Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rulkin. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.3.2014, 20:13 рулевая рейка p/s ошибка
проблема с рулевой рейкой
Столкнулся с той же проблемой.
Оставил машину, через сутки заводить, ошибка P/S и усилитель руля не работает.
В сервисе после сканирования сказали Laie_91A.gif :- Умерла рейка. На двигатель усилителя не поступает ток.
Услышал, что меняют рейки у официалов по гарантии, если машина старше 10 лет.
Нашел номер тф сервиса в инете (Москва, Ленинградское шоссе). Позвонил, записался. После осмотра подал заявку. Просили подождать с месячишку. Проверят.
Ждал. Позвонили. Поменяли. Проблема осталась. Вердикт официалов morning1.gif : не поступает ток на сам блок усилителя. Исправим за: 4,5 тр сканирование с выявлением ветки + ~2-3 тр прозвонить каждый шлейф.
Я в сервис. Разница в услугах на одну тысячу рублей. shok.gif В сердцах сказал: Пипец! dash1.gif
Наткнулся на этот форум. Прочитал. umnik2.gif Подумал. scratch.gif
Полез. У меня NHW11 праворукая. Мануал, что скачал (давали выше) не помог моему мозгу, т.к. не стал даже рыться в буржуйском языке... cool.gif
Реле при включении зажигания щелкает. Эта заветная коробочка находится слева.


[attachment=27876:image.jpg]

В моем случае реле бордового цвета в левом углу.

[attachment=27877:image.jpg]

Для удобства открутил крепление от расширительного бачка. Открыл низ этой коробочки. Окисление на двух разных контактах. Один из которых сразу оторвался.
Он красный вверху на фото.

[attachment=27878:image.jpg]

В магазине купил за 3 рубля 00 копеек папу/маму. Мне нужна была мама. Выглядит так:

[attachment=27879:image.jpg]

Вынул маму с пластикового корпуса. Закрепил в гнездо реле. К старому проводу изолентой.
Еще 7 минут и все на месте. Машина в норме, я доволен! preved.gif

Dark, Николя,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:11