Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alex-127. Поблагодарили: 52 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.2.2020, 22:50 На что пересесть с 20ки?
Или стоит ли покупать 20 приус 2011 года в 2020 году?
Цитата:
(Kot777 @ 13.2.2020, 11:55) *
Насчет филдера думал, но душа к нему не лежит. Спасибо за мнение!

Nissan Note E-Power
Гибрид
Разгон до сотни

Kot777,
25.1.2019, 10:30 СОС!!!Помогите бедной девушке добрым советом
Как самостоятельно сбросить ошибки?
Цитата:
(Натали Портман @ 24.1.2019, 22:28) *
Здравствуйте уважаемые форумчане. Несколько раз обращалась к вам за помощью с разными дурацкими вопросами. Люди здесь очень отзывчивые и чуткие поэтому рискну еще раз вас потревожить.
Теперь, как говорится приперло не по детски. На моей старушечке (Приус-20ка) поменяли колодки. Заменили скобу на левом переднем колесе. В итоге загорелись ошибки АБС и еще много других разноцветных датчиков. Левое колесо не тормозит. Думаю что из-за того, что горят эти предательские ошибки.

У Вас либо повредили датчик АБС (или провод к нему), либо проблема с бустером.

Если проблем с бустером, то у меня 2 два назад была возможно похожая ситуация (сообщения 522, 529). Однозначно считать ошибки сканером и попытаться сделать процедуру обучения линейного клапана через сканер или скрепкой (на форуме полно инструкций). Если не помогает и на выходе будут ошибки с1345 с1368, то попробовать заменить торозуху с использованием сканера. Мне помогло. Если не поможет - то возможно менять бустер.
Натали Портман,
12.1.2018, 10:18 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Цитата:
(mpr @ 12.1.2018, 8:01) *
Да, как раз в этот период. Я просто хочу отсечь все варианты неисправности. Если у вас после обновления работает, значит дело не в этом

У меня тоже телевизор работает (крайний загрузчик от Senator`а).
Стоит Вега вместо штатного тюнера, у нее иногда (может один раз на 50) бывает, что нажимаешь TV, а изображения нету (правда при этом какое-то сообщение, что тюнера нет, выводится). Лечится выключением / включением авто. Но это скорее всего глюк самой Веги.
mpr,
14.9.2017, 8:45 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
Цитата:
(Витт1970 @ 13.9.2017, 17:59) *
Уважаемые коллеги. Если есть возможность отправьте схемы подключения парк-ассиста на приус 20 дорестайл. Вот такие:
Особенно интересует информация о размещении разъемов и блока на кузове, а также расшифровка обозначений на схеме. Это должно выглядеть примерно так:
Мне необходимо подключить штатную проводку парк-ассиста от блока разъемов около ног пассажира до монитора. Есть некоторые сложности. Без полной схемы не разобраться. Всем спасибо за помощь.

Не помню где, но руководство по 20-тке в сети выложено.
И все схемы и места расположения разъемов в ней указаны как раз для дорестайла. Вот на рестайл найте в разы сложнее.

P.S. отправил в личку
Витт1970,
7.9.2017, 16:18 Hybrid Assistant, программа для Android
анализ работы гибридной силовой установки
На моей 20-ке пруле 10 года прога работает.
Иногда глючит при старте - пишет, что коннектится, но не подсоединяется. Выхожу из проги, убиваю ее в памяти, запускаю заново - все подсоединяется.

Телефон китайский Oukitel K6000 Pro на 7 андроиде.
Версия ELMa 1.5 (покупал в марте 14 года, а сейчас, если в Али в истории заказов клацаешь на этот заказ, уже открывается страница с версией 2.1)

P.S.: про отличия версий 1.5 и 2.1:
Версию 2.1 начали выпускать в 2014 году. Мы говорим о китайской версии адаптера ELM327. Адаптеры, выпущенные на основе оригинальной микросхемы от компании Elmelectronics очень дороги для обычного потребителя (только микросхема версии 2.1 стоит 21$). В отличие от ELM327 v1.5 (v1.4), в основе которых лежит "заимствованная" когда-то у оригинальной ELM327 прошивка, версия 2.1 является полностью оригинальной разработкой китайцев и ничего общего с оригинальной ELM327 уже не имеет. Разрабатывались и тестировались данные адаптеры, судя по всему, под Torque, Scanmaster и т.д., с которыми они работают удовлетворительно.
PRuslan,
9.12.2016, 17:57 продам приус 10г в 20-ом кузове, состояние на 4+
Цитата:
(7LIVE @ 9.12.2016, 18:44) *
И по комплектации просветите, что есть из приятного?

Это комплектация EX - самая пустая (других в 2010 году не выпускали).
Нет: VSC, автопарковки, JBL`a, смарткея, ксенона, туманок, штатной тонировки, круиза. И только два айрбэга.
И что самое ужасное - штатные литые диски идут уже без колпаков ))
7LIVE,
20.11.2016, 19:54 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Добавлю.

По результатам дневного тестирования обратил внимание, что карты один раз из пяти после включения авто не читались. После этого приобретенный б/у-шный привод снял с нави и стал проверять на домашнем ноуте. Вердикт - виноваты оба купленных б/у привода - DVD-R`ные DVD-RW`шные диски практически не читаются, обычные DVD не пробовал за их отсутствием.
Выдрал исправный привод с домашнего ноута (все равно не использую) и установил его на нави, и все диски (записал уже 4 разных штуки) читаются на ура.
Вывод - мастерские, которые продают б/у приводы под видом просто снятых с ноутов и исправных, тупо продают поломаные (а я то думал, с чего такая щедрость: два по цене одного).
Рекомендую покупать новый привод, если нервы дороже (после сборки системы сначала расстроился, когда не заливался загрузчик и постоянно выдавалось сообщение "вставьте DVD диск с картами", думал, что проблема в переходниках, или спаял не так).

Про кабель SATA по ссылке в первом посте с Али. Мне пришел с четырьмя проводами в штекере питания, как на фото в описании продавца. Два черных, желтый и красный. Прозвоном установил, что оба черных - это плюс и масса, а желтый и красный - это rx dp и tx md, я их перерезал.

И еще на переходнике IDE-SATA был установлен джампер, которого у автора на фото нет - есть только посадочные места под эти два штырька. Я джампер снял.

Также сам кабель SATA вывел из блока нави сзади, не пилив сам корпус. Чтобы кабель влез, когда собирал нави, прикручивал плату внутри максимально сдвинув в сторону, чтобы с одной стороны от серого штекера получился бОльший зазор.
[attachment=42183:IMG_2016...0_205100.jpg]
dr_mom,
4.11.2016, 21:59 Проблема с вентилятором-мотором печки
Цитата:
(jayarjo @ 4.11.2016, 21:13) *
У меня при включенном кондиционере/печке что-то постукивает и пощелкивает под приборной панелью со стороны пассажира (машина праворульная). Я вообще купил недавно и мало разбираюсь что где. Недавно решился поставить дополнение к магнитоле, чтобы мп3 играла. Пришлось разобрать пол приборной панели (не ожидал ohmy.gif ). И по ходу обнаружил источник этих звуков - белая коробка какая-то (на фото внизу - фото не с моей машины, но коробка эта). Такое ощущение что там внутри какой-то механизм слетел с катушек и при вращении задевает изнутри стенки. Причем существенно так, что коробка прямо покачивается слегка.

Отвел в сервис. Там назвали какую-то умопомрачительную цену, причем только за то чтобы разобрать приборную панель. Я говорю да я вам сам разберу. Они мол так не положено. Я подумал раз я оказывается так далеко зашел, давай уже и туда залезу тогда. Но я пока не знаю что это такое и как это снять. Может посоветуете какую-нибудь пошаговую инструкцию? И что это вообще может быть?

Это корпус вентилятора. В верхней части салонный фильтр. Вытяни его на себя, откроется доступ к крыльчатке. Покрути, может поймешь.
Снизу - что серым поролоном прикрыта, заслонка переключения забора воздуха (рециркуляции). Попереключай на включенной печке, может она задевает
jayarjo,
4.2.2016, 13:53 СКАНЕР выдал ОШИБКИ, CHECK, коды, помогите расшифровать
Help help помогите кто может
Цитата:
(Slex @ 4.2.2016, 14:37) *
Всем привет. Не подскажите, что это за ошибка?! Приус выдал после установки проставок 2см

что написано под ключиком - не понятно (прога не распознает корректно),
снизу - общая фраза, чтобы обратились к дилеру для обслуживания.
Slex,
16.1.2016, 22:30 Система VSC (Антизанос)
Что нужно для установки?
Случайно нашел видео по теме.

smith76,
16.1.2016, 19:21 Система VSC (Антизанос)
Что нужно для установки?
Цитата:
(smith76 @ 16.1.2016, 12:50) *
Подскажите номер разъема (маму) на датчик рысканья или от чего подходит?


Должно быть - 90980–11904 - Yaw Rate Sensor

Нашел в одном из мануалов в инете (файл Wiring Diagrams (страницы 387 и 396)
smith76,
1.10.2015, 22:17 Установка тв тюнера РЕСТАЙЛ
Нужна схема
А чем тебе схема на странице 450 руководства не нравится? Вроде провода корреспондируют с твоим фото.
На ней правда только 2 фишки указано - на твоем фото это средняя и правая.
Левая очевидно - это антенна.
mpr,
25.9.2015, 17:30 телик на мониторе
Цитата:
(dalnoboy @ 25.9.2015, 18:15) *
хотелось бы,что б телевизор работал,хотя бы аналог, или видяха,как можно сделать на праворуле рестайл

5500 руб. ТУТ
dalnoboy,
31.8.2015, 14:51 Круиз контроль - установка
Инструкция
Цитата:
(vik7105 @ 31.8.2015, 15:03) *
Лезь к фишке на лягушке. На ней 4 провода. Замкни между собой оранжевый и зеленый. Все ...круиз работает

Насколько я понимаю, данный совет с потенциально опасными последствиями.
Круиз должен отключаться либо рычагом на себя, либо при нажатии на тормоз. В данном случае второй вариант работать не будет.
Vladimir77,
24.8.2015, 23:43 Оторвалась защита высоковольтных проводов
Вот фото днища моей 20-тки (в контейнере еще)
[attachment=36523:2014611113943.jpg]
Kot777,
23.8.2015, 23:37 ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО
Какое выбрать?
Цитата:
(Kot777 @ 24.8.2015, 0:31) *
То есть ребенка можно пристегнуть этим устройством, не покупая кресла? А как оно выглядит это удерживающее ус-во?

Мой вопрос может показаться глупым, а у Вас интернет есть?
О разнице можно почитать, например, тут
racer,
4.8.2015, 21:27 Оцените 20ку
Цитата:
(john795 @ 4.8.2015, 18:52) *
Саня, да забей ты на тех кто п..здит по поводу затонированных задних фар...У моей дочери тоже затонированы и задние и передние фары...Всем всё видно..Никого не ущемляем... Вообще никаких вопросов и проблем никому не доставляем...

Не навязываю, просто совет.
В случае ДТП, если кто-то догонит сзади такую машину в момент торможения, при грамотном юристе другой стороны чиниться будете уже не за счет его страховой, а за свой собственный, ибо сделают обоюдку. Есть такая практика.
zilibob4ik,
13.7.2015, 14:38 горят индикаторы break, ABS, VTS, ( ! ) восклицательный знак
тормозная система, горят лампочки
На мой взгляд 70 градусов это многовато. Тут сначала надо рейку по центру поставить и колеса отпараллелить наконечниками рулевых тяг, либо у Вас что-то кривое, если мастера так отрегулировали (либо руки у мастеров кривые). Про калибровку датчика рыскания (курсовой устойчивости, VSC) на форуме есть тема про самостоятельную установку VSC, там все расписано, можно и сканером, можно и скрепкой сделать.
Вячеслав83,
3.6.2015, 22:38 нормальный приус 30 до 700?
вдруг кому срочно
Таможенные платежи для проходной (3-5 лет) тридцатки составляют около 270 тыс .руб.
1000 руб. + 3000 руб. таможенный и утил. сборы соответственно и единая ставка 4500 евро (2,5 евро х 1800 куб. см.)
maxxun,
1.6.2015, 21:46 Система VSC (Антизанос)
Что нужно для установки?
Цитата:
(leon753 @ 1.6.2015, 5:23) *
Здравствуйте, уважаемые приусоводы! Не могу понять, работает ли у меня Yaw Rate Sensor. Взял сканер напрокат и смотрю на стоячей машине показания. Почему-то пишет в ошибках С 0371 YRS malfunction и еще ошибки с С1271-С1278 связанные с положением кузова и еще С1281 Abnormal Output in Master Cilinder Pressure Sensor. А когда отключаю разъем от YR сенсора, загораются лампы АВS и желтый значек "!" в кружке. Значит без сенсора что-то меняется. Приходится снова при соединении разъема делать калибровку.

Отключите YRS и после этого сделайте калибровку линейного клапана (сканером / замыканием контактов - не важно). Если после этого ошибок не будет, то скорее всего неисправен YRS или проводка до него (если на откалиброванной после подключения YRS машине отключить этот YRS - появятся ошибке в блоке ABS, т.к. авто помнить, что датчик был, а счас его нет).
p.s. Я когда устанавливал ParkAssist, долго намучился с его питанием - замерял на включенной машине контакт +12 из фишки на навигации рядом с ним (откуда запитывал паркассист) - все нормально, но подключил блок парковки, оказалось, что питания с этой фишки не хватало - было всего 2 вольта.
Как вариант - проверьте напряжение на YRS, когда он подключен (можно иголкой изоляцию проткнуть).
leon753,
26.4.2015, 16:21 Что за блок под пассажирским сидением? (не навигационный)
Цитата:
(Kadmal @ 26.4.2015, 15:41) *
Спасибо! Если это он, осталось выяснить как его заменить и где найти новый.

А зачем менять?
Это не штатное устройство, японец его сам воткнул.
Kadmal,
1.4.2015, 10:09 Система VSC (Антизанос)
Что нужно для установки?
Цитата:
(tulup @ 1.4.2015, 10:52) *
речь о подключении YRS датчика. я не говорил, что не устраивает. Просто думал тянуть все провода в одно место, тем паче что расстояние одинаково. Так же слышал, что подход к разъему рулевого сенсора тоже не затруднен, процитировал robertir.

Открути болт ручки регулировки руля по высоте, сними ручку, затем два болта на декоративных крышках (что закрывают рулевой вал) и снимаешь крышки. Там все видно становится.
tulup,
12.3.2015, 14:21 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
У меня в TS пропуски в DATA List тоже естью Не знаю, почему у Вас так.

Конкретно по пропускам: их можно глянуть еще в другом месте. См. тут. См. пост №2
Alexey_khb,
5.3.2015, 22:26 Установка камеры заднего вида в приус 2008 швед рестаил (бюджет 600 рублей)
вся установка заняла 5 часов и 635 рублей денег
Цитата:
(aishora @ 5.3.2015, 21:51) *
Всем привет . Китайская камера спустя 2 года начала полосить и в итоге показывает белый экран . Это камера умерла или контакт какой отошел?

Скорее всего камера. У меня на предыдущем авто неродная камера умерла через 2 месяца от влаги после дождя. После этого я новую перед установкой всю герметиком залил по периметру - 3 года отъездил без проблем (только битые пиксели на ее матрице появились).
aishora,
26.1.2015, 22:32 Перепрошивка японца
Цитата:
(санек1997 @ 26.1.2015, 23:07) *
У меня машина NHW20 все на японском языке,хотелось бы ее прошить чтобы был или английский или русский язык на ней

А уделить один день и почитать нужные темы в подфоруме "Автозвук & Аудио и Видеоэлектроника 20" не судьба?
Машина (модель) 2003 года, то есть в России они появились проходные с 2006. Наверное за 9 лет уже всё сто раз изжёвано.
GaSVel,
22.1.2015, 10:31 Грядут сильные морозы как греть приус 30?
Цитата:
(terry83 @ 22.1.2015, 11:28) *
Можешь на ночь не глушить машину, поставив климат на 16. А вообще для приуса -30 это не такая страшная температура, и в 40 люди заводятся. Главное перед ночью оставить машину с полной батареей.

А зачем климат вообще включать, какой смысл салон греть?
ДВС вроде должен запускаться при низкой температуре ОЖ.
9552,
24.11.2014, 21:24 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Цитата:
(artemkaftf @ 24.11.2014, 12:28) *
Вчера заметил такую особенность: при несильном нажатии на педаль тормоза (при этом уже достаточно эффективно работает рекуперация, сопоставимая с горным режимом) стопаки не загораются. ohmy.gif
чот падазрительна

За включение стопарей отвечает "лягушка" - выключатель, устанавливаемый над педалью. Там момент включения (нажатия кнопки на выключателе) регулируется двумя гайками.
artemkaftf,
13.11.2014, 14:22 Система VSC (Антизанос)
Что нужно для установки?
Разобрался про показания "Steering Angel Sensor - 1150".
Нужно не просто начать ехать, а разогнаться километров до 40, чтобы значения начали показываться нормальные, после этого даже если сбавишь меньше 40 - продолжает показывать реальный угол.

Никто не подскажет, у кого какие значения параметра "Zero Yaw Rate Sensor" (этот параметр показывается, если включить Течстрим в режим европейской версии авто, в японском отображении и амере вроде не показывается), у меня всегда всегда -2, может быть такое? Спрашиваю, потому что по параметрам все вроде работает, но при развороте не пищит...

pashka55,
28.10.2014, 11:14 ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО
Какое выбрать?
Добрая тема, успокаивает и поднимает настроение.
Надо ее периодически апать.

Тоже считаю, что детское кресло не та штука, на отсутствии которого надо экономить.
Особенно не понимаю, когда у детских садиков часто видно как мамы и папы сажают детей в дорогущие джипы просто на сиденья.
racer,
25.10.2014, 22:10 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(Yura-Rostov @ 5.6.2014, 17:14) *
ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ Techstream ЛЮБОЙ ВЕРСИИ НА Windows 7, 8.1 - x64 bit
...

Теперь нужно заставить программу видеть шнурок
Чтоб Techstream признал, МИНИ-VCI под Windows x64-биты, Реестр должен быть изменен так:
1. Открываем Редактор Реестра Windows

У меня был путь такой на Windows 8.1 x64:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\PassThruSu pport.04.04\DENSO CORPORATION - TIS Techstream VIM]
Но однозначно должна быть папка \PassThruSu pport.04.04\ и в ней под папка (у меня DENSO CORPORATION - TIS Techstream VIM) в ней должны быть такие параметры
"Name"="XHorse - MVCI"
"Vendor"="XHorse ELECTRONICS Co.,Ltd."
"ConfigApplication"="C:\\Program Files (x86)\\XHorse Electronics\\MVCI Driver for TOYOTA TIS\\FirmwareUpdateTool.exe"
"FunctionLibrary"="C:\\Program Files (x86)\\XHorse Electronics\\MVCI Driver for TOYOTA TIS\\MVCI32.dll"
"APIVersion"="04.04"
"ProductVersion"="1.1.0"
"ProtocolsSupported"="J1850VPW:1, J1850PWM:1, CAN:1, ISO9141:1, ISO14230:1, ISO15765:1"
"J1850VPW"=dword:00000001
"J1850PWM"=dword:00000001
"ISO9141"=dword:00000001
"ISO14230"=dword:00000001
"CAN"=dword:00000001
"ISO15765"=dword:00000001
"SCI_A_ENGINE"=dword:00000000
"SCI_A_TRANS"=dword:00000000
"SCI_B_ENGINE"=dword:00000000
"SCI_B_TRANS"=dword:00000000

также у меня есть раздел

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\PassThruSupport.04.04\DENSO CORPORATION - TIS Techstream VIM\Parameter]

"Baudrate"=dword:0001c200
"Comport"=dword:00000005
"Connect"=dword:00000000
"Interface"="AUTOMATIC"
"Firmware"="x"
"LE"=dword:00000000
"LN"=dword:00000001
"SN"=dword:00000000
...

Дополню по установке драйверов.
По инструкции в вышеуказанном посте у меня драйверы в Win7 x64 встали, но Techstream мой шнурок (китайский MVCI) не увидел.
Порылся в инете. Разобрался...
У меня на Windows 7 x64 указанные строки реестра сами не создались (как я понял из инструкции, они должны были сами появиться).
Нашел по этой ссылке инструкцию.
В ней говорится, что для того, чтобы в реестр добавились вышеуказанные строки нужно еще запустить reg файл, скачанный по ссылке из инструкции. Привожу отдельную его ссылку здесь.
После этого всё заработало.
maksimov.ma, sosed021,
22.10.2014, 20:54 стояночный тормоз
как регулируется стояночный тормоз на европейце?П
Сними подлокотник меж сиденьями.
Там находится регулировочная гайка
limonad63,
15.10.2014, 20:53 Куплю Prius ZVW-30 бюджет 650.
Только не пруль
Цитата:
(shirocan @ 15.10.2014, 20:49) *
...ТС нафиг тебе 20ка за 600? Куда её девать потом,когда через пол года, год тебе 30ку захочется?...

Тут всё как раз на любителя и хотелки у всех разные.
У меня до 20-ки была Мазда Демио 2-го поколения. Приус 20 по сравнению с ней - совсем другой класс. Разница чувствуется во всем. Тут замена авто оправданна.
Прокатился у друга на 30 - согласен, машина лучше по комплектации, по трассе наверное динамичнее (хотя лично мне не критично, езжу по трассе мало и не больше 110), а по салону - мне 20-ка симпатичнее. Но менять 20-ку на 30-ку я никогда не буду, не вижу смысла для себя.
Уж если и менять Приус 20, то либо освежить пробег и год (не важно на какую - на что денег хватит), либо на какой нибудь лехух NX300h, например, если финансы позволяют - это я понимаю, ступенька вверх.
А Приус 20 -> Приус 30 -> Приус 40 - деньги на ветер, опять же ИМХО.

Автору темы (каждый кулик свое болото хвалит, это про себя), бери пруль 20 с япии с аукциона 10-11 год и будешь на форуме сидеть только в темах тюнинг и обслуживание, а не ремонт и "помогите с кодом ошибки". Я взял 20-ку, 36500 км на одометре, и не разу не завидую, когда просматриваю здесь объявы про 30-ки из Нидерландов с пробегом 150 тыс в отличном состоянии (только без обид на это замечание местным продавцам). Я предыдущую машину продал с честным пробегом 120 тыс. из-за боязни, что начнет сыпаться.
racer,
2.10.2014, 15:37 установка автопарковки
автопарковка
Цитата:
(Ghost @ 2.10.2014, 7:10) *
Если есть методика калибровки камеры, буду очень признателен за такого рода информацию.

По ссылкам две страницы из руководства.
Страница 1
Страница 2
Ghost,
24.9.2014, 12:21 Подогрев воздуха перед подачей в ДВС
Без обид, но идея по моему мягко говоря бредовая.
Не охота сейчас считать, хотите сами посчитайте расход воздуха ДВСом в минуту, и тогда поймёте, что тёплый воздух из салона будет быстро выбран двигателем, и через 2 минуту в салоне будет также холодно, и кроме того нужно будет открывать окна, чтобы пустить новый кислород.
И как собираетесь колхозить забор воздуха с салона?

P.S. Валера отдыхает smile.gif
artemkaftf, valestar,
16.9.2014, 17:43 Нет дальномера при включении камеры заднего хода
Не могу настроить включения разметки камеры
Цитата:
(Hornet2002 @ 16.9.2014, 16:17) *
как определить какой Приус у меня. Я читал что 20ки выпускались до 2009 года, а мой идет по всем докам (таможня, аукцион, птс) 2010год. Как так? И тем более мне хот ябы простую разметку включить, не до активной.

У меня машина как у Вас. 20-ка EX. Июль 2010 года.
Разметки нет, т.к. нет блока паркассиста. По комплектации машина аналогична S-ке (что шла до 2009 года).
Я себе установил блок паркассиста (на форуме есть тема). Всё работает. Устанавливал как раз из-за разметки. После ее калибровки ездить задом стало еще легче, чем раньше.
Alx, Hornet2002,
10.9.2014, 18:55 Система VSC (Антизанос)
Что нужно для установки?
Цитата:
(mpr @ 8.9.2014, 12:49) *
Кто может помочь по самостоятельному изготовлению подиума под датчик? Размеры? Высота?

Сегодня проверял напряжение на своем датчике, заодно сфоткал и измерил.
[attachment=31137:20149101...й_размер.jpg] [attachment=31138:20149101...й_размер.jpg]
Проверял разворот на 180 гр (в инструкции к Приусу написано, что руль надо выворачивать на максимум, а не на 90 град, как на Лексусе) - не пищит. Значит либо калибровка неправильная, либо датчик неисправен. Поеду наверное попробую откалибровать на сканере.

Форумчане подскажите. Сейчас на фото посмотрел и подумал - а я вообще его правильно установил? Может задом-наперед у меня?
pashka55,
9.9.2014, 13:21 Система VSC (Антизанос)
Что нужно для установки?
Цитата:
(mpr @ 9.9.2014, 6:32) *
да датчиков полно, но с креплением сложно. G комплектации почему то мало на разборках. спасибо буду искать. А удаленность относительно продольной оси машины, то есть ближе или дальше к переду или жопе не влияет на работу датчика?

Наверняка японцы конечно учли центрирование датчика (или его сдвиг) в продольной оси, но я думаю 1-2 см особой роли не сыграют, а размер крепления можно и на фотках в инете примерно посмотреть (его можно рассчитать, если на этой же фотке крепление с датчиком - через масштаб, а сам датчик я так понял у Вас есть).

По калибровке.
на сайте Лексуса есть две разные процедуры и инструкции - одна для инициализации и калибровки линейного клапана, вторая - датчика замедления.
Инициализация везде одинаковая - зажигание, 4 раза замкнуть 4 и 12 контакт, выкл.
А калибровка немного отличается:
- для линейного клапана - замкнуть 4 и 12 контакты, зажигание, ждать 2 мин, выкл.
- для датчика замедления - замкнуть 4 и 12 контакты, зажигание, подожать 2 сек, убедиться в моргании лампы VSC, выкл.
Пытаюсь на приусе сделать только калибровку датчика замедления, не получается - всё равно начинается калибровка клапана. То есть у нас это делается всё вместе.
sem1,
1.9.2014, 22:20 установка автопарковки
автопарковка
УРА, у меня тоже получилось.
Ну почти - осталось малость исправить.

Ставил парковку и VSC вместе. Не спешил - 4 "полуночи" проковырялся. Самое нудное - это качественный "кабель-менеджмент" - больше всего времени отнимает.
Ставил на пруль, моник рестайл, 7 кнопок. Использовал схему, приведенную в посте #64 данной ветки - всё совпадает (ну иногда цвета проводов могут в схеме отличаться, но номера выводов такие же).
Блок парковки прикрепил на двусторонний скотч к навигации.
Провода все надергал штатные - прислали две косы для донорства - боковую и торпедную.
Кабель от штатной камеры на монитор в салоне так и не нашел, на форуме народ с такой комплектацией не сталкивался (в лички тоже писал - спасибо, отвечали), подключился к монитору, откуда обратно в салон пробросил кабель.
Первый раз при тестировании системы ничего не запустилось - расстроился, подумал, что оборудование пришло нерабочее. Как потом определил - из-за того, что +12 BAT на паркассист взял не от постоянного плюса, а от того, который имеется только при закрытой двери, когда прозванивал провода, дверь всё время была закрыта (брал +12 BAT, ACC и IG на синей фишке у ног пассажира) - при включении системы начинала мерцать лампа подсветки на пассажирской двери, +12 делилось напополам из-за лампочки и блоку не хватало напруги для запуска.
[attachment=30989:20148301...й_размер.jpg]
Исправил, нашел другой провод в этой же фишке, проверил его на "постоянство" - и всё заработало. Только когда уже собрал весь салон и выехал из гаража и разложил зеркала - опять всё пропало - опять не тот плюс взял, фишка какая-то "непостоянная". Сегодня исправлю.
CAN провода с датчика руля, VSC и паркасситста тянул туда же (там рядом соответствующая фишка - "объединитель", видно на фото).
Вместо датчика высоты - два резистора по 5 кОм.
Еще сначала расстроился, что когда тестировал - не пропадала ошибка подушки (хотя SRS снимал для установки рулевого датчика при отключенной АКБ).
После того, как установил обратно водительское сиденье и подключил фишки к нему (их две в отличие от одной на пассажирском), ошибка погасла. Притом, что подушки у меня в машине всего две - сиденья без SRS. При чем тут ошибка SRS - не понял.

Линии работают, саму автопарковку попробовал - как и ожидал фигня полная, за это время сам 5 раз успеешь зарулить.

VSC еще не активировал, нужно найти площадку для тестирования (разворот на 180 на ровной поверхности + тыкать провода в DLC разъем. Диод ставить не стал.

Цена вопроса за всё - 5 тыс. руб. - блоки паркассиста и усилителя руля, датчики VSC и поворота руля, кнопка и 2 косы проводки (одна лишняя в принципе, но я её раньше другой уже купил) + 2 резистора и 2 мотка изоленты.

Спасибо всем, кто подробно рассказал об установке в этой ветке (особенно Костян, evilgenius, Demon55, CBEMA). Для меня это был единственный шанс улучшить комплектацию (т.к. проходную двадцатку привезти с Японии летом 14 года в хорошей комплектации было нельзя, только "голую" EX, а внутренний рынок не рассматривал).
Константин В,
23.8.2014, 17:12 Система VSC (Антизанос)
Что нужно для установки?
Спасибо за ответы, но колхозить не хочу, не та система, да и хочется сделать максимально приближенно к оригиналу.

В общем... получилось. Часа полтора наверное потратил smile.gif
Сам контактик без замочков.
На фото приспособа из толстой скрепки, вставлять с обратной стороны, чтобы зацепилась и тянуть на себя. Выходит не сразу но после нескольких раз достал.
[attachment=30823:20148231...й_размер.jpg]
sem1,
22.8.2014, 15:19 Музыка через Bluetooth
на prius 20 exe
Сам стандарт A2DP данные сначала сжимает, потом восстанавливает. Компрессия идёт с потерей качества.
Блюха иногда плохо проходит через препятствия, даже через тело человека (нагнетесь не так и будет кратковременная потеря сигнала). Замечал, что музыка совсем не пропадает, а "замедляется", а потом "наверстывает" в ускоренном режиме (были как-то BT наушники давно).
Если требовательны к качеству звука, то BT это не вариант, ИМХО.
Хотя если слушать инет радио, то там изначально звук уже не супер.

Вопрос к ТС:
А что интернет радио в дороге через 3G нормально ловит? без заиканий? В Питере везде 3G ловит без проседаний сингнала?
Inter1982,
22.8.2014, 14:05 Музыка через Bluetooth
на prius 20 exe
Цитата:
(Inter1982 @ 22.8.2014, 14:37) *
Знаю, что на ТП30 так, но только ради этого менять устраивающую меня машину смысла не вижу...
А как можно бошку освежить? колхоз совсем не хочется, какие есть варианты, чтобы смотрелись нормально? Ну и я думал, что у меня штатная неплохая (JBL).

Вы этого товарища слушайте "с ограничениями". Пусть сам голову меняет.
Вполне нормальные решения были предложены - или эмулятор CD changer`а (его минус - устанавливать чуть сложнее, нужно слега торпеду разобрать)
Или что-то типа Белкина (тоже ничего не видно, всё в бардачке)
По качеству звучания не скажу, какой способ лучше - и там и там звук по аналогу идет до головы.
Возможно в инете есть аналоги белкина и дешевле.
Inter1982,
20.8.2014, 21:08 Продам серебристый приус 2008г США
Санкт-Петербург
Вы сначала продайте свой по частям, а потом говорите.
По вашему мнению по трудозатратам продать машину целиком и по частям одинаково?
Уверен процентов 20 машины уйдет достаточно быстро, а остальное будет тянуться годами.
Вы готовы каждый день бегать к машине, лазить, искать, фоткать номера деталей, внешний вид, переписываться постоянно, бегать на почту, в ТК, отправлять и т.д.
Не несите чепухи. Если бы авто было выгоднее и ПРОЩЕ продать по частям, все бы так и делали.

Вот для примера, мне нужен блок усилителя руля, только парт номер интересует, какой на вашей машине стоИт (тот который мне нужен или нет). Вы готовы слёту ответить? Там разбирать-то в принципе немного надо, чтобы посмотреть.
А кто-то купит у вас ДВС, но с отправкой в регион. Представляю как вам будет весело и незатратно это снимать (с напарником наверное, спец инструментом - кстати, он у вас есть?), везти до ТК (а если у вас второго авто нет, то как? на такси). Можно конечно самовывозом, но тогда шансы продать падают в десятки раз.
Все эти хлопоты для профессионалов и при наличии объемов. А профессионалы на этом живут, то есть это тоже стОит денег.
А вы это за труд не считаете, думаете, что оно само собой делается, при этом жалуетесь, что программистов не чтут, платят им мол слишком мало, хотя это уже оффтоп).
slipp,
19.8.2014, 21:33 Продам 20-ку 2008 г.в.
Москва
Да ему просто обидно наверное, что Вы как-то слишком вскольз и обыденно про JBL написали, без дифирамб сему девайсу biggrin.gif
Сергей Н,
19.8.2014, 17:54 Ищу Приус в 20 кузове
550000
Цитата:
(Master255 @ 19.8.2014, 18:46) *
за 550 и не каких вам инструментов специальных для приуса, ковриков, объяснений и тоётовских подушечек. А всё это между прочим стоит ещё 5т.р..

Вот мне почему-то кажется, что через форум Вы свой авто не продадите, чем больше пишите, тем меньше шансов.
Вы не обижайтесь, а прислушайтесь, Ваш стиль "агрессивного маркетинга" больше отталкивает, чем привлекает, я например не куплю вещь у человека, который мне не понравился, буду искать другого продавца, тем более товар не эксклюзивный.
anc,
18.8.2014, 18:18 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Цитата:
(Paul Sitter @ 18.8.2014, 17:54) *
Друзья, а подскажите плиз, мучает давно вопрос, на двадцатке с навигацией, праворуль время от времени раздаётся звук "дыыньььь" и японская барышня начинает что-то говорить загадочным приятным голосом. Есть, конечно, подозрения, что это она призывает вернутся на японские дороги. Может кто наверняка знает что она пытается донести?


Такое бывает, когда по японской карте едешь по морю или по парку.
Я в настройках отключил звук от навигации (там по пиктограммам легко разобраться)
Paul Sitter,
23.7.2014, 10:12 Красный треугольник.
Загорелся красный треугольник, не включается скорость.
Напряжение на малом АКБ давно проверяли?

Дополню.
Google translate переводит что-то про "электродвигатель, блок инвертора и привод батареи гибридной системы"
Короче... на сканер
xsdas,
10.7.2014, 15:16 Японец 2004 г. NHW20 329т.р.
г.Пермь
Цитата:
(tulup @ 10.7.2014, 13:57) *
ааа, так значит, если машина будет жрать 20л на сотку, ты на ней столько же наездить, как и на приусе)))


Вот сейчас ездил в Краснодар по работе (300 км), вечером приеду домой и наверное подумаю: "блин, у меня же машина всего 5 литров жрет, надо еще покататься, а то слишком мало на бенз трачу."

P.S.: автору темы: сорри за сей спор в чужой теме.
SaiV,
9.7.2014, 23:18 Японец 2004 г. NHW20 329т.р.
г.Пермь
Цитата:
(tulup @ 9.7.2014, 20:45) *
А чего так нервничаешь? Где ты какаю тучу увидел, тут только ты и я. Будто я тебе ружо приставил и требую обьяснений))) Я свое фи высказал. Любит езду приусяка, накрутил на 20ке за год 38тыщ. Хотя в офисе сижу по 10 часов.

Интересное суждение про "Любит езду приусяка". Я на своей предыдущей машине за 5,5 лет наездил 88 тыс (по 16 тыс в год получается). На этой думаю порядок цифр сильно не изменится. Наверное пробег больше от хозяина зависит, а не от машины.
fielderboy, SaiV,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:01