Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Сер.вл.. Поблагодарили: 232 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.5.2012, 20:31 Рулевая рейка: стук, дёргается руль, ремонт
Ремонт рулевой рейки, различия типов
Спроси у земляков в личку у кого 10кузов и поменял рейку(как писать запрос).А по твоему ремонту ты как представляешь себе описание регламента по ремонту?Я по телефону тебе часа три объяснять буду и не факт,что ты не собьешь датчики момента.Лучший сервис "А-сервис",что на ЧМЗ считается по ремонту рулевых реек,так вот даже они их просто ломают потом сама администрация сервиса везет их в Екб,к фермеру на ремонт.Официалы три дня меняют и прописывают рейку.Хочешь заканителиться удачи!!!Тем более пол дела у тебя есть болгарка.
Mister_ff, Volf,
10.5.2012, 6:19 Рулевая рейка: стук, дёргается руль, ремонт
Ремонт рулевой рейки, различия типов
Ну зачем тебе её ремонтировать,когда можешь поменять её безплатно по сервисной компании,читай форум.
Mister_ff, Volf,
21.4.2012, 8:38 Челябинск, отзовись!
Все приусоводы Челябинска, отпишитесь
Цитата:
(на облаке @ 20.4.2012, 13:13) *
ага, разобралась где чего искать, простите за беспокойство, в тему телефон писать не буду, он есть в профиле, звоните)))

Наталья вот это тебе не помешает http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=8161 ,и не затягивай с маслом.
на облаке,
18.4.2012, 20:09 Расположение бамбуков в приусе 10
Расположение бамбуков в приусе 10
Первая пара считается с половины на которой майн реле,соответсвенно провода которые идут на размыкатель и во вторую половину(на которой комп.ввб) начинай считать 11пара и к выводу,элементы запитаны последовательно.Температурные датчики расположены в средних рядах,сверху через один элемент их 4шт.в одной половине и ткже в другой.
Volf,
15.4.2012, 14:59 Резко глохнет двигатель при движении
Резко глохнет двигатель при движении сопровождается ошибкой.
Цепи будет достаточно,хотя все равно сделаешь по своему.
ivan_nova,
15.4.2012, 6:36 Челябинск, отзовись!
Все приусоводы Челябинска, отпишитесь
SMSV c днем рождения!!!!Желаю здоровья,успехов,.....
SMSV,
4.4.2012, 8:19 как прокачать тормоза, заменить тормозную жидкость
необходимость замены и обучение
Цитата:
(west555 @ 4.4.2012, 9:57) *
Ну вот и мне прокачали на приусе тормоза, всё хорошо да выскочили ошибки.
У кого есть сканер и кто может помочь убрать ошибки и обучить АБС?!

Для этих целей хороший сканер "СКРЕПКА", перемкните в диагностическом разьеме 4 и 13 контакт, впрочем все описано выше.
vldmr54,
2.4.2012, 15:58 прокатился без антифриза
антифриз, восклицательный знак
Цитата:
(alextumen @ 2.4.2012, 15:57) *
Узнавал, нету говорят таких, я бы с радостью им машинку то загнал, да вот где их искать то.

В Тюмени много спецов по приусам ищите.Тюменские приусоводы на приусчате смотри там.
alextumen,
29.3.2012, 19:55 Внимание! Опрос-2 потребителей гибридных автомобилей
Важно участие каждого!
Проголосовал 4 по 10,вот с пятым вопросом,канитель,ну ничего Китайцы найдут дешовую технологию и полетят гибриды из поднебесья,без шумно,без шумно в режиме EV...
ProRus,
28.3.2012, 8:54 Ремонт батареи (элементами от NHW20)
Как это сделать правильно?
Цитата:
(mvd @ 28.3.2012, 10:46) *
Про контакты понял.
Ёмкость элементов неизвестна, а по сопротивлению тоже +/- ровные, я промерял их с небольшой нагрузкой ~5А (т.е. нагрузку в паралельно вольтметру и по элементам прошёлся)
Лень тут не при чём, просто понять хочу в чём смысл чередования.
Спасибо за помощь

Сейчас понял зачем чередовать?Аквализация и инициализация разные вещи.Не все батареи ввб NHW11 с аквализацией,на компе ввб какая наклейка?черная или красная?Если в параметрах нет,значит комп ввб без аквализации.Второй твой пациент если с аквализацией то имей ввиду она не включится пока не прогреешь элементы до 10градусов температура тоже есть в параметрах.
mvd,
28.3.2012, 8:32 Ремонт батареи (элементами от NHW20)
Как это сделать правильно?
Цитата:
(mvd @ 28.3.2012, 10:19) *
Ну так они же у меня все подписаны и пронумерованы, пластины у меня свои почищены.
Не понял про блестящие сопротивления, это которые датчики температуры ?
И не понял зачем чередовать из разных батарей?
А эквализацию комп думаю не запустит, все батарей ровные, разбег буквально сотые доли вольта, эквализацию в течстриме не видел, есть инициализация, вроде бы, это то же самое ?

Неее датчики температуры сверху в 11 ввб вставляются в элементы а в 20 ввб снизу элементов.Блестящие контакты,которые к медным пластинам они ломки в местах к выводам провода.Чередовать обязательно если хочешь качественную ВВБ,по напряжению они ровненькие а по ёмкости,сопротивлению?Кто знает как эксплуатировались 20ввб может одна была провалена,когда-то кто-то ездил без бенза,стояла,причин море.Смотри если лень то скидай как попало,ты спросил на что обратить внимание я тебе пишу как лучше,правильнее.
mvd,
24.3.2012, 16:07 Внимание! Опрос потребителей гибридных автомобилей
Важно участие каждого!
Проголосовал,мне похрен а человеку приятно.
ProRus,
24.3.2012, 15:44 Проблема с двигателем, нужен совет
Цитата:
(olekusto @ 24.3.2012, 17:36) *
Спасибо за советы, о замене двигуна пока не думаю..... - дорого. Хотелось бы отделаться "малой кровью"..... Я так и не понял из ответов: нужно ли снимать двигатель с машины для замены цепи и если потребуется коленвала??? Двигатель вроде не убит - масло не ест, расход трасса-город 50:50 чуть более 5 л на сотню. Машина однозначно не бита - осматривали официалы. Выхлоп чистый, правда со слов официалов движок работает шумновато и в этом виновата цепь.....
Для замены цепи,ДВС снимать не надо.
IGOR55, olekusto,
24.3.2012, 8:41 Проблема с двигателем, нужен совет
Да,ну сомневаюсь я,что это цепь,как нужно заюлозить 20ку.Попробуй скинь обводной ремень,чтобы исключить шумы натяжного ролика,помпы.Если цепь вытянута он будет шуметь,звинеть ну не знаю как обьяснить короче говоря слышно чистоту работы двс.Точно не помню номер кода ошибки,но на сканере ****комшавт позишион сенсор А.И повторюсь начни с наименьшего смотри разьем на датчике коленвала.
olekusto,
12.3.2012, 8:53 Как разбирается передняя панель/торпеда?
разборка торпеды
Цитата:
(toyota72 @ 12.3.2012, 10:28) *
ты сказал обо всем что держит верхнюю панель, а я говорил чисто про подушку пассажира.

Ну сама подушка крепится в пазы к панели а вот где там несколько болтов на 10 я не могу вспомнить,поправь если ошибаюсь.
dersell,
8.1.2012, 20:48 двигатель ДВС глохнет - тряска
Глохнет с вибрацией
Цитата:
(Сер.вл. @ 8.1.2012, 22:37) *
Вся проблема в пропусках зажигания...МГ1 раскручивает двс до1000 об.мин.впечетление,что работает двс,на самом деле при пуске двс сбои...Сбои в двс - свечи,катушки,форсунки...Бональность,немного терпения и все в порядке.Чтоб найти причину,начни с наименьшего - поменяй свечи зажигания,обрати внимание на свечные наконечники,катушки...

Хотя вполне вероятно,что не достаточно топливного давления...READI ДОЛГО МОРГАЕТ?
Volf,
8.1.2012, 20:37 двигатель ДВС глохнет - тряска
Глохнет с вибрацией
Цитата:
(LeonVS @ 17.12.2011, 20:29) *
У меня 20, у жены 11, задергался как раз 11 после 3-5 минут работы движка, то ли потому что создается разряжение и не может протянуть нужное количество топлива через фильтр, то ли потому что прогревается и выходит на штатный режим работы при котором и происходит троение...
Вот думаю как бы определить что приводит после трех-пяти минутной работы движка к данным глюкам...

Вся проблема в пропусках зажигания...МГ1 раскручивает двс до1000 об.мин.впечетление,что работает двс,на самом деле при пуске двс сбои...Сбои в двс - свечи,катушки,форсунки...Бональность,немного терпения и все в порядке.Чтоб найти причину,начни с наименьшего - поменяй свечи зажигания,обрати внимание на свечные наконечники,катушки...
Volf,
8.1.2012, 20:01 Батарея от 20ки на 10й кузов
[quote name='delf1n' date='8.1.2012, 21:06' post='157901']
Всем салют!
хочу стать хозяином хорошего приуса. после изучения форума и поездив, посмотрев на то, что продается сейчас пришел к выводу, что купить приус в 10м 11м кузове с нормальным ввб нереально.менять бамбуки у старых ввб тоже вариант сомнительный(машинку хочется сделать для себя на долгие годы).
прошу помощи у продвинутых приусоводов:

Во что выльется замена батареи на 20ю? Что можно оставить от старой системы, а что придется менять?Придется менять элементы ввб,остальное сделает техника(фермер)...
delf1n,
6.1.2012, 22:27 троит движок
нужен донар на 10 минут
Цитата:
(Maill2000 @ 6.1.2012, 12:56) *
Привет приусоводы!!!!!!! Не могу устранить не поладку, был в сервисе проверили всё , из зачего могло троить(компрессия ,клапана,форсунки ) по закопчёности первой свечи и ели третей , сказали ,что причиной является катушка зажигания,купил в экзисте за 1650 ,поставил снова троит, может другие троят??????? (свечи новые иридевые,наконечники тоже новые) Осталась ещё одна надежда снять у донара катушки и посмотреть будет троить авто????? Может у кого есть рабочие катушки на 10 минут, подъеду куда скажите???

Зачем тебе донор?У тебя осталась рабочая катушка,перекидывай поочереди,первая свеча мокрая так и осталась,перекинь форсунки первую со второй,выхлоп вонючий форсунка льет,начни чтоб исключить со свечей бывает поподают новые не рабочие свечи.
Maill2000,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 11:59