Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vita$. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.5.2012, 7:59 Проставки на приус
Люди добрые, мне уже несколько человек заказывают проставки для своих машин, давайте в течении недели принимаю заказы (кому какой высоты, можно отдельно зад) и потом всем возжелавшим разошлю ускоренными посылками. Денюшку за проставки можно перечислить на карту ВТБ24 или Сбербанка.
За реквизитами в ЛС.
Poprygunchik, Приус 125,
22.5.2012, 8:00 Проставки на приус
Поставил проставки под передние стойки и машину сразу преобразилась. Посещают мысли о том, что нужно было брать 20мм, но уже все поставлено и как получилось - так получилось... Время покажет.
На все про все ушло около 3-х часов, делали с товарищем.

Что было ДО установки:
Переднее колесо, задняя часть
[attachment=13650:п_з.jpg]
Переднее колесо, передняя часть
[attachment=13651:п_п.jpg]
Вид спереди
[attachment=13652:п.jpg]

Как это было:
1. Открываем капот снимает заглушки с дворников
[attachment=13633:двор.jpg]
2. Снимаем дворники
[attachment=13632:двор_нет.jpg]
3. Снимаем пластмассовую защиту путем вынимания 2-х покеров, отщелкивания нескольких защелок и открепления уголка с краю
[attachment=13634:лиц_часть.jpg]
4. Отцепляем 2 жгута проводов от железяки, снимаем железную накладку с механизмом дворников (с ней прийдется повозиться - штук 8 болтов , резинка на двигателе дворников и она неудобно вытаскивается).
[attachment=13636:лиц_часть_сняли.jpg]
Вот обе панели отдельно
[attachment=13637:сняли_железо.jpg]
5. Поддомкрачиваем машину, снимаем колесо, откручиваем 2 больших болта ступицы (на 22), гайку линков (на 19), гайку тормозного шланга (на 12) и поддеваем отверткой маленькую защелку маленького шланга.
[attachment=13644:откручен...не_снята.jpg]
6. Откручиваем 3 гайки со стороны капота и вынимаем стойку.
Откручиваемые гайки:
[attachment=13646:стойка_с..._в_чашке.jpg]
7. На что-нибудь облокачиваем краем чашки стойку и выбиваем поочерёдно шпильки (чашка крутится и в одном месте получается хороший зазор, чтобы воткнуть новые шпильки. Мои шпильки оказались немного толще, пришлось немного рассверлить отверстие в чашке. Потом в определенном месте просто по втыкал шпильки прокручивая чашку.
Ставая и новая шпильки.
[attachment=13648:заменил_шпильки.jpg]
8. Устанавливает проставку, стараемся чтобы шпильки смотрели вверх, а не в стороны.
[attachment=13649:поставил_проставку.jpg]
9. Устанавливаем стойку обратно, наживляем гайки со стороны капота.
[attachment=13646:стойка_с..._в_чашке.jpg]
10. ........... Делаем все в обратном порядке. Немного придется помучиться с линком, я использовал молоток в качестве рычага и товарищ поставил его на своё место в стойке.

Что получилость ПОСЛЕ установки (на паре снимков немного косо стоит рулетка, но это не критично)
Переднее колесо, задняя часть
[attachment=13653:п_з_после.jpg]
Переднее колесо, передняя часть
[attachment=13653:п_з_после.jpg]
Вид спереди
[attachment=13655:п_после.jpg]
Alexey 98rus, Anton72, ECO, gprsnik, kislovpilot, Paulus, Schummi, tdn, неважно, Приус 125, соловей, су-31, Хореман-Приусовод,
21.5.2012, 12:32 Проставки на приус
Завтра буду ставить с товарищем передние проставки, вот так они выглядят:
[attachment=13602:DSC00078.jpg]
ECO, Свободный,
21.5.2012, 12:29 Проставки на приус
Итак на задние проставки времени потребовалось совсем немного, да еще с учетом того, что я в одно лицо этим занимался и успевал фоткать. Как всегда пошло немного не так как ожидалось, но думаю, ничего страшного в том, что пришлось проставку ставить не на пружину а под неё.

Что было ДО установки:
Заднее колесо, передняя часть
[attachment=13599:з_п.jpg]
Заднее колесо, задняя часть
[attachment=13600:з_з.jpg]
Вид сзади
[attachment=13601:з.jpg]


Порядок действий таков:

1. Снимаем колесо и кладем его для дальнейшено удобства под стойку (вы можете использовать "чурку", но у меня её нет)
[attachment=13584:DSC00064.jpg]
2. Опускаем автомобиль до конца (сжимаем пружину)
[attachment=13585:DSC00065.jpg]
3. Устанавливаем стяжки на пружину. (большие немного не удобны в некоторых случаях, поэтому я пользуюсь маленькими)
[attachment=13586:DSC00066.jpg]
4. Снова поддамкрачиваем авто и пружина остаётся на месте.
[attachment=13587:DSC00068.jpg]
5. Вынимаем пружину
[attachment=13588:DSC00067.jpg]
6. Сверху и снизу пружины имеются резиновые кольца, их не теряем и устанавливаем выемкой в скос пружины.
Нижнее резиновое кольцо:
[attachment=13592:DSC00069.jpg]
7. Надеваем на проставку кольцо.
[attachment=13593:DSC00070.jpg]
8. Одеваем саму проставку на выемку торсиона.
[attachment=13594:DSC00071.jpg]
9. Устанавливаем пружину сверху проставки, опускаем авто, снимаем стяжки, поднимаем авто.
[attachment=13595:DSC00072.jpg]
10. Устанавливае колесо и радуемся результату.

Заднее колесо, передняя часть
[attachment=13596:з_п_после.jpg]
Заднее колесо, задняя часть
[attachment=13597:з_з_после.jpg]
Вид сзади
[attachment=13598:з_после.jpg]

За качество фото уж простите, мобильник только под рукой.
Alexey 98rus, ECO, Fenix, gprsnik, maxxun, Paulus, Schummi, Свободный, Хореман-Приусовод,
21.5.2012, 10:26 Проставки на приус
Сегодня заказал себе алюминевые проставки на 30-й кузов, высотой 25мм. На 20-м кузове были 20мм, вроде не жаловался, на этот решил немного увеличить размерчик. Сегодня попробую сфотать машину без проставок и после их установки. Результат обязательно выложу. Проставки обошлись в 3000 рублей со шпильками. На задние пружины буду ставить сверху пружины (поискав по форумам - в основном все так и делают).
anton56, Cyxapb435,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:06