Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mpr. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.9.2018, 9:25 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Цитата:
(BonD_i @ 31.8.2018, 23:41) *
День добрый! Перечитал кучу тем по русификации навигации и запутался...
Автомобиль: Prius 20 2007г. японец, 7 кнопочный монитор, блютуз, парк асист, cd/mp3, HDD, TV

Как я понял необходимо:
1. переделать японскую навигацию путем замены HDD на DVD как указано в начале темы
- перешить через HDD прошивку на европейца;
- Смонтировать DVD-ROM (по средствам подключения переходников)
2. Скачать загрузчик и скачать карты (кстати какие на сегодняшний день актуальны? дайте ссылку скачать или ткните носом в пост)
3. Записать образы на DVD (на сколько я понял необходимо записывать в DVD-ROM, PTT (поправьте если ошибаюсь)
4. Запустить сначала навигацию с загрузчиком пройти регистрацию (прошу сообщить стоимость регистрации в личку, регистрация слетает если отключить АКБ?), а потом воткнуть диск с картами.


Если кто есть с Владивостока, может у кого сохранился перепрошитый HDD для перепрошивки навигации.... чтоб упростить процедуру, обещаю вернуть =)
Спасибо!


Пиши в личку. Есть HDD который я переделывал когда устанавливал себе
BonD_i,
9.2.2018, 9:29 Подключение задних туманок
Разобрался и установил задние тумаки штатно, с выводом индикации на приборку и заменой гитары. Процесс замены гитары и стопов описывать не буду. Вот краткий отчет:
Блок Мультиплекс (блок под рулем за железной пластиной):
Вид сзади:
[attachment=45816:Блок_мул...лекс_обр.png]

Вид спереди:
[attachment=45817:Блок_мул...кс_перед.png]

Работать будем с разъемами E7, E9 и M (с задней стороны) и B (с переди).

1. Силовая цепь.
В разъем стопов в 6-й пин подключаем недостающие провода (это + при включении туманок) и подключаем его через реле (реле использовал штатное тоетовское, место установки реле ввиду наличия креплений выбрал сбоку на блоке Мультиплекс)
[attachment=45822:реле.png]

Штатно туманки подключены через реле и предохранитель под капотом. В нашем случае мы не имеем ни того, ни другого. Поэтому берем предохранитель на 10 А и через него силовую цепь реле подключаем к белому проводу из пина 9 разъема М блока Мультиплекс. Данное место подключения имеет необходимый запас для подключения доп. оборудования.

[attachment=45818:M.png]

На этом силовая цепь туманок готова

2. Управление реле.
Плюс управляющих контактов реле берем из пина 33 разъема B блока Мультиплекс.
[attachment=45819:B.png]

Минус подключаем из пина 15 разъема Е7

[attachment=45821:15_Е7.png]

В нашем случае данный пин будет пустой, нужно заранее найти подходящий контакт что бы туда воткнуть.

3. Подключение гитары:
Меняем гитару на где есть возможность включения задних туманок. Добираемся до ее разъема:

[attachment=45823:Гитара.png]

В пин 9 вставляем провод и тянем в пин 9 разъема Е9 блока Мультиплекс (пин также будет пустой)

[attachment=45820:9_Е9.png]

4. Индикация на приборке
Когда ставил круиз контроль и VSC то заменил приборку от G комплектации, соответственно все светодиоды на местах (наличие нужного светодиода на других комплектациях не проверял, возможно есть)
Что бы загоралась лампочка на панели нужно плюс на выходе из реле идущий на туманки параллельно подать сюда:

[attachment=45824:пин_12_индикация.png]

[attachment=45825:индикация_2.png]

Добраться до обратной стороны блока Мультиплекс крайне сложно. Снял железную пластину, открутил его крепления и на ощупь, светя фонариком, вытаскивал фишки и втыкал туда пины.





bmn, Harry_27, Irjak, Vovannich,
16.5.2017, 14:16 установка автопарковки
автопарковка
Без датчика ни линий ни меню ничего не будет. Даже просто изображения с камеры. Так и у меня было пока не поставил переменник. Возможно просто не правильно подсоединял простое R.
Jhonny1,
16.5.2017, 8:40 установка автопарковки
автопарковка
может в ТХ проблема? так как за менюшку отвечает этот канал. Камера к блоку подключена?
Jhonny1,
30.6.2016, 11:33 Установка JBL аудио
Схемы, отчеты, инструкции
Комплект JBL с примерной ценой в моем регионе:
1. Магнитолла - от 6 до 8 тыс
2. Усилитель - 3500
3. Передние и задние пищалки по 500. Но задние никто не хочет отдавать отдельно от обшивок со штатными вырезами под них. Что б не платить за обшивки на разборке просто отдал взамен свои без дырок.
4. Центральный динамик - 900. Ситуация с торпедой со штатной решеткой такая же как с задними обшивками.
5. Динамики в дверях примерно 2500 за пару. Мне досталась только одна пара. Задние докупал в магазине.
Если не будет динамиков в двери, то это не критично. Можно оставить и штатные, потом заменив на понравившиеся среднечастотники.
6. Акустический и силовые кабеля, держатель предохранителя и пред на 30 А.
Для соединения использовал зажимные коннекторы.
Фишки в усь и магн нашел из имеющейся косы (как то брал за 1000 всю косу салона), что не нашел выбрал похожие и чуть укоротили ножом по числу пинов. А вообще на existe 350 руб за фишку.
Встречал и 15000 за весь комплект. Но нужно учитывать что бывают и дорестайл уси jbl. Продавцы об этом редко знают и разбираются. Могу дать контакты чела из Уссурийска, у которого я брал. Он возит приусы в разбор. Jbl снимает и отдельно продает.
Позже сделаю отчет по соединению.
-cynos-, FantoM_etc,
28.7.2015, 11:36 Продам камеру заднего вида
2000
PRIUS(826),
5.2.2015, 2:34 Система VSC (Антизанос)
Что нужно для установки?
Разъем в сообщении 72 под панелью над рулем, там где блок управления рулевой рейкой, немного вглубь. Разьем с массой даже не искал даже, массу зацепил на монитор, все равно туда провод зажигания тянул от датчика
serg55,
2.12.2014, 14:27 Система VSC (Антизанос)
Что нужно для установки?
Пытался пустить в занос на снегу. Так как не было достаточной площадки то не получилось снести жопу машины. Однако из за тяжелой батареи сзади она очень устойчива к подобным заносам. Сегодня снег укатали и заставил систему заработать. Просто на ледяной дороге на скорости около 20 км/ч резко вывернул руль в ближайший поворот. Сначала машина просто продолжала катиться прямо с повернутыми колесами. Но спустя пару секунд замигал индикатор раздался прерывестый писк и машина повернулась куда и хотел. Вывод: система работает! Даже если не пищитипри калибровке и не проходит тест на разворот.
alex-127,
23.7.2014, 14:28 установка автопарковки
автопарковка
Я блок парковки разместил в штатном месте в заднем крыле. Крепления не совпали. Но удалось прикрутить болтом в крепление ТВ тюнера. Can протягивал до разъёма в нижней стойке около ног пассажира. Tx+ и - нужно подключать непосредственно в монитор. Номера пиров по схеме. Обманку датчика сделал из переменного резистора. Он как нам и нужно идёт на 3 контакта. Выше в теме описывал какие куда цеплять. Это сделал без паяльника. В вашем случае нужен ещё один gvif кабель от нави в блок парковки и из него в моник
alex-127,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:24