Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику S-GO. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.5.2017, 15:16 Вода в багажнике, течи в задней части кузова
Цитата:
(Aleksey_nsk @ 9.5.2017, 14:27) *
Проверил, на месте. Ещё увидел такую вещь- канал охлаждения батареи, который из салона идёт , там как будто водичка сбегала по нему - высохшие полоски с грязью ...

Может кто показать где канал отвода воды кондея?

https://www.drive2.ru/l/472704513988362273/

У меня[attachment=43817:image.jpeg] на этом фото видно, что ближе к центральному тоннелю в полу маленькие отверстия, справа есть резинка, слева нет.
Aleksey_nsk,
2.5.2017, 16:45 Перепрошивка американца в канадца
как наиболее безглючная локализация
Основная проблема канадской прошивки - свет, но я его уже победил!
Берём разъём бодика В7, там на контакт 20 приходит зелёный провод, вот его надо вытащить и вставить в разъём В6, контакт 12. Свет работает как на американце.

В этот вставляем, прям рядом с красным который.
[attachment=43762:image.jpeg]


А вот отсюда его надо достать, я его загнул чтобы было понятнее.
[attachment=43761:image.jpeg]
crown-groove, evilgenius, KVM2007,
12.8.2015, 2:56 Уровень заряда батареи
Цитата:
(Aleksandrova El @ 11.8.2015, 8:13) *
Не очень полезно! Вчера вечером, уже после 22, стартанула домой. Жара спала. Пробок нет. Скорость, ну, в среднем возьмем 100. Заряд батареи все-равно синий. и лишь через 15 минут езды добрала последнее деление и батарея показала зеленый цвет. Но не надолго. Всего лишь на пару минут. И всю остальную дорогу до дома - синий. Я так поняла, сейчас она зеленым загорается, только тогда, когда берет последнее деление, т е полная батарея. А раньше всегда была зеленая. И утром сегодня такая же картина. Только когда едешь в пробке, батарея показывает 2-3 деления всего и горит фиолетовым цветом.
Какой ресурс у батарей ваапче? в км?
И что делать, если все-таки это батарея садится?

"Зеленая батарея" - это говорит о том, что машина молотит ДВС слишком дофига и бестолку, возможно что-то не совсем исправно работает в гибридной системе. Зимой этот эффект наблюдали практически все приусоводы, тк зимой наш ДВС, в силу того что он сжигает мало топлива, в силу своих конструктивных особенностей, гоняет ДВС чтобы согреть салон. Если такое происходит летом, при этом используется кондиционер, стоит обратиться в специализированный сервис. В жару "зеленую батарею" можно наблюдать если не включаешь кондиционер, ВВБ перегревается и гибрид контроль ограничивает токи на нее, чтобы еще больше ее не перегреть, и не угандошить. Тогда машина больше едет на ДВС, расход топлива вырастает и батарея зеленеет.

Нормальное состояние заряда ВВБ - 60%, это примерно 6 делений из восьми. Если заряд меньше, автомобиль будет его восполнять, сжигая топливо при движении. Если больше, будет стирать колодки, ограничивая использование рекупертивного торможения.

Таким образом можно сделать вывод, нормальное состояние ВВБ - 6/8 ее делений. И не гонитесь вы за этим зеленым цветом rolleyes.gif

Что еще непонятно?
Apostle-R, boris pokrovskiy,
23.4.2015, 18:36 Оплётка на руль
http://www.drive2.ru/l/5980333/
Мой бублик. Дал товарищ, ему на работу тестовые образцы киты отправили и случайно я оказался рядом. Он предложил мне ее при условии что я потом подъеду и покажу что получилось. Еще и пофотали баранку. Края около лучей не сильно нравятся как сделаны.
Yuriy-1964,
23.4.2015, 11:34 ГБО - газ на приус
Цитата:
(Роман Литвинцев @ 23.4.2015, 3:01) *
Здраствуйте!подскажите пожалуйста,сколько сейчас стоит комплект гбо на приуса и где можно приобрести с отправкой в регион?

Я по авито нашел б/у комплект за 6тр. Пока планирую по советам форумчан прикупить комп нормальный, тк на момент приобретения был, ну совсем нуб cool.gif
Роман Литвинцев,
25.3.2014, 22:36 Разделить свет фар и ПТФ
отдельная работа ПТФ на Амере
Цитата:
(Rust969 @ 25.3.2014, 19:56) *
Покрутить - это +- в смысле? не опасно? и там рядом светло- и темно-зеленый. Я цеплялся на темный

Все верно, на фотке хорошо видно что на темно-зеленый и синий. Я так так и пробовал диод, туда-сюда переворачивал.
Rust969,
21.3.2014, 20:09 Разделить свет фар и ПТФ
отдельная работа ПТФ на Амере
Цитата:
(SlavOk @ 26.10.2011, 2:50) *
Ура, работает!

Чтобы повернуть бодик и добраться до обратной стороны, необходимо отсоединить все разъемы с переди.
"вживлял" диод проверенным дедовским способом - пайкой.
[attachment=9276:IMG_0565.jpg]
увеличенно
[attachment=9277:IMG_0566.jpg]
Собираем обратно
[attachment=9278:IMG_0567.jpg]
ИТОГ: ПТФ включаются с габаритами и ближним светом, гаснут при дальнем.

Спасибо Demon55 за рецепт!
ПС: А вот соответствующие кнопочки "спасибо" не нажимаются... negative.gif

Тоже напрягала эта недоработка, но изучив схемы и поняв как это все работает, вышел из положения установкой диода. Чтобы далеко не лезть, решил установить его в довольно доступном месте, около переключателя света. Поставил его между синим и зеленым проводом.
[attachment=28075:image.jpg]
[attachment=28076:image.jpg]
student11, Юджин_Питер,
13.10.2013, 14:02 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Вот и меня постигла таже участь с подшипником передний ступицы, хоть пробег и не совсем большой, судя по деталям около 200тык, но все подшипники в норме, кроме одного, там гайка шруса не была затянута. Вобщем мастера что-то делали на машине предыдущему владельцу и не затянули. Заказал через приятеля в емексе, на следующей неделе уже жду самую оригинальную деталь:)
На предыдущем приусе с подшипниками вовсе проблем небыло и пробег был на момент продажи около 250тык. Все проблемы с ними от криворуких мастеров и манеры вождения. Если все детали подвески в норме, то и подшипники будут работать без замены весь срок службы авто.
Anton72,
15.9.2013, 2:13 панель приборная и спидометр
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 5.9.2013, 22:08) *
подскажите пожалуйста,форумчане-кто знает,в чем разница панелей рестайл и дорестайл?взаимозаменяемы ли они или нет?у меня иногда,почему то,особенно после длительной поездки- не запускается панель приборов,но знаю способ -как её запускать, метод такой-одновременно включаем машину с тормозом и свет ближний включаю,только синхронно,и панель загорается,на третий -пятый раз правда,иногда с первого раза зажигается,а иногда и с десятого. думаю наверное надо поменять...спасибо

У ДОрестайла редя на индикаторе, а у рестайла вынесен, в остальном роде тоже самое. Соответственно евро и амер разные по датчику топлива и индикации одометра.
Yuriy-1964,
25.2.2013, 4:34 Русифицированный монитор (рестайл) 7 кнопок
Ростов-на-Дону (отправлю куда угодно)
Цитата:
(Gennady-Rostov @ 25.2.2013, 0:36) *
На ДОрестайл, я так понимаю, не покатит... Эх...

Все покатит, только вот на дорестайл уже есть готовая прошива с русским.
Костян,
20.2.2013, 9:27 функция DVD
функция DVD , звук есть а видео нет на мониторе .
Либо просто обмануть моник, дав ему понять что он на ручнике и не движется.

Я бы в поиске ввел "снятие блокировки с видео" и все.
Xoloctoi,
19.12.2012, 5:16 Электроподогрев ОЖ
Цитата:
(Oleg46 @ 19.12.2012, 9:44) *
Сразу после отключения кипятильника от розетки нужно ждать выравнивания температуры ДВС и датчика температуры ОЖ?

Я так слышал, что после 2006 года в Северс поставили второй термовыключатель, и обозвали его Северс-М.
Еще одна идея. Переговоры со своими бывшими одноклубниками натолкнули на мысль: А если использовать все-таки китайский вариант типа такого: http://elcoma.ru/predpuskovoy-podogrevatel...dzhi-p-210.html
там теперь вроде графитовых щеток на помпах не используют. (по отзывам в прошлые годы именно помпа в данных поделках была слабым звеном.)
А для успокоения души к сети 220в подключить выпрямитель на 12в. и через развязывающий диод подключится к родной помпе?
+) финансовая составляющая, не надо мастырить перехрдники 14/18, двойная работа помпы.
-) китай
Как думаете?

Каждая идея имеет право на жизнь.
Про луньфуй отзывы такие не плохие, попробуй, потом отпишешься что, да как.
Если же брать что-либо на подобие северса без помпы, то использовать помпу печки тоже вариант, но качественное оборудование для подключения 220->12 будет стоить не 3 копейки.
Пробуй луньфуй.
Я скоро уже каликс внедрю, вроде как на 26-ое обещают привезти, тоже отпишусь.
Чем больше отзывов, тем лучше cool.gif
КУЛЕШОВ ЕВГЕНИЙ,
15.12.2012, 5:42 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(Костян @ 14.12.2012, 18:25) *
yury_classic
Е15 ставь,они более свежие

Только вот не всем подходят или уже поправили?
sid1081,
2.9.2012, 9:18 Навигационный диск для NHW20 - что в нём?
Где взять, куда вставлять
Цитата:
(inkinbox @ 2.9.2012, 5:05) *
Скинь ссылку пожалуйста. Заценим.

Вот это вольво с еврокартами, а это роверовские, здесь увидел свой город, но дорог дальше красноярска я не увидел.
Казахстан посмотреть забыл.
inkinbox,
25.8.2012, 11:57 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(muha78 @ 25.8.2012, 13:43) *
Гениально!! Все кто могут это сделать – оказывается не знают как! Все давно русифицировали, 4 рубля и кирилица твоя. Или вон дениска последнее время раздобрел–при личной встрече делает, не знаю что уж там он делает но все довольны)

Это разве коммерческая ветка? Если человек хочет самостоятельно сделать, то путь обозначен.
Деньги тратить-то все умеют.
zamanofff,
25.8.2012, 11:56 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(muha78 @ 25.8.2012, 13:43) *
Гениально!! Все кто могут это сделать – оказывается не знают как! Все давно русифицировали, 4 рубля и кирилица твоя. Или вон дениска последнее время раздобрел–при личной встрече делает, не знаю что уж там он делает но все довольны)

Это разве коммерческая ветка? Если человек хочет самостоятельно сделать, то путь обозначен. Непонимаю, к чему был этот стеб?
zamanofff,
16.8.2012, 12:55 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(Didjer @ 14.8.2012, 17:21) *
Может кто скинет для америкоса дорестайла образ готовый?

Фигасе у тя запросы))))
Здесь полфорума ждут халявы)))
Мои хакеры чет непробиваемы, все заняты.
den1ska, Didjer,
5.6.2012, 16:34 Датчик минимального уровня воды бачка омывателя
Своими руками
Сегодня узнал что тойота делает такие вот датчики rolleyes.gif
[attachment=13941:2012_06_...16.50.53.jpg]
Misha_711, tttek,
30.8.2011, 4:56 Круиз контроль - установка
Инструкция
На комп должен подаваться сигнал "+12v" с педали тормоза и пропадать при нажатии на нее. Если в комп этот сигнал не приходит, то и система не запустится.
dr_mom, wau777,
23.8.2011, 9:10 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(Paulus @ 11.7.2011, 20:10) *
что за колдун для тормозов??

Нашел ответ на этот вопрос и как его регулировать в мануале на странице 368, кому интересно загляните.
Eldan,
18.7.2011, 14:36 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(m0skit @ 18.7.2011, 13:16) *
А ты повыше прочитай внимательно что я писал, а потом мне такое пиши. Я САМ СЕБЕ УЖЕ ПОСТАВИЛ ПРОСТАВКИ И ПОВЕРЬ УЖЕ НЕ ТО ЧТО ПОПРОБОВАЛ, А РАЗОБРАЛ ВСЕ ТО ЧТО НУЖНО РАЗОБРАТЬ ДЛЯ УСТАНОВКИ ПРОСТАВОК.
Работа там вообще плевая и я удивляюсь с тех кто готов платить за это 4000 рублей.
Слава богу что у меня руки растут откуда надо и я сам могу с этим разобраться чем платить каким-то гомодрилам которые не пойми как сделают, перецарапуют кузов, поломают защелки на внутренней обшивке салона, недокрутят гайки и т.д.. Лучше чем сам никто не сделает при условии что руки не отлиты китайцами в кривые формы smile.gif


Я! могу за такие деньги хоть каждый день проставки ставить:)))

И отношение у меня к болтокрутам такое же:)))

По теме, ставил себе на заднюю ось пружины от ардео, а на переднюю кольца под чашку (если кто будет делать, то кольцо делал внутренний диаметр 48мм, высота 25мм, наружний диаметр пофих) результатом доволен. Теперь при общей загрузке около 500кг, машина стоит как раньше порожняком. 2500км - полет нормальный, ниче не долбит, никуда не сносит на повороте на скорости. Вот только тормоза scratch.gif
Vovik150671,
28.6.2011, 3:37 ТВ тюнер - подбор
Absolute TVR 2000, ND TN-2001 и др.
Цитата:
(pavel8984 @ 28.6.2011, 2:20) *
Господа подскажите будет работать у меня на японце 2006 рейстал (правый руль) TVR-Toyota 2005 ???
спасибо


Канеш будет, куда он денется. И даже все будет как со штатным покемонским, в смысле управление все штатное останется.
pavel8984,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:13