Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику lardis. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.11.2012, 13:39 Фары приуса 30
Разборка, установка ламп
Цитата:
(magnitchik @ 5.11.2012, 17:18) *
Товарищи, подскажите как снять фару и заменить лампочку. У меня сгорела габаритная лампочка, а как подлезть и заменить её я не пойму. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

Снимать фару не нужно. В моем авто лампочки не перегорали, но мне захотелось установить вместо лампочек светодиоды. Для это открывается капот и почти вслепую нащупывается разъем от габаритов, поворачивается, сейчас не помню в какую сторону, вытаскивается лампочка. На проводках она вытаскивается нормально по длине, меняется лампочка, вслепую вставляется тонкими пальцами в разъем, поворачивается и все. Я это все проделала сама :-)
magnitchik, берг,
2.1.2012, 10:13 Эксплуатация Приуса при низких температурах
от -15 и ниже
Цитата:
(lwz @ 2.1.2012, 3:45) *
Доброго времени суток!

Собственно, созрел для покупки гибридного авто. Живу в Сибири. Температура у нас зимой в среднем составляет -15 градусов и ниже.

У себя в городке "выследил" одного владельца Приуса в 30м кузове пригнанного из Франции в начале 2010. Пообщался с ним... и если четно, то тот не в восторге от него. Говорит что при -20 машина становится "бумажной". Дверью надо хлопать чтоб закрыть её, чувствуется каждая неровность на дороге, после года эксплуатации поменял все резинки на подвеске + ко всему этому, была какая та проблема с АБСкой, он из-за неё сбил человека на пешеходе, т.к машина отказалась тормозить когда от неё это нужно было (решил проблему перепрошивкой мозгов в СЦ). Пробег - 90 т. Расход в городском цикле 11 литров.

Общался с другой владелицей Приуса в 20 корпусе - так та в восторге от него. Машина стоит под окном, когда надо - завела и поехала. "-20" не пугает. Катается на нем уже 2 года. Проблем нет. Родом он из Америки. Покупала его в Казахстане, там же и "перепрошивали" его в км и градусы. Накат - 220 т. Расход в городском цикле 8-9 литров.

Вроде бы, 30 должен меньше кушать?

С этим и вопрос. Как будет жить Приус при таких температурах? Стоит ли покупать для него теплый гараж или все же никаких проблем с аккумуляторной установкой в "-20" быть и не должно?

Хочу купить Приус 30 себе на лет пять как минимум, чтоб не знать проблем с ним.

Спасибо!


Эксплуатирую Приус (30) третий год. Односложно можно ответить, что проблем нет. Если подробнее, то отчет здесь:
http://reviews.drom.ru/toyota/prius/36090/
ndw1984, sunchezz,
19.2.2011, 21:17 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
Цитата:
(P.S. @ 19.2.2011, 23:43) *
Купил нового ПриМуса в 30 кузове две недели назад. Обкатываю. В Питере установилась довольно морозная (для нас, конечно) погода в районе -20С, иногда до -25С по утру. Заводится машинка кнопочкой, не рычит, но разумеется двигатель работает "на обогрев", не считаясь с расходом топлива и экологией. Сейчас подкатываю к первой тысяче, ср. скорость по компу 23км/ч, ср.расход 8 л/100км (следует учитывать короткие зимние поездки на работу и обратно 12-15 км, выстывает полностью). Рулится машинка как игрушка, что особенно контрастирует с брутальным Hunter'ом, который используется теперь редко и только по прямому назначению. Чудес в части экономичности ожидаю после обкатки, с потеплением. huh.gif



Нулевое ТО при достижении 1000 км будете проводить?
maximumimperium,
27.1.2011, 19:11 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
Температура -38 градусов, Приус почти весь день молотит под окнами офиса. Расход 7,5 литра. От дома до офиса 40 км, по городу км 20 до банка да до налоговой.
baataraha,
27.1.2011, 18:41 Новый приус - расход 12.7 !!!
Первое время после покупки взгляд только на расходе концентрируется :-) Реклама делает свое!
В Красноярске в ДЦ на новом Приусе стоит большая вывеска с расчетом сколько сэкономит Приус за год,
цифра даже меня удивила :-)
PRIUS(826),

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:24