Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику miknich. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.10.2009, 13:10 Купил у Fermera -мучаюсь...
Купил у Fermera -мучаюсь...
У меня был аналогичный случай весной. Началось все с того, что нужно было помочь зарядить ВВБ в машине. История была длинная с заменой элементов и антифриза в неработающем контуре инвертора.
Но конец истории был такой же - отказ заплатить за работу и наезды на покупателя машины.
Я даже записал на память разговор с этим умником на сотовый. Так что если кто еще прийдет и будет что-то говорить про ту машину, то разговор записан и я его готов озувучить.
Вообще с 1997 году понял, что диктофон при разговоре с некоторыми людьми очень помогает. И только запись разговора приводит их в нормальное состояние. Без этого они готовы врать прямо в глаза не краснея.
Paparazzi,
11.6.2009, 4:37 Как заменить тормозные колодки
Цитата (Oleg_NK @ 10.06.2009 - 18:21)
... И я не когда не поверю что колодки могут выходить больше 70 000.

Я вот верю, что если ездить спокойно, то колодок вполне хватает на 150 000 км, а если гонять, то на 100 000 тоже должно хватать. Но это в Приусе. А в прочих не гибридных машинах колодки можно менять и раз в 2 месяца, у не которых даже чаще.
влад49,
16.2.2008, 6:01 Преобразователь-инвертор или 220В в машине
Инвертор и АКБ?
У меня тоже уменьшаются. smile.gif
Ну вот к примеру. Было у меня по расходомеру 7,6 км/л за 100 километров. А потом стало 7,5. Что это значит?
А если было 10,5 км/л за 480 км и потом стало 10,2? Считать точно не получается.
Или получиться, то так же, как на улице меня спрашивают сколько Приус ест. Я спрашиваю, а сколько твоя машина. Мне как из танка точная цифра "10 литров". smile.gif

Если подходить к вопросу именно так, то я могу сказать 1 литр в час и даже не сильно обману. smile.gif
sergej99,
13.2.2008, 15:01 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Чтобы закончить про звездочки/машинки добавлю, что они могут появляться и без нажатия на педаль тормоза, а при движении "накатом". Сегодня ездил 320 км по трассе и были гористые участки с которых я несколько километров ехал накатом, просто отпуская педаль газа и не нажимая тормоз. Ну по одной звездочке за 5 минут набегало.
Кстати еще бывает пол-звездочки, то есть 25 ватт в час. smile.gif
Anton72,
12.2.2008, 14:18 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Звездочки могут быть хороши только тогда, когда едешь с возвышенности и нет ни какой другой возможности, как именно притормаживать. Я как-то 20 минут ехал с горы, так у меня этих звездочек штук 10 нарисовалось. smile.gif И расход был почти 2 литра на 100 км. smile.gif
Ясное дело, что это все иллюзорно, но энергия была именно сэкономлена. Но звездочки в городе показывают только на неправильный (не экономный) стиль вождения.
Anton72,
12.2.2008, 11:49 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата (ala HELG @ 12.02.2008 - 08:39)
miknich
и что они значат:?

smile.gif
Они значат сколько энергии было сохранено в батарее при нажатии на тормоз. Иными словами - это экономия, которая в другой машине просто нагревала бы тормозные колодки.
Так понятно или еще нет?
Anton72,
19.1.2008, 7:07 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
9 км на литре много...? smile.gif
Посмотрел бы я на Вас, когда тут за неделю я наездил 102 км всего лишь. Вчера поехал вокруг города и (из-за мороза нет пробок) объехал его менее чем за 30 минут. Машина до конца не успела прогреется.
У меня теперь многие стали хотеть купить машину. Пока морозов не было, просто посмеивались "ну как там твоя батарейка". А теперь у меня уже несколько желающих ее купить. Так оно и понятно, видят что я ее не грею, сел - поехал.
Другие то паяльные лампы, то предпусковые, то еще какие-то чудеса ставят. И все это время и деньги.
А Вы говорите расход. Да сейчас расход вообще никого не волнует, лишь бы машина заводилась и ехала. smile.gif
Anton72,
17.1.2008, 4:33 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Расход расходу - рознь.
Вы попробуйте на любой другой машине так же поездить, как мы ездим и расходу будет минимум в 2 раза больше. А если ездить аккуратно, не менее чем на 30 минут за раз, не газовать в пол и не тормозить, как на гонках, то и расход вряд ли станет выше 5-6 литров на сотню по городу.
С другой стороны мне уже все равно какой у меня расход. Я заезжаю на заправку 3 раза в месяц (зимой 4 раза) и уходит у меня на бензин менее 2000 рублей. Я как погляжу сколько тратят другие люди, так у них и 6 и 8 тыс. рублей выскакивает. А то, что мы привыкли мерить литрами на 100 км, это просто некая мера, но она мало что объясняет.
Да и еще. Вот сейчас морозы стоят у нас и я вижу, как машины постоянно подогреваются пусковыми устройствами, а на это ведь уходит бензин и не мало.
Вчера даже мой друг, который японцев вообще не признавал и ездил только на АУДИ меня удивил, что хочет купить Приус. Я спрсил его зачем и он ответил, что видит, как я каждый день езжу и не парюсь, а ему надоело мучаться с заводками. О какой уж тут экономии речь?

Ну а летом.... летом можно тратить еще меньше, если не включать кондиционер. Но я не для того купил Приус, чтобы менять здоровье на деньги. smile.gif
Anton72, Drebr, Faircon, texvek, WSW, ZeraX,
15.11.2007, 8:45 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата (egradov @ 14.11.2007 - 21:48)
У меня сейчас вообще около 10 на сотню. Но у меня утром дом-работа 2км. В обед работа-дом-работа 4 км и вечером работа-дом 2км. Остальное всё съедают прогревы.....

У меня тоже почти такие же режимы и показывает в среднем 9 км на 1 литре.
Прогревы съедают очень много, но ездить в холодной машине совсем не то, и окна запотевают и руки мерзнут. smile.gif
Ckfdf,
10.10.2007, 4:42 Замена антифриз
методика, фото
Я тоже сам менял антифриз в своей машине, после того что услышал на сервисе.

Итак.
Вначале я менял в маленьком контуре, тот что от электромотора и инвертора. Тут все просто: Выключил машину, открутил пробку с расширительного бачка и вывернул пробку на коробке внизу. Там их две: одна от антифриза, а другая от масла. Но если масло вы меняли, то это другая пробка. Сольется примерно 2,5 литра.
Заворачивайте пробку внизу и начинаете вливавать антифриз в расширительный бачок. Вольется примерно 1,5 литра. Потом нужно вставить трубочки в штуцера для прокачивания контура и опустить их в антифриз. Потом открутить штуцера, чтобы начал выходить воздух. В правом воздух будет выходить, а в левый будет засасывать антифриз. Должно залиться еще примерно около 0,5 литра.
Дальше нужно попробовать включить машину. Будет слышно как заработал моторчик. Если он очень громко работает, значит в нем почти один воздух и он ничего не качает. Это будет видно по уровню в расширительном бачке, он не будет двигаться. Если это так, то нужно залить в расширительный бачок по больше жидкости и закрутить крышку и после этого сжимать трубку идущую к расширительному бачку. При этом в бачок должны выходить пузыри воздуха.
Так нужно делать пока пузыри не перестанут выходить, при необходимости нужно открутить крышку и долить антифриз. После этого снова пробовать включать машину и следить за движением жидкости.
Если жидкость циркулирует, то остается до конца прокачать воздух через штуцера и закрутить их. Долить уровень до нормы и можно счетать, что один контур заменен.smile.gif

В контуре ДВС все меняется почти так же, как в обычной бензиновой машине. Если интересно, то я могу написать как делал я.

Возможно, есть другой более быстрый и правильный способ, описанный в книжке. Но у меня книжки нет и я все нахожу методом тыка и логики. smile.gif

Поправьте меня, если я не прав.
killa,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:55