Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dimakoff. Поблагодарили: 92 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.6.2012, 9:37 Расширение приборной панели автомобиля на экране телефона
Цитата:
(tdn @ 7.6.2012, 6:21) *
Как бы не факт, на дорестайле на 99 процентов уверен работать не будет.

Вот и вот темы на priuschat.com. И у дорестайла и у рестайла работает.
Makey,
6.6.2012, 15:55 Расширение приборной панели автомобиля на экране телефона
Вот, кстати, как у меня выгладит приборная панель Torque в настоящее время.
[attachment=13968:загруженное__1_.jpg]
Кстати, предлагаю пользователям выкладывать свои принт-скрины у кого как выглядит основной экран программы.
LIA060, Mikle268,
5.6.2012, 8:56 Имеющий уши...
Цитата:
(Marko @ 3.6.2012, 21:34) *
а) Мы вкладывали и вкладываем достаточно большие деньги в развитие данног ресурса. Соответственно посещаемость нашего ресурса с каждым годом росла...

Боюсь что рост популярности данного ресурса в первую очередь связан не с "вкладыванием больших денег в развитие ресурса", а с многократным (на несколько порядков) ростом интереса россиян к автомобилю Тойота Приус за последние годы...

Цитата:
(Pashka S @ 4.6.2012, 21:52)
Не понимаю оправдание администратора про трату на развитие форума: "старожилам" форума можно было бы увеличить объем личного почтового ящика и увеличить объем общих вложений, ведь можно было организовать раздачу клубных наклеек (мое личное сообщение по поводу рассмотрения реализации наклеек через клубный магазин Marko проигнорировал, как и другие предложения по работе и оформлению форума (ни на одно не ответил)).

+1000!!!

Marko! Вы давно не заходили на форум с главной страницы сайта priusforum.ru?
[attachment=13935:Безымянный.jpg]
Представьте что вы новичок и ищете ресурс по Приусам. Вы заходите на главную страницу сайта. Пытаетесь найти информацию по автомобилю. Нажимаете ссылки "О проекте", "О машине", "Обслуживание" и т.п. и понимаете, что сайт пустой(!) и никто им не занимается!
После этого уходите искать другой ресурс...

Вы посчитайте, сколько потенциальных пользователей уходят с сайта priusforum.ru не дойдя до форума сайта?

Ну просто стыдно, честно говоря!
Alex1376, Arsenic, Prloader, rusmax,
1.6.2012, 10:39 Не дадут убить приус
Создатели все продумали
Цитата:
(JungleMan @ 1.6.2012, 10:41) *
Зачем нужно делать лишние манипуляции, если можно слегка нажать на педаль газа и машниа сама будет катиться на нейтралке? А если чуть сильнее нажать, то будет двигаться на электро...

Paulus прав. Речь идет именно о движении на спуске в пробке со скоростью до 10 км.ч. В этом случае приус пытается имитировать автомат и "поддает газку" электродвигателем. Приходится сильнее жать на тормоз, в результате чего:
1. Машина резче "кивает носом" при полной остановке;
2. Батарейка тратит энергию и на движение и на торможение одновременно.
Так что, Paulus, +1! preved.gif
Paulus,
17.4.2012, 11:27 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(RUNX @ 17.4.2012, 10:29) *
А они различные?или это формальность и по факту они одинаковые?

Одинаковые (размеры и т.п.).
Просто номер поменялся (может новый поставщик или еще что-то)
RUNX,
6.4.2012, 10:32 День рождения Алексея Волянина
+1
От всей души поздравляю!!! good.gif
Алексей Volya,
26.3.2012, 9:14 Шаровые опоры FEBEST 0120-405 на 20-ку НЕ ПОДХОДЯТ
Не покупайте!!!
Невнимательно, увы, я курил форум и поплатился за это... sad.gif

А случилось это так:
На днях занимался подвеской. В том числе менял шаровые. Купил Febest 0120-405 на Exist за 430 рублей за штуку. Поставил.
По мере установки всплыло 3 косяка:
1. Гайка, идущая в комплекте с шаровой, отличается от оригинальной. На ней нет шайбы! Пришлось исользовать старую.
2. Шаровый палец опоры короче, чем у оригинальной. Затянуть гайку можно, но вставить шплинт не получится!
3. И самый главный косяк, который обнаружился после того, как все было собрано - изменилось схождение колес! Да так, что автомобиль в принципе нельзя эксплуатировать! Как впоследствие я выяснил - растояние от пальца шаровой до болтов её крепления у Febest'a на несколько миллиметров меньше, нежели у оригинала. В результате этого значительно изменяются и схождение и развал!

Резюме: Данная модель шаровой не совместима с подвеской Prius NHW20!!! shok.gif

Как выяснилось, на эти грабли до меня уже не раз наступали соклубники (см. выше, тут, тут и еще где-то было, сейчас не нашел), но я этого вовремя не увидел. Поэтому решил выделить данную информацию в отдельную тему.

Соклубники! Ни за что не покупайте FEBEST 0120-405! Выйдет себе дороже!

P.S. К модераторам. Может имеет смысл закрепить тему в разделе, чтобы была "на глазах" у тех, кто собирается менять шаровые?
bmn, misha_gmb, Prloader, ViP_K,
23.3.2012, 14:05 Иногда Приусы встречаются на дорогах
или на стоянках
Кому надо, вот в приложении исходник (файл CDR) логотипа. Залит на ifolder.
Выглядит вот так:
[attachment=12438:Prius3.png]
alexboris,
16.3.2012, 8:19 Расширение приборной панели автомобиля на экране телефона
Цитата:
(Squash @ 15.3.2012, 17:47) *
Всем привет.
Прочтав этот тред, я тоже затарился ELM327 и поставил себе Torque. К сожалению, набор стандартных PID'ов очень мал для приуса, а в шаблоне, входящем в состав плагина Torque Scan их тоже очень мало.

Накопал вот тут пресет для torque, с кучей кастомных PID'ов. В заголовке треда есть ссылки на 2 пресета: с единицами измерения в метрической системе мер и в Английской. Для русского человека единицы измерения в системе СИ, конечно, привычнее, но даже в "правильном" пресете автор забыл поменять Фаренгейты на цельсии smile.gif Я немного поправил этот пресет (а именно формулы расчета), чтобы температура была в градусах цельсия, вот он, исправленный: [attachment=12285:USBSeawo..._Metric_.zip]
Чтобы подцепить пресет в Torque, нужно положить этот файлик в директорию ".torque/extendedpids", а затем сделать так: "Menu -> Settings -> Manage extra PIDs/Sensors -> Menu -> Add predefined set" и выбрать нужный файл. Большая часть этих кастомных PID'ов с моей 20-кой работает.
Пробуйте smile.gif

Молодец!
Давно юзаю PIDы от Seawolf, но все никак не соберусь с форумом поделиться.
Мега вещь!
bmn,
2.3.2012, 16:03 Смоленск
Тут у нас еще есть andsmol68 - земляк Ваш.
Как раз только примус прикупил - поделится впечатлениями! yes.gif
andsmol68,
25.2.2012, 13:44 Датчик давления шин, Лампочка низкого давления шин
Неисправности датчика давл. шин. Желтый восклицательный знак в кувшине
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 25.2.2012, 14:30) *
а сколько датчиков давления шин -можно прописать в машинку?у меня 4 прописаны родные,а еще 4 можно будет прописать -не стирая старые,так-как прикупил второй комплект дисков с датчиками

Прописать можно только 5 датчиков. Старые придется стирать.
ivan77rus, Yuriy-1964, Рукастый,
23.2.2012, 15:25 С днем рождения ,Костян с Ростова
Присоединяюсь к поздравлениям! d_daisy.gif
и ...это ...приезжай уже в Москву! wink.gif
Костян,
22.2.2012, 16:04 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Цитата:
(TMS374 @ 22.2.2012, 12:03) *
График перекрытия клапанов посмотрите есть момент когда впускной клапан закрыт до верхней мертвой точки.

Все как говорится в инете сливаюсь .Надоели эти безпочвенные разговоры про уменьшенную степень сжатия и что можно лить что угодно благодаря этому (хоть спирт)

Хотя сам производитель обьявил [attachment=11704:ст_сжатия_приус.JPG]

P.S А кто нибуть задавался вопросом какая степень сжатия у других производителей с такими-же праметрами диаметра и хода поршня , где не аткинсон.

Я что-то не понял?...
Или причем здесь ВМТ?... shok.gif

Речь вроде о том, что впускной клапан при цикле Отто закрывается в районе НМТ, а у нас, согласно картинкам, в момент, когда поршень поднялся примерно до середины цилиндра!

Да, в случае с циклом Отто у нас была бы ССж 13/1, но фактическая (если учитывать момент закрытия впускного клапана) получается от 4,5 до 8, в зависимости от VVT-i (только что сам посчитал) girl_smile.gif
mustdie,
5.2.2012, 18:35 Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО
Mini VCI, MONGOOSE, ELM327... где и как купить.
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 3.2.2012, 21:13) *
выписал шнур мангуст позавчера с eobd2.com.кто уже купил шнур-подскажите пожалуйста,датчики давления шин можно можно им прописывать?и в климате можно ли им отключить кондей,чтоб не включался когда переключаешь в режим лобовое стекло и лобовое стекло-ноги?а то у меня даже в ручном режиме кондей включается при нажатии режима лобовое стекло или стекло-ноги...

Про Мангуст точно не знаю, но мой Mini VCI справился с обеими задачами на ура.
Мангуст вроде считается покруче, значит должен уметь это тем более.
Yuriy-1964,
3.2.2012, 10:40 Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО
Mini VCI, MONGOOSE, ELM327... где и как купить.
Цитата:
(WiSer @ 3.2.2012, 11:37) *
У них так: • ISO15765-4 (CAN-шина): Audi, Opel, VW, Ford, Jaguar, Renault, Peugeot, Chrysler, Porsche, Volvo, Saab, Mazda, Mitsubishi Значит можно брать смело? Раз вы говорите что подходит.

Wiser, Можно брать смело.
И у меня такой же как у CIH
Faircon, romas-13-78, WiSer,
2.2.2012, 19:14 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(egradov @ 2.2.2012, 19:13) *
У меня сейчас почти 20л/100 расход (5.2км/L) и я не заморачиваюсь, т.к. на улице за -30, прогревы по 30 минут и пробеги по 3 км.

Хе-хе. А у меня 4,5 wink.gif
Неля,
21.1.2012, 20:59 как на выключеннои авто поставить нейтраль?
Цитата:
(oleg7272 @ 21.1.2012, 18:38) *
Прошу пояснения по вопросу зарядки ВВБ на <N>. Судя по Вашим отзывам так оно и есть ( т.е. зарядки нет). Что нужно делать по вышеописанным операциям на подъемниках сервиса?

Это ведь есть в FAQ!
Цитата:
-Если машина неисправна и(или) длительное время не будет включаться, можно посоветовать поставить ее на нейтраль и выдернуть 30 амперный предохранитель P CON MTR. Это не даст машине встать на паркинг, она останется в нейтрали и ее можно будет перекатывать и буксировать не включая вообще(парковать "ножником").

ViP_K,
20.1.2012, 8:24 Магнитола перестала реагировать на нажатие кнопок
need help
Цитата:
(balyaba01 @ 20.1.2012, 8:59) *
проблема , прошу помощи

Непосредственно на морде магнитолы должна быть кнопочка TA. lol.gif
Прикольное видео получилось )))
balyaba01,
12.1.2012, 19:56 Инсталляция керамического подогревателя 300Вт
Есть 4 вопроса
Цитата:
(tdn @ 11.1.2012, 21:06) *
Тоже подумывал о покупке но что то цена меня не очень устроила. Дружище скажи как качество изготовления девайса? Можешь реальные фото нагревателя сделать? Как в салоне выглядит?

Может не слишком эстетично, "зато дешево (мой обошёлся в 2тыс.р.), надежно (?) и практично"!

Сорри за качество фото - снимал на мобильный в темноте.
LIA060, tdn,
7.1.2012, 2:22 Как правильно ездить в пробках?
Это абсолютно штатный режим для гибридки. Ничего дополнительно не перегружается.
Газ можно спокойно нажимать в пол.

Правда экономичности этот режим в обычных условиях не добавляет, но в некоторых случаях действительно пригождается полезно.
xORKx,
21.12.2011, 14:01 Датчик давления шин, Лампочка низкого давления шин
Неисправности датчика давл. шин. Желтый восклицательный знак в кувшине
Кому интересно, разобрал сломанный TPMS датчик. Выкладываю фотоотчет, который должен помочь тем, кто хочет поменять батарейку, но не знает ни как разбирается датчик, ни какую батарейку покупать и т.п.

1. Датчик разбирается со стороны задней крышки. Внутри все залито силиконовым герметиком.

2. Расковырял герметик над батарейкой.



3. К батарее оба контакта припаяны точечной сваркой. Оторвал аккуратно при помощи пасатижей.



4. Нижний контакт.



5. Датчик без батареи.



6. Непосредственно сама батарея. Маркировка: Panasonic Lithium Battery BR2450A 3V. Диаметр 25мм. Толщина 4мм.




На этом экзгумацию я закончил.
Если Вам потребуется поставить новую батарею взамен старой, последующие действия должны быть примерно такими:
1. Припаиваем нижний электрод к "-" батареи.
2. Припаиваем верхний электрод к "+"
3. Вставляем батарею на место.
4. Заливаем все это силиконовым герметиком.
5. Прилепляем сверху на тот же герметик крышку.

Полный фотоотчет Здесь.

P.S. Как я уже говорил несколько постов выше - на датчике мне отломили вентиль от самого датчика на шиномонтаже. В последствие ответственные шиномонтажники заказали и поставили мне новый. Так что старый мне не нужен.

Однако, глядя на его конструкцию, вижу, что его можно починить и использовать дальше. Вентиль достаточно прочно вставляется в свое посадочное отверстие в датчике. Для уверенности его нужно закрепить на своем месте холодной сваркой. Останется только поставить новую батарею и можно ставить на колесо. Итог: Экономия от 2000рублей.

Может кому нужен? Отдам за пиво. Обращайтесь в личку.





dyxxa, Fenixator, ivan77rus, udaw78, Рукастый,
2.12.2011, 9:15 Какой ресурс у бензинового двигателя Toyota PRIUS
Цитата:
(GIGI @ 1.12.2011, 21:59) *
да слышал где то...не помню уже)) но по ощущениям так и есть при разгоне газ в пол до 100. 6200 в минуту там явно нет как на обычном 1nz.
хотя в каталоге "Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 76 (56) / 5000"
хз короче где у него красная зона.

Все верно.

Наш мотор (на 20-ке) крутиться до 5000об/мин.

На 11-ом было максимум 4500.
GIGI,
30.11.2011, 10:50 Очень большой расход, помогите найти причину
Климат на 18
Средний расход не сбрасывал.
По дороге было много светофоров. Когда останавливался старался выключать климат -тогда ДВС глохнет.
[attachment=9960:20111130_095502_1.jpg]
Ондрейко,
14.11.2011, 14:04 Принимайте)
Цитата:
(ALEX off @ 14.11.2011, 14:37) *
где можно посмотреть температуру антифриза?

Нигде.
Впрочем есть варианты:
1. Мультитроникс
2. Torque for android
3. Колхозный датчик
Цитата:
(ALEX off @ 14.11.2011, 14:37) *
и сколько греть приус?

Я грею максимум минуту, и то если температура за бортом ниже -10.
В остальных случаях сел и поехал. Первую минуту стараюсь не давить на газ больше чем на 1/3-1/2

Ну и поздравляю!
ALEX off,
17.10.2011, 14:11 Создал себе проблему,прошу совета.
Цитата:
(Ler @ 17.10.2011, 14:56) *
Ещё раз спасибо тем кто откликнулся,все так и оказалось. Всё заработала! больше без нужды никуда не полезу.Вот только после снятия АКБ перестал работать навигатор и стеклоподьёмник водительский отказал, несрабатывает ато подъем стекла

1) По навигатору. По всей видимости у Вас диск с картами без "загрузчика".
Записать самому загрузчик можно по инструкциям здесь.
2) Стеклоподъемник надо "обучать". Как? Смотрим сюда.
Ler,
11.10.2011, 15:36 Разница Приусов - Европа, Япония, США
Цитата:
(qsc13 @ 11.10.2011, 10:43) *
можно поподробнее про термос есть польза или нет

Куда уж подробнее, чем Castus описал?

Ну ладно, попробую еще разжевать.

На холодном двигателе при нажатии кнопки Start горячий антифриз из термоса поступает в рубашку системы охлаждения (в ГБЦ), тем самым поднимая температуру головки блока до около 30-40 гр.Цельсия. Таким образом получается более экологичный выхлоп.
Это - плюс. good.gif

Но прогрев двигателя до рабочей температуры от этого быстрей не становится (а может даже и медленнее), так как объем антифриза больше, чем если бы система была без термоса и соответствующих дополнительных патрубков/клапанов, а, значит, и греть весь этот объем двигателю дольше.

При всем при этом конструкция системы охлаждения усложняется, и антифриза на замену придется покупать больше.
Это минус. negative.gif


Если вы хотите знать более конкретно:
"Идет ли теплый воздух из дефлекторов в салоне благодаря термосу сразу после включения автомобиля?"
Отвечу - НЕТ!


Резюмируя: Не стройте иллюзий. Единственное предназначение термоса - экологичность выхлопа после старта ДВС.
cool.gif
Макс22,
9.9.2011, 12:37 Ксенон тухнет, гаснет
Фары горят через раз...
У меня умирала лампа со 100% такими же симптомами. Стала часто гаснуть ближе к концу зимы. К лету стала гаснуть реже. Все равно поменял. Сейчас все ок.
Так что меняй лампы.
korolok,
8.9.2011, 16:23 Кто нибудь ставил банку или прямоток на приус(10 кузов)?
Глушитель
Цитата:
(johnyelc @ 8.9.2011, 16:11) *
может поставить турбину.

Какая еще турбина?!
Турбину перед остановкой ДВС в течение минуты на холостых оборотах охлаждать надо!
Как вы это будете делать на Приусе? lol.gif
Или придумаете жидкостное?
WSW,
8.9.2011, 9:08 Не открывается задняя пассажирксая дверь изнутри - замок
Перестал открываться замок двери от внутренней ручки
Хе-хе,
В торце двери маленький пластиковый рычажок переведите в противоположное положение, и будет Вам счастье!
lol.gif
myrover, terkin 30,
7.9.2011, 16:30 Простые вопросы для новичков
Цитата:
(Perchinka @ 7.9.2011, 16:51) *
Где скачать инструкцию по эксплуатации на русском языке? А то мы не понимаем даже как климат контролем пользоваться…уже все замерзли cool.gif




1. Нажимете А/С Auto на руле
2. На приборной панели должно загореться зеленое А/С Auto
3. Регулируем температуру на руле кнопками Temp вверх и Temp вниз.

Надеюсь такой инструкции по пользованию климатом будет достаточно...

А вообще рекомендую почитать FAQ
Perchinka,
26.8.2011, 9:23 Есть сомнения! Помогите развеять! Prius 2
Волнует несколько вопросов, помогите плиз.
Цитата:
(Doctor Diesel @ 26.8.2011, 0:28) *
P.S.S. Чуть не забыл. smile.gif Кто такой Фермер? Как я понял из обзоров, он мой земеля. Это правда?
Ну и следующее, что я понял, так то, что он такой же профи, как и московский Мираж. smile.gif

Fermer - Сергей Николаевич. Ваш земляк. На Приусах не одну собаку съел!
laugh.gif
Его тема здесь
Doctor Diesel,
25.8.2011, 12:01 Есть сомнения! Помогите развеять! Prius 2
Волнует несколько вопросов, помогите плиз.
Цитата:
(artem159 @ 25.8.2011, 10:41) *
Забыл написать что в сервисном режиме нельзя ездить, а то сейчас к Фермеру и Миражу потянутся очереди из эвакуаторов smile.gif Применять только в крайнем случае, когда уже совсем ппц. После выезда из проблемного места выключить и включить машину чтобы выйти из режима обслуживания.

Согласен!
Doctor Diesel,
25.8.2011, 9:16 Есть сомнения! Помогите развеять! Prius 2
Волнует несколько вопросов, помогите плиз.
Со всем написанным выше согласен. + 100.
Все Ваши страхи напрасны
Однако добавлю...
Цитата:
(Auto-cross @ 25.8.2011, 0:58) *
антибукс зимой иногда реально мешает при выезде из двора или схожих маневрах когда нужно резкое ускорение с места.

...антибукс при большом желании все таки отключается (кстати работает он НАМНОГО лучше, чем у классических автомобилей)
Для этого нужно перевести автомобиль в "Maintenance Mode", или по-нашему "Сервисный режим"
1. Выключаем авто
2. 2 раза нажимаем Power без педали тормоза (не "заводим")
3. 2 раза на газ, после нажимаем и держим тормоз, переводим в "нейтраль"
4. 2 раза на газ, после нажимаем "паркинг"
5. 2 раза на газ, после нажимаем и держим тормоз, включаем авто.
Вуа-ля! Завелся ДВС, на экране загорается красная машинка с восклицательным знаком, что означает что включен "Сервисный режимС.

На самом деле много букав, но на практике все эти манипуляции занимают не более 5-10 сек.
Doctor Diesel,
29.7.2011, 13:39 Замена масла двигатель ДВС
комикс с картинками
Чтобы не возникало больше вопросов, "как глубоко у нас утоплен маслоприемник", привожу рисунок



Что интересно, наклон поддона и маслоприемника выполнен таким образом, что при критически малом уровне масла воздух он будет сосать при торможении (когда работает без нагрузки). А при разгоне (под нагрузкой) все будет ок.
Вот, млин, японцы!
Опять о нас русских заранее позаботились! good.gif
Horton78, КОСТЯ ПРИУС,
28.7.2011, 15:25 Помогите с экраном надоела вылазить навигация !
Сабж
Цитата:
(_T_ @ 28.7.2011, 16:02) *
SYSTeam Спасибо попробую ! А то уже чуть экран не разбил )

Не забываем про кнопочку "Спасибо!" wink.gif
Bear71,
6.7.2011, 21:36 Проголосуйте за супругу!
тоже согрешил )))
+1
Paulusss,
20.6.2011, 13:58 Режим «B»
режим торможения двигателем
Цитата:
(Nic-FR @ 19.6.2011, 14:54) *
В режиме "Б" происходит полная блокировка ДВС и электромотора(без возврата энергии),второй электромотор работает в режиме генератора.
Это легко проверить,включи режим В,разгонись,отпусти педаль газа и следи что происходит на мониторе.
В инструкции по эксплуатации это тоже описано.

Блокировка ДВС и электромотора механически в Приусе не предусмотрена.

Немного ликбеза:

Вот так выглядит работа HSD при торможении в режиме D (на скоростях ниже 66км/ч):

Желтый - это MG1. Он вращается свободно (против часовой стрелки) и позволяет сателлитам свободно проворачиваться. ДВС, связанный с водилом и сателлитами заглушен.
MG2 работает как генератор. 100% энергии рекуперации, снимаемой с него идет в ВВБ.

А вот торможение в режиме В:

на MG1 подается напряжение, в результате чего он стремится начать вращение по часовой стрелке. При этом ДВС приводится в движение. Фактическая скорость вращения MG1 и ДВС немного ниже, чем изображена на рисунке, MG1 даже может находится "в покое" но другого рисунка, увы, не нашел.

Часть энергии рекуперации от MG2 поступает на MG1, оставшаяся идет в ВВБ.

Таким образом торможение в режиме В менее энерго-эффективно, чем в режиме D.

Вот еще, где можно посмотреть как работает HSD
Leshiy, San4os777,
17.6.2011, 17:23 Кнопка режим EV
кто и как пользуется?
Цитата:
(Haris @ 17.6.2011, 15:43) *
А значит даже если фиолетовые полоски останутся - это уже больше 50% заряда.

Patriot USSR,
9.6.2011, 19:42 дергается при включении вентилятора батареи ВВБ
или как влияет перегрев ВВБ
Цитата:
(Glukman @ 9.6.2011, 20:18) *
срочно нужен ответ!!! дошли руки разобрать воздуховод охлаждения ВВБ и вот фото.
[attachment=7032:PIC_1.jpg]

собственно вопрос на белый разъем (обведенный красным) должно что то надеваться? если должно, то что и желательно парт номер.
заранее спасибо за ответы


[attachment=7033:CImage.png]
[attachment=7034:Безымянный.PNG]
Glukman,
8.6.2011, 16:45 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(kupets @ 8.6.2011, 17:23) *
вероятно, вопрос новичка, но все же, при движении в пробке, когда заводится бенз, и при прогреве или зарядке батареи стоя на месте комп показывает 99.9 литра на 100 расход, так ли это на самом деле? если да, не помешает ли это замерам СО при прохождении ТО? или может неисправность какая?

99,9л/100км при стоянке - это нормально. Так как знаменатель стремится к нулю (если ты стоишь на месте то ты ни одного километра не проедешь) то числитель стремится к бесконечности. Прибор просто не может показывать 999999999999,9л/100км, поэтому показывает 99,9 yes.gif
azarov_a, Drebr, kupets,
27.5.2011, 14:56 Крепление козырька
Нужна помощь в опознании кода детали
Цитата:
(oziorsk @ 27.5.2011, 15:52) *
Всем доброго времени суток. Недавно приобрел себе Приус. Далеко не в идеальном состоянии. в принципе, понимал что получаю, а чего нет.
Возник ряд проблем, одна из них:

- отсутствие крепежа от шторки со стороны пассажира.

Помогите пожалуйста опознать или посоветуйте, где можно купить недостающую зап. часть. Линк на деталь или указание самого кода детали будет вообще, счастьем smile.gif



74348-12040-B0 серый
74348-12040-E2 бежевый
Цена на exist.ru от 118руб
Алехандро,
23.5.2011, 10:21 Странное поведение SmartKey - ключ не работает
Непонятно..
Цитата:
(newlife78 @ 23.5.2011, 11:16) *
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста в чем проблема может быть
на днях обнаружил что машина не реагирует на смарт ключ, заводиться только если он в гнезде, ну и кнопками с ключа открываются и закрываются двери, а как раньше чтобы взялся за ручку дверь открылась и так же закрывал машину нажатием на кнопки на ручках, это сейчас не работает, попробовал воспользоваться другим ключом такая же ситуация. Подскажите советом что делать
Спасибо за ответ заранее

Нажмите на кнопочку "Key" под рулем и будет Вам счастье!
Саша Пот.,
20.5.2011, 20:01 фаренгейты и мили на цельсии и км
Цитата:
(dyha230 @ 20.5.2011, 19:22) *
А подскажете пожалуйста. Не пропадают ли в компе америкоса какие либо меню или функции присущие именно американцам после прошивки под евро величины?

После прошивки в европу придется отказаться от датчиков давления шин, а также вручную включать и выключать головной свет. Кроме того перестает работать колесико яркости подвески - теперь она будет регулироваться кнопкой MPH/KMH.
Хороший выход из ситуации - прошивка в канадца. Доступна пока только в Омске у Demona55.
dyha230,
20.5.2011, 9:27 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(Scorpio @ 20.5.2011, 9:51) *
Извиняюсь за off top, но можно поподробнее, это как? Можно в личку. rolleyes.gif


В этой теме сообщение №18
Scorpio,
17.5.2011, 10:52 Как правильно ездить в пробках?
Цитата:
(koloZui @ 17.5.2011, 11:41) *
Спасибо за ответ! Очень интересно.
Правда в 3м пункте не понял, насколько мне известно, при торможении батарея заряжается, откуда тогда ее расход?

Кстати, вспомнил, действительно вчера было две палки заряда, может поэтому он постоянно включал ДВС.

На скорости ниже 10км/ч, комп. Приуса дает команду электромотору поддерживать скорость, что бы у водителя были сходные ощущения как при езде на автомобиле с классической АКПП.
На экране даже при отпущенной педали газа ты увидишь поток энергии к колесам.
Зачастую при торможении электромотор продолжает пытаться разогнать автомобиль, а значит тратит энергию впустую.

Особенно актуально при движении в пробке на спуске.

Цитата:
(koloZui @ 17.5.2011, 11:44) *
Кстати, уже не впервые сталкиваюсь с этим термином. Нет ли какой брошюрки или статьи (можно на английском) на эту тему? Было бы интересно почитать.

Поиск рулит
koloZui,
17.5.2011, 10:33 Как правильно ездить в пробках?
Цитата:
(koloZui @ 17.5.2011, 11:13) *
Соратники, приветствую!

Два месяца уже на примусе и никак не могу понять, как правильно ездить в пробках, чтобы не тратить бешено бензин.
Сценарий: качусь на электротяге без какого-либо климата, ее скорости не хватает для пробки, чуть поджимаю - заводиться мотор, потом я торможу и он глохнет. Дальше повтор все происходящего. Расход около 5MPG. Да я понимаю, что скорее всего все равно это небольшой расход, т.к. пройденное расстояние минимально и при делении получается цифра 5, но тем не менее. Пробовал ездить только как трамвай, сзади начинают слышаться негодующие бибиканья, мол, чего так медленно еду.

Без пробок расход около 43 MPG, то есть в принципе система работает исправно.

Отсюда просьба поделиться опытом, как получать полные столбики расхода при езде в пробках smile.gif

Интересную тему создал! Молодец! good.gif

У меня, благо, стандартный маршрут работа-дом проходит через минимльное кол-во пробок, однако несколько мыслей касательно снижения расхода в пробках есть:
1. Движение "как трамвай актуально на низких скоростях (до 20км/ч). Если заранее видишь, что надо будет ускориться до 30-50, лучше сразу заводиться, а не "тупить".
2. Стараться минимизировать работу ДВС и больше двигаться накатом с заглушенным ДВС (отпускаем газ, и через секунду чуть-чуть его нажимаем, что бы пропала рекуперация)
3. При легком притормаживании на скоростях меньше 10км/ч переключать КПП на нейтралку, чтобы не расходовать ВВБ впустую.
4. Когда батарея разряжается до 2ух-3ех делений начинается очень неэффективное использование энергии. Чуть нажмешь на газ - заводиться, на тормоз - глохнет. ИМХО (пока не успел засечь и сравнить результаты...) экономичнее должно быть ели при первой возможности зарядить батарейку до 6-7 делений и дальше продолжать ехать "как трамвай". Для этого, как уже все знают, в режиме D жмем тормоз, затем газ в пол (главное тормоз случайно не отпустить wink.gif )
koloZui,
12.5.2011, 14:53 Минусы, слабые стороны, болячки Приуса
расскажи всем
Цитата:
(ivanushka @ 12.5.2011, 11:03) *
То есть перехожу в сервисный режим и можно ехать почти без пробуксовки?

Да. Отключается ABS, VSC и двигатель работает постоянно. Постоянно ездить в этом режиме не рекомендуется.

Цитата:
(ivanushka @ 12.5.2011, 11:03) *
А потом он выключается в той же последовательности?

Выключается вместе с выключением машины.
ivanushka,
10.5.2011, 11:55 Как зарядить батарею ВВБ?
от долгого стояния
Цитата:
(Chatlanin @ 10.5.2011, 12:24) *
Kostya232
Синий цвет - норма, заряд 30-80%. Зелёный - заряд выше 80%. Страшного ничего для батареи нет, но косвенно подсказывает вам, что ваш стиль езды не экономичен.

Если быть чуть точнее:
AlexSmall, Chatlanin,
4.5.2011, 20:00 Габарит, габариты
не горят, ремонт, замена ламп
Нежно и ласково СДЁРНУТЬ черную пластиковую панель с внутренней части пятой двери.
Перед тобой в том числе и патроны подвески номера.
Аккуратненько плоскогубцами поворачиваешь патрон против часовой стрелки и вынимаешь.
Лампы там бесцокольные типа w5w.
Tronza, влад49,
4.5.2011, 10:31 Pulse & Glide для новичков
Стиль вождения для максимальной экономичности
Гуру прошу кманями не кидать - материал размещается в первую очередь для новичков.
Знаю также что так или иначе на форуме можно найти описание данной методики, однако отдельной темы не видел.
Сам только недавно понял как оно работает и считаю актуальным поделиться с теми, кто еще не знает или вообще не слышал об этом.

Итак наша цель - максимальная экономичность.
Умельцам удалось добиться среднего расхода на бак топлива в 109,3 MPG (2,15л/100км). В 48-часовом марафоне на обычной Toyota Prius (не переоборудованной), они проехали на одном баке 2248,3км.
Так как же им это удалось?

Секрет в том, чтобы двигаться по маршруту с максимально возможным КПД, то есть избегать режимов движения автомобиля, когда КПД не максимален:
1. Работа ДВС на низких оборотах;
2. Холостой ход ДВС;
3. Режимы когда энергия преобразовывается из одного вида в другой (кинетическая в электрическую, электрическая в кинетическую и т.п.);

Режимы, когда КПД максимален:
1. Движение только с ДВС. Для 1NZ-FXE - примерно, с 1800 об/мин и выше.
2. Движение накатом с заглушенным ДВС.

Подготовка к Pulse & Glide
1. Для начала стоит подумать о давлении в шинах. Чем оно выше - тем потери на трение качения ниже, то есть накатом мы проедем дальше. У америкосов-рекордсменов давление составляло около 3 очков. Однако мы живем в России и не забываем про качество наших дорог. Поэтому каждый для себя делает выбор сам. Например я, пока что, остановился на 2,6.
2. Автомобиль должен быть прогрет, то есть при движении со скоростью ниже 67км/ч, когда вы отпускаете педаль газа - ДВС должен всегда глохнуть. В теплое время года это происходит через 15-20 минут движения. Для наблюдения за ДВС очень помогает наличие тахометра, тем не менее, если автомобиль прогрет, то предсказать его поведение с вероятностью 90% можно и так.
3. Желательно, чтобы ВВБ была заряжена на 6-7 делений.
4. Для экономии заряда ВВБ также не мешает выключить "лишние" потребители. Такие, как, например, климат-контроль. Для этого на окне климата в мультидисплее нажимаем Off. Что бы не "зажариться" можно слегка приоткрыть два окна по диагонали автомобиля, дабы минимизировать турбулентность.
5. Наиболее "удобно" пробовать режим Pulse&Glide в воскресном неспешном городском потоке. Средняя скорость в режиме P&G составляет около 55-60км/ч.
ВАЖНО! Не забывайте, что безопаснее всего двигаться со скоростью потока!

Техника Pulse & Glide
1. Старт.
Если ВВБ заряжена на 7 делений, а также трафик и наклон дорожного полотна позволяет неспешно ускориться в режиме EV, то это наиболее эффективный способ старта. Если ВВБ заряжена менее чем на 7 делений, лучше стартовать с ДВС.
2. Разгон (Pulse).
Так как при старте ДВС работает малоэффективно, имеет смысл начинать задействовать его на скоростях выше 45-55 км/ч. Для этого выходим из режима EV небольшим "тапом" на педаль, чтобы ДВС завелся, либо кнопкой EV. Далее важно продолжать разгон в эффективном режиме работы ДВС. Примерно 1800-2000об/мин для этого подходят лучше всего. Это где-то 1/4 - 1/3 от полного нажатия на педаль газа. В таком режиме ускоряемся.
3. Накат (Glide)
Отпускаем педаль газа. Если при этом Ваша скорость ниже 67 км/ч - через секунду ДВС должен заглохнуть. Также при отпускании педали газа начинается рекуперативное торможение. Как описано выше, данный режим съедает бесценные проценты КПД, поэтому без необходимости мы его не используем. Для этого чуть-чуть нажимаем на педаль газа до момента, когда синие стрелки идущие от колес в ВВБ исчезнут. Также стараемся избегать появления желтых стрелок от ВВБ к колесам.
В итоге получаем накат с заглушенным ДВС. На ровной поверхности так можно ехать достаточно длительное расстояние.
4. Повтор.
При снижении скорости до около 45-55км/ч, имеет смысл снова задействовать ДВС для эффектовного ускорения. Поэтому переходим снова к пункту 2.

Окончание.
Если у все получилось, вы увидите на 5-ти минутном графике снижение расхода на 0,5-2л/100км, чего мы и добивались.

Желаю удачи и не отвлекайтесь от дороги!
---Илья---, e_cat, Fenix, lego, Misha_711, Prloader, Tenon,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:56