Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Supric. Поблагодарили: 214 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.7.2018, 0:12 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
Цитата:
(amatory67 @ 8.7.2018, 19:14) *
Б....Какие прямо все правильные : все делаем по ПДД ... Вот по трассе никогда 90 не еду , а то усну .

Да ты и не умеешь ездить по правилам. Посади тебя на экзамен и гайца рядом - и фиг ты сдашь.
На самом деле при более низкой скорости меньше устаешь, если ехать по ПДД почти не нужно обгонять, а время в итоге зависит не от максимальной скорости а от средней и отличается не сильно.

Нарушители должны пополнять бюджеты. Жаль камер маловато, но это дело наживное. Еще штрафы увеличить и эти дебильные ненаказуемые 20 убрать, а то идиоты начали по населенным пунктам 80 ездить, искренне считая что ничего не нарушают.
FantoM_etc, nester,
31.1.2018, 4:05 Toyota Prius из Японии с отправкой в любой город России. Японские Аукционы
Привоз автомобилей с Японских аукционов
Да, старт-стоп порадовал, чувствуется 6-летний опыт...
egradov, Vovannich,
28.1.2018, 23:38 Кнопка PWR на руле
Возможно ли реализовать?
Цитата:
(Alex71 @ 27.1.2018, 21:25) *
читаем 13 сообщение.
Для тех кто "любит" плавную езду, "резвость арабского скакуна", ну или для "обычного" водителя.
Согласитесь в PWR режиме сложно ездить плавно на "низких скоростях". Чуть нажал газу и уже "въехал" впереди стоящего и на оборот.
те как вариант ECO для города, PWR для автомагистрали.
Логично что в разных режимах будет разная манера движения и разный расход топлива.
ПС: однако есть и исключения Питер-Анапа-Питер чисто на ECO проехал и никаких проблем с обгонами итд.

Другими словами
1) кнопка ЭКО понижает чувствительность в начале хода педали, повышает в конце.
2) кнопка Павер наоборот, повышает чувствительность в начале хода педали, понижает в конце.

Описанное выше позволяет ТОЧНЕЕ дозировать тягу педалью при езде на малой нагрузке в режиме ЭКО, и при езде на большой нагрузке в режиме Павер. А как этим пользоваться каждый сам для себя решит.


depp79,
8.10.2017, 14:25 Продаю дилерскую 30, 2012 год, рестайлинг.
продажа 30
По гибридке вроде нет разницы.
Из важного, рестайл имеет автоматические ДХО. Умеет хранить пробег, средний расход и затраты на топливо за последние 6 месяцев. Имеет индикатор "EV" на БК (когда ДВС глушится в том числе и в автоматическом режиме).
PSA,
7.9.2017, 18:49 Продажа Kia Cee'd II
восток МО
Цитата:
(вова-сан @ 7.9.2017, 19:34) *
Цена 1.7 уже привлекательная оч.,если б не внешнее уродство,этим навер она и обусловлена.

Ну я не блондинко, мне дизайн и цвет как-то пофиг ))
Обусловлена она тем что приусы у дилера никто не берет. И не собирается, ни сейчас, ни в дальнейшем. А место в шоуруме он занимает )))
Тигренок,
23.8.2017, 22:07 Продам новый Приус 2017 года без пробега
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/prius/1053952366-761f/
Цитата:
(nester @ 23.8.2017, 22:57) *
Ну и сравните цены. И поймете что россиянского покупателя опять "нагрели". Так что полагаю 1,7 млн за россйский Приус 50 - это совсем еще не в убыток.

Их же только начали продавать и уже сливают. Вангую, самый жир по скидкам начнется в феврале-апреле.

Звонили из Белгорода, не все так печально. Готовы отдать просто за деньги/кредит за 1.735. Как в объяве и указано, за трейдин обещают 50 т.р. скидку сверху и получится 1.685 млн.
vadop,
16.7.2017, 23:56 Куплю приус 30
Куплю приус 30
Цитата:
(igorekltd @ 14.7.2017, 15:33) *
Ребята...Может подскажите...Предлогают санг енг актион 13 год на автомате, почти максималка...за 700 т.р.Пробег реальный говорит 51000 км.Знаю что у них цепочка слабая, меняют по гарантии.Может кто сталкивался сэтим авто?

По гарантии меняют. Только вот насколько я помню дилеры свалили после крымнаш. Что-то изменилось? Они вернулись?
У нас на местном форуме "типа-официальный-сервис" девочку мурыжил очень долго (у нее машина на гарантии была). И с первого раза устранить проблему с грохотом в двигателе не смог. Чем дело кончилось не знаю, но девочка говорила что машина очень ей нравится, если б не этот косяк...
maxxun,
28.6.2017, 1:02 Продам Lexus RX450H
2010 год - 58000 пробег
Не вижу ни капли идиотизма. Только чистый прагматизм.
1987zas1987, maxxun,
18.4.2017, 1:10 Новый, 50-ый Приус
К нам такой официально к сожалению не везут. С нашими сертифицирующими органами не забалуешь! Сертифицирующим органам некогда сертифицировать адаптивные круизы, они в поте лица ищут место куда кнопку глонасс можно вкрячить.
nester,
14.4.2017, 1:03 Приус: вчера, сегодня, завтра...
он теперь не так крут как раньше :(
Зарядка тяговой батареи от солнца. 6 км пробега в солнечный день, имхо, не такая уж слабая фишка. Правда на плагинах.

Мы же машину выбираем по совокупности, а не за отдельные фишки.

Ну и надо понимать что приус для тойоты - вчерашний день (а для кого-то до сих пор послезавтрашний). Модели 20 лет уже, так? Тойота как бы Мирай водородный в недавно серию пустила ))
shooo,
17.3.2017, 21:38 Битый небитого везет
Желтизна какая-то в выводах.

Я слышал краем уха о проблеме урегулирования двойного налогообложения лиц под санкциями. Так как под санкциями - урегулировать низзя, вот и ввели уведомительный характер...

Что означает "налоговый резидент"? Насколько я знаю, раньше им можно было тупо на 180 дней свалить из РФ и совершенно законно вообще ничего тут не платить, а платить только ТАМ. А теперь санкции, свалить нельзя, а ТАМ платить все равно надо (в зависимости от налогового законодательства ТАМ), но т.к. резидент РФ - то формально и тут второй раз платить надо то же самое.

Цитата:
(Михай @ 16.3.2017, 16:28) *
Верю! И опять за это будет расплачиваться большинство населения.

Ага. То самое большинство, которое в конвертах получает и платит сейчас 18+0 вместо 18+30, будет платить 22+0 вместо 22+22.
ivdspb,
5.3.2017, 16:03 Эра глонасс - мы против.
Цитата:
(egradov @ 5.3.2017, 8:05) *
Он не против, а просто тоже хочет похлебать из этой кормушки. Вот и всё. Вас разводят, а вы и ведётесь!

Меня никто не разводит и я как раз никуда не ведусь ))) Я просто наблюдаю за отчаявшимся электоратом! Сами подумайте, за кого ему голосовать при основном условии "кто угодно только не ..."? Кто наиболее подходящий кандидат (акромя "против всех")?
FantoM_etc,
2.3.2017, 0:22 проходимость приуса по бездорожью
выбор между 10,20 и 30 кузовом
Название этой темы отчего-то заставляет меня плакать ))) Наверное, оттого, что я позавчера опять чуть задний бампер не оторвал на проталинах, и все это даже в черте города ))) какое нафиг бездорожье? )))
racer,
25.2.2017, 11:34 Upgrade до версии Plug-in дополнительная батарея для Prius
Увеличение емкости АКБ. Насколько это востребовано.
Цитата:
(restore @ 24.2.2017, 2:27) *
в офф документации на 35 PHV приус так же указано,что любое ускорение и тд ,вынудит завести ДВС (не важно на какой скорости в режиме EV в диапазоне 0-60 миль/ч)

Так не любое, а интенсивное. Интенсивность опредедяется педалью.

Но вижу что вас уже сильно понесло и унесло куда-то далеко ))) Купите плагин и не мучайтесь.
restore,
25.2.2017, 11:29 Эра глонасс - мы против.
Цитата:
(e.koh @ 25.2.2017, 11:42) *
А теперь вопрос:
Если бы государство ,вместо введения Ара-Анальс ,эти деньги передало бы минздраву,может было бы больше пользы для всех нас?

Вы как первый день в РФ. Там, куда в нашей стране "передают деньги" (будь то Минздрав, Минсельхоз, Минтранс со строительством новых дорог, да вообще любые субсидии), тут же появляются сердюковы с васильевыми...
В нашей стране деньги "выделять" вообще ни на что нельзя. Это будет убийство отрасли мгновенное (((
FantoM_etc,
15.2.2017, 18:12 Обменяю RX400h на приус 30/20 с доплатой
07 год, пробег 90000 км
Цитата:
(soron @ 15.2.2017, 17:11) *
Все ребята, баста. Тут нет владельцев лексуса.

Скорее тут нет залетных перепуков ))) Не задерживаются.... почему-то wink.gif
FantoM_etc, racer, Тигренок,
28.1.2017, 20:59 поменяю приус30 на кроссовер
Цитата:
(Gnomik @ 28.1.2017, 19:52) *
Если условия эксплуатации тяжелые, то однозначно Субару из двух этих марок + очень достойная проходимость.

Выезд из оврага по грунтовке после ливня неспеша (без разгонов):
https://www.youtube.com/watch?v=qFJOD6DVc9k
https://www.youtube.com/watch?v=JJju4GjLtpk

Но автору вроде надо по трассе на дальняк надо. Обычно говорят в вольво комфортнее пятой точке, а субару интереснее рулится )))
Gnomik,
24.1.2017, 14:43 низкочастотный (вертолетный) гул при движении
У меня аналогичная фигня. Только когда руль чуть влево поворачиваешь, на скоростях от 70 и выше. Натравил официалов проверять подвеску и ступичные - ничего не нашли, сказали ездить дальше. Ездю дальше, уже 15 т.км.
gaia1972,
20.1.2017, 22:30 Выбор Prius vs Golf vs Tiida - машина для ЛНР
Цитата:
(Shifr @ 20.1.2017, 23:21) *
Получается, при покупке бу эта часть машины также непроверяема, кроме помпы охлаждения инвертора.
Спасибо.

Самое простое что в голову приходит:

Сначала врубаешь климат на максимум и ждешь пока на холостом ходу батарея зарядится до максимума.
А потом ставишь на принудительный режим движения на электричестве и смотришь как далеко можно проехать на скорости 20-30 км/ч. По ровной площадке.На новой батарее, говорят, удается до 3 км проехать.
Если менее 1 км и каждая следующая палка батарейки исчезает быстрее чем предыдущая - то батарейка сильно уставшая. Но если ошибок при этом нет еще какое-то время поездит без проблем.

Но это для 30 приуса, не знаю применимо ли все это к 20.
Shifr,
20.1.2017, 21:51 Выбор Prius vs Golf vs Tiida - машина для ЛНР
У приуса гибридка "официально" необслуживаемая. В смысле, официалы прямо так и говорят на ТО: гибридку мы даже не проверяем на регламентных работах.

А все остальное как у обычной машины...
Shifr,
14.1.2017, 17:29 Лопнуло вдоль стекло щитка люка
Йафшоке (с)
Цитата:
(DGN @ 4.1.2017, 19:00) *
ну солнечных крыш совсем немного, в РФ они вообще не поставляются к примеру.

Кстати ошибаетесь. Поставлялись официально после рейстайла. Комплектация люкс.
DGN,
22.12.2016, 23:05 Аргументы за Prius с большим пробегом против KIA CEED с маленьким
Отговаривать не поздно:)
Цитата:
(FantoM_etc @ 22.12.2016, 23:56) *
*бурчу себя под нос* он только у Рэнга НЕсмешной! tongue.gif *да-да, я фанат biggrin.gif *

Полный привод - инструмент. Как молоток. Надо просто знать как он работает, чтобы пальцы не отбить ))) Мой Аутбек кстати практически беспомощный при движении задним ходом, японцы с передаточными числами накосячили, слишком маленькое удля заднего хода подобрали. Поэтому только вперед, выпучив глаза )))
FantoM_etc,
19.12.2016, 23:57 Аргументы за Prius с большим пробегом против KIA CEED с маленьким
Отговаривать не поздно:)
Цитата:
(Drogalin @ 19.12.2016, 18:29) *
Я просто не нахожу иных аргументов, кроме как "хочунемогу":)

Я нахожу. Вы просто представьте, каким взглядом и мыслями вы ПОТОМ будете из-за руля Сида провожать проезжающие мимо Приусы? )))))))))))))
Брать надо то что нравится и хочется, один раз живем.

Цитата:
с которым я горя не буду знать лет 5. (машину покупаю надолго)

Важно же не только горя не знать, но и чтоб радости были, хотя бы иногда!

Цитата:
Мое желание и правда чисто эмоциональное, или есть разумное практическое подкрепление моего выбора? Помогите обосновать, если такое возможно:))

Это ж вторичка, тут как повезет. Все будет зависеть от конкретного экземпляра. У меня двое бывших коллег с корейцами помучились (правда там не Сиды были), хотя, положа руку на сердце, ничего сильно специфического там не было, подобные проблемы могли с любым авто произойти. Ну разве что кроме открутившегося и провалившегося в цилиндр болта крепления ДЗ у СантыФе, вот такие "болезни" бывают.
Drogalin,
5.11.2016, 22:27 Провал при нажатии на газ ???
Цитата:
(nester @ 29.10.2016, 18:30) *
У меня зимой так: пока не прогреется все это дело, то хоть затопчи педальку, не поедет она бодро. А топтать не надо, ибо инверторы вон горят.
В итоге, если на улице дубак, а пробеги короткие совсем, то так и ездим вяло. Как прогреется то все нормально.

В режиме прогрева приус едет строго на электричестве. Это видно по стрелкам на мониторчике, бегущим от батарейки.
Как только при умеренном нажатии на газ стрелки начали бежать к батарейке - первоначальный прогрев окончен, можно ехать нормально.

ЗЫ: я обычно из двора на дорогу выезжаю и еще полминуты еду 30 км/ч пока прогрев не закончится. Еду, прогреваюсь, а мне некоторые торопыги бибикают )))
depp79,
22.9.2016, 21:10 Обмен Toyota Solara
Серпухов, Московская область.
Приуса под запросы автора лучше всего искать у чурок-перекупов на ближайшем авторынке , а не на этом форуме :-)

Они может даже и на обмен согласятся.
maxxun,
12.9.2016, 18:48 Автокорректор постоянно опускает свет во время движения. В чем может быть проблема?
При остановках (пробки, светофоры) корректор также отрабатывает. На ходу нет.
link,
10.9.2016, 21:44 Продам приус 2009 г 20 кузов
В Москве.
Цитата:
(anc @ 10.9.2016, 22:08) *
Реально очередь, так же как и на дизельные LX.

Ну чо, кризис у людей...

Вон у полковника какого-то антикоррупционного аж 8 млрд дома нашли, не знал уже видимо куда деть ))) я бы в качестве наказания сожрать заставил )))
fielderboy, nester,
8.9.2016, 22:49 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(KnyaZZ @ 8.9.2016, 20:43) *
Если помрет батарея (секции) и будет ошибка, вы всё равно сможете на ней ездить. Расход поднимется до 6-6.5л, начнет тормозить только колодками. ) и при разгонах будет слышен мотор, обороты его.)

Ну при ошибке логично, что аварийный режим может быть задействован. Но пока ошибки нет - ничего критичного с расходом не должно происходить.
KnyaZZ,
4.9.2016, 12:39 Езда приуса на батарее
Цитата:
(Petr приус 10 @ 4.9.2016, 11:14) *
Так, а почему все-таки когда едишь на батарейке, то понятное дело, что батарея разряжается, но почему еще и запас хода уменьшается?

Потому что тойотовцы уровень заряда батареи тоже в алгоритм расчета запихнули.
Petr приус 10,
1.9.2016, 16:37 Продам приус 20.
Цитата:
(phaggi @ 1.9.2016, 17:08) *
Прочел все хвалебные отзывы, и возник вопрос:
Передняя левая стойка не мешает? Не приходится при повороте заглядывать за стойку, вытягивая шею? Мне кажется, тут она довольно широкая и пологая, и закрывает много слева... Опытный водитель справится, даже не заметит, а начинающему - особенно после учебной 2107 - просто беда.

Как тут с этим делом?

Мешает, очень. Но только если начинаешь спешить ))) Жена не жаловалась, хотя вобщем обзор на приусе ужасен конечно.
phaggi,
1.9.2016, 8:38 Продам приус 20.
Цитата:
(Тигренок @ 31.8.2016, 20:04) *
На минивен или субару незнаю как ее потом пересаживать.

Моя нормально после приуса на субаре ездит. Никаких проблем.
phaggi,
31.8.2016, 10:30 Продам приус 20.
Цитата:
(phaggi @ 30.8.2016, 23:08) *
Уважаемые форумчане!
А можно ли такую машину покупать начинающему водителю - женщине?
Жене хочу купить что-то в таком роде. Она без опыта вождения, ну некоторое время на механике каталась с учителем дополнительно, ещё будет подучиваться.
Что скажете, уважаемые?

Я приуса жене и покупал сразу после получения прав. Вроде довольна.
phaggi,
24.8.2016, 14:35 Помогите с ошибкой
Про батареечку в ключике приус пишет прямым текстом: "замените батареечку в ключике".
А тут другое сообщение.
yppi,
10.8.2016, 16:49 ЕВГРАДОВ
Чума ващще )))
maxxun,
8.8.2016, 10:32 Срочно Prius 2008 400000 рублей
Срочно Prius 2008 400000 рублей
Цитата:
(tulup @ 8.8.2016, 9:40) *
научитесь правильно ссылаться на нужный псто. если речь об этом
пыщ
то не нашел там ничего разоблачительного

Ну разве что мотор весь в масле и продавец Анастасия под ником Ольга, да еще в сообщении периодически мужской пол на женский меняется ))) Очередной перекуп-трансвестит, но история про лишение прав зачетная!!! Нечто свежее!

Блин, люблю этот форум )))

Цитата:
(Prloader @ 8.8.2016, 8:45) *
гык -)

ну тачко ушатанное конечно, а с другой стороны и ценник не шибко кусачий?
не за 200 продавать же его, как думаете, коллеги?

Ну из 400 стоимость контрактного двигла как минимум вычесть надо )))
maxxun,
30.7.2016, 9:56 бензин 95 или 92
Можно ли и что если 92
Вот так и вбрасывается про низкий расход в городе ))) А по средней скорости это и не город совсем, хотя формально может там и населенный пункт )))

По моим наблюдениям, 20-25 км/ч норма средней скорости для города, 60-70 км/ч для трассы. Думаю от этого можно отталкиваться.

Если кто по трассе летает - можно и 80-100 среднюю сделать, но это нужно 150 и выше ездить.
nester,
29.7.2016, 14:09 продам Hybrid Hyundai Sonata из кореи
Вторую ночь не сплю, расскажите уже что за "постоянный магнит высокой плотности" и зачем он нужен?
maxxun, nester,
29.7.2016, 14:07 бензин 95 или 92
Можно ли и что если 92
Цитата:
(spawnn @ 29.7.2016, 12:46) *
при средней 45 км/ч.
...
езда почти по городу

Я конечно понимаю что все города разные, но кого вы вот сейчас пытаетесь обмануть тут, на приусфоруме? )))

У меня по городу 20 км/ч средняя. Поздно вечером до 26 доходит, в часы пик до 12-15 падает.

А при средней 40 км/ч я умею ездить с паспортным расходом 3.7-3.8 )))
depp79, maxxun, yppi,
29.7.2016, 14:02 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Цитата:
(reer @ 29.7.2016, 13:38) *
Supric блин аж в Воронеж, а че там дешевле чем у всех

Ну тыщи на 3-4 было дешевле чем в Москве и на тыщу дешевле чем в Липецке. Но это году в 11 было.
reer,
29.7.2016, 12:13 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
У разных дилеров вполне могут быть разные цены. На Субару было именно так, в Туле дилера не было, поэтому катался и в Москву, и в Ярославль, и в Воронеж. Пару раз просто мимо городов с дилерами проезжал, пару раз специально обзванивал и решал куда лучше поехать.

Но если в своем городе есть дилер - надо прикидывать и стоимость поездки ))))
reer,
29.7.2016, 9:16 Ведет вправо
А кастер что же не выровняли? Разница 10% вправо по кастеру, как раз на скорости он и оказывает влияние. А вот в предыдущем посте я ошибся, не так прочитал sad.gif Там суммарное схождение передних колес просто завышено, без увода вправо... а как раз чрезмерное суммарное схождение усугубляет разницу кастера.

Хотя на переднем приводе есть нюансы с тягой. Но это все в теории, у меня стенда сход-развала нет. Есть только компьютерный симулятор... кстати можно попробовать туда твои значения вбить, посмотреть что будет на скорости 40 км/ч.

Вот непонятно, почему многие сходразвальщики не выводят углы максимально симметрично? Ленятся? В зеленую зону загнали - и так сойдет?

Попроси поприсутствовать на сход-развале, и попроси мастера выставить максимально симметрично право/лево и максимально близко к эталонным значениям (черточкам посередине). Вроде только задний развал нерегулируемый, но у тебя он нормальный.
maxxun,
29.7.2016, 8:41 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Там трое уже есть!
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/m2851/
reer,
25.7.2016, 21:44 продам Hybrid Hyundai Sonata из кореи
Надо брать за один "постоянный магнит высокой плотности".
И подогрев замков внушаить...
hariakiria@list.ru,
25.7.2016, 15:02 продам Hybrid Hyundai Sonata из кореи
Цитата:
(ptimus20 @ 25.7.2016, 12:54) *
- с акпп наоборот мощнее ..зачет ручки

Ой, все biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
evildevil, maxxun,
25.7.2016, 9:33 продам Prius 20 швеция ,возможен обмен Prius V
Цитата:
(yppi @ 24.7.2016, 18:28) *
Жена стритрейсер? smile.gif Мощности не хватало?

Это пять )))

Вспоминается ролик "на авто ездила бабушка" про бабулю-стритрейсера )))
yppi,
8.6.2016, 9:23 Статистика поломок инвертора
Соберем ее вместе
Цитата:
(sergeilv @ 7.6.2016, 18:15) *
Включаю машину,пристёгиваюсь и сразу педалирую wink.gif ,а что нужно ещё ждать пока заведётся ДВЗ?.Если нужно ждать какое-то время то ссылку pls

При прогреве приус едет на электричестве, несмотря на то что ДВС работает - нагрузки на него нет. Косвенно это видно по темпу разрядки ВВБ. Либо можно провести эксперимент - двигаться в небольшую горку при нажатой чуть сильнее половины педали. Не меняя положения педали, в определенный момент (окончания прогрева) вы увидите скачок мгновенного расхода - это ДВС начинает работать под нагрузкой.

Так что педалируя сразу с места, считайте что вы педалируете на EV и перегружаете инвертор.

Еще один важный момент. Прогрев начинается только после первого запуска ДВС. Поэтому в теплое время года возможна ситуация, когда вы выезжаете на электричестве из двора на дорогу, там стартует ДВС и начинаете активно педалировать. Этого тоже делать нельзя, нужно где-то минуту ехать очень плавно.

Нигде в инструкции этого нет. Но и про дохнущие инверторы там тоже ничего не написано.
maxxun, sergeilv, Vovannich,
6.6.2016, 11:37 "Неисправна гибридная система"
Вроде тойота бесплатно меняет. Но придется общаться через представительство. Смотри тему про отзывную компанию, в этом же разделе.
nikson,
3.6.2016, 11:25 расход
расход между 15 и 17 катками
Ну так-то важна не масса колеса сама по себе, а момент инерции, который не меньше зависит от геометрии, чем от массы.
Kovex,
23.5.2016, 12:23 Временно продаю PRIUS PHEV 2012
Цитата:
(reer @ 23.5.2016, 13:11) *
За 2.5 никто покупать не будет:))) дороговато блин, да и за 1,7 млн тоже дорого, если сравнить что простой бензиновый чуть больше ляма стоит. Это только энтузиасты и "пробователи" или приусоводы:)))

Сейчас все дорого, что ж теперь?

Если б я прямосейчас выбирал машину вместо своего аутбека, то это был бы или новый аутбек за 2.5 млн или этот аутлендер за 2.5 млн. Без тестдрайва трудно судить, но выбор в сторону аутлендера не исключен.

Хорошо что у меня пока такой вопрос не стоит, аутбек после 6 лет эксплуатации показывает себя очень универсальным и совсем беспроблемным авто.
reer,
10.5.2016, 23:05 Куплю Leхus CT200h или Prius 30
ЦФО
Цитата:
(FantoM_etc @ 10.5.2016, 22:01) *
Хочу услышать альтернативы Приусу/гибридному компактному лексусу smile.gif

Критерии еще раз повторю:

1. Небольшая стоимость владения. До этого была вторая машина, в которой менялось масло раз в 5000 км и расходники (колодки, жидкости, шаровые - привет рязанским дорогам) и так почти 7 лет)
2. Надежность) Починю, конечно, всё, но себе хочется надежную повозку, без турбин-роботов-раздаток и прочей ненужной фигни с моими условиями эксплуатации.
2. Прикольный салон и внешний вид - ну, так, чтоб нескучно было)))
3. Комплектация с попогревами, камерами, хорошей акустикой.
4. И да... я привыкла заезжать на заправку раз в 3 недели))) то есть 5-7 литров по городу с пробками дурацкими в актичном педалировании меня очень устраивают smile.gif

Был бы аутбек гибридом - я бы на приус даже не посмотрел ))) Усрался бы, но купил бы два в семью и лет на 10 закрыл бы вопрос )))

Очень жду возможность опробовать вот эту штучку: http://www.subaru.com/vehicles/crosstrek/s...l-features.html
В обмен на половину багажника получаем авто лишенное всех существенных недостатков приуса (клиренс, полный привод).

Очень надеюсь что Субару не забросит это направление, благо что с тойотой они теперь слегка повязаны и совместно работают над некоторыми моделями и технологиями.

ЗЫ: Может вам новый NX300h взять единственным авто лет на 8-10? Или нужна обязательно вторая машина?
FantoM_etc,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:20