу неё думаю,НУНО или НЕНУНО...
Цепь
Натяжитель цепи
Планка натяжителя
Направляющая цепи
Прокладка клапанной крышки
Прокладка помпы
Сальник коленчатого вала
Прокладочные кольца 2шт.

Итого:около 6 тысяч рублей
San4os777,
19.2.2014, 19:01 Рулевая рейка
неисправность и возможность ремонта
Цитата:
(tp-aprel @ 1.4.2012, 20:11) *
Всем привет... Как приобрел авто с японии пробег 30000км, меня беспокоило бряк-бряк на мелких неровностях дороги. А на больших неровностях и ямах тишина. С приходом тепла решил заняться авто и поиском бряк-бряк. И нашел, на соединении шлицов в вал руля был люфт. ПИШУ ЧЕГО И КАК...

Снял пластиковый кожух вала руля (около полика, где педали), там 2 болта на валу, фиксирующие карданы на валу. Ослабил болт 2-ой от полика (к рулевой рейки болт не трогаем). Там вал со шлицами небольшого размера длинной, он двигается внутри кардана и трубкой со шлицами внутри. Далее, как можно сильнее этот вал (со шлицами) ВГОНЯЕМ в трубку со шлицами (можно молотком пробить в сторону рулевого колеса, то есть вверх). Я пробивал через рожковый ключ (меньшим диаметром шлицов)... Дальше затягиваем болт и ставим пыльник... ВСЕМ УДАЧИ...

Вот прошло 2 года и пробег уже 105000 км, снова появился мелкий бряк... КАК И БЫЛ ДАВНЫМ ДАВНО...Проделал данную процедуру, завтра напишу как успехи . . .
rskdg, sergey_kar,
7.1.2014, 18:50 Не включается сервисный режим
В чём может быть проблема?
Привет, было такое связано с аккумулятором.Поменял всё встало на свои места...
Меломан,
7.11.2013, 19:23 ошибка Р0016
Редкие однократные ошибки Р0016 в первые минуты после запуска ДВС.
Ребята вопрос? А с появлением ошибки посторонние звуки в моторе появляются (звон цепи например) или тяга мотора...

ИЛИ ПРОСТО БРЕД ДЖЕККИ ЧАНА . . .
IGOR55,
4.11.2013, 20:02 ошибка Р0016
Редкие однократные ошибки Р0016 в первые минуты после запуска ДВС.
Тоже самое уже 6 месяцев, тоже на холодную заводишь и появляется ошибка. Вот масло залил в мотор тойотовское 0w20 может проблема уйдет... Ещё замечал из-за бензина иногда загорается иногда нет. На холодную , когда завожу иногда подгазовываю и джеки чан минует зажигание лампочки... А так многое пробывал и расходомер , и датчик дросиля, и холостого хода, и на лямбдазонд грешил- думал оборотов двигателя не хватает, вот масло к ВВТ давления не хватает. ПО ПОВОДУ ЗАМЕНЫ ЦЕПИ,
КАК-ТО МАЛО ВЕРИТЬСЯ.
IGOR55,
20.8.2013, 23:17 СКАНЕР выдал ОШИБКИ, CHECK, коды, помогите расшифровать
Help help помогите кто может
Всем привет. Скан выдал ошибку Р0016- (положение коленчатого вала-корреляция положением распределительного вала)... Кто богат инфой ? ЗАМЕНУ ЦЕПИ НЕ РАССМАТРИВАЮ,ВСЁ ЭТО БРЕД... Пробег 75000км...



Махнул масло на 0W 20 ,тишина 2-ой день бред продолжается. НЕУЖЕЛИ VVT такой капризный к маслу,видно пробег маленький. Девственные каналы к маслу
IGOR55,
20.8.2013, 22:53 СВ радиостанция в Приус
Антенна небольшая,при виде большегруза запрашиваю чего впереди и всё... А дальше ещё можно запросить через 30 мин -час...
perseus,
1.4.2012, 21:23 Рулевая рейка
неисправность и возможность ремонта
МЕСТО ЛЮФТА
ahtung78, ccorp, Poprygunchik,
1.4.2012, 20:11 Рулевая рейка
неисправность и возможность ремонта
Всем привет... Как приобрел авто с японии пробег 30000км, меня беспокоило бряк-бряк на мелких неровностях дороги. А на больших неровностях и ямах тишина. С приходом тепла решил заняться авто и поиском бряк-бряк. И нашел, на соединении шлицов в вал руля был люфт. ПИШУ ЧЕГО И КАК...

Снял пластиковый кожух вала руля (около полика, где педали), там 2 болта на валу, фиксирующие карданы на валу. Ослабил болт 2-ой от полика (к рулевой рейки болт не трогаем). Там вал со шлицами небольшого размера длинной, он двигается внутри кардана и трубкой со шлицами внутри. Далее, как можно сильнее этот вал (со шлицами) ВГОНЯЕМ в трубку со шлицами (можно молотком пробить в сторону рулевого колеса, то есть вверх). Я пробивал через рожковый ключ (меньшим диаметром шлицов)... Дальше затягиваем болт и ставим пыльник... ВСЕМ УДАЧИ...
ccorp,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:04