Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sibirsky_Kot. Поблагодарили: 81 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.7.2015, 8:54 Приус 10 и 11 - различия запчасти по кузову
да
Алексей =3435=,
8.6.2015, 7:56 ШРУС, Гранаты, замена, оригинал или не оригинал
Самостоятельная замена
Цитата:
(Olejka111 @ 6.6.2015, 13:44) *
Вчера развалилась внутренняя граната. В этой теме ничего не нашлось. Подскажите где можно найти внутреннюю гранату или придется покупать весь привод.

можно поискать на авито, на авторазборах.
мне оказалось дешевле купить привод целиком во владике и отправить ТК.
http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...cl_kuzovN=nhw11

http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...cl_kuzovN=nhw11
Olejka111,
21.7.2014, 17:21 Сел аккумулятор , что делать?
Цитата:
(SerWolf @ 18.7.2014, 9:00) *
Блин как надоели умники, которые даже не смотрят в какой раздел заходят. Иди покажи мне где у десятого приуса этот разъем

То, что тебе надоели такие умники - это только факт твоей биографии ))))
Цитата:
(Tilovichok)
Во первых не надо "тыкать"!!! negative.gif
Во вторых не хамите!!! negative.gif

То, что кто-то на это обижается - это тоже только факт его биографии ))))
В ваших силах было и есть отреагировать по-другому, например смертельно оскорбить или добро пошутить.
То, что вы с одинаково небольшой степенью неприязни отреагировали друг на друга, говорит о том, что в этом-то вы похожи и это вас объединяет. Что, собственно, и очевидно, иначе бы вы и не тусовались на гибридных форумах. )))))
Что-то на небе сейчас круто заворачивается, так круто, что даже самолеты падают с уже откоченевшими трупами на борту.
Так что немудрено, что кто-то вокруг нервничает из-за соединения Юпитера с Марсом во втором доме и срывается на окружающих.
Все проходит, и это пройдет!...

Справедливости ради замечу, что если мне не изменяет склероз, под капотом у 10ки можно найти плюс на аккумулятор без прерывания, только это сложнее чем залезть в багажник.
Tilovichok,
17.7.2014, 8:07 запах бензина из выхлопной
вопрос по выхлопу
Цитата:
(jonjon @ 17.7.2014, 2:04) *
Спасибо, посмотрю. Вварить пламягоситель это как ? Если можно поясните, где брать и куда вваривать.
"Промыть масляную систему" всмысле поменять масло с промывкой?

Про пламегаситель - типа такого http://sanekua.ru/plamegasitel-svoimi-rukami/ или из магазина. Лучше обратиться к спецам.

Промыть масляную систему - в зависимости от ее загрязненности. По максимуму - снять поддон, промыть сетку маслоприемника, крышку ГБЦ - маслоотделитель.
Залить мягкой промывки, проехать 200 км, сделать раскоксовку ЛАВРом, дважды промыть промывочным маслом по 20-30 минут, заменить масло, фильтр, клапан ВВТИ, промыть фильтр ВВТИ или земенить его.

А вообще, твоей машине уже лет 15-16, все вопросы, что у тебя возникнут, уже многократно обсуждались на форумах - пользуйся поиском.
Алексей =3435=,
1.7.2014, 21:38 Аналоги сайлентблоков для prius 11
вВ 2010 году я себе ставил Фебест - и передние и задние с/б в рычагах.
задние за 2 года умерли в хлам, поменял на аналог, кажется от RAV-4 - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=40D0787F&sr=-4 ходят уже 2 года без нареканий. а передние фебестовские - так и стоят эти - http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=TAB-073&caid=2009

Как я понял, на передних нет почти никакой нагрузки и они вечные. Мне замучились их снимать и сказали что можно было и не менять. Их, главное, правильно затянуть, когда машина на полу стоит а не висит в воздухе.
umnik,
23.6.2014, 23:29 Подшипник в ролик натяжителя
Цитата:
(tulup @ 23.6.2014, 11:53) *
Летом в жару при включении кондиционера появляется свист, длится не долго, 5 - 30 сек. Шумит очень громко. При выключении кондера сразу же пропадает, кондиционер работает гут, других проблем нет. За это лето было 2 раза, сегодня после мойки кузова и простоя под солнцем + 29С, при попытках вызвать шум снова, чтобы послушать откуда - не появляется. Ремень, ролик, что-то другое, м?

Свист обычно от проскальзывания ремня - промерь натяжение, подтяни. Если подшипник натяжителя или мыфты кондея - сними ремень - если пропадет - то искать там. Но при этом и проскальзывание пропадет.
Если запишешь звук и выложишь - станет яснее.
Пока ставлю на прослабленный ремень. Надави на него пальцем в середине верхнего, длинного прогона, должен прогибаться с усилием на не более чем 10-12 мм. Если больше подтяни.
tulup,
23.6.2014, 23:20 Черепашка??
Загорается черепашка при разгоне и только в жару
Цитата:
(OLGA777 @ 23.6.2014, 11:51) *
Мне сказали что такой шнурок не подойдет, тот что нужен стоит около 5000??Сама просто ищу не знаю что делать, какой покупать?

Оля, если не верите - приезжайте ко мне в Москву, я вам просканирую вашу машинку бесплатно именно этим шнурком. Или как еще вас убедить? Скан выложить или видео?
VAG 409.1 + TECU3 - то что доктор прописал.
см. http://vdiag.net/ раздел адаптеры.
OLGA777,
16.6.2014, 18:42 Стук двс
Цитата:
(xinix @ 16.6.2014, 19:37) *
Артём, это умерла катушка зажигания
Месяц назад менял
По той же причине

Как вариант - да, но однозначно утверждать нельзя. Эту гипотезу надо проверить в числе первых - взять заведомо рабочую катушку и поочередно заменяя ее со всеми понять - уйдет стук или нет.
Или на сканер к грамотному мотористу.
Я читал про стук который не могли найти за 3 разборки двигателя и 110 тыс.км. Оказалось стучит палец шатунный, хотя это редкость.
артем88,
14.6.2014, 17:12 Муфта VVT-i мифы и реальность
Цитата:
(DRum2146 @ 14.6.2014, 17:38) *
Сорри, но чушь. Вы представляете себе нагар свободно перемещающимся по нутру ДВС?.. Нагар оседает на деталях, в муфту он попасть просто не может. Для образования такого количества нагара, о котором Вы рассуждаете, необходимо с завода до 150к ездить на минералке а ля лукойл...
Фото мотора, который кормили всем, что под руку попалось. Пробег 273к миль:

Никаких проблем с VVTi...

Поспешность суждений свойственна молодости и не подобает профессионалам, а грубость, хоть и прикрытая, тем более:

http://forums.drom.ru/toyota-vitz-yaris-pl...#post1132774745


http://toyota-club.net/files/2006/06-01-10_rem_zz-chain.htm


http://vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?f=...28&start=15

К твоему сведению, нагар не перемещается в ДВС, нагар "конденсируется" из масла, "выпадает в осадок".
Советую не прекращать самообразование, чтобы не попасть на деньги в реальной ситуации.
electricclab, SOROKAMM,
13.6.2014, 23:48 Муфта VVT-i мифы и реальность
Цитата:
(Irjak @ 13.6.2014, 22:48) *
...УВАЖАЕМЫЙ, СПАСИБО!!!!((( Видел это и много другого раньше!!!- Объясни, если впрягся, смысл темы!!!
Что мне практически от того, после написанного? - распредвал точить?, муфту менять? масло сменить? КАКОВА СМЫСЛА???
НАПОМНЮ: тема "Муфта VVT-i мифы и реальность" ЕСЛИ ЧО...И раздел: "Эксплуатация Toyota Prius 20"
а вообще не вижу необходимости в дальнейшем повествовании...потому что... ну дальше сам поймешь)))...

Послушай, уважаемый. Я подумал что тебе не ясна суть механизма ввти. Похоже не в этом дело?
У тебя не движется муфта? Заклинило? Как ты это определил? Или что-то другое произошло?
Механизм ВВТИ не влияет на УОЗ.
Угол опережения зажигания - это смещение во времени момента когда происходит искра относительно ВМТ.
ВВТИ - это изменение продолжительности фазы впуска относительно ВМТ.
И то и другое - инструменты в руках ECU для обеспечения оптимальной работы ДВС. Но это не одно и то же и друг от друга не зависят.
Цитата:
Что мне практически от того, после написанного? - распредвал точить?, муфту менять? масло сменить? КАКОВА СМЫСЛА???

Не понятен твой вопрос. Напиши, что конкретно у тебя случилось.
Цитата:
И раздел: "Эксплуатация Toyota Prius 20"
Суть ВВТИ у всех тойот одинакова. Выяснилось что и у 10-11 и у 20 в муфте нет парковочного стопора, хотя в корролах есть.
Цитата:
а вообще не вижу необходимости в дальнейшем повествовании...потому что... ну дальше сам поймешь)))...

если не видишь смысла - зачем вообще писать?
Irjak,
13.6.2014, 18:24 Стук двс
У меня одна катушка с продольной трещиной на всю длину, с самого приобретения. Промазал ее герметиком и езжу.
Также промазывал потрескавшиеся колпачки герметиком. Когда заменил на новые - не заметил разницы. т.е. трещеинки не особо критичны.
В видео не услышал криминальных звуков и стуков.
Вот для сравнения мой звук, только что записал. ИМХО очень похоже. Я считаю его нормальным.
артем88,
12.6.2014, 14:54 Стук двс
Цитата:
(артем88 @ 12.6.2014, 12:49) *
а что за усиленная промывка масляной системы по Грейвдиггеру?

Что-нить типа этого http://priuschat.ru/forums/forums/topic/19...st-masla-yokki/

я собираюсь:
1. залить мягкую промывку на 150км Лавр
2. заглянуть в цилиндры эндоскопом
3. залить раскоксовку Лавр увеличенного объема, приподняв при этом зад на бордюр, и оставить так на ночь (наш ДВС наклонен, бордюр компенсирует наклон и делает поверхность поршня горизонтальной)
4. залить промывку Лавр из того-же набора и промыть масляную систему по инструкции
5. снова заглянуть эндоскопом - посмотреть на результат.
6. залить промывочное масло Верилюб от ХАДО (верю я ему), хотя можно и любое другое, на 20 мин. во время промывки поиграть клапаном ввти чтобы подвигалась муфта. слить.
7. повторить п.6 еще раз
8. Заменить масл.фильр на новый
9. Залить новое масло. При заливке первый стакан масла пролить насквозь, т.е. не закручивая сливную гайку, чтобы новое масло вытеснило из поддона промывочное (ну или хотя бы разбавило)



артем88,
11.6.2014, 13:14 Стук двс
Я пробовал п.4 - клапан ВВТИ. При включении - ДВС глох. Надо стрелочками установить требуемое значение и двойным щелчком запустить установку этого значения.
tulup,
7.6.2014, 13:31 Черепашка??
Загорается черепашка при разгоне и только в жару
Короче. Все запутано. У Ольги - одно, у Альберта - другое. Точнее, это же одно уже перешедшее в другую стаидю.
В ВВБ есть несколько датчиков температуры. На впуске, в потоке перед вентилятором, на бамбуках в средней части ВВБ и термополоса на каждом бамбуке.
Нормальный аккум при работе греется. Полхой - греется сильнее. Если Т ВВБ превышает порог - включается вентилятор. Если Т превышает критичный порог - вентилятор на полную и появл=ся черепаха.
Если како-то бамбук плохой и он перегревается, черепаха будет появляться сразу, батарея будет желтой и потом быстро заряжаться. (Альберт)
Если в жару появляется черепаха но батарея зеленая - значит просто батерея перегрелась но напряжение еще нормальное, т.е. нет явного плохого бамбука. (Ольга). Только включается вентилятор. В жару лучше ездить с кондеем, т.к. охлаждение ВВБ идет салонны воздухом. На задней полке не должны быть закрыты вентиляционные отверстия!!! Остынет - черепаха пройдет.
Это общие правила работы ВВБ.
Если ВВБ начинает умирать - бамбуки начинают сильнее греться при работе и быстрее перегреваться - это переход от Ольги к Альберту.
Точнее может сказать только сканер и замеры параметров при езде.
Альберт - ремонтируйте ВВБ
Ольга - если на задней полке не лежит шляпа и работает кондей, а черепаха все рано появляетс - тоже ремонтируйте ВВБ
OLGA777,
3.6.2014, 11:13 приус 10 загремела цепь
че делать?
Цитата:
(tulup @ 2.6.2014, 18:54) *
Не, рубить заклепки чет не хочу. Лучше бабла нарублю, а в какой крышке сразу болты, в 10ке?

У меня болты. Другое дело, что найти крышку, имхо, сложнее, чем высверлить 10 заклепом и нарезать 10 резьб в алюминии.
В любом нормальном гараже за 500р сделают.
tulup,
31.5.2014, 8:50 приус 10 рычит
начинает тупить и менять звук
Тут где-то написано, как менять цепь не снимая двигатель, только наклонив его.
Если будешь менять - заодно разбери и помой муфту ВВТИ, гидронатяжитель цепи.
Еще рекомендуют заменить звезду коленвала, успокоитель, натяжитель, думаю - не обязательно.
И клапан ВВТИ и его фильтр тоже помой карбклинером.
ASTRALL,
27.4.2014, 12:22 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(shenfil @ 15.4.2014, 15:57) *

А вот так выглядит свечка у Приуса, который начал потихоньку кушать масло. Обратите внимание на резьбу - она пока сухая, но вся в горелом масле. Дальше, когда расход еще увеличится, она будет мокрая от масла.

Следы от масла только в верхней части резьбы - то что сочится из под прокладки клапанной крышки в свечной колодец. В нижней части резьбы следов масла нет совсем. Электроды в железных отложениях - машина постоянно ездила на плохом 95-98м бензине, ОЧ которого повывается присадкой - ферроценом.
Признаков жора масла на свече нет.
O.Daniil,
19.2.2014, 17:15 несвязанные между собой вещи
))
Только имей в виду, скрепка диагностирует на все в приусе, только SRS, ABS, и кажется ДВС.
e-v-g-e-n.82,
16.2.2014, 10:12 большие обороты двигателя
Цитата:
(e-v-g-e-n.82 @ 15.2.2014, 15:16) *
сегодня сел маленький аккумулятор. зарядил поставил завел. через некоторое время двигатель вщревел на больших оборотах на экране при этом полный заряд батареи и стрелки никуда не показывают, машина при этом не едет. заглушил завел поехала. на ходу снова подскочили обороты машина перестала ехать загорелся ЧЕК. заглушил завел поехала. это что такое было????? гуру помогите!!!!"

На самом деле весьма непросто полечить по интернету. Можно предположить следующее:
1. Машина давно не обслуживалась, БДЗ, ДМРВ,VVTi и прочаяя - очень грязные.
2. при снятии аккума сбрасываются все параметры адаптации и после установки АКБ назад машина начинает считать что она новая и все параметры у нее заводские.
3. Поскольку реальные параметры сильно отличаются от заводских, то управление не адекватно реальности, вот она и ревет. Попутно самоадаптируется. От этого и чек и обороты и пр.

Если все так - тогда машину мыть и чистить - провести реаширенное обслуживание ДВС, снова скинуть клемму и дать зарядиться ВВБ до полной, не трогаясь с места.
А если я ощибся с п.1 - тогда ответ может дать только сканер.
e-v-g-e-n.82,
25.1.2014, 10:46 Car-PC в Prius 20
Установка мультимедийного компьютера
Цитата:
(O.Daniil @ 25.1.2014, 11:16) *
А если не каждый раз с собой носить, а только если необходимость появляется, хранить в бардачке можно. И ни внешний ни внутренний облик машины менять не придется.

Машина должна работать так - сел, включил, поехал.
Если надо делать еще какие-то манипуляции, типа поставил смарт в подставку+подключил питание или вытащил планшет из бардачка и куда-то его повесил - то это уже не кошерно. Экран на 20-ке - один из лучших - и большой и расположен удобно - лучше 10, 30 и многих негибридов - им и надо пользоваться.
Я тоже сейчас ваяю компьютер в 10ку так, чтобы не менялся облик салона, + сел и поехал, но на андроиде.
А пока втыкаю телефон в розетку и кладу за руль (улетает, зараза, на поворотах))))
Igor_P,
5.1.2014, 15:21 двигатель ДВС глохнет - тряска
Глохнет с вибрацией
нет, просто говоря.
я же тебе говорю, сначала устрани все остальные возможные причины троения. вероятность поломки ввти на два порядка ниже, чем остальных, тем более, что ты уже ввти проверил
GIGI,
30.12.2013, 2:19 Не ломайте 10-ки, мужики. Не ломайте!
Насколько я помню, еще год назад ТЕКУ2 могла инициализировать ВВБ на 10ке. Как раз тогда купил шнурок и баловался с программой. До этого пол-года следил за доработакой ТЕКУ. Кто хотел найти инфу-тот имел все возможности ее найти. Фермер давным-давно сказал что не надо выпаивать микросхемы и ошибки можно убрать дилерским сканером.
Lotos6680,
14.11.2013, 21:38 Замена бамбуков ВВП в Москве
Я сейчас заканчиваю эксперимент по восстановлению екости ВВБ у своей 10ки, если через 2 недели все будет нормально - могу помочь.
Еще можно обратиться в автосервис в химках на ул. репина, они берутся за 10ки в отличие от Волянина и Миража (гибридс.ру).
lapshinmaksim,
10.10.2013, 21:56 куплю диски на 11 приус
injapan.ru
killa,
1.10.2013, 20:28 Подключение Bluetooth Handsfree Parrot LS3200 к JBL
Подключение Bluetooth Handsfree Parrot LS3200 к Приусу 2008,бизнес,JBL
Цитата:
(unreal @ 1.10.2013, 17:56) *
Нужно найти разъемы на JBL приус, там не такие разъёмы как на Энтрике.

Можно конечно искать провода, вызванивать, разрезать впаиваться... но не хотелось бы! Можно где то купить такие переходники, разъёмы???

Вот здесь посмотри, может что подойдет - http://yatour.msk.ru/splitters/
unreal,
2.9.2013, 22:39 Как у Priusa с коррозийной стойкость кузова?
Цитата:
(Cooler-86 @ 2.9.2013, 18:16) *
моя лекция по данной теме будет стоить 5 тысяч, и только с предоплатой 100%

Не будет. Специалист это и бесплатно, в двух словах объяснит. Не можешь - что тогда тебя слушать.

Почитай при желании - Защита автомобиля от коррозии электрохимическим способом
Цитата: "Для самостоятельной реализации протекторной защиты необходимо, прежде всего, иметь несколько пластин протектора — цинка или сплава магния. "

http://acule.ru/elektroximicheskaya-zashhi...-svoimi-rukami/


Ivan84,
4.7.2013, 15:16 как разъединить топливопровод?
Цитата:
(killa @ 4.7.2013, 10:41) *
полгода ищу эту химию и нашел только ту, что в больших банках для аппаратной промывки sad.gif

Дык, эта химия - для форсунок, а не для чистки впуска и камер сгорания!
Ищи что Тулуп говорит, или аналоги, на работающей машине брызгают во впуск или через капельницу льют.

http://www.wynns.su/index/tc-28.html
Самара
- "Монолит Самара", ул.Гая, 38 , тел.(846) 265-08-68
killa,
12.6.2013, 15:17 Ток для заряда одного бамбука
Приус 10
бамбук состоит из 6 элементов с номинальным напряжением 1,2В т.е. один бамбук можно заряжать любым напряжением выше 7,2В. Токи бамбуки выдерживают до 10С-15С, т.е. до 100А. В штатном режиме ВВБ работает (и разряд и заряд) на токах 10-20А.
т.е. в диапазоне от 0,01 до 20А выбирай любой ток, какой хочешь или какой даст твой зарядник. А вот как ты будешь контролировать процесс заряда (перегрев) и его окончание - это другой вопрос.
По простому можно заряжать при 8-12 В током 1-2А до напряжения на бамбуке 8В без нагрузки и без зарядки, контролируя чтобы бамбук не нагревался выше 30 гр.С.
kulemin86,
5.6.2013, 16:46 рулевая рейка p/s ошибка
проблема с рулевой рейкой
Цитата:
(DA02 @ 5.6.2013, 13:16) *
Спасибо. Про отзывную компанию в Тойота мне вчера тоже сказали, хотя у меня сомнения большие, что такой машиной займутся в Москве. Тем не менее, заявку я подам, конечно. Но на авто надо ездить сейчас и если все же проблема не в самой рейке , а в контактах окислившихся, то это можно ведь , как показывает практика, исправить и без обращения в официальный сервис к дилерам.

Машиной займутся, если напишешь а в тойоту. уже многим поменяли, в. т.ч. и в Москве.
По теме - mordvin же написал, что проводок отгнил. Скачай эл.схему, найди где это реле и проверь соединения.
Сдается мне, что не рейке дело, а в дожде.
DA02,
4.6.2013, 1:16 несколько вопросов по музыке и электрике
Цитата:
(PLEO24 @ 3.6.2013, 22:13) *
Здравствуйте, уважаемые. через месяц приобретаю приуса и в планах серьезная музыка в машину. хочу разобраться и разложить по полочкам. такие вопросики, как известно у приуса нет генератора как все его привыкли понимать, дак вот какой ток заряда выдает машина на маленькую батарею, можно ли поставить вторую батерейку на 50-60 Ач??? будет ли машина их нормально заряжать?
правильно понимаю, если машина выключена, то музыка работает от малой акб? а если машина включена, от большой?
слышал что приус нельзя долго держать включенным на месте(например при отдыхе на природе, когда музыка играет в машине почти весь день) если да, то как быть?
заранее спасибо:)

Да, если выключена - то только от АКБ, а если включена - то от ВВБ+ДВС(через конвертер).
Т.е. если слушать музыку на незаведенной машине - то можно просадить АКБ ниже порога, когда уже не будут включаться реле подключения ВВБ, от которой и заводится приус. других опасностей тут нет. Прикурил хоть от аккумулятора шуруповерта - и заведется.
Если машина заведена - она время от времени включает ДВС для подзарядки ВВБ и прочих своих нужд. При этом вся бортовая сеть и в т.ч. зарядка АКБ идет через конвертер (преобразователь из высокого напряжения в 13,4 В бортовой сети)
Практика показывает, что нагрузку в 1,5 кВт конвертер переносит спокойно (например аэрогриль через внешнитй инвертер 220в от бортовой сети), т.е. второй АКБ поставить можно, но смысла в этом нет. Т.к. все равно всю энергию ты получишь из бензина, так и пусть машина сама штатно об этом заботится. При условии исправной машины расход бензин будет небольшой - подзарядила ВВБ и заглушила ДВС до следующего цикла.
На приусных тусовках в лесу машины сутками работают как бензогенераторы.
Anton72, boris pokrovskiy,
3.6.2013, 11:37 Раскоксовочная эпопея
Цитата:
(Александр_1975 @ 3.6.2013, 3:19) *
Вообще конечно было бы хорошо если кто нибудь из знающих выложил видео от начала и до конца раскаксовки ,что отключать и как что бы не собирать информацию по крупинкам

Раскоксовка - не специфическая гибридная операция - ее делают на всех ДВС - поэтому инфы и видео в сети уже достаточно, да и на гибридных форумах полно подробных инструкций и даже занесенных в ФАК. В этом форуме вдесяточном разделе посмотри, например. Или поиск по сообщениям поможет.
Вот тебе еще крупица информации. В десятке я задирал зад машины заезжая задом на бордюр, чтобы скомпенсировать обратный наклон двигателя. Подозреваю, что в 20-ке - тоже самое.
И об этом в инструкции тоже написано, кстати.
Я про инструкцию к раскоксовке ЛАВР-Некст - делал только им.

Александр_1975,
1.6.2013, 23:45 Раскоксовочная эпопея
Цитата:
(Александр_1975 @ 2.6.2013, 0:14) *
как продуть? компрессор у меня есть им?

Покрутить "стартером" мотор без свечей секугд 5, как на видео показано, поршни высе выбросят. У него все утекло вниз, а у меня обязательно из какого-либо цилиндра на тряпку много грязи вылетало.
В общем, это все в инструкции к средству подробно написано.
Yuriy-1964, Александр_1975,
29.3.2013, 8:57 Ремонт ВВБ Приус 10-йкузов
походу капец моей батарее:((
Цитата:
(tulup @ 29.3.2013, 7:43) *
FERMER тут больше не бывает. У него есть свой ресурс, там же можно найти его контакты.

Че-то скуп ты сегодня на щедрости)))

rus168, вот ссылка на сайт Фермера - http://www.priuschat.ru/index.php

Там у него еще один чел из Якутска про свою 10-ку общается - вот вместе и разобраться легче будет, тем более, что у него сканер есть.
Вот его тема - http://www.priuschat.ru/viewtopic.php?f=3&t=4029
Ну и еще поищи кого-нить из своего города здесь на форуме. Вроде кто-то был.
rus168,
20.3.2013, 16:20 Пропуски зажигания ошибка Р0300
Впечатляющее сервисное облуживание)))
В перечисленном не увидел промывки фильтра ВВТИ (здесь и на дроме есть мой отчет про это), может и поможет, и проверь разъем на клапане ВВТИ.
Aleksander,
6.3.2013, 9:55 Не заводится - Помогите
Не заводится авто
Цитата:
(killa @ 12.2.2013, 10:33) *
без сканера можно такой режим включить? а то на диагностике подшипников ступичных сервисмены пучат от удивления глаза, когда жму педаль в пол, а подвешенный Приус не едет больше 40 км/ч

Можно.
На выключенной машине сделать:
1. Вкл зажигание, не заводить
2. 2 раза нажать Газ до упора
3. Переключить на N и сразу 2 раза на газ до упора
4. Переключить на P и сразу 2 раза на газ до упора
5. Машина пикнет и зажжет треугольник и сервис. меню на мониторе - заводим ДВС
6. Это и будет Inspection Mode - сервисный режим.
Подробности - в гугле.
killa, plalex,
25.2.2013, 22:50 Зачем тонкий проводок на аккумуляторе
Цитата:
(merlien1 @ 21.2.2013, 15:24) *
Вопрос вобщем то в теме - что за тонкий проводок подключен к "+" малой аккумуляторной батареи вместе с основным проводом? Хотелось бы услышать конкретный ответ, а не догадки типа для контроля за напряжением и т.д. Вопрос возник потому, что он вдруг отвалился, загорелся чек. Конечно я присоеденил его обратно, на форуме про него (проводок) ничего не нашел. wink.gif
найди схему электрическую прийса 11го и посмотри сам
merlien1,
17.2.2013, 16:48 странное поведение машины
после чистки форсунок и дросселя
похоже на загрязнения лямбда-зонда продуктами чистки.
Залей 98 бензина и отожги километров 30 со скоростью 80-100 кмч.
Ну или просто подожди пару дней
killa,
23.11.2012, 9:42 Хруст при торможении
Скорее всего это работа АБС. Если ты первый год на этой машине, тогда понятно почему это явление тебе неизвестно - летом АБС срабатывает крайне редко.
У всех машин АБС устроена примерно одинаково - почитай в инете, как работает эта система и потренируйся тормозить на разных поверхностях. Зимой этот навык крайне полезен - чувствовать когда срабатывает АБС и уметь тормозить с максимальным замедлением но до ее срабатывания, т.к. срабатывание АБС, сохраняя управляемость рулем, заметно увеличиваает тормозной путь.
AstraL,
22.11.2012, 17:24 Проблемы с задним ходом.
Или неопределившийся треугольник.
Цитата:
(Borol @ 22.11.2012, 17:12) *
Датчик положения селектора коробки передач?
А где он находится?

Ну ты же за него дергаешь каждый день - за рычаг. А на обратной стороне рычага - селектор(переключатель, датчик). Панель нижнюю сними и все увидишь. Или просто под нее загляни с фонариком.
Borol, geg123,
22.11.2012, 15:41 Проблемы с задним ходом.
Или неопределившийся треугольник.
Цитата:
(Borol @ 22.11.2012, 14:49) *
У меня почти аналогичная ситуация, только периодически пропадает не READY , а положение коробки передач на приборной шкале, чаще всего при попытке движения назад. И, соответственно, горит восклицательный знак в треугольнике.
Мастер сказал, что нужно менять некий "шифт позишин сенсор" (он же "черный ящик"), ну и маленький аакум до кучи ....
Подскажите, в чем проблема, что это за ящик такой и сколько он стоит примерно?

Дык, эта, смотри выше...
Borol,
5.11.2012, 23:25 как правильно почистить форсунки, инжектора?
как разобрать, чем чистить, давление...
Сегодня почистил себе форсунки. В общем, ничего сложного. Даже фото не стал делать.
Пропробую свой алгоритм описать.
Про "стенд" :
1. Электропитание форсунки взял от зарядника какого-то телефона - 5В, 480мА. Форсунка потребляет где-то 330 мА, так что его хватило. Никаких лампочек не понадобилось.
2. Прерыватель - обычный переключатель от торшера.
3. Чистящий состав - карбклинер от АГА.
4. Подача раствора - прямо из баллона через штатную трубку. Трубочку от баллончика с карбклинером вставляем вторым концом в носик шприца на 5 мл - входит плотно, как надо. Сам шприц - обрезал наполовину. Форсунку обмотал изолентой чтобы очень плотно сидела в шприце, иначе - выскакивает от давления.
5. Подсоединение форсунки к проводам - через импровизированные разъемы - освобожденный на 0,5 см от изоляции провод засунул в отрезок капельницы (2 см) и эту конструкцию надел на контакт форсунки. второй- также.
6. Сначала накачиваем давление в форсунке-шприце, нажимая на кнопку баллончика - проверка на герметичность.
7. Потом подаем короткими импульсами питание выключателем. Повторяем навачивание и импульсы - до появления равномерного распыла.
8. Повторная проверка герметичности по окончании.
9. По правильному бы еще проверить одинаковость производительности всех форсунок, но для этого стенд надо делать более сложным - городить непрерывную подачу сольвента, ставить автоматическую периодическую подачу открывающего импульса, замерять время и объем. Я решил что обойдусь без этого пока.

Отдельно стоит сказать о снятии форсунок и обратной установке. Основная опасность при этом - можно порвать (надорвать, закусить) уплотнительные колечки.
1. Перед разборкой лучше помыть вокруг форсунок, чтобы грязь потом не сыпалась в цилиндр.
2. Приоткрыть бензобак для уравнивания давления. На всякий случай.
3. В топливной системе - давление. Бензин обязательно польется из рампы и может налиться в цилиндр. Если нальется некоторое количество - можно получить гидроудар и попасть на капиталку. Чтобы этого не произошло, можно попробовать заранее сбросить давление и слить бензин из другого места - но это не удобно - ни за мотором, ни у бензобака. Поэтому я сделал по-другому. Т.к. я явно видел что что-то налилось в отверстие форсунки, то это надо было удалить оттуда перед сборкой. Для это выкручиваем свечи, отсоединяем питание бензонасоса (я хз где у него предохранитель и реле) и пробуем завести. Через 2-3 сек, когда двигатель поработает поршнями - выключаем его. Если раньше что-то и было в цилиндрах, теперь точно нет.
4. Сборка обратно. Рампу заранее протереть с посадочной стороны. На форсунки установить новые верхние резиновые колечки, смазать их маслом (моторным, хоть из картера, тонким слоем литола, силиконовой смазкой на выбор)
5. Нижние колечки (новые) вложить в посадочные места в двигателе.
6. Установить дистанцирующие рампу проставки в ДВС
7. Аккуратно вставить, покачавая и поворачивая по чуть-чуть, форсунки в рампу, начиная с 4-й.
8. Аккуратно опустить рампу, вставляя форсунки в нижние места, в колечки, начиная с 4-й.
9. Прикрутить рампу, форсунки должны легко поворачиваться в рампе.
10. Все собираем обратно, заводим. Заводиться будет дольше, т.к. бензонасосу надо накачать всю рампу.
11. Обязательно проверить после заводки (под давлением) на предмет герметичности посадки форсунок в рампе. Бензином не должно даже пахнуть.

Я делал сам первый раз, опасался за резинки (многие пишут, что порвали их при установке), даже купил по одному запасному, но все получилось правильно с первого раза. На самом деле - ничего сложного, если подходить со здравым смыслом.
serg_em, vap_96,
25.10.2012, 13:25 Не заводится - Помогите
Не заводится авто
Цитата:
(ВалП @ 24.10.2012, 3:08) *
Мне тоже кажется, что я поддон коробки пробил..

Если коробке хана пришла, то как это можно посмотреть сверху или сниху не снимая весь двигатель? или как-нибудь иначе определить можно?
И во сколько же мне встанет коробку поменять, интересно?.

1. Проверить уровень через заливное отверстие.
2. Слить если что есть через сливное.
3. Снять поддон и посмотреть что в нем на дне.Сфотографировать что там есть.
4. После этого проводить диагностику дальше. Если я правильно понял - то машина даже не делает попыток крутить двигатель, это может быть от заклинившей коробки.
5. Коробка отдельно от ДВС опускается вниз.
6. потрудозатратам и стоимости работы это сопостовимо с заменой сцепления на переднеприводных авто.
7. Если коробке кирдык - можно приобресть контрактную. На ДВ или у Фермера.
ВалП,
29.6.2012, 16:17 Помогите найти прошивку для ЧИПА ВВБ
Камрад!
Учись пользоваться поиском - быстрее будет.
http://maxmotors.info/prius/EEPROM_50
Имей в виду, что все что ты делаешь - на свой страх и риск.
Говорили, что компы на 10х разные по годам, и прошиски могут различаться.
Лучше найди сканер или купи в новосибе у разработчиков или в барнауле у Didjer`a (про это была тема даже здесь)
evvasilev,
26.6.2012, 22:04 Родная магнитола 10ого Приуса.
как подключить
sergey200211,
26.6.2012, 19:40 приус 10
Р0141
Подогрев второго сенсора не должен мешать запуску ДВС.
kotka,
5.5.2012, 20:46 Разборки приус
Цитата:
(sergey777 @ 3.5.2012, 18:00) *
Подскажите где есть разборки? Нужны передние аморты, новые не тяну, дешевых подделок чета нету.

В Мск знаю две крупных разборки - одна в Мытищах - http://autolom.ru/kontakty.html
другая - в начале Калужского ш. - http://www.dingo-auto.ru/
Но лучше возьми в екзисте новые - дешевле выдет, чеме через год опять менять будешь.
или вот - http://emex.ru/find?Fs.Margin=0&sortFi...&cbAmount=1
за 2300р/шт. в наличии
blender_kid,
24.4.2012, 7:45 Черепашка
Про это много написано в форумах, по первости надо много читать, чтобы понимать свою машинку. Или ехай в сервис гибридз.ру например.
Проблема может быть как с батареей (что весьма вероятно), так и может быть необслуженный ДВС (чуть менее вероятно), а может, еще какая проблема.
Для начала - обслужи ДВС, потом смотри что будет дальше.
И в 98 году выпускался 10 приус а не 11.
Новичёк_я,
28.3.2012, 21:04 Резко глохнет двигатель при движении
Резко глохнет двигатель при движении сопровождается ошибкой.
90919-05024
Легко ищется на Exist.ru в каталоге
http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...03-3bf07ff7f2b3
деталь 11101E
ivan_nova,
13.3.2012, 11:31 ПРОБЛЕМА
Цитата:
(tulup @ 13.3.2012, 8:26) *
привет, нужно указать свой город и попытаться найти толкового мастера.

Очевидно, дама не особо умеет отличать ссылки на цвет... smile.gif В посте Тулупа содержится ссылка на один из самых полных списком гибридных мастерских.

Наташа, обратитесь сюда:

Уссурийск
slavik-san@list.ru тел 8 914 669 3333
занимаюсь установкой сигнализаций и прочего …
наташа,
29.2.2012, 0:03 замена задних сайлентблоков
как их демонтировать
Цитата:
(killa @ 28.2.2012, 21:06) *
металла слышно не было. на стендах у нас диагностируют только стойки, всё остальное - раскачивая вручную. диагностику проходил на нескольких СТО и порваных больших сайлентов (на переднем рычаге) никто не смог выявить ни на осмотр, ни на ощупь. боюсь, что задние устали (порваны) а их не могут так же выявить.

По большому счету беспокоится не надо. Если передние сайленты заметно влияют на руление, устойчивость, то задние - не особо. Если резину не ест машину не уводит в сторону и не стучит на кочках - можно про них не думать.
Осмотри из ямы, т.е. под нагрузкой, как выходят сайленты из балки - соосно ей или их продольная ось не совпадает с осью посадочного места. Если соосно - то все в поряде, не парься. Если нет - готовься менять, неторопясь. Я ездил с металл.стуками под нагрузкой месяца 2-3. Потом поменял, все стало ок. Но для того чтобы они умерли мне пришлось много ездить на груженной машине в 30-40 гр. морозы. Да и годиков им было по 10-11.
killa,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:51