Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику седов. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.1.2014, 17:44 куплю инвертор на 11кузов
Цитата:
(evgeniy.ru @ 15.1.2014, 1:26) *
ни кто не потскажет где можно купить инвертор на приус 2001г 11кузов G9200-47030 очень нужен

Цена вопроса от 30+доставка.
евгений 0306,
8.6.2013, 12:51 Продам приус Швед 2006 EXE, графит
Под восстановление или разбор
Цитата:
(artist15 @ 8.6.2013, 16:02) *
Хорошо, а может получится так. Сейчас она согласится с независимой экспертизой, а потом, когда я начну с ней судиться, она скажет, что оценка завышена. Суд постановит повторную судебную экспертизу. А машину я уже продал. sad.gif

Если страховая согласится,то и выплатит. В таком случае зачем в суд? Или я чего то не догнал?
artist15,
24.5.2013, 10:49 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Dim_Sergeich @ 24.5.2013, 13:40) *
а мы, те, кто льет MOTUL, от заливки до заливки не переживаем по поводу подъедания масла smile.gif

Я тож не переживаю,хотя лью другое масло. А если нет разницы,зачем платить больше? wink.gif
Bobs70,
1.1.2013, 10:44 помогите оценить 11-й US SPEC
их мало, их адски мало
Цитата:
(sever-ug @ 1.1.2013, 0:48) *
ну если сотня-другая деревянных тысяч это "мало зависит", то таки да.

Не в твоем случае. Как ты понять не можешь,что левый руль в этом авто, кроме тебя нах никому не нужен. Это ты возвел его в ранг преимуществ,что бы оправдать ценник,остальным же пох.
e.koh, egradov, ilkose, rus,
16.12.2012, 10:44 Запуск в морозы
Цитата:
(Птица @ 14.12.2012, 20:37) *
Ура,ура!Спасибо Demon55 за дельный совет!Ласточка прогрелась и все заработало,машинка с ! исчезла,можно ехать.Еще вопрос можно-ли на ночь не глушить но выключть печку, чтобы двигатель включался минимально реже.

Только потом,когда печку включите направление ноги+на себя задайте,а не на лобовое стекло. Иначе термотрещина обеспечена.
Птица,
22.10.2012, 6:40 Требуется помощь в расшифровке ошибок.
Хочу сразу отметить,что батарея рециклинговая,ей от силы месяца 3-4.
Вчера форумчанин ТИСом мне глянул,ВВБ в порядке. Самый сильный блок выдал 15,81,самый слабый 15,68. Сопротивление от 0,035 до 0,037(честно говоря не помню,но вроде не сотые,а тысячные).
Вот что по некоторым ошибкам нашел:
Р1633 неисправность блока управления двигателем (цепь ECTS)
С1551 неверное напряжение источника питания
С1552 неверное напряжение источника питания PIG.
Попроще бы кто объяснил.
Р1633 по моему мнению как раз связана с задумчивостью. Вот как лечить? С2757 сопутствующая?
С2540-наводит меня на мысль,что после установки новой ВВБ не перешили комп и не стерли ошибку.
Поправляйте,где не прав. Хлеб ни у кого отнимать не планирую,хочу разобраться. Машина моя.)))
Deniska1606,
19.10.2012, 6:01 Раскоксовка ДВС 10-й кузов
Поделитесь опытом!
Покупаешь лаврушку,следуешь инструкции. Самый важный момент,это заменить масло в том же месте,где и раскоксовку делал,т.е. ехать на машине с лаврушкой в масляной системе НЕЛЬЗЯ! Что тебе еще умного написать?
vap_96,
13.10.2012, 18:17 ОШИБКА
Ищи сканер. Ушатаешь батарею так.
А что значит почти до конца. Она уже в желтую зону падает? Черепаха вылазит? Или разряжается до 1/4 по монитору?
edgarsark,
12.10.2012, 19:59 Элементы ВВБ от 11 кузова
Цитата:
(big @ 12.10.2012, 17:16) *
на 10й примус они идут?

На примус керосин ищи.
ilkose,
12.10.2012, 19:12 ОШИБКА
Цитата:
(edgarsark @ 12.10.2012, 23:03) *
да тже путь не близкий. 350 верст.
вот и хочу узнать, что-то серьезное, и что это вообще может быть такого?

Похоже на проблемы с ДВС. Перед зимой это головняк. Надо считать ошибку. Ищи у кого течстрим есть или карманскан. Как машина себя ведет? Свечи,топливная,цепь? Загаженность ДВС? Какое масло? Машина не тупит? Похоже ВВБ недозаряжается. 3/4 батареи на мониторе часто видишь?
edgarsark,
7.10.2012, 17:12 на что обратить внимание при покупке тойота приус 1999-2000г
куда смотреть при покупке и что проверять
Я бы порекомендовал почитать ФАК,ну и вообще почитать темы,особенно связанные с ремонтом этих авто.
Пристальное внимание батарее,но здесь только сканер поможет. Да и вообще машину без диагностики брать не стоит.
Почитаешь,будешь более конкретные вопросы задавать,будешь более конкретные ответы получать. В общих чертах можно только так ответить.
Не обижайся.
danill71,
28.7.2012, 21:34 Грыжа на колесе))как могла появиться и как исправить
Цитата:
(chainik @ 29.7.2012, 1:10) *
грыжа на переднем правом )))небольшая)))сбоку)))а почему левым поставить?

Ну вот смотри: обычно ближе к краю дороги,вдоль поребриков/бордюров всякие ямки,камешки и т.п. Я же угадал с тем на каком колесе у тебя грыжа. Так ты ее и словила. Поэтому,если нет возможности купить новое,а оно собственно и не требуется,я рекомендую поставить его задним левым,что бы была меньше вероятность,что оно еще раз залетит в ямку. d_daisy.gif
chainik,
27.7.2012, 9:06 звон спереди
после замены
Прижимные пластины в суппорте ну или по другому 04947-52010, Зажимы тормозных колодок. Поджать,что бы не люфтили.
trigladit,
17.11.2011, 20:51 Холодный пуск-запуск, зима, минус 30 и ниже !!!
Цитата:
(mvavit @ 17.11.2011, 20:47) *
А почему тогда антифриз с термоса не идет?

Так сил у АКБ не хватает запустить помпу термоса, вот и не идет.
Новый АКБ решит проблему. Сколько лет то старому? Ему поди на пенсию пора.
mvavit,
5.9.2011, 10:38 Не заводится
Цитата:
(Gaika @ 5.9.2011, 11:02) *
Помогите, тухнет мой примус, не могу завестись приходится прикуривать, что я не правильно делаю?

Может фары не выключаете?!
По теме:аккумулятор новый купите.
Gaika,
28.8.2011, 20:33 Очень громко работает двигатель ДВС
Ревёт двигатель
Цитата:
(Paulus @ 29.8.2011, 0:26) *
стоит просто осмотреть выхлоп для начала

Я бы начал со впускного коллектора:образующаяся сажа частично перекрывает окна,отсюда и нехарактерный звук.
dmitry30,
27.8.2011, 17:35 Очень громко работает двигатель ДВС
Ревёт двигатель
Если ДВС рычит и "неедет" то необходимо обратить внимание на состояние:
воздушного фильтра и патрубка воздушного фильтра,
ДМРВ и БДЗ,
впускного коллектора,
свечей,катушек,ВВ проводов,
топливного фильтра(грубой и тонкой очистки),
топливной магистрали,форсунок,камер сгорания.
Понимаю,что не все возможно оценить самому,не везде можно добраться,не имея спец инструмента и знаний.
В большинстве случаев(если проблема только дала о себе знать) можно обойтись химией:
почистить ДМРВ,БДЗ,впускной коллектор,камеры сгорания и т.д.,умея читать и имея прямые руки,можно самому.
Сложнее если после проведения всех этих процедур,объединенных общим названием "Обслуживание ДВС",проблема не ушла.
Не стоит бить тревогу,что пришел писец ВВБ,но от этого ненамного легче:скорее всего есть проблема с механизмом газораспределения или VVT-i:
подклинивание клапана
подклинивание муфты
В основном эти проблемы появляются из-за использования некачественного масла и/или несоблюдения сроков замены. Если проблема только дала о себе знать,то есть вероятность вылечить недуг:
необходимо произвести замену старого(возможно имеет смысл использовать спец промывочное масло,что бы по максимуму удалить старое масло и всякую бяку из системы) на масло с высокими моющими свойствами(например на дизельное с допуском для бензинового двигателя),может быть использовать моющую присадку(кому как религия позволяет) и через 4-5т.км. произвести повторную замену.
Растяжение цепи,но здесь уже только замена. Вроде как цепь меняется через 200т.км. Но здесь очень интересный момент:если уж решились на замену цепи/подошел срок,то можно быть уверенным,что при проведении этой операции проблема будет диагностирована на все 100%,единственный минус такой диагностики в том,что она слишком дорогая.
Все это конечно сугубо личное мнение,может быть я о чем то не вспомнил.
Конечно же некоторые моменты обязательно будут сопровождаться еще какими то особенностями:например если не в порядке свечи,катушки или ВВ провода то это будет вызывать "троение",а если непорядок с клапаном или муфтой,то появятся стуки характерные для "зимнего" пуска.
Пусть меня дополнят/поправят знающие люди,я всего лишь пользователь имеющий представление о том,как работает гибрид. Одно могу утверждать совершенно уверенно:приус ездит на бензине и все проблемы этого автомобиля начинаются с ДВС!



albinos74,
1.7.2011, 18:26 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(Poletov @ 1.7.2011, 19:51) *
Правда, не могут объяснить почему в таком случае расход на трассе остался прежним.

Ответил на дроме,отвечу и здесь. Скорее всего проблема в форсунках:небольшая загрязненность форсунок и все,они уже не распыляют,а льют,вот и расход топлива.Что же касается расхода в режиме трасса,то там ДВС эксплуатируется не так интенсивно и чаще в щадящем режиме поэтому расход,он конечно же возрос,но не так заметно как в городе.
Poletov,
29.6.2011, 12:55 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Сброс клеммы возвращает настройки к заводским,поэтому на диагностике после сброса клеммы сканер проблемы не увидит. Именно поэтому советуют на диагностику приезжать с проблемой.
Вы диагностику как делали? Обороты у Вас 1200. Это занчит,что были включены потребители(кондиционер,печка),т.е ДВС работает не на холостых,а под нагрузкой(пусть и маленькой),соответственно и показания некорректны. Необходимо запускать диагностику в сервисном режиме
Цитата:
1. Не выжимая педаль тормоза дважды нажимае POWER, устанавливается положение IG-ON.
2. Ставим "Р" - дважды выжимаем полностью газ.
3. Ставим "N" - дважды выжимаем полностью газ.
4. Ставим "Р" - дважды выжимаем полностью газ.
(все надо сделать в течении 60 сек.)
заводим
,обороты ДВС 1000+-50 и без всяких потребителей,вот тогда и считывать показания.
Если я не прав,то пусть меня поправят.
Poletov,
24.6.2011, 16:35 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Проверьте состояние уплотнительной резинки на ДМРВ,заодно посмотрите до конца ли вставили датчик в корпус возд. фильтра. Если больше ничего не трогали,то и искать где то еще бессмысленно.
Комп переобучать не обязательно уже на 11-м кузове.
Poletov,
8.5.2011, 8:52 FAQ по Prius NHW11
Наиболее частые вопросы и ответы.
Toyota 90099-14141 Кольцо уплотнительное на ДМРВ(20-ый кузов) идеально подходит на ДМРВ 11-го
Полагаю ,что Америку не открыл,но для себя ответ на вопрос "Подойдет или нет?" нашел только практическим путем.
Dipsomania, Кашикхидоши,
8.1.2011, 14:32 Сервисы на Алтае
kom-ruslan,
5.1.2011, 18:59 Хотелось бы узнать.
Скорее не знают.
Когда искал себе авто,в объявах встречал 11 кузов с ДВС 1,8л! Да и вообще иной раз продавцы такие сказки рассказывали... Но это были перекупы!
Ler,
13.12.2010, 19:42 Эксплуатация в зимние время?
как заводить зимой? Приус при -3..*
Конечно самый лучший способ это его снять и проверить на работоспособность,он мог просто заклинить в открытом положении и антифриз постоянно гоняет по большому кругу,и в следствии этого он просто не нагревается до нужной температуры при таких погодных условиях. Проверить на месте можно руками: заведи авто после длительной стоянки и периодически трогай патрубки около термостата,один из них некоторое время должен оставаться холодным(это и есть большой круг)по достижении ОЖ определенной температуры(не могу сказать как узнать какая температура открывания у данного термостата,может по номеру,если его видно)термостат откроется на большой круг и второй патрубок тоже начнет теплеть. Если все патрубки теплеют одновременно,то можно с уверенностью сказать:выкинь его к чертовой матери и купи себе новый,благо стоит он рублей 350-400. Я бы кстати в данной ситуации поступил именно так,купил бы градусов на 86. Особых сложностей по замене не вижу,да и операция эта стоит на СТО примерно так же как и сам термостат(включая доливку антифриза. Почему пошел бы по этому пути:да потому что 80% таких неприятностей решаются именно его заменой,ещё 10 промывкой печки,а оставшиеся более какими то сложными операциями может в электрике(может проблемы с мозгами у климата т-т-т),посему предлагаю начать самого простого(читай дешевого) способа устранения проблемы,тем более что уже выяснил,что фильтр тут не причем.
Кстати,что обнаружил когда фильтр достал? Листья,иголки,прочий мусор присутствовал? Может ДО фильтра воздуховод забит?
Buradem,
9.9.2010, 17:41 Куплю Toyota Prius NHW11
Екатеринбург
Дружище,я не хотел тебя оскорбить,я всего лишь имел ввиду,что не стоит зацикливаться в поисках только на своем регионе,иначе ты существенно сокращаешь свои шансы взять достойный вариант.
Оба варианта я смотрел: Сиреневый например битый в зад,обрати внимание на бампер,он от 10. Хозяин ездит на зимней резине круглый год,салон грязный и прожженный,одеты чехлы. На лобовом термическая трещина,косяки по кузову. Но он готов на диагностику,не за свой конечно счет. Да,чуть не забыл:он дешевле 235 не отдаст
Белый: вообще вариант "мутный",продает перекуп по генералке,машина недавно облитая,когда я ее смотрел даже в районе колесных арок сколов не было. На момент моего осмотра авто продавалось по цене 210тыр,продавец отказывался от диагностики(у меня сложилось впечатление,что с батареей есть проблемы,за время моего осмотра,30-40 минут,ДВС заводился раза 2-3,точно уже не помню). На диагностику позже он сам съездил,если вообще ездил и объявил,что требуется ремонт батареи,цена увеличивается . Ну вот он и всплыл за 245тыр,цену ремонта он мне озвучивал как раз около 35. Так что если он действительно привел в порядок авто,то может и вариант,это в Максе можно узнать.
Я это все к чему:я с Новосибирска и начал свои поиски,рассматривал варианты в Бийске,Барнауле,Рубцовске,Томске,Белово,Кемерово,Новокузнецке,даже в Ростове,Самаре,Москве(друг бы там посмотрел),а если бы был достойный вариант,то без раздумий бы поехал.
Блин,получается,что я тебя вроде как уговариваю. Ищи,успехов в поиске.
MaratRahmatullin,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:58