Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dyn72. Поблагодарили: 40 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.10.2014, 6:57 БЛОКИРОВКА "valestar"
Обращение к модераторам и администраторам
Цитата:
(alexe_i @ 29.10.2014, 20:42) *
а геям тоже нельзя на форуме высказываццо?
может надо терпимей быть к людям?


Геям (пидорам) лучше вообще помолчать, и терпеть их не собираюсь, как пиз... бил, так и буду дальше. Они нарушают все законы природы, используют зад не по назначению, а это значит, что они являются бракованными людьми и подлежат исправлению/уничтожению.
anc, e.koh, egradov, Igor_P, O.Daniil, Oktyabrski, sailor377, sosed021, valval,
6.10.2014, 5:52 Проставки на 30
Цитата:
(valval @ 6.10.2014, 1:32) *
Устойчивость теряется, но я 150 не гоняю.... вот шансов пробить коробку или двиг поменьше,а ведь скоро зима!

Нехорошо, конечно, но 150-160 гоняю часто (дороги позволяют) - проставки не уменьшили устойчивость. Высокая резина увеличивает крены в поворотах (у меня зимняя на 16), а на родных 17 лаптях вообще никакой разницы не почувствовал.
kurd,
2.10.2014, 10:56 17 колеса
Цитата:
(valval @ 2.10.2014, 11:26) *
ЧУШЬ. чушь собачья Ни на что эта дырка не влияет Всё центруется болтами или гайками и по другому при всём желании не получится затянуть так как они конусные!!! В вашем случае наверно возможно, ведь вы скорее всего шайбы подкладываете...

К чему споры? Google в помощь... http://avtoshyna.info/diski/centrovochnye-coltsa.html
s-mironn,
29.9.2014, 13:36 Умер Приус,помогите друзья!!!
Цитата:
(sergeilv @ 28.9.2014, 15:20) *
...электрик говорит о проблеме в сигнализации

А электрик знает, что такое Prius?
sergeilv,
21.9.2014, 16:24 Приус 30-й или "новая" Королла, Солярис, Альмера???
Цитата:
(Kot777 @ 21.9.2014, 15:59) *
Антифриз не подмерзает, залит LLC красный. Когда на улице мороз надо подождать минут 30, чтобы в салоне стало более менее тепло, но не жарко. Из-за этого на полчаса раньше выхожу зимой в мороз заводить свой холодильник. Одно радует, что этот холодильник заводится в любые морозы. Завел и пошел домой греться, пьешь чай и смотришь в окно как другие пытаются завестись, бегают с аккумуляторами, проводами. Конечно если опаздываешь, приходится ехать в холодильнике. И остывает приус быстро, вышел на 20 минут.. и садишься опять в холодильник. sad.gif
Ответ на вопрос нашел в этой теме. http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=14472

Не правильный Приус какой-то. Печка забита наверное. Поверь, салон Приуса очень быстро и качественно греется в любой мороз. А в 30 кузове с отбором тепла выхлопа вообще супер.
O.Daniil, rusmаx,
18.9.2014, 18:21 Приус 30-й или "новая" Королла, Солярис, Альмера???
Цитата:
(Kot777 @ 18.9.2014, 20:01) *
Откуда инфа о русской сборке Короллы? Знаю, что Альмера собирается на одном заводе с Вазом и Рено. У Соляриса слышал двс китайский, но гарантия на автомобиль 5 лет или 150000км пробега. Покатался 5 лет и продал.
Наверное возьму прульный Приус, цена у него более адекватная по сравнению с леворульными.

У вас в Вартовске есть хороший чел, я через него взял своего Приуса на европейском рынке. Получилось выгодно. Если заинтересует - пиши в личку, чтобы не выглядело рекламой.
Kot777,
8.9.2014, 11:38 Выхлоп машины пахнет сероводородом.
Цитата:
(Виктор 38 @ 5.9.2014, 17:31) *
Сегодня, после того как заехал в гараж завелся двигатель,глушить не стал думаю: - пусть поработает пару минут. Когда вышел из машины ощутил в гараже запах сероводорода , на двадцатке да и машины которыми ранее владел такого не замечал. Кто подскажет, это нормальное явление? В инете вычитал , что это качество бензина, все время заправляюсь на Роснефти 95-м вроде не было такого, не перерастет ли это в серьезную проблему?

Второй вариант причины - болезнь лямбда-зонда, но первопричина одна для всех вариантов - некачественный бензин. Меняй заправку...
Виктор 38,
7.8.2014, 6:25 БЛОКИРОВКА "valestar"
Обращение к модераторам и администраторам
Даже и не знаю, за что голосовать - любой выбор будет неправильным.
По сути, обсуждаемый субъект - великовозрастный ребенок. Такие попадаются иногда нам и в жизни. Понятно, что с психикой у них не все в порядке, они наивны, но они безвредны. Они искренне считают, что смогут изменить этот мир и сделать его лучше.
Я, как инженер-электронщик, могу понять его мысли по модернизации авто, но то, как он это пытается сделать вызывает улыбку, а его упрямость некоторых даже раздражает. Наблюдая за его экспериментами я вспоминаю себя маленького - когда в фонарике садилась батарейка я переворачивал батарейку вверх дном, чтобы "остатки электричества" стекли к контактам. Так и наш одноклубник - не имея ни измерительной техники, ни испытательного стенда, пытается улучшить Приус на основании своих органов мировосприятия (зрения, осязания, слуха и пр.). При этом он действует в рамках своего жизненного опыта. Если бы он был программером - он попытался бы написать новое ПО для машины, утверждая, что Тойотовские программисты - лохи и в их ПО куча багов. Если бы он был слесарем, он бы брал запчасти от других авто (феррари, мерседес, БМВ), переделывал бы их и устанавливал на Приуса - ведь другие авто по мнению "Итернетных ЭКСПЕРТОВ" лучше, значит и детали там тоже лучше. Дизайнер занялся бы аэродинамикой авто, цепляя кучу спойлеров - Тойота же врет про минимальный коэффициент лобового сопротивления воздуху. Ну и т.д. В общем - чудик он и есть чудик, даже перепирается с форумчанами по-детски как-то, наивно (я с тобой не играю - ты плохой). Забанить его - как-то жестоко по отношению к ребенку, позволить плодить ОГРОМНЫЕ посты, с кучей левых картинок и видео и большими шрифтами - тоже не дело. А что даст отдельная ветка? Типа клетки в зоопарке - он там будет резвиться, а мы будем иногда заходить, наблюдать и вставлять свои комментарии? Так он все-таки человек, а не животное.
Получается как в жизни - как с такими поступать каждый решат сам.
hameleon1, Igor_P, scuzzy,
25.7.2014, 5:56 Замена в 30-ке обычных передних фар с ксеноном на LED
всё о замене передней оптики Prius 30 на светодиодную
Классный обзор головного света, перспектива захватывает...
http://5koleso.ru/articles/ga/svetloe-0
Vovannich,
27.5.2014, 20:27 ТЮНИНГ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ
доводка тормозов до блокировки колес на сухом асфальте
Цитата:
(valestar @ 27.5.2014, 22:15) *
ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ ЧТО НЕ Я ОДИН СЧИТАЮ ЧТО ОН ПИШЕТ БРЕД.
И вообще все признаки троллинга на лицо.


Один городской гонщик поддержал другого. Это ж как нужно нарушать ПДД, чтобы тормоза перегревались??? Не дай бог встречаться на наших дорогах с такими "недовольными" тормозами, большой риск быть зацелованным в зад.

А Rusmax никогда не считался троллем. Да, есть за ним скептический (прагматический) взгляд, но не тролль, это точно.
rusmax,
5.3.2014, 8:49 Секретка
Подскажите схему секретки для 30-ки.
Секретки - неправильный подход. Секретка мешает (не всегда эффективно) угнать машину. А нужно, чтобы вор как минимум остался калекой, а лучше сразу на тот свет! Меньше желающих будет воровать. Несколько десятков киловольт в зад для начала, потом можно ток через тело пустить, чтоб сердце остановить. Можно и могучий сигнал прямо в салоне врубить, чтоб контузию вызвать (вот для этого и хорошего услителя не жалко). А т.к. большинство угонов происходит ночью, то и стробоскоп будет нелишним. Все это вместе гарантировано сделает из вора паралитика, а если повезет, то и жмурика.
Kypa, Sslavka,
6.2.2014, 12:46 Длинна цепи ГРМ 30ки
Где найти ее номинальную длину?
Цитата:
(DGN @ 6.2.2014, 4:43) *
Мож у кого есть сервис-мануал...

Судя по тому, что наш двигатель имеет родню в обычных авто http://toyota-engine.ru/engines/seria-zr можно предположить, что длина цепи должна быть такая же как на родственных авто.
DGN,
30.1.2014, 17:51 стоит ли беспокоиться?
Цитата:
(Priusyatnik @ 30.1.2014, 18:08) *
Куплен приус 30ка 3 дня назад б/у , и на следующий день морозы-33. Утром при запуске вчера был стук (стук не долгий вчера 1 раз стукнуло сегодня 3раза вроде) на прогреиом двигателе такого нет . Стук был в первые секунды может детонация? Но звук то был как стук

Вчера с утра заводил - тоже был стук, пару секунд. Списал на прохладную погоду - было -48 С. В машине термометр показывал "- -".
Priusyatnik,
14.1.2014, 5:29 Оптика на 30ку
Все вопросы по оптике
Цитата:
(rso06 @ 13.1.2014, 22:05) *
лед фары - это лучшее, что есть в этой машине.

Т.е. без светодиодных фар Prius и покупать не стоит? Однако! А я грешным делом думал, что фишка в этой машине - уникальная гибридная силовая система, а LED достались как опция.
yppi,
4.12.2013, 7:27 Приус рыщет по дороге!
Цитата:
(Roman555 @ 3.12.2013, 17:21) *
Никого не хочу обидеть, но вы господа чего там курите, какой еще датчик, система курсовой устойчивости, а по фене vsc работает за счет датчиков abs и не как иначе, если хоть один дает не правильный сигнал у вас вся "гирлянда" загориться-abs vsc ну и чек само сабой. И как машина из-за неисправности системы vsc может гулять по дороге ???? Чушь полная. Извеняюсь конечно за мой русский!


Устаревшая информация. В Приусе чуток сложнее, чем на машинах 90-х годов.

VSC system (Vehicle Stability Control )

Данная система предназначена для контроля за поведением автомобиля на
дороге, постоянно контролирует скорость автомобиля, направление движения и
мгновенно, быстрее водителя «понимает» момент возникновения заноса
автомобиля и принимает меры для его устранения.

Используемые датчики:
- датчики скорости системы ABS
- G-sensor
- Torque Sensor (Датчик крутящего момента
рулевого колеса, предназначен для обнаружения
момента поворота рулевого колеса водителем
и преобразование его в электрический сигнал
(команду) для блока управления EPS

Во время обнаружения потери управления
(заноса автомобиля), система VSC начинает притормаживать\отпускать то или иное колесо автомобиля, используя для этого индивидуальный тормозной
гидравлический канал для каждого колеса системы ABS. При этом для
достижения максимального эффекта для вывода автомобиля из заноса, может
использоваться регулирование угла открытия дроссельной заслонки или
изменение угла опережения зажигания для ограничения тяги автомобиля и
быстрого вывода автомобиля из заноса.
Электронная система курсовой устойчивости (VSC system) на «гибридных»
автомобилях работает постоянно, даже при выключенном зажигании.
Akeks66, sosed021,
25.11.2013, 5:49 установка ксенона
Цитата:
(gprsnik @ 11.11.2013, 22:21) *
Вам в голову мысль не стреляла что Вы офигенно своим ксеноном из туманок народ слепите? И догоняя, и особенно в лоб? Я вполне допускаю мысль езды с ксеноном в туманках в поле или на пустой дороге, но в Москве то?! Честно говоря дико отрицательно отношусь к таким людям на дороге-Вам толку 10копеек, а народ слепите... факт ускоренного перестроения в правый ряд это срабатывание правила ДДД, а не Вашего "классного света" имхо не гордиться надо...

+1000
А еще колхозный ксенон без лиз в фарах... поддерживаю граждан, которые начали стрелять по таким фарам-противотуманкам. Надеюсь, отучат придурков...
CrazyDiamond, Mixanoid,
6.7.2013, 18:49 Брызговики ставить или нет?
кто ставил и зачем? кто не ставил и почему?
Цитата:
(DGN @ 6.7.2013, 18:00) *
Штатно у нас брызговиков нет. Но есть оригинальные допы. Вот в раздумьях я, ставить или нет? Хочется узнать опыт клуба ;-)

Прошел честное ТО после покупки машины, к брызговикам претензий не возникло, машина не грязнуля - решил не ставить.
DGN,
2.7.2013, 13:23 Борткомпъютр у приуса
силён в математике...
Цитата:
(nda @ 2.7.2013, 15:03) *
Тоже проверил. Сверял скорость по спидометру со скоростью по смартфону (яндекс-карты). Спидометр стабильно на 5 км/ч больше. После калибровки в том числе.
Расход по компу 5,1 - 4,9 усредненно к концу бака устаканивается обычно. Проходит при этом где-то 700-720 км.
Несколько раз замечал такой глюк: двигатель (ДВС) явно выключен, машина стоит, но мгновенный расход отображает где-то в районе 4 л./100км. Через короткое время после движения начинает работать нормально.
В общем какая-то погрешность в показаниях расхода чуствуется, но по большому счету некритично. Впрочем жаль, конечно, что 1000 км на одном баке не выходит smile.gif
Приус 30 европеец, колеса 17, ECO-Mode, ~30%город (<=55км/ч), ~70%автобан(~130км/ч)

Я калибровал после смены шин. После покупки машины скорости совпадали на навигаторе и на машине. Сменил шины - скорость показывает больше на 6 км/ч при скорости по Навителу 100 км/ч. Пробег тоже больше на эти 6%. Калибровку нашел когда гнал машину домой, в пробке. На трассе при скорости 106 км/ч (на круиз-контроле) нажал калибровку. Машина показала скорость 100 км/ч и ускорилась до установленных 106. После этого показания спидометра и одометра на машине и в навителе совпадают почти до метра. Проверить правильность показаний радаром гибдд не доводилось пока smile.gif
DGN, sunip,
11.6.2013, 5:53 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ 2
Теперича в 30-ке
Цитата:
(hameleon1 @ 10.6.2013, 16:15) *
Ну у нас тож нагинают, ежель ты ездешь с закрытыми. А когда остановился, так хоть рубероидом закрывай. А насчет катафалка вопрос спорный. Например президентские и представительские авто все с шторками.

Катафалк - первое, что вспоминаешь, когда видишь шторки. Потом вспоминаешь автобусы туристические, потом чу... кавказцев и азиатов (у них это в почете). Брр... Колхоз! negative.gif Еще тюль повесить с ламбрекенами для комплекта, чтоб всех переплюнуть. lol.gif
depp79, maxxun, Денетор,
23.5.2013, 5:17 Развал и Схождение на ZVW30
Всё о развале и схождение...
Не пускайте Васю под машину!!!
После покупки машины и перегона домой заметил, что машину совсем немного тянет вправо. По ходу заехал к Фермеру, и при диагностике на сканере выяснилось, что имеются погрешности в регулировке датчика курсовой устойчивости. Юстировка - 500 р. (кажется). После этого разгон с места до 100 и торможение - как по рельсам.
dedsergey,
19.5.2013, 11:10 плюсы приуса или положительные впечатления от эксплуатации 30-ки
Цитата:
(Вальдемар @ 18.5.2013, 12:21) *
Глянь, как там пощагово, что тискать. А то на предыдущей машинке скорость точно показывала, привык..

После SETUP:
[attachment=21112:IMG_2013...9_135552.jpg]
[attachment=21113:IMG_2013...9_135606.jpg]
[attachment=21114:IMG_2013...9_135616.jpg]
[attachment=21115:IMG_2013...9_135630.jpg]

это нужно делать на ходу, т.к. на месте операция бессмысленна - скорости нет.
basarevm, Kruz, Вальдемар,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:30