Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alexvtk. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.7.2014, 9:52 Видео в движении на японце-рестайл.
Цитата:
(marsianin @ 19.6.2014, 11:28) *
а можно поподробнее?))


Будет описание проекта на pccar.ru. Сейчас нет времени. Надо еще видео подснять.

Цитата:
(fenix55 @ 2.7.2014, 11:22) *
А этот вариант не убивает функцию расчета топлива и какие-нибудь другие штатные полезные функции?


Вроде ничего не пострадало. Если вы про провод speed, то он коммутируется реле, управляемым контроллером при переключении между штатным режимом и андроидом.
fenix55,
21.6.2014, 9:31 CarPC на Android ICS
Устанавливаем андроид в приус
Цитата:
(-cynos- @ 21.6.2014, 13:19) *
Можно в личку поподробнее, что и как сделал.


Поделиться инфой всегда готов, но много писать. Сегодня-завтра сниму еще видео и сделаю описание проекта на pccar.ru. Тут два главных момента:
1) Организация видеовхода на штатной голове. Способы решения зависят от комплектации машинки и типа дисплея.
2) Коммутация и сращивание с андроидом штатного тача и нарульных кнопок. Все эти проблемы решает упомянутый HID контроллер от YAM1966.
Как только описание проекта сделаю, то ссылку сразу выложу.
-cynos-, Igor_P, Sekt®,
20.6.2014, 19:30 CarPC на Android ICS
Устанавливаем андроид в приус
Цитата:
(Sekt® @ 20.6.2014, 23:10) *
Ты и кнопки штатные настроил для управления планшетом?


Да, но не планшетом, а ТВ боксом

Цитата:
(Sekt® @ 20.6.2014, 23:10) *
Хочу взять этот контроллер для эмуляции DVD, настроить кнопки руля и монитора для управления ТВ box`ом (Как у Митрич18 на http://pccar.ru/)
ТВ box на андроид с AV выходом, wifi, BT
Инет брать с WIFIмодема телефона - для Янд.пробок, например. - по сравнению со стоимостью GVIF интерфейсом вполне бюджетно выходит

Что тебе даст эмуляция ДВД, если машинка рестайл, а ТВ тюнера нет? И учти, что штатный японский ТВ тюнер не дружит с AV NTSC, выдаваемым ТВ боксом (разные поднесущие сигнала цветности). Я ставил китайский HDMI2AV конвертер.

Цитата:
(Sekt® @ 20.6.2014, 23:10) *
Вот только описание контроллера для меня сильно заумное smile.gif

Это при первом прочтениию Если напрячь мозг и потом задать вопросы автору в скайпе, то наступит прозрение.

Цитата:
(Sekt® @ 20.6.2014, 23:10) *
PS. На праворуком через ТВ тюнер подключал на видео на монитор?


Да, через конвертер упомянутый выше.

Sekt®,
3.2.2014, 17:37 Car-PC в Prius 20
Установка мультимедийного компьютера
Цитата:
(Sibirsky_Kot @ 3.2.2014, 20:58) *
покажи как планшет установлен?


Тут все описано и сфотано. Как сейчас и как было.
sosed021,
3.2.2014, 14:55 Car-PC в Prius 20
Установка мультимедийного компьютера
Цитата:
(kras15 @ 11.1.2014, 17:10) *
не это както не по человечески, ладно щас зима, а летом в жару гонять гибридку не вариант. Буду наверно мудрить отдельный акб под комп(

А в чем криминал гонять гибридку в жару? Сутками летом на отдыхе используем электричку для музыки и маленького автохолодильника. Бензину уходит мизер, не то что у соседей на прожорливых "бегемотах". Зачем отдельный АКБ под ком-то? Штатных мало? ohmy.gif
Цитата:
Заранее извиняюсь за нескромный вопрос, вы реально пользуетесь компьютерами в машине или это просто увлечение "Сделал, работает, нужно еще что нибудь сделать"? Кто-нибудь может опрос в теме сделать и узнать сколько человек вообще пользуются и сколько пользуются смартфонами, планшетами, ноутбуками, нетбуками и т.д., и сколько просто увлекаются электроникой.

Я реально пользуюсь. На прошлой машине был на винде. Сейчас на Приусе андроид. Реально постоянно работает музыка, Торк с ОБД-2 адаптером, нави при необходимости. И электроникой с детства увлекаюсь, поэтому на собственном опыте пришелк выводу, что проект нужно фиксировать в каком-то состоянии и пользовать. Постоянный апгрейд и "допил" - бессмысленное занятие для гиков. А если хочется развития, то делать новый проект.
Цитата:
Машина должна работать так - сел, включил, поехал.
Если надо делать еще какие-то манипуляции, типа поставил смарт в подставку+подключил питание или вытащил планшет из бардачка и куда-то его повесил - то это уже не кошерно.

Абсолютно согласен. Так себе и сделал: сел и поехал, ничего не вешая и не тыкая.
Цитата:
Зимой столкнулся с проблемой зарядки планшета - катаюсь мало, морозы большие - заряжать Литий в морозы нельзя. Лежит дома, вытаскиваю редко, в основном помониторить температуру ДВС при моих колхозных обогревах.

А я не снимаю. Прошлой зимой батарея на предыдущем планшете выжила и сейчас жива. На нынешнем - посмотрим, весна покажет. Но не снимал и съемный вариант считаю полным колхозом, ИМХО
Igor_P,
9.11.2013, 12:31 Ремонт сенсора
Возможна ли починка,как , чем заменить
Цитата:
(sergroza @ 15.8.2013, 15:53) *
Тут глянь.Мож и подберешь че.


UPну тему, поскольку имею конкретный результат по замене штатного тача.
Предистория (описание проблемы) тут.
Как шел поиск решения проблемы описано тут.
Для замены искал тачи на Алиэкспрессе. Первые поиски показали, что тачи есть, стоят дешево, но чуть меньших размеров. Например такие. Дешево, но ждать 2 месяца! ohmy.gif
Вспомнил про местный аукцион. Нашел тач 165х100 . Купил, разобрал моник (пока искал неисправность натренировался так, что могу разобрать, наверное, с закрытыми глазами biggrin.gif ). Старый тач осторожненько (чтобы не повредить матрицу) поддел скальпелем за уголки (правильнее будет использовать струну), он легко оторвался. Новый приложил к рамке, которая лежит под тачем и , поскольку он меньших размеров по вертикали, то просто ориентировался на совмещение рабочей области тача с внутренним окном рамки. Как фиксировал? Использовал черный двухсторонний скотч. Просто наклеил сверху по периметру (именно по периметру сверху, а не снизу). Поскольку новый тач меньше, то он и прилип по перимерру, а заодно и закрыл щели сверху-снизу.
Самое приятное: шлейф этого китайтаца достаточной длины, без проблем дотянулся и воткнулся в штатный разъем. Ширина и распиновка совпали!. Заработало! При проверке калибровки в скрытом меню небольшая раскалибровка есть. Реально при пользовании все кнопки "тыкаются" и реагируют отлично.
Неприятное. Новый китай тач чисто белый, а штатный тонированный. Нет такой "глубины" картинки, как со штатным. Да и фиг с этим. Зато вся починка обошлась в 700 руб, плюс новый опыт biggrin.gif

Но на этом не остановился.
Победа была отмечена пивом и опять пошло "копание" али и ебэя.
Выяснилось, что можно купить комплект матрица-тач, который отправляется только ЕМС и обойдется около 280-300 долларов. Легкий путь, но жаба не дремлет.
Вспоминаю, что видео-нави системы у Тойот и Лексусов (тоже Тойтоа же) во многом одинаковы. Завожу поиск на Али по Лексусу.
И вот она!
Поймал рыбку!
Размеры наши, тонированный. Шлейф выходит чуток дальше, но очень длинный и ширина наша.
Выписал. Жду. По получении-установке отпишусь.
V999A,
20.3.2013, 17:24 CarPC на Android ICS
Устанавливаем андроид в приус
Использую КарПиСи на Андроид планшете в Приусе 20-ке, европеец, парк ассист с осени прошлого года. Если кому интересно, то начинал так, сейчас провел апгрейд. Все включается-выключается, летает. Кроме штатной нави, еще и нави планшета, плюс диагностика с ЕЛМ327 по блютулс.
Igor_P, Oleg46,
17.8.2012, 19:17 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(den1ska @ 17.8.2012, 14:30) *
Я думаю халявы не будет. Ведь вы не работаете за просто так? Так вот, другие тоже хотят есть и получать деньги за свои труды.. Далой халяву! Чужие труды за просто так давать - не уважение к автору.

Я за то, что бы труд был оплачен. Но не будем лукавить. Права на карты и ПО, связанное с ними принадлежат не авторам "русификации". Это типичный хаккинг и моддинг чужого продукта. Получается, пользуясь результатами чужого труда, Вы зарабатываете "честно"? Это ничем не отличается от пиратов, переводящих фильмы. Только мы их и качаем бесплатно. А Вы, хакнув чужой продукт возомнили себя "трудягами".
ЗЫ: Только не надо отвечать, что я тоже краду. Винда купленная, В машинке таблетка на Андроиде с лицухами ПоверАмп, Таскер, АутомэтИт.
ЗЫЫ: Украл, продай краденое за "бутылку"
ЗЫЫЫ: Добавлю, прикупил на маркете прогу за 200 рублей. Читает нашу машинку по ОБД через ЕЛМ327 влет. Всего 200 руб! А Вы пытаетесь тупо нажиться на форумчанах. Постыдились бы!
Didjer, vip74,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:08