Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику yakosh. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.10.2013, 19:59 Активатор видеовхода на arduino
Цитата:
(yakosh @ 10.10.2013, 9:41) *
Схема отсюда.
Плата - отсюда.
Скетч выложу вечером.

Библиотеки и скетчи:
[attachment=24669:libraries.zip]
[attachment=24670:AVCLan_mini.zip]
hddc,
9.10.2013, 17:55 Активатор видеовхода на arduino
Собрал таки Франкештейна. Carduino+интерфейс на PCA82C250+схема на релюшке для выбора видеовхода между плеером и камерой ЗХ. На макете на столе всё работает, завтра поеду проверять в боевом режиме. Carduino - классная штука, но USB мышкой прикидываться не умеет.
А конечная цель - бюджетно прикрутить android медиа плеер.
Сейчас жду Arduino Micro с USB HID.
Следите за новостями smile.gif

PS если кому надо просто бюджетный активатор видеовхода с себестоимостью в 1000 р. на Carduino - пишите, поделюсь опытом.
AlexSmall, CooLeR, evilgenius, muilfa, oleg63, S-GO, Sekt®, Sibirsky_Kot, Yuriy-1964, Костян,
2.10.2013, 6:56 Активатор видеовхода на arduino
Цитата:
(S-GO @ 1.10.2013, 15:26) *
Так понятно, на сухую мало вероятно было выловить логи:)

Я уже, в принципе, все сделал на arduino. Думаю, как улучшить.
Там фактически три секции, в этом активаторе - собственно регистрация на шине, включение воспроизведения и выключение.
Сейчас включение\выключение делается через терминал, для включения от задних фонарей осталось прикрутить ножку на ардуине.
Можно подключить еще медиаплеер, вот думаю, надо ли. Как-то кривовато получается - экран сенсорный, а управление с пульта.
Может, у кого есть идеи, что можно сделать с композитом, помимо камеры заднего вида?
Да, забыл сказать, координаты нажатия с сенсорного экрана тоже можно получать и обрабатывать. Т.е. сделать минимальное управление при нажатии на область.
pashko90, Sibirsky_Kot,
1.10.2013, 8:27 Бюджетный запасной ключ
Цитата:
(shom78 @ 1.10.2013, 10:14) *
Спасибо, тоже закажу себе такой (а то в наличии был один ключ, как то напрягает).
Т.е. в заказе продавцу указать на Black Logo ?

Да
shom78,
1.10.2013, 6:29 Бюджетный запасной ключ
Доброго дня!

Озадачился запасным ключом - при покупке шел только один ключик. Не keyless. Стоимость в exist несколько напрягала.
Вот здесь заказал за 1200 р., шел три недели.
Программируется очень просто:
1. Сидим внутри, все двери закрыты (не центральным замком), ключ вытащен.
Все процедуры делаются очень быстро:
2. Пять раз вставляем/вытаскиваем родной ключ и оставляем в замке.
3. Открываем\закрываем водительскую дверь шесть раз. Оставляем дверь закрытой.
4. Вытаскиваем родной ключ из замка. На панели должен загореться красная картинка с ключиком.
5. Быстро вставляем новый ключ (чип должен быть слева) в замок и оставляем его там на 60 секунд. (картинка ключика начнет моргать) Когда картинка погаснет - можно вытащить ключ.

Потом нарезать лезвие - и телемаркет!, запасной ключ готов.

Можно ездить даже без вставленного ключа - завел, вытащил и поехал.

a-v-m, awef, Gnom2375, Prloader,
6.9.2013, 20:14 Активатор видеовхода на arduino
Цитата:
(S-GO @ 6.9.2013, 21:47) *
А какими действиями вы собираетесь активировать видеовход для камеры ЗХ?

Я так считаю что изображение с камеры ЗХ должно появляться на экране из любого режима при включении заднего хода джойстиком. Или я что-то не так понимаю?

что-то не так понимаете smile.gif
Это верно в случае, если камера уже идет в комплектации. Там где камеры нет (комплектация ENTRY), нужно установить саму камеру и её контроллер. Что выливается в нехилую копеечку.
Если же активировать это видеовход средствами типа активатора, то подключить можно простую NTSC камеру с aliexpress за 800 рублей
кот080,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:41