Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ph-x. Поблагодарили: 66 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.5.2017, 15:35 Благовещенск
Цитата:
(bulavin3141 @ 8.5.2017, 21:27) *
Подскажите, к кому можно обратится с 20кой, нужно заменить тормозуху, и продиагностировать авто, расход стал больше чем изначально, ну и есть разные проблемки по мелочи?

Наример на наш клубный сервис.
Находится на пролетарской Шевченко.
Телефон 576-576
bulavin3141,
30.10.2015, 12:14 Неспешный инсталл в моего Приусенка v.2 (Шумоизоляция, автозвук)
Шумоизоляция, автозвук
Цитата:
(Dmitryasm @ 29.10.2015, 18:56) *
Потрясающая работа, мега респект!
Вопрос по ощущениям. Оно того стоило? вплане затраты- удовольствие от вождения? Шум ведь в основном от дороги. от самих шин, про лужи молчу. Внутри все равно супердубовый и одновременно самый экологический платик будет скрипеть. Но проклейка стыков пластика решают много проблем со скрипом.
Понятно что не будет ни мерса ни лексуса, подвеска простая королло образная. стеклопакетов нет.

Спасибо за высокую оценку, но на самом деле здесь я сделал простенько, в первую очередь чтоб машину не перегружать да и времени не много было.
Вот прадика я себе шумил и музыку инсталлил месяц без выходных, специально отпуск брал. Там и шумки 85 кг под заказ было. И алюминием двери усиливал. Все планки и трубы приклеивали бутиловым шнуром, вообщем там работы было очень много и обидно было продавать его потом.
Шума конечно меньше стало. Работы не так уж и много, повторюсь.
У меня была старая плохая резина, поменяв которую на бриджстоун рево гз новую я ещё больше стал доволен.
Не хватает шумки арок - но совсем не критично, повторюсь от резины гораздо больше зависит.
Пластик приклеивать в 30ке обязательно, намного важнее чем вообще шумкой и виброй пройтись, так как это такой погремушечный пластик, какой ещё поискать надо.
Меня сейчас в принципе ничего не беспокоит, но я ещё не поставил сабвуфер , от которого лобовик ходуном ходит, вот тогда слабые места повылазят и я буду их устранять.
Anatolich1969, zilgam, Игорь67,
13.10.2015, 14:45 Неспешный инсталл в моего Приусенка v.2 (Шумоизоляция, автозвук)
Шумоизоляция, автозвук
Артём, спасибо за мнение.
Но я возрожу что по поводу что нет смысла. Если большая часть поверхности укрыта - тепло и шумопроводность уже значительно меньше. Да, соглашусь что тепло и шум проходит через оставшиеся щели. Но по сравнению с остальными не изолированными частями авто - это ерунда.
И да нишу запаски тоже нужно делать. Она вся звенит, если по ней поступать (самый верный способ проверки на вибрации). Когда поставлю саб - будет дребезжать.
Я честно говоря эмпирическим путём к этому пришел (по предыдущим машинам зашумленным в усмерть и не только).по поводу того что не в стык клеить. Большого смысла заморачиваться со сплэном нет.
Помимо этого задние крылья проклеины (не видно и фоток нет). Плюс шумопоглотитель выполняет роль (при такой то толщине) и шумо теплоизоляции (наклеин он как раз за обшивками, т.е. непосредственно вокруг арок). И его там много. Так что не все так страшно как вы расписали, поверьте.

Но никого не пытаюсь убедить. Если поклеить в стык будет лучше.

Маххун, не совсем понял что вы хотели сказать, но по поводу гниения - ерунда, т.к. вибра является гидроизоляцией и защитой от коррозии, если правильно наклеили. Но я за мастику.

P.s. пишу с телефона. Неудобно жуть.
7zxx7xxz7, zluden88@mail.ru,
11.10.2015, 16:17 Неспешный инсталл в моего Приусенка v.2 (Шумоизоляция, автозвук)
Шумоизоляция, автозвук
Теперь шумо- теплоизолятор. Ориентировочно сплэн от 4 до 8 мм.







На обшивки верхние и нижние - клеится шумопоглотитель.



К сожалению шумку пятой двери не отфотал.
Туда минимум вибры, а на пластик - шумопоглотитель. Минимум вибры - для того чтобы держали амортизаторы.

Багажник готов.

Пока на этом этапе завис по причине отсутствия времени, но продолжение следует...
kislovpilot, maxxun, Metallboy,
11.10.2015, 16:16 Неспешный инсталл в моего Приусенка v.2 (Шумоизоляция, автозвук)
Шумоизоляция, автозвук
Начинаем шумить багажник.
Как положено вычищаем его (как тут больше всего).
Моем и обезжириваем.
КЛеим вибропласт как на пол - толщиной не менее 3 мм.
На задние крылья и арки также.





У меня вибра применена разная, т.к. были некоторые остатки и я их "добивал".
Обращаю внимание, что не обязательно обклеивать все 100 % поверхности (по заверению производителя - нужно 70%).
Но обязательно нужно прикатывать вибру и шумку тоже.





maxxun,
11.10.2015, 16:16 Неспешный инсталл в моего Приусенка v.2 (Шумоизоляция, автозвук)
Шумоизоляция, автозвук


Пол готов.


Теперь начинается шумка крыши.
Её удобно совместить с шумкой, как не странно, пола, т.к. нужно пластик демонтировать идущий по низу, чтобы снять пластик держащий обшивку крышы.
С самой обшивкой крыши нужно быть ооочень осторожным чтоб не наделать заломов и не испачкать её. Лучше взять две пары перчаток вдобавок чистых, белых. И обшивку крыши нужно опускать аккуратно (можно не вытаскивать из машины), на подголовниках и прочих подставках. Я справился один. Вдвоем может и легче.

Сама крыша моется и обезжиривается.
Клеим вибропласт толщиной до 1,6мм
Далее клеим шумо-теплоизолятор (у меня Flex 6 мм, но можно Сплэн - 4-8 мм).
На обшивку крыши клеим шумопоглотитель (у меня рельефный паролон 15 мм), но можно и бипласт/битопласт толщиной 10-15мм.









Крыша готова, собираем все.
maxxun,
11.10.2015, 16:15 Неспешный инсталл в моего Приусенка v.2 (Шумоизоляция, автозвук)
Шумоизоляция, автозвук
Продолжаем клеить вибру.







Далее клеим шумо- теплоизолятор (ориентировочно Сплэн 4 мм)





7zxx7xxz7, maxxun,
11.10.2015, 16:14 Неспешный инсталл в моего Приусенка v.2 (Шумоизоляция, автозвук)
Шумоизоляция, автозвук
Беремся за пол.
Нужно снять сидушки, весь пластик по полу.
Демонтировать консоль у меня сходу не получилось, потому делал сначала одну половину, а затем другую.
Перед снятием сидушек - скинул клемму с аккумулятора, от греха подальше чтоб не сработали подушки. У некоторых при этом может перестать работать магнитола - проконсультируйтесь со специалистом.
На пол клеится слой вибропласта толщиной не менее 3 мм.







maxxun,
25.12.2013, 10:23 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Цитата:
(Maloy_MC @ 25.12.2013, 15:11) *
Хорошо, но все же делать раскоксовку или тупо забить на это, прежний хозяин не делал. Или пока не сделаю не пойму исправит это или нет?



Цитата:
(basarevm @ 25.12.2013, 15:25) *
Если сделаешь - хуже конечно не будет. Но я лично не верю в чюдеса раскоксовки....


На самом деле хуже можно сделать.
Бывает такая ситуация закоксовки, что компрессия на одном коксе и держиться, вот тогда и можно как раз навредить.
Да и вообще раскоксовка - не самая безопасная процедура.
Но себе я делал, правда у меня пробег совсем не такой и делал ЛАВРом только для профилактики.
Кстати, на второй машине уже делаю раскоксовку (до этого НЕ-Лавр пробовал), но эффекта большого вообще не заметил честно говоря. Кстати, всегда показаний для раскоксовки не было - как-то жор масла или повышенный расход, хотя предыдущая машина имела пробег больше 200 точно.
Как-то так.
basarevm,
3.12.2013, 7:38 Замена штатной магнитолы, монитором 2Дин для КарПК
Вопрос о размере не стандартного 2ДИН
Цитата:
(Igor_P @ 3.12.2013, 13:18) *
ph-x,
А как ты реализуешь сенсорное управление? Ведь твоя матрица B070EW01, как я понял, без тач-панели...
И вообще интересно, как продвигается твоя инсталляция Car-PC smile.gif

Да сделал уже все, но потом разобрал, т.к. машину буду продавать. Щас весь комплект дома лежит. Продаю музыку. КарПК вообще щас временно у тещи )))
Тач с контроллером у меня уже был куплен ранее (хотел на родной моник его сверху прилепить, как у тебя было как-то) , я его на матрицу и приклеил. На самой матрице вроде двухсторонний скотч 3М был по периметру, так что все легко приклеилось.
Показывает кстати хорошо очень. В том числе через тач. С родной картинкой не сравнить. Матрица т.к. для планшета.
Короче переинсталлю теперь в следующую машину (пока думаю либо Приус 30 в максималке, либо Турбофорь rolleyes.gif ).
Igor_P,
29.10.2013, 9:22 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(pashka55 @ 29.10.2013, 15:01) *
Не советую ставить усиленные пружины. Я пришел к такому мнению в связи с тем, что уменьшается свободный ход стойки при наезде в яму. У нас, в Волгограде дороги такие, что даже без усиления пружин иногда да происходит отбой стоек, а с такими пружинами он происходил бы значительно чаще и сильнее в придачу, за счет большей жесткости, что не очень хорошо для амортизаторов.

Согласен, вот только родные обычные не усиленные пружины всегда у всех проседают и ход амортизатора становится меньше.
Может выходом из ситуации будет установка усиленных пружин (в меру), далее езда аккуратно, чтоб не отбивало, ну а через некоторое время эти пружины просядут и ход станет обычный.
Все конечно, имхо. Никому не навязываю, для себя вывод сделал и на все машины ставлю свои (если требуется), проблем пока не было. Езжу правда аккуратно.
vetroff89,
11.9.2013, 12:40 Автозвук. Продам разное
Сабвуфер, процессор (комплект), усилитель
Цитата:
(basarevm @ 11.9.2013, 17:02) *
Дело конечно не мое, но среди владельце приусов мало любителей столь серьезной акустики...

Пусть объявление повисит, может и заинтересует кого.
Кстати, аккустика далеко не серьезная - я бы сказал начинающая среди хорошего cool.gif . Вот на блюзмобиле продают куда серьезнее (и цены соответственно выше). Думаю может пора перейти на следующий уровень ))
vitals,
21.8.2013, 15:02 Замена штатной магнитолы, монитором 2Дин для КарПК
Вопрос о размере не стандартного 2ДИН
Цитата:
(Максим 1982 @ 10.7.2013, 19:42) *
А если поставить 2 din магнитолу то перестанут работать печка и показывать заряд батаеи и темперетура.Как можно это все обойти,как запаралелить печку.

... а ещё вроде подсветка кнопок руля... ))
почитайте внимательно форум. насколько я помню была тема под названием "снести родную голову" и там и было указано про установку резистора в 68 Ом.
можете уже по ключевым словам мной написанным поискать на форуме. помимо этого я и в инете находил про этот резистор.
да и ещё, мне пришли панельки (рамка Scosche) с фишкой, в которой уже есть такой резистор и все работает нормально.

P.S. Я про ту тему знаю, а эту создал более узкоспециализированную, т.к. моник для КарПК, а у вас, как я понял, обычная 2Дин магнитола. В той теме очень много инфы.
pochvokop, vamp_1r,
7.7.2013, 8:37 ПриусоАвтосалон - Аксесуары в наличии !
Оригинал, Япония
Добрый день!
Интересуют следующие запчасти на Приус 20 2007 Правый руль, Рестайлинг, БиКсенон с автокорректором, номер кузова: NHW20-7678639
1) Бампер передний, оригинал Б/У или новый, с заглушкой, без туманок и решетки и датчиков парктроника;
2) Фара левая биксенон, рестайлинг, для Пруля оригинал. Либо пара фар ксеноновых для леворукого приуса, чтобы можно было просто свои заменить (желательно с линзами). В первую очередь желательно одну для Правого руля оригинал, только не знаю они по оттенку/цвету все одинаковые или нет..
3) Обвес вкруг, цена на элементы отдельно, т.к. задний есть родной туринговый и думаю может его оставить.
4) капот алюминий новый оригинал.


По времени - можно подождать, в наличии не обязательно.
С доставкой в Амурскую область.
Percev78,
17.6.2013, 13:12 Какие амортизаторы заказать?
Цитата:
(Prius20Eg @ 17.6.2013, 16:14) *
Интересовался у дилеров, продавцов запчастей, никто не может сказать: что такое у приуса 20 "touring"
и как это отражено на подвеске.

Ищи внимательнее информацию.
Я точно видел, но ты поищи ещё:
У G touring - стойки жестче и толще (диаметр больше), но пружины мягче, т.е. пружины разные в принципе.
А ещё передний стабилизатор толще (вроде 22 вместо 21 мм и соответственно втулки стаба другие). Вроде по подвеске это все отличие.
Перед вообще одинаковый.
А вообще посмотри в каталоге все номера какие есть и посмотри, что у туринга другое по номерам...
У дилеров и продавцов запчастей бесполезно спрашивать (по своему городу сужу), они отличий ни хрена не знают.
Удачи в поисках. smile.gif

З.Ы. Посмотри Ямамото на этом форуме и на дроме вроде выкладывал информацию по стойкам и пружинам.
У нетуринга задняя подвеска аналогична Тойоте Опа. А перед вроде такой как у Премио. НЕ 100 %, но уверен.
Prius20Eg,
27.5.2013, 14:41 Свечи на 20-ку
"Оригинал" или иридий? зазор? отчёты
Цитата:
(Dim_Sergeich @ 27.5.2013, 18:27) *
175 мм был + трещетка 20...25мм. Все нормально отвернулось. С правой посложнее пришлось - длинновата конструкция получается, но справился.

Ещё бы порекомендовал купить себе карданчик.
Имея караднчик и разные удлиннители + трещетка = значительно жизнь себе облегчается.

З.Ы. Раз уж тема по свечам - отпишу:
Заменил родные японские осенью на свечи Beru UXT1 - на дроме про них нашел. Четырехэлектродные. Стоили по 150 руб. на заказ с "1001 запчасти". Пробиваются по UXT1
Сейчас раскошелился и купил иридиевые - те что по каталогу идут, родные типа, по 500 руб. примерно.
Так вот, про Беру ничего плохого не могу сказать - жрет не больше, едет не хуже, чем на родных до них и после.
Заменил, т.к. решил сделать раскоксовку и заодно поставить хорошие свечи, а эти пусть лежат про запас, только загадились они у меня сильно за полгода - даже странно...
Здесь про эти свечи не писали вроде, а это замена оригиналу для ""жадных"" wink.gif
Eldan, Yuriy-1964,
6.5.2013, 0:26 Винт, винчестер, жёсткий диск (HDD) и заливка музыки
можно ли залить музыку с CD на HDD, как стереть папки
Цитата:
(LЁVA @ 5.5.2013, 21:27) *
блин, че-то мы не понимаем друг друга! У меня в ПК песни в МП3. Я их хочу записать на жесткий в Приус. МП3 в жесткий не лезет. Для этого я их конвертирую в WMA, чтобы сбросить на жесткий. Или ты имеешь в виду, что для сброса не имеет значение размер (Мб), а имеет значение минуты. Т.е. без разницы, что я сброшу песни в формате WAVE или WMA, все равно 70 минут. Но размер (Мб) не одинаков! Грубо говоря альбом (20 песен)- в WAVE - 600 Мб, а в WMA - 100 Мб. А в жестком тож ограничено - 30 Гб! Или я опять не так понял?

Попробую объяснить по-другому smile.gif
Компакт диск в данном случае работает не как флешка к которым мы уже привыкли. Его емкость как раз начинает измеряться в минутах, а не в МБ. На некоторых дисках емкость и пишется через дробь ~70 мин/700 МБ
Т.е. не важно с какого формата на компе ты берешь, но когда записываешь Аудио СД, то переводишь в формат стандартный для компакт диска: "Формат хранения звуковой информации — PCM 44,1 кГц, 16-бит стерео, битрейт 1411,2 кбит/с"
Вот и получается, что неважно как ты хранишь музыку на PC (только может некритично на качестве сказаться, если хранишь в МП3, а не FLAC, APE, WAV). Пишешь все равно в PCM на АудиоСД, а потом на ЖД приуса скидываешь уже в МП3 с одним из двух битрейтов (128 / 256).
LЁVA,
14.4.2013, 2:13 Дворники, щётки на 20-ом Приусе - размер, разборка, аналоги и пр.
в том числе и по поводу снятия заднего дворника на 20-ый Приус
Цитата:
(enootik @ 14.4.2013, 1:17) *
ну размерчик тот вроде?

Ну здесь уже несколько раз писали, что для Японцев - 65 и 40. Это для европы больше ставят.
enootik,
2.4.2013, 1:59 Неспешный инсталл в моего Приусенка :-)
Цитата:
(watchergw @ 2.4.2013, 0:26) *
уважаемый ТС что сподвигло вас на замену акустики в приусе и на чем основывается ваш выбор в компонентах???

Я, как и большинство, раньше и не задумывался о замене штатной акустики на машинах. Но потом услышал у друга нештатный звук, с сабвуфером (довольно неплохие компоненты) и "заразился"...
А выбор приходится делать на основании тех редких вещиц, что слышал у знакомых (таких же "двинутых" на звуке), а также по отзывам на форумах Магнитола, Бассклуб и Блюзмобиль (на Блюзе в основном продаются отличные дорогие вещи).
alex1974, Stas42,
22.3.2013, 14:19 Каталожные номера запчастей и расходников
Подскажите парт-намбер ..., плиз.....
Кто знает, скажите, на всех ли комплектациях Приусов есть пищалки в уголках зеркал? Нет Приусов просто с пластиковыми панельками вместо пищалок?
Т.е. номер пищалок в сборе для приусов "НЕ" - JBL это:
67491-47020

ВОТ ЗДЕСЬ ПОСМОТРИТЕ
Mac,
19.3.2013, 13:39 Помогите! Коротнул диагностический разъем!
А я использовал, может и древний, Scart разъем. Его на мой взгляд проще паять, особенно если не каждый паяешь, "рука не набита" и/или жало паяльника не очень тонкое. laugh.gif
viktor_spb,
13.3.2013, 10:23 Неспешный инсталл в моего Приусенка :-)
Цитата:
(Walker @ 13.3.2013, 15:04) *
Спасибо большое!Вроде,тут пока вопросов нет(пока не подсчитывал ничего).

А сколько материала ушло на машину(шумки,вибро и прочего)?Если не затруднит-по частям(на двери,на крышу,на багажник,на пол)?

Да,конечно,можно на "ты" smile.gif


Материала на самом деле много ушло, точно даже не подсчитаю.
Заметь - после музыки+вибры машина становится тяжелее (как будто возишь дополнительно 1-2 человек), соответственно, если ты гонщиГ, то не надо усердствовать. Хотя я езжу довольно агрессивно и мне в принципе хватает.

Значит материал:
- Крыша
- Алюминь в двери
Вибры внутрь двери (голд) ушло примерно по листу в дверь.
Снаружи (под обшивку) на дверь примерно ещё листа полтора голда.
На пол - примерно четыре-пять листов Бомба. Поверх листов 6-8 Сильвера.
Под сидуху заднюю - бомба лист один (не более) и сильвер - примерно один-полтора.
Багажник - пол и ниша запаски, а также крылья - где достал - бомб - листа 4-5, сильвером поверх листов 8. Также немного на батарею (там на фотках видно все).
- на заднюю дверь - 0,5-1 лист голда.

На всякие обшивки (двери некоторые элементы торпеды, задняя дверь), а ещё не сфотал где задний дверной проем и в местах крепления ремней безопасности - ещё 2 листа голда примерно и сильвера листо 5.

Самому страшно становится это подсчитывать. cool.gif

Короче я тотально делал. Не хватает только виброизоляции моторного щита, капота и колесных арок.

РАсчет вибры приблизительный.
Дополнительными расходами были провода, хотя самы толстые на усилители и АКБ остались с предыдущей машины. Покупалась "змеиная кожа", немного термоусадки и зажигалки, клеммы, гофра (тюбинг - трубка) все вместе тоже не плохо это стоит.

Меня успокаивает по виброизоляции, что по материалам обошлась она мне где-то 11000 руб (плюс-минус пару тысяч) и удовольствие от работы (я люблю "ковыряться" в машине), а в компании по установке автозвука мне сказали что сделают вибру от 25-30 т.руб. Я очень сомневаюсь, что они сделали бы её на таком уровне, т.к. слышал уже их машины. Т.е. поклеили бы по-минимуму.

biggrin.gif
vldmr54,
13.3.2013, 2:25 Неспешный инсталл в моего Приусенка :-)
Цитата:
(Walker @ 13.3.2013, 0:52) *
Не могли бы Вы подсказать по размерам металлических пластин,которые вклеивали в двери(в т.ч. оптимальная толщина)?
Сколько ушло на двери материала?
Сколько по времени должен просохнуть герметик,прежде чем можно будет клеить вибро?

Привет!
Можно на "ты"? biggrin.gif

Если ты действительно такой же маньяк, как и я, то рассказываю...

Материал:
-алюминиевая полоса шириной примерно 50 м, толщиной около 3 мм. Продается у нас примерно 2 метра длиной полосами. Я купил три, но использовал примерно две из них.
- алюминиевый уголок - толщина 2 мм, сам уголок 25*25 мм. Я вроде один покупал или два.

Ты сам сможешь рассчитать необходимый материал.
Разбираешь дверь до железа внутреннего и на глаз смотришь насколько часто ты хочешь клеить уголки (и полосы). Уголки вдоль двери.
Я думаю расстояние по вертикали (т.е. от ребра жесткости двери до уголка и т.д.) около 15 см. А там в длину меряешь, только с учетом что влезть должен твой кусок металла внутрь двери, причем аккуратно, ничего не задевая, т.к. он будет намазан герметиком.
Вертикальные (т.е. полосы) я нарезал тоже для наклейки вдоль двери (там тоже около 55-60 см). А также для соединения их по 10 см и квадратиками по 5 см.
Резал болгаркой - предупреждаю: алюминий брызгается, так что резать нужно в очках и желательно чтоб не было открытых участков кожи - а то горячо. laugh.gif

Уголок думаю думаю под одному-два продольных в каждую дверь и нужно смотреть, чтоб ничему не мешало (стеклу при опускании). Остальное полосами.

Сама работа: Я сначала разобрал двери (делал в один день передние, в другой задние), нарезал металл, примерил, что он пролазиет в окна технологические.
Помыл двери внутри немного (хотя не были особо грязные). "На дворе" было лето, так что сохло все быстро.
Обезжирил (совету. бензин-калошу).
Герметик намазал, приклеил все оставил на весь день.
Только потом проветривать машину устанешь, но все выветривается нормально.
На следующий день вибру клеил.

Надеюсь, помог. Если чего непонятно рассказал, спрашивай. yes.gif
Walker,
16.2.2013, 2:04 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
Цитата:
(VANEK526 @ 9.2.2013, 13:45) *
Меняли помпу на СТО и заодно заменили антифриз,стало не так тепло в салоне скажите что делать?

Т.е. антифриз охлаждения двигателя тоже меняли?
Если да - то Zergof прав.

Цитата:
(Zergof @ 9.2.2013, 20:25) *
VANEK526
скорее всего воздух в системе, воздушная пробка

Цитата:
(VANEK526 @ 9.2.2013, 20:37) *
как его удалить от туда rolleyes.gif rolleyes.gif

Но воздушная пробка в системе охлаждения двигателя удаляется обычно становясь на пригорке мордой вверх и газуя.
А система охлаждения инвертора не должна влиять никаким образом на тепло в салоне.

Так что вынужден с Левой не согласиться.
Цитата:
(LЁVA @ 14.2.2013, 20:09) *
попробуй через штуцер прокачки (см. стр.4 этой темы) rolleyes.gif

Ещё советую вот это сообщение прочитать.
VANEK526,
30.1.2013, 0:38 Car-PC в Prius 20
Установка мультимедийного компьютера
Цитата:
(Igor_P @ 30.1.2013, 5:44) *
Спорить, конечно, не стану, но еще не встречал процев под LGA1155 без Intel HD Graphics.


Не у всех видео есть.
Например у i5-2550K - я его хотел взять, а он тот же i5-2500K, толькомножитель поднят на 1 и отключено видеоядро.
Igor_P,
26.1.2013, 11:45 Car-PC в Prius 20
Установка мультимедийного компьютера
Цитата:
(aishora @ 26.1.2013, 16:41) *
Oleg46
Igor_P
Друзья,подскажите пожалуйста,как правильно называется и где бы можно было купить ( ebay) -стабилизатор на 12 вольт. Точнее, мне более важно ограничить напряжение 12 вольтами ,для того что бы можно было включать портативный двд который рассчитан на 9 v ,но в сервисном центре сказали что 12 это приемлемо ,а вот 14 это уже может и сгореть.

Тебе нужен DC DC конвертор
Вот один к примеру
А вот как их найти на Ebay.
Они, как видишь, есть регулируемые и нет, а также на разный ток нагрузки.
aishora,
24.1.2013, 12:09 Неспешный инсталл в моего Приусенка :-)
Цитата:
(razumeev @ 24.1.2013, 16:52) *
Спасиба! Ключ, мастерская это они?

Нет, нет. Я же отметил на карте гугл - в длинном здании, если дальше проехать. На самой базе держава. Посмотри внимательнее.
razumeev,
16.1.2013, 2:26 Печка обогрева салона
холодный/теплый воздух из печки :( замерзаю!!! помогите
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 16.1.2013, 3:46) *
кто знает ,подскажите пожалуйста,сложно ли промыть- радиатор печки?может кто проделывал -такую процедуру?

Я на другой легковой тойоте проделывал это. Думаю у Приуса все точно также.
Делал следующим образом (летом):
Сливал антифриз.
К радиатору печки подходили две трубки алюминиевые с металлическими хомутами. Хомуты потом сложно было поставить обратно чтобы течи не было, т.к. один хомут цепляется за два фланца (один радиаторе, второй на трубке, зажимаются винтиком).
При снятии данного радиатора лучше было задрать ковер родной, чтобы антифризом не испачкать.
Вытащил печку и промываешь на много раз. Я промывал (рекомендовали) Cilit Bang (кажется Бэнг), очень хорошо промывает (разбавлять водой наверное надо, чтобы не прожечь радиатор). Если радиатор из плохого металла - может прожечь дырку (у двоих на ниссанах было такое). Сначала с одной стороны заливаешь и сводой промываешь, потом с другой.
В конце нужно было снять с душа лейку и шланг воткнуть в одну трубку, потом в другую, под большим напором воды остатки каки выбило и стало заметно как улучшилась пропускная способность радиатора.
Ставил все обратно и заливал новый антифриз.
Только машине было намного больше лет чем приусу.
З.Ы. ещё некторые рекомендуют промывать лимонной кислотой (но я встречал и много отрицательных отзывов про неё).
Yuriy-1964,
13.1.2013, 11:23 Винт, винчестер, жёсткий диск (HDD) и заливка музыки
можно ли залить музыку с CD на HDD, как стереть папки
Цитата:
(-=MAXDIE=- @ 13.1.2013, 16:17) *
Не, когда пробивал лот перед участием в аукционе, мне на JBL акцентировали внимание.
Аукционник на работе, смогу только завтра посмотреть, но вот нашёл. Оттуда: Навигационная система HDD с аудиосистемой JBL Premium У нас HDD и японская навигация есть? Есть. Какие могут быть сомнения? У тебя значит тоже JBL, но ты об этом не знаешь. smile.gif Кстати, салон у меня 1 в 1 как по ссылке и комплектация "g touring selection leather package".
Вот ещё инфа, там, правда, аудиосистема премиум-класса JBL указана как опция.
Если это действительно опция, то покажите мне морду праворульного приуса c JBL в 20-м кузове.


Не хочу тебя расстраивать, но у тебя точно не JBL.

Вот фото морды JBL
Вот ещё фото - присмотрись в уголок магнитолы и на пищалки - там JBL тоже написано.

А ещё вроде на пищалках (что на двери в уголках зеркал) написано JBL. И где-то (может под водительским сиденьем для правого руля?) стоит усилитель внешний.
У тебя простая магнитола, даже без чейнджера.

Цитата:
(-=MAXDIE=- @ 13.1.2013, 16:22) *
Конечно, с лазером всё в порядке. Обычные CDDA читаются и пишутся на HDD, я же писал.

Да, само собой, писал в т.ч. на CD-R, но качество болванки не учитывал, говорю, сначала попробую ещё разные варианты, пока кормил самым дешёвым мираксом.


Не внимательно я прочитал.
Тогда только остается качество болванок, скорость записи и самое главное - способ записи (надо пробовать что-то древнее и совместимое со всем подряд, а именно никаких UDFов, так есть ещё какие системы Joilrt и прочее - уже не помню их тоже нужно разные тебе попробовать). Все получится. Да и DVD-Rки точно не читает, только CD-R.
Можно ещё попробовать другой программой для записи прожечь и/или на другом приводе/компе.
-=MAXDIE=-,
5.12.2012, 0:39 Медиа плеер в Приус
Цитата:
(aishora @ 5.12.2012, 2:16) *
Всем привет . Наверняка кто нибудь знает ,как обновить медиа библиотеку на компьютере ? Есть около 5000 песен,в папках и без. Возможно какие то просятся в папку ,которая уже существует, возможно что то повторяется. Как бы все это упорядочить , скачать картинки альбомов ? Подскажите пожалуйста .

Могу подсказать по дубликатам песен:
Есть программа ACDSee для просмотра изображений. Она позволяет искать дубликаты файлов (вроде даже с разным названием) в куче папок одновременно, потом тебя спрашивает что с ними делать.
Ещё также дубликаты может искать Тотал Коммандер (не знаю все ли версии, но у меня 7,04 с кучей утилит, там в меню "Выделение" есть "Сравнить каталоги").

Ещё по Тэгам - я использую Foobar2000, к нему также бесплатные плагины на официальном сайте есть, можно в него все песни загрузить - со всех папок, выделить и с помощью плагинов по автоматическому Тэггированию он МОЖЕТ прописать (а может и нет некоторым) артист, альбоми прочее. В виндовс ты в папку потом это все в одно можешь попробовать переместить и упородочить по артисту/альбому и т.д. Надо пробовать.
А вообще я себе дискографии перекачиваю заново и все по папкам. biggrin.gif
aishora,
21.11.2012, 15:57 Неспешный инсталл в моего Приусенка :-)
Цитата:
(Oleg46 @ 21.11.2012, 13:50) *
По резистору в курсе..
По вибре арок - посмотри мой опыт. По нему человек 20 уже несколько лет гоняют - дешево и сердито.. http://nissan-liberty.ru/salon-kuzov-i-uho....html#post58800
Кроме автопарковки не будут работать голосовые команды ( Хотя до сих пор ничего ими не смог запустить - надеюсь вышлют голосовой файл для правки рязанского акцента) Все эти фичи в общем-то дают просто + при продаже авто. (Свой старый Ниссан продал за день только благодаря тому, что работало все штатное и нештатное оборудование. Штатное руссифицировал сам - машинка даже здоровалась по русски) Тут чувствую посложнее будет - слишком все переплетено.
По КарПК: в целях инсталляции нормальной навигации это конечно вариант. Может даже и приду к этому решению (если в голове уложу как на штатном мониторе будет работать 2 сеточки тачскрина и как обойти блокировку датчика скорости) Может и не в виде карПК, а в виде какого-нить простенького андроидного девайса. Но городить что-то на лобовом стекле или на торпеде помимо основного дизайна не буду - не приемлю..

По тачскрину - у Igor_P - посмотри - он сначала наложил второй тачскрин на родной поверх. Переключение их было от самодельного "коммутатора". Потом родной тачскрин перепаял через коммутатор. В итоге - пленка тача - одна. А переключается между устройствами - в зависимости от положения твоего переключателя (карпк / камера заднего хода). При этом о датчике скорости думать не надо, т.к. КарПК заведен на камеру заднего хода, а она работает в движении )))
Вообще почитай его ветку - она интересная.
gary-g, Igor_P,
16.11.2012, 13:47 Неспешный инсталл в моего Приусенка :-)
Цитата:
(Oleg46 @ 16.11.2012, 18:12) *
[Классные пищалки.. как только терпения хватило у тебя (и жены конечно)..
Сегодня сдернул светильник, проложил провода к регистратору и смартфону.
Заказал вот эту фичу: http://tinyurl.com/cxbyy9b. Хотел КарПС внедрить, но теперь думаю повременить. Ставил его на прошлой машинке - не понравилось долгая загрузка и нестабильная работа эмулятора под СЕ. Появились уже головы на Андройде - пока дороговато, но думаю через годик будет можно брать..

Спасибо.

А по поводу КарПК - тут Igor_P поставил, тема есть - мне понравилась реализация. Я бы если и ставил себе - то только как он, т.к. и бюджетно (не нужен GVIF адаптер, т.к. на камеру заднего хода) и все что нужно, только надпись смущает.
Для себя решил не ставить КарПК, т.к. я фанатею от музыки, а мультики не смотрю и лично мне в машине не нужны. Жене тоже, с ней советовался.
А КарПК на CE - конечно не дело, имхо.
На андроиде лично мне не подошел бы (мне тут нужен вывод звука хитрый и универсальный).
Тут есть ветка где пытаются внедрить комп на андроиде - почитай, если не видел, может получиться у ребят. Лично я подписался и слежу за темой.

Кстати, по ссылке, что ты указал - снятие блокировки видео в движении до 40 км/ч, правильно?
Igor_P,
21.10.2012, 2:30 Винт, винчестер, жёсткий диск (HDD) и заливка музыки
можно ли залить музыку с CD на HDD, как стереть папки
Цитата:
(LЁVA @ 20.10.2012, 19:10) *
кто-нибудь знает? scratch.gif


Лева, совсем форум не читал? umnik2.gif

http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=9678

http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=4490
LЁVA,
9.10.2012, 2:15 Неспешный инсталл в моего Приусенка :-)
На данный момент вот так получилось.
Ещё не подключены (но проложены - их видно) аккустические провода.
Межблоки пока что купленные давно Daxx низкой линейки, позже будет хай-энд.
Пока ещё жду переходник на оптику.
Скоро закажу Ipod Touch новый (32 или 64 Гб, пока не решил) и пружины задние усиленные.







Декоративная резинка, скрывающая саморезы крепления сабового динамика, ещё не одета.

Не помню, писал или нет, но ящик закреплен не только на два болта сзади. Купил два метра пятисантиметровой липучки и прибил скобами снизу саба.
Leshiy, vldmr54,
4.10.2012, 8:36 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Сегодня созванивался с одним магазинов по запчастям во Владивостоке (нашел с Carbonus.ru ), сказали, что раньше возили усиленные пружины для Турингов (читай - для европейцев), номер этих пружин OBK C4T-47902 H. Сейчас у них нет, т.к. спроса нет на них.
Найти их нигде не могу. Если кто знает где их можно заказать - подскажите.

Итак, на сегодня известно, что Приусы по задней подвеске отличаются толщиной стойки (помимо поведения подвески). Именно поэтому некоторые пружины не налазиют.

Толще/лучше стойки у Приусов Туринговой модификации у японцев и у европейцев. Возможно подходят пружины от Короллы Версо (Спасио).

Номера ориганала 48231-47090 и 48231-47091. Предположительный усиленный заменитель Kilen 64047 (Lesjofors 4292592) (рекомендован производителем попробовать). Другой предположительный заменитель, который ещё сложнее достать OBK C4T-47902 H.

У японцев не турингов тоньше стойки соответственно. Подходят пружины от Тойоты Опы и от Висты Ардео (возможно не от всех Вист) без переделки.

Номер оригинала 48231-63010. Усиленный заменитель OBK C4T-63102 H. Ну и в этой теме проскакивали номера от Висты ардео.
romas-13-78,
4.10.2012, 2:24 Неспешный инсталл в моего Приусенка :-)
Поставил миды.
Вокруг набил поролон, чтоб звук меньше под обшивку уходил.







А ещё купил кожзам и отдал на перетяжку подлокотники на дверях и центральный (жена захотела). Искал замшу по всему городу - не нашел.







Подключил в сеть второй аккум и к нему все провода на усилки и прочую технику.



Bukin, enootik, Pulsar.59, serega191184, Stas42, watchergw,
2.10.2012, 3:09 Неспешный инсталл в моего Приусенка :-)
Вообще хотел повесить один усилок хотел на спинку, но переборщил с урезанием расстояния до спинки. Он туда плохо помещаться стал и я его тоже наверх поставлю.



Аккустический провод в гофре по левому порогу







Клеммки под мид в термоусадке.





З.Ы. Вот классная у меня темка все-таки!
Больше полторы тысячи просмотров за пару месяцев и ни один спасибо не жамкнул, наверное ни для кого не полезная. smile.gif
Bukin, Dim_Sergeich, electricclab, freeak, GildartS, ivdspb, mika3407, perseus, sega2k2, Sekt®, Stas42,
21.9.2012, 0:46 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Забыл приложить каталог Киленовский. cool.gif
setevik,
13.8.2012, 15:24 Неспешный инсталл в моего Приусенка :-)
Дальше в ход пошел Вибропласт Сильвер.

П.С. как и в случае с бомбом, старался не заклеивать дренажные отверстия, всякие болтики, места для крепления сидух и т.д.

Результат оклейки сильвером:

















Заодно немного оклеил железяки под задней сидушкой по краям (черные). Они очень звенят, если по ним постучать.
Qwert12y,
13.8.2012, 15:08 Неспешный инсталл в моего Приусенка :-)
Всем привет!
Буду здесь выкладывать полный инсталл в свой любимый Приус.
Как из названия можно догадаться, то он будет происходить не сразу весь, а постепенно. Т.к. сейчас дома ремонт ко всему прочему идет.

Начало 12 августа.

Разборка салона и вибро-шумо-теплоподготовка машины.

Задача номер один на первый день день была подготовить пол салона, т.к. на машине нужно ещё ездить.

Снял все что было в багажнике, отделки пластиковые порогов салона, пластик в районе крепления ремней, кикпанели, сиденье водительское, пассажирское. Снял заднюю сидуху без спинок, навигацию.
Убрал родной "ковер", затем штатную шумку (удивился увидев пенопласт под моими ногами и пассажирскими - если будет скрипеть, прийдется что-то с ним придумывать).

Разобрал салон:









logoBOOM,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:23