Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Евгенiy. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.3.2019, 16:39 Омск
Цитата:
(unreal @ 17.3.2019, 10:39) *
Мужики, по опыту как думаете, если приус 30 был битый в опу...
Даже берем по умолчанию- бить не хило... т.к. аукцион не строгий, если бы было немного лишь замято, то поставили бы 4 балла.
Но с другой стороны по аукцинику небыло замены крыльев задних- значит не дошел удар до каких то проблем с геометрией кузова...

Вопрос в чем, если бы это была обычная авто, не гибрид с батареей сзади... то я бы наверняка взял, не парился... а вот тут есть сомнения...

Аукционик во вложении: замечания инспектора переведены:
Замена задней планки, деформация пола в багажном отсеке


По-моему зад это ерунда, главное не морда!
До ВВБ не достало, а маленькй акк копейки.
unreal,
2.2.2017, 9:13 Приус чем дальше тем сильнее ест масло.
Насколько он ремонтопригоден? Или продавать пока не поздно?
Расскажу свои наблюдения и поделюсь своим мнением, сформированным из технических источников:
1) Соглашусь с ранее сказанным, понятия холостого хода в приусе нет.
2) Нет понятия завести ДВС приуса, т.е. приус может сколь-угодно раз крутить и останавливать ДВС.
3) Для уменьшения масложора, меняют маслосъемные кольца и расширяют/увеличивают количество маслоотводных отверстий в поршне (из источников). Но если всегда катать на 0W20, как показывает моя практика, проблем масложора не будет.
4) Для себя закрыл тему ЭКО-режима раз и навсегда, т.к. вижу одни минусы:
- машина не едет, т.е. едет но педаль давить замучаешься, т.к. приходится пользоваться ее полным ходом;
- в моем случае в режиме ЭКО при резком ускорении (если это можно назвать ускорением) начинают стучать поршневые пальцы - это говорит о том, что в режиме ЭКО зажиганее слишком раннее.
- расход топлива в режиме ЭКО одинаков в сравнении со стандартным режимом. Я вообще никаким режимом не пользуюсь, кроме режима электромобиля для невоняния выхлопом в помещении.
amatory67,
21.2.2014, 11:22 Продам prius nhw20. 163тык. 480тыр. Executive.
Цитата:
(IVANO @ 20.2.2014, 16:46) *
Очень познавательно. Согласен что бывают разные покупатели. Речь идет о продавце. Считаю что он таким образом вводит покупателей в заблуждение. На сайте есть а по факту нет. Соответственно, информацию на сайте приус20 верной можно считать частичной, а частично не верной. А то есть недоставерной.
Например вы приезжаете к продавцу, проделав путь в 2000км. Доверившись его репутации и выставленым им на его сайте автомобилям. А по приезду вам говорят что этой машины нет. Как вам такой расклад.

Интересно доберуться ли машинки из раздела в пути (тесло например) в раздел в наличии. biggrin.gif


P.S. Автор темы. У вашего авто дата начала эксплуатации 2007год. Укажите в объявлении. Так как многие на это обращают внимание.

Ну и что, в любом случае аналогичные машины у Волянина есть.
ну и по приезду всегда надо предварительно звонить, и я думаю вам бы точно сказали когда машина будет.
На сайте общая информация, а детали всегда по телефону обсуждаются.
Алексей Volya,
22.1.2014, 9:53 Приус чем дальше тем сильнее ест масло.
Насколько он ремонтопригоден? Или продавать пока не поздно?
Ща блесну умом! smile.gif

Вообщем дело так, японцы изменили фазы (однозначно фазы ГРМ) иначе больше делать нечего все придумано до японцев.
В итоге они получили двигатель, который работает на очень бедной топливной смеси.
Поясняю. что такое топливная смесь - это разбавление топлива воздухом. Нормальная смесь - это 15 кг воздуха на 1 кг топлива.
Если воздуха больше 15 кг - эта смесь бедная, если воздуха меньше - смесь богатая.
В итоге, на бедной смеси бензиновый двигатель Приуса не работает на холостом ходу и не тянет на малых оборотах, вот тут и приходит ему на помощь электродвигатель.

Пойдет темка wink.gif
basarevm,
19.12.2013, 20:22 Есть кто разочарован в Приусе
Цитата:
(Anka @ 19.12.2013, 17:49) *
Расскажу как я делаю)))
Приехала, держу тормоз, нажимаю на ручник, потом ставлю в паркинг, убираю ногу с тормоза.
Пришла в машину - нажимаю тормоз, снимаю с ручника, перевожу в драйв и убираю ногу с тормоза и поехали)))

У меня с такой последовательностью проблема, и усаживаясь в машину я жму основной тормоз левой ногой и левее левой ноги у меня нет конечности чтобы нажать на стояночный тормоз smile.gif
а если делать переброс ноги, то один фиг получим откат машины с ее упором на штифт в планетарке, т.о. я для себя сделал вывод, что ставить на ножник только в случаях
1) нуу очень большого уклона
2) монтажа колес
3) редкие случаи, чтобы не заржавел smile.gif
DGN,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:54