Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dim231179. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.2.2014, 14:09 высокие холостые обороты
1300 холостые помогите разобраться
До сегодняшнего дня думал что 1250-1300 об/мин это норма. После того как программа ТОРЧ стала материться на меня когда я начинал ускорение "Двигатель не достиг рабочей температура, пожалуйста двигайтесь осторожней! " СТАЛ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О ТОМ, ЧТО ЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ У ПРИУСА РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ. Так вот, путем личного сыска установил, что даже при -3С двигатель греется до +70С и далее глохнет остывая на глазах. Купил одеяло для двигателя за 50 баксов и, о чудо, движок прогревается до 85-86С и остывает значительно медленнее. А холостые обороты стали при температуре 85-86С от 988 до 1020 об/мин а не 1200-1300 как ранее. Удивило, но и двигатель стал глохнуть чаще на светофорах и в движении, обороты стали похожи не на высокие прогревочные , а на обычные.
Миха54,
5.2.2014, 17:06 высокие холостые обороты
1300 холостые помогите разобраться
Может я и не прав, но ИМХО, производитель мог завысить холостые обороты для более эффективного заряда ВВБ и питания бортовой электроники. Думается, в любом случае это не случайно сделано.
artemkaftf,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:56