Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rom_v_b. Поблагодарили: 106 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.4.2013, 12:25 ПРОТИВОТУМАКИ. Для чего существует форум??!!
Американка. 20-й кузов.
Цитата:
(CIH @ 1.4.2013, 13:21) *
а кто нибудь все таки колхозил туманки на приуса? имеется в виду на комплектации, в которых туманки никак не были предусмотрены.. и нет ни намека на проводку от туманок.. собственно вопрос в том, как протащить провода из салона в подкапотное??? сверлить моторный щит не очень хочется...

На драйве тебе написал. Продублирую ссылки офф мануала.
Левая: http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/%7B7E...000%20689-0.pdf
правая: http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/%7BE6...000%20690-0.pdf
shushiks,
1.4.2013, 9:31 17 колеса
Цитата:
(Paulus @ 1.4.2013, 10:20) *
на 30-ках и 185/65/15 бывает если че wink.gif


Цитата:
(adh @ 30.3.2013, 8:57) *
вот по этому мой выбор-15 радиус со стоковой резиной 195/65.

Это не я придумал... wink.gif
Mister_ff,
31.3.2013, 23:56 17 колеса
Интересный тут разговор:) Особенно владельцев 20к с владельцами 30к. Какая штатная резина на 30ке на 15х колесах? 195/65 ?? А ничего что на 20ке 185/65. В диаметре меньше. Да и арка у 20ки меньше.
По теме хотел добавить что я купил в итоге Данлоп. Не нашел нанканг в нужном мне размере 4е колеса.
Данлоп купил 205/50/17
Mister_ff,
29.3.2013, 9:11 17 колеса
Цитата:
(nikolishin @ 28.3.2013, 23:40) *
привет всем, вот почитал ветку, так и не понял, что лучше, просто у меня r17 215/50 стоят - зимние, меня все устраивает, вот думаю какую на лето брать, думаю такую же, но вот сомнения по марке, Kumho Solus KH17 - нормальные, не подскажите? Кто собирается брать новую и какую резину?

Шумная. Дорогу держит средне, используется как сток, на крузах, рио и прочих корейских машинах бюджет сегмента. Дешевая.

Я буду покупать, в итоге определился. Куплю 215\45\17 Кетай. Nankang NS-2. по 3500р за колесо. На Нанканге ездит уже довольно много людей, отзывы средние. Но цена убеждает. На пару сезонов должно хватить, что за эти деньги вполне приемлемо. Приус не гонка, поэтому какую-то супер-пупер-полуслик резину на него не нужно летом, ИМХО.
Mister_ff,
28.3.2013, 8:38 17 колеса
Цитата:
(Slex @ 28.3.2013, 7:04) *
А вот мои smile.gif

Видел я твои уже сср тайп с...У меня похожие.
Mister_ff,
23.3.2013, 15:03 17 колеса
Цитата:
(Paulus @ 23.3.2013, 14:15) *
хуже по динамике, комфорту, коллейности и цене
в остальном лучше
но много будет зависеть еще от дисков, от их веса

Диски легкие, Райсы лайт грэмы s57c -7,2 кг диск. Хуже во всем кроме управляемости и внешнего вида:)
Mister_ff,
23.3.2013, 12:05 17 колеса
Цитата:
(Gnomik @ 22.3.2013, 16:54) *
205.50.17 :
+ мягче, комфортнее, клиренс выше на 0.65 см, дешевле, меньше реагирует на колейность.
- больше шансов оцарапать бордюр, на больших скоростях управляемость хуже.

Спасибо за исчерпывающий ответ. Вопрос:на сколько хуже 205 резина, управляемость на больших скоростях?
Или по другому, на сколько лучше чем 185/65 ????
Mister_ff,
20.3.2013, 16:22 17 колеса
Цитата:
(fedoroff.82 @ 20.3.2013, 14:08) *
хз, не езжу по колеям)

У вас в Уссуре идеально ровные дороги? не верю. biggrin.gif
У нас на мкаде, и так на дорогах с колеями болтает прилично, даже на штатной 195 резине.
Mister_ff,
20.3.2013, 12:42 17 колеса
Цитата:
(fedoroff.82 @ 20.3.2013, 12:20) *
однозначно 214/45, резина шире-лучше держит дорогу

А в колее?
Mister_ff,
20.3.2013, 9:18 17 колеса
Ну советуйте, люди добрые, какую резину лучше взять на 17? 205\50 или 215\45. Остальные размеры не предлагать. Проставки ставить не хочу, сильно отличающиеся от родного размера тоже не надо. просвета дорожного хватает. Во дворах не застреваю, на природу на приусе не выезжаю.
Mister_ff,
20.3.2013, 9:18 17 колеса
Ну советуйте, люди добрые, какую резину лучше взять на 17? 205\50 или 215\45. Остальные размеры не предлагать. Проставки ставить не хочу, сильно отличающиеся от родного размера тоже не надо. просвета дорожного хватает. Во дворах не застреваю, на природу на приусе не выезжаю.
Mister_ff,
10.3.2013, 21:27 Замена штатных передних сидений
Кто делал? Делимся инфой!
Цитата:
(Tronza @ 10.3.2013, 19:56) *
Роман, как раз из-за Ваших слов, о покупке лексуса и написанных сумм, решил вообще ничего пока не делать smile.gif
Поэтому спасибо.
Если будут первопроходцы, с радостью вникну в тему.

То что узнал на данный момент:
В сидениях от GS III, блок электрики стоит в самом сидении, нужно только дать питание и сидения электрические.
Блок управлением вентиляцей идет вместе с кнопками обогрев\вентиляция, и сама вентиляция не завязана на систему климата.
Теоретически подключить можно, практически зависит от рук мастера.

Нашел сидения за 15000 руб в Омске, с пересылкой в Москву. Кому надо, могу дать контакт. Пока я еще в размышлении.

Блок электрики в сиденьях. Можно запитать хоть от прикуривателя/ А вот блока памяти в седлах нет.
За 15тыс в Омске это здорово, но при условии, что их кто-то сможет посмотреть там. Тот кому вы доверяете.
Первопроходцы уже есть, и от GS ставили сиденья.
Ну вот, а вы не хотели слушать... Слишком много максимализма было изначально в ваших словах, я рад , что смог помочь вам определиться:)

п.с. С учетом того что расклады по бюджету вас убедили ничего не делать и при всех ваших талантах и талантах вашей жены, я бы вам рекомендовал задуматься над механическими, возможно их можно найти и за 6 тыс. Плюс снять с родных сидений велюр и попробовать перетянуть им новые сиденья. Будет по крайней мере намного бюджетнее и намного комфортнее:) У вас отпадет нужда подключения электрики. Подогрев кнопки можно взять от любой тойоты - разбор в помощь.
п.с. 2 Да и личной "попой" можно попробовать сиденья в Москве, я думаю в пятницу на встрече в Афимолле.
Tronza,
7.3.2013, 21:32 Линзованный биксенон на NHW20
Yamamoto Фотоотчет
Цитата:
(Cooler-86 @ 7.3.2013, 17:48) *
99% что там самые простецкие линзы....

Я не против самых простецких, но качественно сделанных китайских линз...
Полгода светят, тьфу,тьфу,тьфу...
Но вообще есть две фары от пассата, есть идея переставить линзы. Если получится без особого колхоза.
Prloader,
1.3.2013, 14:22 Отличие фар на 20-ке
Европа/Америка/Япония, автокорректор/ручной электрокорректор
Цитата:
(azarov_a @ 1.3.2013, 14:35) *
Читал - не нашел. Отличия фар на Европеца дорестайл/рестайл. Как я понял по креплениям встают. Кто-нибудь знает, есть ли отличия по электрике? Причина вопроса - у меня 2006 г., в ДТП крепления фары сломались и фара нормально поцарапалась. Внутри все работает. Если я куплу от дорестайла какие могут возникнуть проблемы при установке?

Никаких - ставьте.
azarov_a,
12.2.2013, 8:43 Второй Prius в Саранске
здесь не бывает его хозяин?
Цитата:
(валерийghbec20 @ 11.2.2013, 20:50) *
Молодец, хорошо шёл( приятно идти в компании с умным водителем! )... .

Спасибо, ты тоже не плохо ехал. Была бы дорога получше - думаю уехал бы ты. Был момент когда в горку я тебя не догонял. Причем ХТрейл 2,5 литра. Да и вообще если честно на приусе мне больше нравится ездить biggrin.gif На ниссане поехали - нас просто четверо было, и вещей целый багажник. Ну и ямы на нем поменьше чувствуются.

Когда догнал тебя, прям очень приятно было приус видеть. Удачи на дорогах.
валерийghbec20,
4.2.2013, 15:47 От: ЛИЗИНГОВЫЕ ПРИУСЫ ПО ЦЕНАМ ЕВРО АУКЦИОНОВ
БУДУ ВАШИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ НА ЕВРОПЕЙСКИХ АУКЦИОНАХ
Вот как раз на дороге останавливаюсь, и помогу если надо. И толкну и дерну и прикурю..

А продавцы опять "синхронно плюсанули"...

Писал много, но потом удалил. Нет желания с вами спорить и что-то доказывать. Это ваш хлеб, ваш бизнес и не мне вам объяснять, что "лишние" вам не нужны.
Общайтесь конструктивно без нападок и оскорблений, если человек обещает невыполнимое, объясните конструктивно, на конкретном примере. И тогда обычные "потенциальные покупатели" сами поймут кто здесь "хороший рекламодатель", а кто нет. А от вас один негатив.

Спасибо.
С Уважением, Роман.


bmn,
3.2.2013, 23:04 От: ЛИЗИНГОВЫЕ ПРИУСЫ ПО ЦЕНАМ ЕВРО АУКЦИОНОВ
БУДУ ВАШИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ НА ЕВРОПЕЙСКИХ АУКЦИОНАХ
Ни разу на этом форуме не поддерживал аишору, но сейчас поддержу. Обычные люди относятся нейтрально, потенциальные покупатели с интересом, местные продавцы с агрессией. Странно. И это не первый раз когда посягают на вашу "кормушку". smile.gif Уважаемые продавцы, что вы так переживаете? Тем более если вы уверены, что это развод? Чужое несчастье сделает вам лучшую рекламу. Или вы такие белые и пушистые заботитесь о неграмотных покупателях? Время расставит все на свои места...
aishora, bmn, Zorin,
9.1.2013, 15:15 Фары головного света!
Хочу поставить новые фары!
Цитата:
(9Ikimoto @ 9.1.2013, 14:07) *
Если я понял правильно, то для того что бы полностью переделать головной свет, нужно заказать следующие вещи:

1. http://www.ebay.com/itm/06-09-Prius-JDM-Ch...=item484a61352e

2. http://www.ebay.com/itm/04-09-Toyota-Prius...=item2ec2caca08

3. корректор.

Правильно ли я рассуждаю?

P.S. Prius Амер 2007 года.

1. - да
2. - не обязательно, с галогеном в принципе норм светит. И с ГАИ проблем нет, и ТО пройдете.
3 - да. Подходит с родных фар. немного колхоза - и все. Сам не делал. Потеплеет- займусь.
9Ikimoto,
29.12.2012, 1:27 Приус 20 из США
Ссылка на отчет CARFAX http://www.vinfax.ru/report/carfax.php?VIN=JTDKB20U673211830
Ссылка на отчет AutoCheck http://www.vinfax.ru/report/autocheck.php?...DKB20U673211830

Ну вот один из немногих - честных и НЕ битых авто из штатов.
andsmol68,
26.12.2012, 17:48 система доступа без ключей keyless
перестала работать
Цитата:
(w260 @ 26.12.2012, 18:21) *
Здравствуйте, у меня 2008 год, европейка. Вдруг перестала работать система доступа без ключей. Теперь открывается и заводится только с ключа. Кто-нибудь знает чем может быть дело и как победить?

Кнопку под рулем повторно "коленкой" нажать ohmy.gif не получается?
Если коротко, то под рулевую колонку с фонариком загляните, там кнопочка есть. Нажать ее надо и аккуратнее в следующий раз:)
jonzerrizz, vikor73,
25.12.2012, 15:16 Продам Приус 20
2006, с пробегом по РФ, Москва, 550 000 руб
Цитата:
(aishora @ 25.12.2012, 15:22) *
Ну-ну ,иди накатай в Москве хотя бы 20 000 в год, если ты конечно не бомбила.


А в чем проблема то? 35-40 тыс. я накатываю в год. Я НЕ бомбила. Я обычный офисный работник. 5 дней в неделю я езжу на работу.(Прошу заметить НЕ из Наро-Фоминска). из Москвы в Москву. Печатники-Мосфильм. 18 км примерно. Выходные езжу в Одинцово(к родителям) - ого-го-го далекое заМКАДье(целых 5 КМ от него). Плюс в выходные обычные поездки: Шопинг-шмопинг, кино, поесть, с друзьями встретится, в парк, каток, летом на речки-озера ближайшего подмосковья. У меня НЕТ дачи в 200 км от Москвы!!!
Ну и раз 5 за год я могу съездить на так называемый ДАЛЬНЯК... 600км. в одну сторону.

Не будьте так категоричны в своих утверждениях. Причем не только в этом.
Faircon,
21.12.2012, 10:16 Продам Prius 30
2009 год, белый
Цитата:
(rom_v_b @ 21.12.2012, 11:15) *
http://www.matoyota.fr/ - указываете почту, туда придет подтверждение и вин код машины нужно указать при регистрации. Остальное без разницы что вы напишите..
С Французским не дружу, поэтому перевод гуглохром.

Вот ссылка сразу на регистрацию http://www.matoyota.fr/inscription
Faircon,
21.12.2012, 10:15 Продам Prius 30
2009 год, белый
Цитата:
(sergey46 @ 21.12.2012, 9:50) *
кинь ссылку на их сайт! У меня тоже француз! И еще как регился на каком языке и место жительства какое ставил?

http://www.matoyota.fr/ - указываете почту, туда придет подтверждение и вин код машины нужно указать при регистрации. Остальное без разницы что вы напишите..
С Французским не дружу, поэтому перевод гуглохром.
sergey46,
21.12.2012, 8:26 Продам Prius 30
2009 год, белый
У 20к европеек тоже по вину пробег можно узнать. Я на французской тойоте зарегистрировался, в личный кабинет захожу, а там отметки о всех ТО с пробегами:) Хотя в сервисной книжке у меня то же самое.
Faircon,
14.12.2012, 15:01 Задняя форточка
Появилась течь в багажнике
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...80&start=80 - Ответ был в этой теме, причем с картинками.
Ваш ответ про трещину от крепежа молдинга и назад, к раме пятой двери, совершенно верный.
Polosko,
11.11.2012, 22:59 разъем для айфона
Цитата:
(bmn @ 11.11.2012, 19:11) *
Собственно вопрос таков - в бардачке обнаружил разъем для айфона, это так и должно быть в комплектации или это доп? и с него только музыку можно гонять или еще что?

Тебе несказанно повезло, предыдущий владелец был явно фанатом яблоустройств:) На в одну из стандартных комплектаций не входит. Ставится как доп. оборудование. Поиск рулит, уже не раз обсуждался этот проводок.
bmn,
18.10.2012, 23:27 Bridgestone Blizzak WS-60 205/55
Хочу продать тысяч за 25-30, но совесть говорит: отдай за пивооооо
В общем резина - не очень. Год выпуска 2007. На двух баллонах протектор стерт под поперечный ламель, два других получше 3-4 мм в остатке. Фотки ниже.
Забрать можно самовывозом/ Москва, Печатники.

П.с. Отличные клумбы на даче получатся:) ну или кому совсем не на чем ездить в начале зимы - всяко лучше чем на летних
Через неделю отнесу на мусорку, если никому не нужны - много места занимают.
[attachment=15899:DSC_5652.JPG]
[attachment=15900:DSC_5650.JPG]
denifis,
12.10.2012, 9:57 линзы в фарах
поделитесь опытом
Цитата:
(Prloader @ 12.10.2012, 10:13) *
ИМХО если не хватает света - то лучше всего влупить ксенон, все остальное не серьезно,
если уж как то апгрейдица "малой кровью" - то ИМХО проще всего установить просто лампы посерьезнее типо ipf или catz
я подсчитывал бюджет переделки примерно - влупить линзы с биксеноном + омыватель фар = бюджет в 20 укладываеца - всяк эффект лучше чем от этих тупо галогеновых линз, в дождь он с этим галогеном будет тоже как слепой котенок

Не буду спорить, так возможности проверить ваше утверждение пока не предоставилось. Т.к.
1. Езжу только по Москве, и в область максимум 10 км.
2. Если еду на дальняк(а бывает это редко), к друзьям в Пензу - это самое дальнее куда я могу съездить - 600км. Я стараюсь по максимуму захватить световой день.
3. Даже если поеду куда-то, то максимальное расстояние за один "присест" - 800 км, это мое мнение, затем водитель становится опасен для окружающих. Поэтому буду планировать свою поездку с минимумом ночного времени.

Дальше про покупку фар - да не буду спорить, что купил их не столько для света, сколько для красоты, можете назвать это "ненужными понтами". Да у меня на тот момент были "лишние" 20 тыс. рублей, которые я мог себе позволить потратить на машину. А свет более хорошего качества стал приятным бонусом.
Если внимательнее изучить финансовую составляющую, то давайте считать справедливо. К фарам за 16 тыс с линзами, мне можно сказать достались оригинальные бу фары, от моей машины. С учетом продажи родных фар, бюджет всей затеи 10 тыс. рублей. Но внешний вид у них несравненно лучше(ИМХО) чем у колхозных самодельных фар с линзами.
А описанный вами случай за 20 тыс, предполагает что у вас будет только один комплект фар в конечном итоге. Да как вариант есть бюджетные линзы 5-6 тыс рублей, блоки розжига с лампами(китай) - 3-4 тыс рублей. Те же 10 тыс. только о качестве света в таком исполнении я сильно сомневаюсь. Есть еще вариант с ebay - линзы от бемеве или акуры, бу за те же 5-6 тыс.(200 баксов) - но это уже "кот в мешке".
Дальше по пунктам про фары повторюсь, писал раньше в других темах буду писать и плюсы и минусы подряд, каждый для себя сделает выводы:
1. Светят после штатных(не ксенон) намного лучше.
2. При сильном загрязнении стекла - светят ....хм, мне не очень нравится, буду ставить омыватель со временем. Хотя родные так же не блещут в таких условиях.
3. Свет американский - галки нет. На ТО вероятно будут проблемы(у меня на 2 года ТО, так что рано об этом думать)
4. Раньше писал что знаки на обочине не видно - наврал. Вчера ехал из Одинцово, через Подушкинское ш. на рублевку, там довольно много неосвещенных участков. Знаки ВИДНО.
5. Внешний вид машины безусловно изменился(фотки ниже)
6. Автокорректора нет, ручной из салона не работает, возможности установить так же нет, так его физически нет на фаре.
7. С родными лампами(которые шли в комплекте) достаточно много световых артефактов, возможно дело в линзах, возможно в лампах. Особенно хорошо видно на впереди идущих белых машинах.
8 "Ангельские глазки" - достаточно удобно ездить днем просто с габаритами. Их видно - причем хорошо.
[attachment=15741:IMG_0001.JPG.jpg]
[attachment=15742:IMG_0011.JPG.jpg]
[attachment=15743:IMG_0004.JPG.jpg]
[attachment=15744:IMG_0016.JPG.jpg]
[attachment=15745:IMG_0006.JPG.jpg]
[attachment=15746:IMG_0007.JPG.jpg]
[attachment=15747:IMG_0010.JPG.jpg]

Как итог - фарами доволен, при условии, что 20 тыс не те деньги, из-за которых удушит "жаба", если эти деньги "отнимать" у семьи, то считаю "НЕ СТОИТ ЭТО ТОГО". Да эти фары, больше понт, чем полезная и очень нужная вещь первой необходимости в машине. Дальше решает каждый самостоятельно купить или не купить.
slipp,
11.10.2012, 18:02 Передние фары, оригинал, бу, приус 20, Европа, рестайл
Цитата:
(anc @ 11.10.2012, 16:58) *
А они с лампами и блоками розжига?

Эта тема о продаже обычных фар, без линз, без ламп, и тем более с европейки без блоков розжига.
Цоколь H4 - купить пару лампочек не проблема.

Если вас интересуют фары, которые я купил у Волянина, то темы про них тут есть.
Если коротко:
1. С лампами H11
2. Не ксенон - блоков нет
Дабы упредить следующие вопросы и не флудить в теме по продаже, отвечаю:
3. Светят намного лучше штатных
4. Свет американский - галки нет
5. Знаки на обочине не видно
6. Автокорректора нет
7. Салонный корректор тоже не работает, регулируются отверткой под капотом.
8. Встречку не слепят
9. Машина выглядит с ними по другому
10. На остальные вопросы в этой теме про линзованные фары отвечать не буду.
9Ikimoto, anc,
11.10.2012, 15:10 Передние фары, оригинал, бу, приус 20, Европа, рестайл
Цитата:
(anc @ 11.10.2012, 15:53) *
И сколько встали если не секрет линзовые?

Около 20 - не помню точно, то ли 20500, то ли 21500, это с накладкой на бампер , и установкой фар, сколько стоили отдельно фары - не помню.
http://prius20.ru/prius-zapchasti-aksessuary - наверное как тут написано.
anc,
21.8.2012, 13:58 Вода в багажнике, течи в задней части кузова
Цитата:
(blender_kid @ 21.8.2012, 12:25) *
Чтобы разобрать багажник и добраться до мембран нужно ВВБ снимать?

Мембраны с двух сторон. Снимается все легко.
Большую батарейку снимать не надо, но маленький акк я доставал, разбирал полностью, у меня в той нише литра 3 воды было.
Что бы снять боковую обшивку с багажника, нужно снять панельку между задней боковой дверью и спинкой заднего сиденья, нужно открутить болт на 12 который находится между спинкой и подушкой заднего сиденья. Визуально его не видно smile.gif
blender_kid,
21.8.2012, 9:13 Вода в багажнике, течи в задней части кузова
Цитата:
(Jksa @ 20.8.2012, 12:51) *
Возможны следующие места протечек (у меня, после тотального снятия обшивки и полива кузова водой):
1. Отверстия крепления бампера (желтые такие трубочки). Залил их нафиг силиконом.
2. Мембрана вентиляции (решетка в кузове). Подтверждается косвенно.
3. И самое главное (большой привет flak) трещины!!!! в сварном шве. Это под открытой пятой дверью справа можно разглядеть. У меня ближе к крыше. Подтвердилось более чем. Пока залил силиконом, но он постепенно разрушается. Надо думать как более капитально сделать.

1. Бампер заклеил герметиком. У меня черные пистоны - желтых трубочек не видел.
2. Мембрана сухая была и слева и справа - следов протечек на ней не было.
3. Трещины не промазывал, но после мойки также обратил внимание. Буду мазать в выходные.
4. Так же подозреваю в течи лючок бензобака, это то до чего я не добрался в выходные.
blender_kid,
23.7.2012, 10:56 Навигация в Mercury Mariner USA - как победить?
нужны советы - толковые и не очень :)
Не знаток навигационных программ, но могу предположить что все настройки поиска спутников хранятся в ini(или подобном настроечном файле). Нужно искать эти настройки на диске.
Poletov,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 12:36