Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vik37. Поблагодарили: 107 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.9.2022, 14:53 Какой объем топливного бака в 30 ке
Цитата:
(Tigrarib @ 26.9.2022, 9:06) *
У меня при мигающем входит 40-45л.
Зависит как долго на мигающем поезжу.

Tigrarib, мне в бак бывало и 48 л. заливали, это еще зависит от честности заправщиков. acute.gif
сергофан,
26.9.2022, 14:24 диски
подойдут ли 15 вместо 16 на европейца
Цитата:
(Tigrarib @ 26.9.2022, 9:09) *
Гаишники будут смотреть.
Мне уже задавали вопрос,почему ширина резины 205 вместо 195 как указано на проёме.

Tigrarib, с 2013 года езжу на резине 205/55/16 вместо 195/55/16 и никто ни задает ни каких вопросов, даже на техосмотре.
кость,
21.9.2022, 19:50 диски
подойдут ли 15 вместо 16 на европейца
Цитата:
(кость @ 21.9.2022, 17:11) *
подскажите кто точно знает подойдут ли штатные 15 от америки вместо 16 дисков на европу.
спасибо

кость, подойдут. Даже расход топлива уменьшится.
кость,
29.10.2020, 10:49 СОС!!!Помогите бедной девушке добрым советом
Как самостоятельно сбросить ошибки?
Цитата:
(Натали Портман @ 27.10.2020, 11:38) *
РАССКАЗ
Висим с "любимым" на подъёмнике в автосервисе "У Денчо".
Мастера лениво переговариваются о своём. У Свилена, главного мастера, маленькая дочка и сынишка, должен пойти в первый класс, но из-за пандемии дети сидят дома. Тяжело приходиться жене Свилена, ведь ей нужно смотреть за двумя.
В комнату ожидания, где я нахожусь в данный момент, долетают отдельные слова и жалобы на жизнь.
Молча погружаюсь в пучину инета, инстаграмма, и соц. сетей. Никчему, встревать в разговоры настоящих мужчин.
Вдруг, (неожиданно!) подходит грязного вида и не приятной наружности цыган. А надо сказать ,что в Болгарии цыган не любят,но и не гонят. Суеверия всякие и все такое...Прелагает мастеру Свилену, пока хозяин машины не видит, срезать и продать ему катализатор с Приуса. Хорошие деньги даёт. Аж 300 евро!!!
У меня вместо украденного оригинального, давно стоит универсальный с МегаПартса за 100 Евро. Но цыган, похоже, не врубается. "Хороший был бы бизнес", подумала я и поехала с "любимым" домой.
-Хватит, тебя родимого мучить. Наживаться на тебе я не стану.
Он с благодарносью согласился и даже как-то резво и с удовольствием поехал, в благодарность ещё громче рыча не оригинальным-универсальным катализатором.
КОНЕЦ[attachment=50262:приус.jpg]

Натали Портман здравствуйте! А когда вырезали катализатор у моего Приуса, я еще и денег заплатил. morning1.gif
Натали Портман,
30.3.2020, 0:05 СОС!!!Помогите бедной девушке добрым советом
Как самостоятельно сбросить ошибки?
Цитата:
(Натали Портман @ 27.3.2020, 19:51) *
Всем добрый день!
Хочу пожаловаться на судьбу, но где бы это сделать как не на форуме...
Выхожу, сажусь в машину, нажимаю СТАРТ, и весь Бургас просыпается от чудовищного рёва моего Приуса.
А случилось вот что, ночью варворски и жестоко выдрали католизатор вместе с куском (хорошим куском) трубы.

Натали Портман здравствуйте. Примите мои соболезнования. Никогда бы не подумал что в "благополучной" Европе такое может случится. Мне катализатор удалили по необходимости. Я думаю вы без него тоже обойдетесь и перепрошить под Евро-2 найдете куда нибудь съездить. Сочувствую.
Натали Портман,
13.1.2020, 0:09 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(adx_ @ 12.1.2020, 14:40) *
Столкнулся с жором 1л/1тыс, он нарастал постепенно и вот уже пора переживать. Недавняя раскоксовка лавром ничего не дала.
Посоветуйте сервис в Москве или около нее, лучше в северной части.

adx, вот пожалуйста. http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-O...e-Moskvy-t18983
adx_,
22.12.2019, 21:19 СОС!!!Помогите бедной девушке добрым советом
Как самостоятельно сбросить ошибки?
Цитата:
(Натали Портман @ 19.12.2019, 12:53) *
Там не очень понятно где искать малый АКБ.
Дайте намек, куда смотреть. Вверх? Вниз? Справа? Слева? Не обижусь. Ткните носом.
Спасибо.

Натали Портман, когда у вас не запустится ВВБ, выскочит куча ошибок и красный (страшный) треугольник, тогда появились проблемы с малым АКБ. Где его искать вы уже знаете, но желаю что бы это вас подольше не коснулось. Если что случится пишите сюда, вам обязательно помогут. С Наступающим Вас! d_daisy.gif
Натали Портман,
20.12.2019, 20:32 СОС!!!Помогите бедной девушке добрым советом
Как самостоятельно сбросить ошибки?
Цитата:
(Натали Портман @ 20.12.2019, 21:09) *
Слава Богу! тфу-тфу-тфу. Пока не проявлялась. Смотрю в оба!!!
Вчера, даже, специально той же дорогой домой поехала. Смешно, знаю... laugh.gif

Натали Портман, ну и забудьте. Ни гвоздя вам, ни жезла. girl_smile.gif d_daisy.gif
Натали Портман,
20.12.2019, 19:34 СОС!!!Помогите бедной девушке добрым советом
Как самостоятельно сбросить ошибки?
Цитата:
(Натали Портман @ 20.12.2019, 14:07) *
Главный мастер, предлагает сменить ремень ГРМ, с целью улучшения работы климатичной системы Ниссана. При том, что климатика на машине нет по-принципу. А ремень менялся в Германии буквально год назад,или 7тыс, назад, о чём вешается немцами бирочка под капотом. Я вежливо отказалась от этого выгодного предложения. Даже обмануть с фантазией не заморачиваются.

Натали Портман, очень интересный пример развода, хорошо что вы вежливо отказались. Будьте внимательны если вам предложат сменить воздух в колесах с приятным ароматом, (запахом) и.т.д.
Как ваша "неисправность", появлялась ещё или нет?
Натали Портман,
19.12.2019, 21:39 СОС!!!Помогите бедной девушке добрым советом
Как самостоятельно сбросить ошибки?
Натали Портман, Irjak выложил вам отличные ссылки с подробным видео и отчетом по замене малого АКБ, но все равно вы сами этим заниматься не будете. И ваша "неисправность", (если АКБ ранее не дурил), не от него.
Натали Портман,
15.9.2019, 23:00 УГОН
Угнали приуса 20 SOS !!!
Не подготовленный человек Приус угонять не будет, надо хотя бы знать что где и как включается, может свои какие секреты есть. Подозрение есть на автосервис, вспомните с кем и как общались. И кто интересовался вашей машиной?
bmn,
3.2.2019, 21:37 СОС!!!Помогите бедной девушке добрым советом
Как самостоятельно сбросить ошибки?
Цитата:
(Натали Портман @ 3.2.2019, 0:31) *
Так, беда в том, что загорелись после ремонта...Система выдала ошибки после вмешательства...
И, сорри, я ошиблась у моей подруги Ярис. Горит и чек и масло и подушки. Подозреваю,что АБС, горел-бы, но лампочку закрасили черной краской, чтоб не раздражала. biggrin.gif
Автомат не держит на наклоне. Хотя, это уже из другой оперы....

Натали Портман вот у вашей подруги серьезные проблемы, думаю клемму АКБ ей скидывали, но это не помогает. С неисправностью справиться не могут, наверное дорого. Но закрашивать лампочку не стоит, это не выход, надо ремонтировать.
Натали Портман,
30.1.2019, 19:40 СОС!!!Помогите бедной девушке добрым советом
Как самостоятельно сбросить ошибки?
Цитата:
(Irjak @ 30.1.2019, 15:22) *
...Зачем человеку (alexe_i) что-то объяснять!... Он радуется что приус продал!!! lol.gif lol.gif lol.gif
...Только почему-то здесь торчит и всех поучает dash1.gif ... практически в каждой теме morning1.gif

Irjak cогласен 100% good.gif
Натали Портман,
29.1.2019, 20:31 СОС!!!Помогите бедной девушке добрым советом
Как самостоятельно сбросить ошибки?
Цитата:
(alexe_i @ 29.1.2019, 16:20) *
А я никогда не заморачивался со скрепкой. Просто скидывал клемму АКБ - ошибка уходит всегда, если всё сделано нормально и не оборвано, обломано и т.п. Уж по тормозам я не заметил каких-то отличий от того же витца.
Мастера криворукие - больше к ним ни ногой, найдите нормального мастера

alexe_i здесь вы не правы. Эти ошибки простым отключением клеммы АКБ не уходят, проверено.
Натали Портман,
26.1.2019, 22:58 СОС!!!Помогите бедной девушке добрым советом
Как самостоятельно сбросить ошибки?
Цитата:
(Натали Портман @ 26.1.2019, 22:22) *
Здравствуйте, vik37, preved.gif Да, уж, давненько не отчибучивала ничего с машиной, самой даже неловко. Больше не буду. По рукам бить буду "криворуким" мастерам.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем. Получилось!!! Помогло!!! перемыкание контактов 4 и 13, и манипуляции о которых писали выше все кто отозвался на мой СОС.
Надеюсь, не рано радуюсь? Не будет последствий? scratch.gif

Натали Портман мир не без добрых людей и вам обязательно помогут, (подскажут). Неисправность у вас возникла из за не правильных действий мастеров. Я уже писал что мне не раз помогало перемыкание этих контактов, (перебирал суппорты, прокачивал тормоза, частично менял тормозную жидкость). Теперь я на это смотрю как то смелее. blush2.gif
Натали Портман,
25.1.2019, 23:47 СОС!!!Помогите бедной девушке добрым советом
Как самостоятельно сбросить ошибки?
Цитата:
(Натали Портман @ 24.1.2019, 22:28) *
Здравствуйте уважаемые форумчане. Несколько раз обращалась к вам за помощью с разными дурацкими вопросами.
Теперь, как говорится приперло не по детски. На моей старушечке (Приус-20ка) поменяли колодки. Заменили скобу на левом переднем колесе. В итоге загорелись ошибки АБС и еще много других разноцветных датчиков. Левое колесо не тормозит. Думаю что из-за того, что горят эти предательские ошибки.

Натали Портман здравствуйте, давненько вы здесь не появлялись. preved.gif Вам уже правильно посоветовали что надо делать. Хочу сказать что перемыкание скрепочкой контактов 4 и 13 в диагностическом разъеме меня не раз выручало. Не особо доверяйтесь "криворуким" мастерам. blush2.gif Удачи вам. d_daisy.gif
Натали Портман,
1.1.2019, 23:38 загорелся чек и неисправность инвертора
Цитата:
(Sokill @ 1.1.2019, 18:46) *
Толку с того одеяла, когда на ходу подкапотка через моду и радиатор продувается насквозь. От картонки пользы больше было бы (а лучше поролоновый утеплитель труб или чето подобное в щели позапихивать - в отличие от картонки перед радиатором под капот вообще ничего попадать не будет спереди холодного
Примерно так.
[attachment=47713:В_место_картонки.jpg]
Леонидович,
23.12.2018, 18:40 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Цитата:
(DSam @ 23.12.2018, 13:49) *
А у вас там под воротами постоять место найдется, чтоб не эвакуировали? Приезжать то к вам в нерезиновую лучше под утро, когда трафика такого как днем нет, а потом под воротами до открытия подремать... По времени ехать от моего дома до вас Навител примерно 6 часов обещает, но что то я сильно сомневаюсь что днем в это прогнозируемое время уложусь.

DSam, я иногда приезжаю на ремонт в этот сервис за 300 км. из Иваново. Перед приездом я договорюсь с Дмитрием по телефону о времени, примерной цене и объеме работ, и меня ждут. Я стараюсь приехать часам к восьми, с улицы мне откроют ворота, я подъеду к боксу и ложусь спать. В десять часов открывается сервис и меня пригласят на подъемник. Во время ремонта нахожусь рядом, все расскажут и покажут. А когда ремонтировал двигатель, Дмитрий даже разрешил мне ночевать там на диванчике. Так что договаривайтесь обо всем заранее, что бы вас именно ждали.
DRum2146,
7.6.2018, 23:19 Помпа гибридной установки - Насос охлаждения инвертора
20-й кузов
Цитата:
(roklon @ 7.6.2018, 0:50) *
Подскажите с таким вопросом, куда то немного убежало жидкости с контура инвертора, на полтора сантиметра ниже отметки low, все посмотрел, ни фига не видно где могло уйти, все сухо. Вопрос- оно могло попасть в контур Кпп, в смысле в масло Кпп, или это исключено?

roklon исключено.
roklon,
18.5.2018, 21:41 Помпа инвертора-коробки (гибридной части)
10-й и 11-й кузов
Цитата:
(Павелл @ 18.5.2018, 20:18) *
Приветствую народ! есть вопрос, приобрел пару недель приус 10, и вчера в расширительном бачке инвертора обнаружил смесь красного антифриза и АТФ жидкости. так вот вопрос в том , что это какой то утырок "долил жидкости" опираясь на её цвет, или все-таки контура охлаждения инвертора и смазки коробки могут где то сообщаться на столько плотно, что возможно смешивание?

Павелл нет они не сообщаются.
Павелл,
28.3.2018, 12:38 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт




Цитата:
(vik37 @ 23.3.2018, 15:46) *
Nemesiss да кому то и лень всю тему почитать, ведь снова кто то все расскажет, главное спросить.

Цитата:
(Djeddak @ 26.3.2018, 22:56) *
Да задрали вы ныть как сопливые первоклашки, не хотите отвечать - проигнорируйте. Я уже давным давно прочитал тему, даже самолично заменил атф в планетарке, ушло примерно 3.8. Ну че выкусили нытики? Я вообще спрашиваю сколько литров в планетарке. Потому что мне интересно, заменил ли я весь обьем атф или просто смешал свежие 3.8 л. со старым остатком, т.к. кто то говорил что в планетарке общий обьем атф около 8 литров.

Цитата:
(Airwave095 @ 6.2.2018, 18:39) *
Пиздец,электровариатор......Там планетарная КПП он какой то электровариатор придумал,нахрена этот выпендреж?

Цитата:
(Djeddak @ 7.2.2018, 2:04) *
Этот автомат для меня новый, вот и спрашиваю критичен ли для него небольшой перелив. Но судя по всему он и с переливом в поллитра может ездить.
Да мне сказали что там электровариатор, вот и пишу так. Вот за все время сколько автофорумов посетил, ни разу не видел столько желчи к новичку. Странный ты гибридовод, обиженный какой-то что ли ( мое оценочное суждение). И вообще за столько лет можно уж перестать реагировать на такие вещи, человек пишет автомат, его поправляют что это планетарка, пишет что это планетарка, ему говорят что это вариатор. Как агрегат не обзови, а смысл не меняется.

Цитата:
(vik37 @ 8.2.2018, 1:42) *
Djeddak мы заливаем масло через контрольное отверстие и поэтому перелить трудно, стало вытекать значит хватит. Только что бы машина ровно стояла.
Вливайтесь на форум, милости просим. А неадекватов везде хватает и на форуме и в жизни.

Djeddak какие вопросы такие и ответы. Процесс замены я вам описал лично. Пытался защитить вас от Airwave095, желал вам удачи на форуме, но видать напрасно. Теперь я сопливый первоклашка и нытик. Спасибо вам.
Celsior,
23.3.2018, 14:46 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Цитата:
(Nemesiss @ 23.3.2018, 1:37) *
Неужто лень прочитать несколько страниц? Я менял в коробке сам, хватило одной жестяной банки ATF-WS, одну пробку выкручиваешь сливаешь, через контрольную заливаешь до упора, пока обратно не потечет, до уровня контрольного отверстия. Все просто, как апельсин!

Nemesiss да кому то и лень всю тему почитать, ведь снова кто то все расскажет, главное спросить.
Nemesiss,
21.3.2018, 22:12 Ресурс двигателя
У кого какой пробег, отвечаем не стесняемся!
Цитата:
(PRIUS(826) @ 19.3.2018, 10:15) *
Добрый день! Вы не могли бы дать контакты Влада? Нужен двигатель ,а его давно не было на форуме , если не затруднит, буду очень признателен.

PRIUS(826) вы ему в личку напишите, обязательно ответит.
PRIUS(826),
20.3.2018, 22:57 Омыватель фар на 30 ке
Какие аналоги есть для замены родных
Цитата:
(Сергейblag @ 20.3.2018, 3:32) *
Благодарю, это очень печально

Сергейblag может Б.У. где нибудь на авто разборках?
Kypa,
3.3.2018, 20:33 Подушка безопасности переднего пассажира. Можно ли отключить для установки детского сиденья?
Цитата:
(baikal3880 @ 27.2.2018, 19:27) *
Вот же пипец. Такая же история случилась, вчера перестали реагировать на пассажира подушки пассажирские. Где посмотреть этот датчик или предохранитель есть какой?

Всё решилось,сам и отвечу)) Зашел в режим отключения пищалки водительского сиденья и заработал пассажирская пищалка. Видимо сбой прошёл в блоке аккупант.

baikal3880 не мешайте машине работать. Не надо отключать пищалки, половина неисправностей от наших "шаловливых" ручек. Японские инженеры не дураки, не надо стараться их перехитрить.
Андрей 55,
1.1.2018, 15:23 С Новым Годом!
Поздравляю всех с наступившим Новым 2018 годом!!! Желаю всем счастья, здоровья, благополучия!!! А остальное всё приложится. preved.gif
fielderboy, litovec, вова-сан,
30.12.2017, 12:14 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(форвард 10 @ 29.12.2017, 23:50) *
Круто, и он до сих пор в строю, и вы его не подзаряжали? У меня еще не совсем стандартный график передвижения, в неделю, я проезжаю где-то 300 км за раз, и около 20 км по городу, живу в центре, в основном везде пешком, но раз в неделю гоняю в соседний городок, не знаю насколько это комфортные условия для аккума вообще и гибрида в частности.

Да он в строю, претензий нет. Я уже когда то писал что помыл машину и оставил в мороз ( в холодном гараже) с открытыми дверями на двое суток (что бы не примерзли).Мой "косяк". Пришел аккумулятор не "мур-мур", прикурил от зарядного и "вуаля" все работает. Никогда его не заряжал, он сам заряжается при работе. Побеги сейчас маленькие, бывает 10 км. в день. 5км. утром и 5км. вечером. Очень редко катаюсь за 500 км.
форвард 10,
13.11.2017, 23:10 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Говорят; "Что везде хорошо где нас нет." Мне в нашем " Тойота-центре" такие цены на ремонт и запчасти выставляли,что мне было выгоднее к Дмитрию в Москву за 300 км прокатится. Косяки конечно везде могут быть, но не ошибается тот кто ничего не делает. Я у Дмитрия делал капиталку двигателя, жить было негде и он пристроил меня в сервисе (на диванчике). Частенько помогал в ремонте где сложно и консультировал по телефону если возникали проблемы. Как то Дмитрий подсчитал мне цену за ремонт, я расплатился, а он дает мне сдачу. Я говорю,"Ладно у попа сдачи не бывает", Дмитрий говорит; "Я не поп, возьмите сдачу". Если что то серьезное случится то поеду к нему, надеюсь не откажет и примет вовремя.
DRum2146,
12.11.2017, 21:27 Приус 11 целиком на запчасти или ...
Цитата:
(grb1975 @ 12.11.2017, 9:41) *
Так как целиком Приус ни кому не нужен , то распродаю его по запчастям . Пока есть все , пишите кому что надо.

grb1975 вот вам видео-инструкция как побыстрее продать свой "приус".
Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=HwthNiJc-d8
lien25,
5.8.2017, 22:09 Вопрос о ВВБ
Цитата:
(Sairin @ 5.8.2017, 15:29) *
Добрый день,
У меня есть пару вопросов касательно приуса,
Но самый важный о батарее.

Купил 2 недели назад приус жене. 2005 года.

Заметил следующюю штуку. Если поставить авто на стоянку с синим уровнем заряда (- 2 деления) оо на утро будет показывать 3 деления. А иногда и фиолетовые 2 деления.
Расход топлива по городу без пробок 5,6-5,8.
Пару раз пробовал ездить на ЕВ режиме на батарее (- 1 деление). Проезжал 2.7 км.

Это нормальное поведение ввб? Или все? Пора готовится к покупке новой? Или может быть чтото садит мне батарею?

Пробовал искать информацию в гугле, ничего не нашел.

Sairin судя по расходу топлива и пробегу на ЕВ у вас все нормально, не переживайте.
Sairin,
5.7.2017, 12:50 Кто нибудь снимал эти панели под днищем?
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 4.7.2017, 20:58) *
это то что под днищем на порогах,что ли?

Yuriy-1964 у меня была такая тема. Я не знал как закрепить.
Цитата:
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-P...a-kuzova-t26485
Yuriy-1964,
8.4.2017, 22:25 Чисто женский вопрос
Натали Портман я уже предупреждал вас о мошенниках, так что будте осторожней с заказом. Посмотрите видео. Не про "Приус", но это не важно.
Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=IorjN9TzZFw
Натали Портман,
4.4.2017, 8:46 термодатчик на ДВС
обход и обман компа
Цитата:
(dart8888 @ 4.4.2017, 6:44) *
гм.. ты читать то умеешь?))) йа пат цталом с тя дружище))) я ему пишу что уже бесплатно греюсь - а он платить)) ну плати плати ))))))))))))))))))))))

dart8888 я был"олень пустоголовый, имбицил" а теперь "дружище", спасибо вам. scratch.gif Невозможно бесплатно греться если мотор холодный. А что бы экономить надо как то утепляться, хотя скоро лето. Вам надо бы еще придумать как заряжать ВВБ без работы двигателя. blush2.gif
Михай,
3.4.2017, 10:42 Чисто женский вопрос
Цитата:
(Натали Портман @ 31.3.2017, 23:18) *
Спасибо, vik37, за моральную поддержку. Попробую, попричитаю- "черт,черт...поиграй и отдай..."...

Натали Портман я думаю вы у себя найдете специалистов по изготовлению и прописке ключа, но будьте осторожны, мошенников везде хватает. Я это что бы поднять вам настроение.
Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=koMQTrywoMY
Натали Портман,
31.3.2017, 21:16 Чисто женский вопрос
Цитата:
(Натали Портман @ 31.3.2017, 17:46) *
Здравствуйте!!!
Можно я продолжу задавать дурацкие вопросы? Если позволите?
Дорогие форумчане. Подскажите, пожалуйста, где можно купить или изготовить запасной смартключ?
Я страшно рассеяна. Просто катастрофически невезуча. Боюсь потерять. А этот маленький "коробочек" у меня один. Ведь машину покупала подержанную.
Пока обращаюсь скорее за советом, чем за помощью...
Пока за советом...
Заранее хочу всех поблагодарить.

Здравствуйте Натали Портман!!! Давненько вас не было видно. Поищите по всем ящичкам у вас в комплекте должен быть запасной второй ключ, вы наверное забыли где нибудь. Изготовить и прописать ключ конечно специалисты смогут, но как бы не угнали вашу машину, не доверяйте первым встречным. d_daisy.gif
Натали Портман,
31.3.2017, 10:39 супротек
вредность или наоборот?
Да что тут сомневаться? umnik2.gif Супротек это отличная вещь good.gif .Всем советую применять. preved.gif
Цитата:
http://ivbb.ru/domain_dependent/ivbb.ru/up...911d5ad5327.jpg
Igor_P,
30.3.2017, 21:07 термодатчик на ДВС
обход и обман компа
Цитата:
(Михай @ 30.3.2017, 11:49) *
Или "продаю приуса, проблем почти нет." morning1.gif

Или " Руки в масле, жопа в мыле, я люблю автомобили". dash1.gif
Михай,
25.3.2017, 18:23 термодатчик на ДВС
обход и обман компа
Цитата:
(dart8888 @ 25.3.2017, 5:30) *
это слышь чё? олень пустоголовый!! я тебя спрашивал нет?? Если незнаешь ответа на мой вопрос - чё рисуешься ска тогда а?? свалил в ужасе отсюда! имбицил хренов! )))

dart8888 а вы хам однако, по интернету легко оскорбить человека у которого дети старше вас.
Если люди хотят экономить топливо то они утепляются, (ставят картонку перед радиатором, авто-одеяло, теплообменник на выхлопную трубу итд.). Стараются машину содержать в исправном состоянии, даже меняют стиль езды. И никто не пытается обмануть компьютер и японских конструкторов в целях экономии.
Михай,
17.3.2017, 13:08 Замена пыльников на приводах ШРУС
Цитата:
(sosed021 @ 17.3.2017, 13:50) *
Восьмерочные чутка не подходят на наружные, от гранты подошли

sosed021 у "воьмерки" и "гранты" одни и теже шрусы и прекрасно подходят. Вот хомуты на них надо подбирать универсальные.
bmn,
17.3.2017, 12:47 Замена пыльников на приводах ШРУС
Цитата:
(bmn @ 17.3.2017, 12:46) *
купил восьмерочный пыльник . мазута в комплекте. а вот для внутреннего шруса проблема в нашей деревне найти мазуту. все ложат тот же шрус-4.. нашел лишь такое Маннол 8100 высокотемпературная синяя LC2 как думаете пойдет?

bmn да наверное пойдет, хотя я уже больше 4-х лет со смазкой "шрус" в трипоидах катаюсь и ни чего. Не много хрустят в поворотах наружные шрусы, но Влад и Восток мне контрактные приводы про запас подогнал.
bmn,
16.3.2017, 20:47 Замена пыльников на приводах ШРУС
Цитата:
(bmn @ 16.3.2017, 18:49) *
есть ссылка как через раструб одевают пыльник наружный? не хочется из коробки вынимать...

bmn я где то видел видео как через раструб одевают наружный пыльник, мне кажется это из области фантастики. А вообще из коробки вынимать не надо, разбирается трипод, (его все равно разбирать). Да и прочистить все внутренности не мешает и заложить свежую смазку "шрус".
bmn,
9.3.2017, 13:32 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
17 февраля ездил к Дмитрию на замену заднего сальника коленвала (по гарантии). С машиной занимались 12 часов (с10-00 до 22-00), работы было очень много. С машиной занимался мастер Иван, ему иногда помогали Шамиль и Алексей, всем спасибо. Прошел после ремонта больше тысяч км., пока сухо. Это старые следы, свежих каплей пока нет.
[attachment=43188:Фото_0490.jpg] [attachment=43189:Фото_0491.jpg] [attachment=43190:Фото_0493.jpg]
DRum2146,
31.1.2017, 22:17 Пластиковая защита кузова.
Как закрепить?
Цитата:
(vik37 @ 12.1.2017, 23:38) *
Машина эксплуатируется каждый день и просушить и что то проклеить сейчас большая проблема. Я спрашивал саморезами я ничего не испорчу?

Совсем забыл про эту тему, я обошелся без саморезов. Там потерялись пластмассовые гаечки, я привернул стальные с резиновыми прокладочками. Пока держится. rolleyes.gif
bmn,
28.1.2017, 15:14 Присадка СУПРОТЕК
Оказывается СУПРОТЕК хорошая штука. preved.gif
Цитата:
http://ivbb.ru/domain_dependent/ivbb.ru/up...911d5ad5327.jpg
shooo,
27.11.2016, 22:52 Чисто женский вопрос
Цитата:
(tulup @ 27.11.2016, 19:42) *
Портман, при включении индикатор гаснет.
нажимаешь 1 раз кнопку (без тормоза) горит зеленым, второй раз (без тормоза) горит оранжевым, третий раз с тормозом или сразу с ним - индикатор до ready горит оранжевым, потом с ready не горит никак. и пусть у тебя это будет самая серьезная поломка в приусе.

У Натали Портман уже была серьезная поломка, но она с ней отлично справилась. d_daisy.gif good.gif
Цитата:
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...c=25880&hl=
Натали Портман,
2.11.2016, 12:52 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Цитата:
(vik37 @ 30.9.2016, 10:33) *
Дмитрий поздравляю!!! preved.gif Желаю счастья, здоровья, удачи !!! Но приехать не могу, далеко, да и не с чем. morning1.gif

Недавно поменял колеса (на зимнюю резину) и обнаружил что сильно "закисла" направляющая заднего суппорта. Сам я справиться не мог и обратился в наш официальный "Тойота центр". Мне там сказали; На вашу редкую машину у нас нет запчастей, будем заказывать только оригинал и срок две-три недели. Требуются две направляющие по 850 руб., комплект резинок за 9 тысяч руб. ( по одной они не заказывают, ненужные могу взять домой в запас). И попросили сделать предоплату. Оплата за работу в нормо-часах по факту. Я вежливо отказался. Позвонил Дмитрию, он сказал приезжай сделаем, оплата по факту до пяти тысяч руб. Хоть и ехать триста с лишним км. в одну сторону, поехал. Делал мастер Сергей; выжигал, выколачивал, чистил, смазывал. Поставил одну новую направляющую за триста руб. и два пыльника за двести и триста руб. (на обе стороны) и за одно бесплатно мои новые колодки. Дмитрий подсчитал и вышло вместе с работой две тысячи триста руб. . Это выглядит как реклама, но в свой "Официальный Тойота центр" я не хочу обращаться. Перед выездом позвонил Дмитрию спросить (ничего не меняется, ждут), но не дозвонился (он не брал трубку). Потом он сам перезвонил мне ( и успокоил, приезжай, ждем).
DRum2146, Алехандро,
17.10.2016, 10:10 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 13.10.2016, 11:27) *
я так понимаю это с короллы ,яриса-поршня,если Екзист не трындит?а как на двадцаточные шатуны они нормально сядут?
в наличии нет у всех троих запчастимагнатов...

Yuriy думал при ремонте двигателя поставить "королловские" поршня с кольцами, но специалисты сказали что не подойдут по размеру и развесовке. Могли конечно проточить канавки моих поршней под "королловские" кольца, это было бы дороже,но не лучше.
Yuriy-1964,
30.9.2016, 9:33 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Цитата:
(DRum2146 @ 29.9.2016, 23:16) *
Акцию хотим?
В субботу и воскресенье по случаю моего ДР всем скидка 15%! smile.gif

Дмитрий поздравляю!!! preved.gif Желаю счастья, здоровья, удачи !!! Но приехать не могу, далеко, да и не с чем. morning1.gif
DRum2146,
24.9.2016, 21:18 Помогите расшифровать надпись на дисплее
Цитата:
(Натали Портман @ 24.9.2016, 19:23) *
Прикольно! Я думаю женщине простительно не знать про отифриз и промывайку...или как её там? тормазушную жидкость? laugh.gif

Натали Портман конечно вам простительно не знать про всё это,но от этого зависит безопасность ваша и окружающих. acute.gif
Натали Портман,
23.9.2016, 21:11 Помогите расшифровать надпись на дисплее
Романтика под капотом. Laie_91A.gif
Цитата:
https://ok.ru/eli.timisoara/topic/65935530077010
Натали Портман,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:27