Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alapchinskij. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.4.2021, 15:29 Рычаги, шаровые, задние стойки
На Приус 30
Детали зарезервированы)
Tommy,
24.2.2021, 22:25 Подбор Термокейса
Термокейс, аккумулятор
Цитата:
(unk2 @ 23.2.2021, 12:47) *
Какой выбрал размер? У меня такие сомнения по размерам. Они рекомендуют "Термозащита автомобильного АКБ ТК-А1 размер 185*125*200 мм"
По высоте влезет с нашим набалдашником плюсовым?
Я уже почти заказал. А теперь вот думаю не влезет же...

И система подогрева по размерам не входит.. "Система автоматического нагрева для автомобильного аккумулятора НТА-1/2, длина 230мм, ширина 150мм, толщина 0,5мм"


Я покупал термокейс ТК-А2 и к нему пластины НТА-1/2 , Пластины прикрепил к аккумулятору горизонтально (просто закрепил скотчем) контроллер сбоку на узкую стенку аккумулятора и все это запихал в термокейс, крышка закрывает все плотно кроме места подключения проводов. Забыл добавить что устанавливал все на 30-ку. И для сравнения - пробовал заряжать заведомо разряженный аккумулятор на морозе, проморожен около -20 градусов, при повышении напряжения на нем до 14.8 В зарядный ток был 1 - 1.5 А, что очень мало. Так что думаю диоды в этой ситуации несильно помогут
unk2,
22.2.2021, 20:06 Подбор Термокейса
Термокейс, аккумулятор
Поставил себе такой термокейс вместе с нагревательными пластинами. Комплект обошелся в 3500 с доставкой СДЭК. Стоит уже около месяца. Аккумулятор неоригинальный Бош. Плюсы видно сразу, сейчас как раз морозы, до установки кейса в минус 20 напряжение АКБ перед автозапуском опускалось до 11.9, сейчас в аналогичных условиях 12.2.Вывод - эта приблуда реально помогает подзарядке аккумулятора в мороз
unk2,
13.5.2017, 13:25 Дополнительные самоделки хитрушки, противоугонки.
Из разряда"СДЕЛАЙ САМ"
Цитата:
(kalyunin @ 12.5.2017, 18:09) *
Да ,действительно, КНОПКА уже не реагирует на глушение в движении,блокировка стоит от их самых biggrin.gif .Даже чуть чуть тронулся 1км/ч и уже не реагирует. Да в этом плане с гибридом заморочка.Схема нужна.

Попробуйте в движении нажать кнопку и подержать ее в нажатом состоянии несколько секунд
kalyunin,
12.5.2016, 11:33 Карелия - Петрозаводск
Есть ли кто??
Цитата:
(maximumimperium @ 11.5.2016, 12:08) *
Всем привет!
Скажите, пожалуйста, где ремонтируются(-лись) немногочисленные приусоводы Петрозаводска. У машинки появился шум на ходу и посторонние звуки при прокручивании колес. Где есть грамотные проверенные спецы, к которым можно обратиться и нужно ли соблюдать какие-то доп. меры предосторожности при ремонте гибрида?



Позвони 27-47-47 Сергей Васильев, знаю, что Приусы к нему ездят
maximumimperium,
15.1.2016, 15:52 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
Цитата:
(nester @ 15.1.2016, 13:30) *
Я думаю alapchinskij анансировал нам прогревы при -30 и ниже, а это осмелюсь заметить совсем не -15.


Температура -20 - 25 градусов, прогревы и отвратительно очищенные от снега дороги, увы(((
maxxun,
12.10.2015, 21:49 Радиатор кондиционера, что брать?
Есть отличия и в чем?
Бери Denso - он стоит в оригинале, но дешевле в 4 раза
DGN,
8.8.2015, 20:55 износ колодок под углом
Проверьте еще раз как в суппорте ходят колодки - они вставляются в пружинные направляющие, которые в свою очередь надеваются на суппорт. У меня была аналогичная проблема - оказалось, что под пружинными направляющими возникла коррозия, продукты которой вздулись и перекосили направляющие, из-за чего колодка и перекашивалась. Коррозию убрал, все смазал и проблема ушла (направляющие не ржавели - заржавел суппорт под ними)
maxxun, serg-spb,
24.7.2014, 22:15 Карелия - Петрозаводск
Есть ли кто??
Да, мой, периодически там бываю. Дилеры машину не проверяли вообще. Алгоритм действий - на сайте toyota.ru пробил ВИН - показало отсутствие сервисных кампаний (две кампании по тормозной педали и гидроаккумулятору уже были пройдены в Европе ранее). Затем просто написал письмо в форме обращения клиента на сайте, где прямо задал вопрос - попадает ли мой автомобиль ВИН такой-то под сервисную кампанию 4KET-024. Через день пришло письмо с просьбой уточнить страну реализации автомобиля. Затем через 3 дня пришел ответ, если вкратце - отправлен запрос, ждите ответа. Еще через 2 дня пришло письмо с подтверждением Тойоты на проведение сервисной кампании бесплатно, одновременно мне позвонили и попросили выбрать техцентр. Из техцентра звонок для записи в ремонт поступил примерно через неделю с предложением выбрать удобное мне время. Сама процедура заняла около 3-х часов
levkl,
18.3.2014, 19:47 Приусы из ШВЕЦИИ, ГЕРМАНИИ, БЕЛЬГИИ, ГОЛАНДИИ, ФРАНЦИИ, в наличии и на заказ
от SWED
Алексей большое спасибо за Prius, уже поставил на учет, все хорошо. Спасибо! Алексей из Петрозаводска.
swed,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:37