Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Filin - Lis. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.10.2018, 19:26 Омск
Цитата:
(unreal @ 17.10.2018, 19:29) *
У кого есть сравнение в опыте на приусе- между 195-205- именно зимой... т.к. летная есть у родителей- 205\55- мне не понравилось--- рулиться точно хуже.


Все ответы на лицо, подтверждаю! Лучшая зимой 185 , даже не обсуждается ни как, , летом 195 (максимум) проверено мной лично временем и пробегом. При покупке на 205 немедленно избавился, резина не для этого авто и дорог. Опыт и понимание работы с резиной имеется!
unreal,
25.1.2016, 6:13 бензин
95 или 92...?
затертая до дыр тема. Какой бензин заливать - какое масло лить? biggrin.gif Заливайте коньяк и будет вам счастье biggrin.gif А ваще, прежде чем что- то использовать - нормальные люди "инструкцию по применению" читают biggrin.gif
fielderboy,
6.5.2014, 5:09 Омск
Цитата:
(DEMON108 @ 5.5.2014, 21:04) *
А покупать каждые 2 года лампочки за 7 тысяч это не сливание денег?


Мне это не понять, у меня 300 рублей стоит одна лампочка.
За весь срок службы авто (у меня) поменял лампочки по разу в обоих фарах. Ближний свет в темное время суток меня устраивает, да и днем меня видно хорошо. Я его включаю не для сотрудников ДПС, а для того чтобы меня было видно на дороге. Бывало такое, что и не выключал ближний по 20 часов в сутки.
Сгорят снова опять заменю, делов то на 5 минут.
PS: Остальным простой совет, не лезли бы со всякими игрушками в электросеть автомобиля и машинка вам будет служить верой и правдой и не налипните на дополнительные затраты!
Furrie,
5.5.2014, 17:51 Омск
Цитата:
(DEMON108 @ 2.5.2014, 17:42) *
а кто нибудь ставил ДХО на американца? От чего бы запитать их?


Здравствуйте всем!
Стесняюсь спросить, а для чего Вам ДХО? Кому то не хватает фар с ближним? На кройняк думается мне , особо "вредным", можно ездить и со штатными противотуманками, а если их нет, то проще прикупить оригинал и поставить, красиво, полезно, эстетично! good.gif
Зачем колхозить китайские ДХО? umnik2.gif
Просто почесать руки или бабки некуда сливать, приколхозить что-то охото???
Дело конечно каждого, хотя конечно надо же и реле ВАЗа кому-то покупать. smile.gif
Всем удачи на дорогах!
rusmax,
7.1.2014, 9:31 Омск
Последние 3 года купаюсь обязательно в проруби.
Ощущения не передаваемые! yes.gif
Попробовать стоит искупаться, если кто не пробовал!
daa.55,
5.12.2013, 10:57 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Во чудаки, на 92 лучше чем на 95, посмеялся от души! Поди и расход меньше на 92 чем на 95)))))) Попробуйте 80-ый, может и расход прекратится вовсе))))))
Пробег 32000 за время эксплуатации, ни разу не заправлял 92. Бывало и такое, что машину не глушил по 20 часов. Не вижу смысла для опытов.
Зачем судьбу за соски дергать не понимаю))))
федя,
10.8.2013, 5:15 А кто разочарован в Приусе
Не знаю где искать минусы у Приуса, но я вот проехал 40 тысяч за 7 месяцев и боюсь только одного - хрен теперь смогу с ним расстаться(((((
PS: Толстая жопа не всегда плохо)))))))))))
EV1,
29.7.2013, 12:47 Омск
Цитата:
(golin55 @ 24.7.2013, 11:38) *
Всем Доброго дня.
Неделю назад купил Приус 2008г с аукциона в Германии, возникает вопрос нужно ли менять помпу и рулевой карданчик вроде бы все работает, и поменяют ли. Сервисная книга расписана до 90 000км. При покупки пробег 111 000. На расширительных бачках написано маркером -33. Пока ни чего не трогал. Подскажите с чего начать (скоро зима).
Заранее СПАСИБО.


Не знаю как кто, а я при покупке заменил масло в двигателе и АКПП, заменил фильтр салонный и воздушный ДВС, проверил плотность антифриза. А книжки и надписи тебе прям в Омске могут любые сделать. Если машина была не на виду, то делай выводы сам.
По сервис-компаниям напишите на сайте Тайота Омск, они проверят и ответят, если требуется замена, пригласят.
Вот как то так думаю.
golin55,
5.3.2013, 10:15 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Залив промывку в старое масло, вы существенно меняете его характеристики и в первую очередь речь идет о вязкости масла. Очень сильно меняете, я бы сказал – в разы, а то и больше. Потом Вы это старое масло сливаете, и… о, чудо, до 10% его остается в моторе (зависит от конструкции двигателя)!
Вы заливаете новое масло, и оно смешивается, только уже не со старым, а с вообще непонятно чем, абсолютно точно не подходящим для Вашего двигателя. И содержание этой адской смеси в Вашем новом масле – целых 10%! Для справки, в нормальном масле примерно 85% состава – это основа, и еще 15 – присадки. То есть, фактически, таким образом Вы добавляете в свое масло еще почти столько же «присадок», сколько там уже есть. Только действие этих «присадок» - непредсказуемо, ибо они точно не предусмотрены производителем двигателя.
Все вышесказанное кстати касается любых присадок для любых целей, которые продаются отдельно для моторных масел. Повторюсь в который раз: посторонние присадки и добавки в моторное масло могут только навредить двигателю, причем сделают это наверняка – постарайтесь это понять.
"5 минутная промывка двигателя" и промывочное масло – это зло!

Наиболее лояльным для двигателя является следующий способ промывки:
1. Просто сливаем «старое» масло с прогретого двигателя, дав при этом машине хорошенько отстояться (чтобы вытекло максимум).
2. Заливаем «новое» масло, ставим новый фильтр.
3. Пару дней ездим, не перегружая мотор.
4. Снова меняем масло, опять с максимальным сливом (фильтр тоже под замену!).
5. Первую следующую замену масла после вышеописанных операций производим в два раза быстрее обычного (т.е. если Вы обычно меняете масло каждых 10 тыс. км., в первый раз поменяйте через 5 тыс.).
Все, мотор промыт. Если остались сомнения в его внутренней чистоте – просто сократите на какое-то время свой сервисный интервал – для двигателя это только на пользу.
БОЛЬШЕ ТУТ И ОБСУЖДАТЬ ТО НЕЧЕГО!
adh,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:11