Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Mapumap. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.9.2017, 18:33 Печка обогрева салона
холодный/теплый воздух из печки :( замерзаю!!! помогите
Цитата:
(Mirage42 @ 26.9.2017, 18:44) *
Прочитал всю тему. сьел две пачки "попкорма" Mapumap уже ушел?

к таким аргументам, как - у приуса высоко технологичный двигатель и он топливо не переводит в тепло, хочу добавить:
- на пути следования горячего антифриза из ДВС в отопитель салона стоит мощный "охладитель" это электро помпа отопителя.
Которая в сильные морозы рассеивает драгоценное тепло.

Да ушел, в теплую машинку. Камри Гибрид.
Я так и не смог победить холод! Увы...
Mirage42,
28.10.2014, 6:20 Печка обогрева салона
холодный/теплый воздух из печки :( замерзаю!!! помогите
Цитата:
(blackx @ 27.10.2014, 10:57) *
стал замечать в поледнее время звуки под панелькой (по середине и ближе к бордочку), слышно, что-то переливается по трубкам (постоянно) - точно связано с печкой/кондей
хотя обогревает вроде нормально.
тестировал систему на СТО год назад, все было ок, фреон думаю в норме.

это нормально или нет, раньше такого не замечал?

Переливает антифриз, система завоздушено, надо или долить ОЖ, или проверить где подтекает, залесть справой стороны, и добратся до радиатора печки, может течет, если нет, то может течь под капотом где нибудь.

Проблема такова. Наступили морозы, и снова эти проблемы. Завожу, климат на авто, через 20 минут выезжаю, и тут начинаются свестопляски. Останавливаюсь на светофоре или где нибудь и машина глохнет, так то на улице -20 и через 20 минут она глохгет, в салоне то уж не так жарко для того чтобы глохнуть. Через 20-50 сек двигатель заново заводится, видать жижа начинает остывать. И из печки начинает дуть остывший воздух... Вопрос почему она это делает? Электро помпа работает.
Сделал диагностику климат системы. Конечно странные ошибки он показывает 11, 12, 13, 21, 23, 76. Климат работает, по мере нагревания убавляет скорость обдува, за бортом показывает правильную температуру. Все эти ошибки показывают о не поладках датчиков температуры наружнего и внутренего ращмещения.
Что можно сделать, что посмотреть. Больше всего раздражает, что она глохнет как будто за бортом плюсовая температура. Жду дельных советов.
blackx,
29.1.2014, 23:08 Глохнет ДВС в морозы
Холодно в салоне
Цитата:
(rusmax @ 29.1.2014, 23:03) *
А по моему ложный путь. В этой теме схема "охлаждайки" с термосом.
Грош цена горе специалистам, не сумевшим разобраться в причине.
На Приусчате подобная тема закончилась тем, что антифриз оказался с температурой замерзания -20°С. Хотя утверждалось что всё в норме.

антифриз сменил вчера в обеих системах, завтра будем переделывать шланги, а то там какие тройники хомуты, Иван там был. Завтра побывает другой Иван
И там я был, на приусчате, я уже за неделю приус изучил вдоль и поперёк, он мне уже снится
Scorpio,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:20