Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ex3mal. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.3.2019, 4:12 проставки на 41 кузов
Цитата:
(nester @ 4.3.2019, 3:45) *
Снега выше крыши навалило, во дворах не убирают. Проблем не испытываю пока. Ну шаркнул пару раз защитой, ну и хрен с ним. Проставки ставить не собираюсь.
На сороковке без проставок пролетаю там, где на Приус 30 с проставками цеплял.
Но каждому свое, кто-то и паркетники с 185~ лифтует.

На перед 30мм. будет многовато. У меня 20 мм. установлены, и когда перед домкратишь, то рычаги с тягами почти встречаются. Думаю, что установив более высокие проставки, появляется высокая степень вероятности того, что при определенных условиях будет удар рычага о тягу с неприятными последствиями.
handicraftsman,
23.1.2019, 4:36 Разрядился 12 вольтный АКБ
В общем эксперимент продолжил. Решился и вскрыл новый (почти) аккумулятор, который отходил полтора года. Сразу скажу, что снимать крышку нужно методом прорезания, но предварительно нагреть феном. Холодный пластик раскалывается, а горячий-режется. Пластины были обнажены и я был очень удивлен, ведь долить получилось от 10 до 20 мл. воды в каждую банку. В результате также удалось зарядить до лучших значений. Подозреваю, что они изначально с небольшим недоливом продаются.
Короче, метод рабочий, взял на вооружение на всю жизнь. Крышку обратно посадил на силикон, встала заподлицо. Уверен, что, сделай я эту процедуру на старом аккумуляторе сразу после покупки авто или даже в момент, когда начались проблемы с быстрым разрядом и замерзанием, то от покупки нового можно было воздержаться или отсрочить на н-ный срок.
Do¢ent, handicraftsman,
11.1.2019, 6:29 ПТФ
обсуждение
Цитата:
(handicraftsman @ 10.1.2019, 23:24) *
за фото огромное спасибо, таки решетка отличается, вокруг отверстий есть наплывы... если резать мою, наверное придется делать стаканы из нержавейки и ими оформлять вырез.

проводок - это сущая ерунда :-)

На одной из машин делал вырезы в заглушках под туманки. Никаких оформлений не делал. Сначала хотел, но сразу не сделал, а потом понял, что это лишнее. Практически не заметно получилось. При том, что отверстия были овальные.
handicraftsman,
11.11.2018, 9:20 Установка подогрева зеркал.
Установка подогрева зеркал.
Цитата:
(ex3mal @ 11.11.2018, 14:34) *
Вот сделал небольшую инструкцию. https://youtu.be/AWkbh80BBVM

https://youtu.be/OyBvofZOwx0 перезалил
ahtung78, ANDREY|27, bomber, dasler, handicraftsman, trdeman,
11.6.2018, 1:07 Омыватель на альфе не включаются
Цитата:
(Goket @ 10.6.2018, 21:19) *
Привет кто подскажет как включаются омыватель жму на кнопку не чего не происходит

Если речь об омывателя фар, то работает при включенных фарах.
Goket,
9.4.2018, 1:33 Расход топлива
Расход топлива
Цитата:
(Sokill @ 9.4.2018, 4:48) *
Температура за бортом, режимы движения, комплектация авто?
Из личного: 17 радиус, без северного пакета, город 2-3 км в лучшем случае за раз, за бортом 2-5 мороза (без снега) - средний расход на баке 7,8/100. При морозах до -18 особо не ездил, но подозреваю что бензин уходил еще веселее. При контроле t ДВС не поднималась выше 60С при забортной 0. В трассе - с трудом до 85, 90 на подьемах..
Лето до +40, тот же города - 5-5,2
После закрытия решетки радиатора на пробеге в 600 км (начало при -14, под конец до +20, минимум 400 км при 0 и ниже) средний вышел 5,5. При -10 t ДВС в городе +80- 85

Зимой намного больше десяти кушает и не стесняется.
Prius@Bratsk,
2.5.2016, 2:57 SMARTKEY
Или как я сделал дополнительный ключ
Итак, всё началось с того, что автомобиль Toyota prius alfa был приобретен с одним ключом (впрочем, как у многих). Очень неудобно в семье, где более одного водителя на одну машину пользоваться одним комплектом, да и мысли о том, что делать в случае поломки или утери единственного ключа время от времени посещали. В интернете находил новые ключи для альфы за нереальные 10к. А еще нужно найти того, кто пропишет этот ключ. А с б/у ключами и того веселее - они не пишутся без ресетта всего блока. И вот я натыкаюсь на одном из сайтов бесплатных объявлений на предложение купить ключ за 6,5 тыщ с указанием статуса "RENEW" и утверждением продавца, что прописывается как новый любым сканером. Почитав на просторах интернета выяснил, что во Владивостоке действительно умеют из ключа б/у сделать "новый" (RENEW) и он воспримется системой как новый. Вопрос, где взять сканер? Узнал, что самый недорогой и подходящий по функционалу - это MINI VCI. нашел на ALI. Заказал, оплатил, получил.
Итак имеем:
1. smartkey
2. кабель MINI VCI
3. ноутбук
4. много желания и смелости (было очень боязно что-либо сделать не так и остаться с машиной без привязанных ключей)

С кабелем прислали диск с программой toyota techstreem. Что-то не пошла установка с диска. Скачал в интернете ломаный свежий вариант и начаось... Ну не хочет эта штука работать с виндой х64, ну ни в какую. пришлось искать ноут с виндовс х86 . Нашел у жены (спасибо ей огромное) вин 7 х86. Еще раз посмотрел описание сканера на странице продавца и обнаружил, что он рекомендует вообще вин хр. но такого уже не найти. Все установил, проверил - работает. Часть пути пройдена - уже легче. Идем в авто.
Подключаемся в разъем и к ноутбуку. При выборе региона ЕВРОПА авто определяется как "pius", при выборе региона ЯПОНИЯ - определяется адекватно, нужно заполнить дополнительно по комплектации авто (с активным радаром или нет, и что-то еще-не помню) и вуаля - мы подключились. Насмотревшись в интернете роликов о работе программы быстро нашел нужную вкладку SMARTKEY и зашел в мир настроек. Там предлагается сделать полный ресет, диагностика, что-то еще, но главное есть "добавить ключ". (все по-английски, конечно, но я взял смартфон и переводчик онлайн меня очень выручил). Так вот, добавить ключ есть две кнопки "классический" способ и какой-то типо "для продвинутых пользователей". В подсказках рекомендовано воспользоваться классическим. Я послушный. Поехали. Начали вылетать окна с пошаговым руководством к действию и предостережениями, типа проверить что зажигание включено, вы понимаете что вы делаете, вы вообще в себе? и т.д., но главное в конце, когда подходит очередь прописывать ключи, рекомендуется поднести по-очереди к кнопке старт именно стороной со знаком TOYOTA и идет 30-ти секундный обратный отсчет. Все проделал, узнал сколько у меня всего прописано ключей из семи возможных, вышел из программы, заглушил и самое волнительное - начал проверять ключи.....
УРАААААААААААААА
Все работает.
Покопался в программе немного еще, нашел что можно понастраивать. Можно отключить пищалки ремней по-отдельности для водителя и пассажира, закрытие оком и складывание зеркал при постановке на охрану, время вежливой подсветки отдельно для разных зон и много еще всего.

Так вот, стоимость прописать ключ в сервисе Владивостока обозначили в 2000 р.
мне обошлось в 750р. и плюс у меня теперь есть сканер.
Итоговая стоимость дополнительного SMARTKEY 6500(ключ) + 350(доставка) + 750 (сканер) = 7600
Я - доволен. Осталось сделать ключ для механического откравания (уже заказал за 120р.)
ahtung78, Dimarik1983, Evdokimoff.E.A, Jenek1101, Pluton421, shur1k, Vovannich,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:31