Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SALUT. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.5.2012, 23:13 Уссурийск - Москва
я вот от Москвы до Северобайкальска и через полтора месяца обратно сходил.

Недавно вернулся. Но ходил на прадике стареньком дизеле и механике.
На нем тяжелее в разы. Думаю по лету на приусе если не продам. На приусе классно будет.

Шел со скоростью 90. В день проходил по 1000 км примерно. Был ВООБЩЕ ОДИН туда. Обратно с женой. Не проблема. Щас спокойно давно.
Дпс по разочку остановили.

Много что советовать тут могут. Я кратко:

-рацию ставь.... на 15 частоту дальнобоев (надо, поверь) НАДО!!!! потом спасибо скажешь;

-видеорегистратор и радар детектор желательно иметь (на вторые сутки от мск камер натыкали);

-маршрут выбери правильно от Омска, до него выбора нет (лучше иди Новосиб, Омск (Казахстан обрули через Бердюжье-там кстати и заночевать в гостинице у поста не плохо, номер 900р) Челябинск-Уфа (перевалы гор) - Казань (через Наб челны или Альметьевск)- Чебоксары- Нижний Новг ит.д. Сейчас все города объездом по объездным дорогам ;

-машину укомплектовать (МАСЛО, насос, домкрат, аптечка и тд) хотя вряд ли надо будет, обклеить да, можно, хоть пластырем. Я в сколах приехал;

-карту автодорог хорошую, в крупном масштабе;

-кушать в башкирии и татарстане (если моим маршрутом пойдешь) СОВЕТУЮ. Культ еды. Рестораны аж, с нашими кафе несравнимо;

-только словил что в сон уносит - вставать и спать! (хоть на заправке хоть у поста, хоть у кафе);

-заправки... газпромнефть голубые, Башнефть (в Башкирии) и Татнефть (Татарстан) тоже можно, далее Роснефть. Другое не надо.

Ладно, хватит, остальное сам..... пиши, звони. Эх, раззадорил!!!!!!

О, забыл... праворукой (у меня кстати тоже) поставь перископическое обгонное зеркало типа "кругозор" с ним не так выныривать будешь...
daivvv,
21.11.2011, 0:16 оставляем машину заведенной на ночь
Почитал и ностальгия напала.

Всю жизнь там (Усть-Кут Иркутская обл) утепляли старыми одеялами или хотяб брезентом негорящим. Воилок в идеале но не найти. Шнурками по краям натягивали чтоб не провисало. Утепление снизу тоже много дает.

Сосульки из глушака, да... аж газы со свистом и шипением выдавливаются)))) начинаешь движение - тыц! обломался сталокнид))
А еще при -56 писаешь с 3 этажа на асфальт (не на прохожих)))) и слушаешь мелодию падающих на асфальт ледышек))))
А еще на волге едешь только на второй, на третьей уже бензонасос перемерзает и она глохнет... а резина дубовая очень...зубы стучат
В леспромхозе в тайге...технике вообще смерть.... романтика...

С тех пор все авто по привычке с автозапуском...и рулем правым. Там действительно на стоянках машины глядишь то одна, то вторая, то третья заводятся.. там автозапуски примерно с 1999г. В москву приехал.. здесь редко кто знал что такое автозапуск...удивило, да и по сей день некоторые спрашивают - "это когда машина вас автоматически в салон пускает??")))))

А ценности приобретают иное значение это в точку!!! топор за кучу денег просили продать... в тайге.... а я подарил его)))))

Приус, когда холодно, на периодическом прогреве от датчика температуры (автозапуске). Когда ухожу не слишком на долго - не выключаю даже летом...
Алексей Volya,
17.11.2011, 18:45 Холодный пуск-запуск, зима, минус 30 и ниже !!!
))) а что тут проверять, аккумулятор однозначно...)) хотя бы прикурку иметь теперь надо...а то с бубном плясать придется.. а лучше сразу новый акб))))))
mvavit,
25.12.2010, 2:15 В Японии началось производство гибрида Lexus CT 200h
или встречаем новый люксовый Приус!!! ))))
я работал на автосалоне в крокусе, за день до открытия... он там стоял белый. говорил с менеджерами. смотрел его.
тут на фотах привлекательный...а в жизни ... меня вообще не зацепил...маленький и напоминает другие авто...ненужные для меня шикарности интерьера и т.д, мне ближе приус..... на автосалоне из 30-ки не вылазил))))))) а родная 20-ка - любовь!!
итог- лексус хорошо, а своя рубаха- ближе к телу!!!
Pahan777777,

Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 5:20