Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику pashka55. Поблагодарили: 85 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.5.2023, 11:14 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата:
(Evgen_ @ 31.5.2023, 0:23) *
Доброго времени коллеги. Такой вопрос: Подходит ли масло Total PlanetElf ACD 100 FY для нашего компрессора?

Вроде как POE масло, только вязкость другая. Постарайся найти с правильной вязкостью POE- масло
Evgen_,
4.9.2022, 21:11 Капремонт двигателя или контракт ?
Цитата:
(vsbar @ 31.8.2022, 21:15) *
здравствуйте, может подскажет кто...
как прокрутить двигатель без свечей после кап.ремонта? на сухую как-то страшно...

Плесни масла в цилиндры
vsbar,
28.6.2016, 21:48 Проблема после чистки контактов ВВБ
Чистка контактов ВВБ
Цитата:
(WaTCOH @ 21.6.2016, 9:03) *
все проблемы из-за отсутствия катализатора , компьютер не понимает как ему работать. поставь рабочий катализатор. и только от приуса, шляпу не колхозь. и будет тебе тяга и норм расход.

Катализатор тут ни при чем. Проблема в ВВБ у тс действительно есть - это большой разброс напряжения по элементам. Если эта проблема возникла после чистки контактов, то я бы заморочался с повторной их чисткой.
EvgeniyS,
17.6.2014, 7:42 Двигатель ДВС трясёт/грохот/толчек/стук/скрежет/дёргается при запуске и в движении
Глюк или не глюк?
Цитата:
(dersell @ 16.6.2014, 17:08) *
Свечки, катушки, компрессия - все в норме, но ощущение, что четвертый цилиндр не работает. Посоветовали посмотреть форсунки, но при чем тут тогда 2л ушедшего масла?...

Дам еще один дедовский совет: начался расколбас, быстренько останавливаешься и выкручиваешь свечки. Мокрая свечка выдаст себя с головой ), а если она еще и в масле окажется, то вообще караул.
А компрессию тебе точно неправильно померяли, т.к. без сканера на Приусе ее невозможно правильно измерить.
dersell,
16.6.2014, 9:25 Двигатель ДВС трясёт/грохот/толчек/стук/скрежет/дёргается при запуске и в движении
Глюк или не глюк?
Цитата:
(dersell @ 15.6.2014, 23:36) *
Форумчане, выручайте. Уехал за 2000 км от дома в горы и имел неудовольствие наблюдать сегодня картину: ДВС при движении в гору начал ощутимо троить и мигать check engine. При остановке проверил уровень масла - ниже минимума. Как я понял, в горах из за постоянного раскручивания ДВС начался жор масло, что на фоне подъема вверх привело к масляному голоданию. Долил 2 литра масла - двигатель продолжил троить и check engine начал гореть постоянно. Троит во время движения (передача крутящего момента на колеса и генератор) и на паркинге при нажатии на педаль газа первые несколько оборотов, дальше работает стабильно. Грохот раздается между ДВС и инвертером. Свечи менял 80 тыс назад, ДМРВ чистил тысяч 15 назад, масло 10 тыс, раньше жора не было, заправлялся по дороге 92-м Роснефтью. Меньше чем через неделю еду обратно. Завтра загоняю в обычный сервис, гибридных здесь нет. С чего начинать поиски? Свечи, наконечники?

Ты все правильно написал, начинай с этого. Я бы вообще сам свечки выкрутил и посмотрел. А перед этим неплохо свечные колодцы продуть, может там вода или грязь, вот и пробивает мимо свечей.
dersell,
30.4.2014, 7:09 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Цитата:
(svy @ 29.4.2014, 23:11) *
Смысл сего действа: колено ты не вращаешь (допустим стоит на месте), доворачивается только распредвал (под давлением масла). И как выясгили этот угол 15 градусов. (может быть и меньше, для этого есть режим удержания)

О каком действе речь? Если о моих исследованиях, то делал я это для того. чтобы оценить не точную величину (т.к. в кустарных условиях ее определить невозможно - нужен испытательный стенд), но хотя бы порядок возможного изменения при помощи VVT-i фактической СЖ. В итоге слова O.Daniil о том, что факт. СЖ FXE имеет значение 10,5 вполне могут соответствовать реальности в тот момент, когда муфта VVT-i на заведенном ДВС будет находиться в максимально сдвинутом вперед положении. Я не удивлюсь, что она и находится в нем всегда после старта ДВС. Для этого надо провести дополнительные исследования на рабочем авто )
O.Daniil,
23.4.2014, 14:13 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
ВСЕ!!! Сегодня буду снимать крышку ГБЦ и мерять!!!
Заодно определю, открыты ли выпускные клапана при сжатии.

По рез. отпишусь )))
O.Daniil,
22.4.2014, 11:11 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Дабы остановить словоблудие, привожу табличку из книжки Фермера про Приус: [attachment=28707:ДВС.png]
Компрессия максимум 9 очков! ДВС нифига не обычный, как на других авто!!! Это я пишу для O.Daniil. Значит реально смесь сжимается в 7-8 раз, а не в 10,5. И для гибридной системы это самое то, т.к. такой ДВС легче прокрутить, чтобы завести. На Дроме один товарищ уже пробовал ставить распредвалы от движка FE и убедился в этом.
O.Daniil,
4.2.2014, 9:42 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(denis_sdp @ 4.2.2014, 9:51) *
Добрый день уважаемые приусоводы, у меня американец 2008 год тоже имею повышенный расход как изначально описывал Ондрейеко. Вопросы по большому расходу возникают в основном у американцев, пришел к выводу возможно повышенный расход из-за устройства топливного бензобака приуса, что нельзя поменять топливный фильтр, возможно если поменять бак (в одной из тем на форуме «Бензобак "американца", и канадца... особенности устройства, 3 деления уровня топлива за 50 мин.» Нормально?» http://priusforum.ru/forums/index.php?show...A%E0&st=240 pmishany объяснил как это делается) может и уменьшиться расход. Что скажите по этому поводу?

Прежде чем заморачиваться с заменой бака, можно просто подсоединить манометр к топл. магистрали и убедиться, что давление недостаточное под нагрузкой. Кроме того, думаю, что можно с Techstream'ом косвенно определить наличие этой проблемы, анализируя значения времени впрыска и топливной коррекции под нагрузкой.
Эколог,
11.12.2013, 11:08 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(AVA @ 11.12.2013, 6:00) *
ВВб Батарею электроника должна защищать от полного разряда

Плюсую! Сам пару раз попадал на принудительное отключение ВВБ из-за ее просадки до минимума. После 2-хмесячного простоя и починки авто ДВС завелся легко. Но не знаю, влияет ли такая просадка на емкость ВВБ.
Trucker - на трассе у тебя слишком большой расход. Думаю, что сканер тебе чего-нибудь покажет. У меня зимой по трассе было 6,5л/100 примерно. Может у тебя и в ВВБ проблема, но раньше времени не парь себе мозги. В холода мозги не особо дают на ВВБ ездить. И ДВС молотит ради согрева салона.
nikolay_sm,
15.11.2013, 10:39 Система VSC (Антизанос)
Что нужно для установки?
Цитата:
(robertir @ 15.11.2013, 10:38) *
вот такой датчик сегодня мне попался от рав4 2007года....фишки не подходят, количество проводов не бьет - у меня 7 (причем одного цвета), на датчике 4...может есть какая то промежутка между датчиком и этой фишкой????просмотрел все датчики в интернете - ни у одного такого входа нет, еше у меня на нем заглушка стоит...больше ничегорядом нету...комплектация S-ка...помогите советом

У меня вообще никакой проводки не было к датчику - все провода тянул сам. У приусового датчика 4 провода. Это ты наверное разъем с красными проводами смотришь с заглушкой? Он тебе не нужен, это разводка 12 питания вольт напрямую от АКБ неотключаемая (там всегда напряжение есть).
А так, можешь попробовать подключить. У меня от RAV4 Steering Angle сенсор подошел и работал, а вот у кого-то от негибридной машины Yaw-rate не захотел работать. В этой ветке почитай...
robertir,
1.11.2013, 18:52 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(Autoprogram @ 1.11.2013, 17:56) *
Здравствуйте.
Купил китайский шнурок. Вот что снял в режиме инспекшьон моде:
Расход сейчас в городском режиме с очень короткими поездками 7,4л./100 км. (поездки по 3-5 км.)
Резина 205/55/16 липучка. Климат на 20 градусов.
Все ли у меня в порядке с авто?

На мой взгляд все ОК.
Autoprogram,
23.10.2013, 8:50 Установка теплообменника на выхлопную трубу
Устанавливаем теплообменник от 30-го приуса в 20-тку
Ну вот и я установил себе этот подогреватель антифриза! Ставил так же, как ТС и diman27. Но на следующий день меня посетила мысль, что подогреватель можно было поставить выше - так, чтобы он вообще под днищем не выступал, но для этого пришлось бы укорачивать и изгибать вверх (и переваривать, ес-но) трубу со второй лямбдой, идущую от 1-го катализатора. Но если так сделать, то подогреватель можно будет сместить вперед, что позволило бы уйти от поперечного ребра жесткости кузова, которое сейчас не дает поднять подогреватель выше. Основной целью установки подогревателя для меня было снижение расхода при коротких поездках. Ну и тепла в салоне добавить не помешало бы ). Сейчас у нас на улице температура в районе от 0 до +10. Уменьшения расхода при моих коротких 3-км. поездках я пока не заметил, а вот тепла реально стало больше. И ДВС при них нагревается гораздо сильнее.
bmn, tata, Vitamin-B,
15.10.2013, 17:43 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
А вот еще вариант, подешевле:

http://prostavki-aluminivie.ru/
Nemesiss,
27.9.2013, 10:56 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Вчера установил самодельные проставки. Новосибовские заказывать не захотел, т.к. ждать их надо, цена не очень гуманная (на мой взгляд), да и многие отписываются плохо про шпильки, идущие в комплекте. Т.е. гемор с ними есть, зачем он мне нужен за деньги, я лучше свой гемор сделаю и порешаю ))). Отдельное спасибо B00M3R за наводку насчет текстолита. Нашел на AVITO за 250р. кусок стеклотекстолита 23мм. толщиной. Электролобзиком с пилкой с алмазным напылением вырезал проставки по форме верхних опор. Аккуратно и потихонечку просверлил отверстия под шпильки (стеклотекстолит - очень твердый и абразивный материал оказывается). Толщины стеклотекстолита в 23 мм. мне показалось маловато, и я купил на барахолке кусок паронита 5 мм. за 100 руб. Прекрасный материал: легко режется ножом, и в то же время очень плотный и практически несжимаемый. Общая толщина проставки получилась 28 мм. Шпильки М8 на передние опоры купил на авторынке от 9-ки жигулей вроде. По длине подходят, а вот посадочные места меньше тойотовских на 0,5 мм., пришлось втулочки из стальной трубочки подходящего размера напилить, при помощи которых шпильки удалось запрессовать в опоры. Назад купил длинные болты М10, т.к. шпилек с такой резьбой не нашел, да и с болтами прикольно получилось - гайки (в которые они закручиваются) я посадил на клей, и теперь для того, чтобы потом когда-нибудь снять задние стойки, мне не придется разбирать обшивку, т.к. болты в задней арке легкодоступны для откручивания. Шпильки и болты каленые и хорошего качества: тянул со всей мочи, и ничего не лопнуло. Шпильки по 15р., болты по 20. Общий бюджет составил где-то 1000 р. вместе с пилками. Ну и правда несколько потраченных вечеров... Понравилось, что в движении тише стало: видимо паронит гасит звуки, передаваемые стойками кузову.
Anton72, daniel_shoom, Ivan84, Nemesiss,
9.9.2013, 10:26 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(кондрат @ 4.9.2013, 10:25) *
Ступица пришла с номером 43510-47012, в отличии от 43510-47011 и 43510-47010 есть резиновое уплотнение, типа сальник или манжет, находится между вращающимися частями ступицы, а именно прям под головками шпилек. Сфотать не было возможности. Очень легко выбилась из кулака, сальник-пыльник снова использовал старый.

Молодец, что подметил! Значит не просто так япы новый каталожный номер создали!!!
Anton72,
5.7.2013, 20:02 Система VSC (Антизанос)
Что нужно для установки?
Цитата:
(kiske @ 5.7.2013, 16:56) *
Уважаемые.
Всем привет.
Подскажите пожалуйста. Датчик подключили. Диод впаяли. Японец, автопарковка есть.

Теперь на сканер ехать.

Что здесь верно? Или если нет, то плиз на пальцах, что делать на сканере?

1.в блоке SCID controle включить VSC, затем произвести калибровку.

2.в меню (ABS, TRC) делаем только сброс настроек (reset) и новую калибровку.

И еще вопрос - что такое произвести калибровку ?

Спасибо.

Ты все правильно написал.
Вообще в этой теме все уже разжевано. Для пункта 2 даже сканер не обязателен, можно и при помощи скрепки в OBD разъеме. 225 пост прочитай. Там все само калибруется. Калибруются бустер и Yaw-rate сенсор.
kiske,
6.6.2013, 7:13 Катализатор: ошибка, чек, замена?
Посоветуйте как быть
Цитата:
(muha78 @ 6.6.2013, 1:57) *
на фото внизу, первый бочонок это катализатор, потом дырка под лямбду 2, внимание вопрос!!!! бочонок после лямбды 2 тоже катализатор? прошу ответить тем кто реально его вскрывал, спасибо.

Да - катализатор, вскрывали...
И лучше его вскрыть и выбить, если есть какие-то проблемы.
muha78,
4.6.2013, 7:30 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(serg_em @ 4.6.2013, 6:04) *
Дружище, спасибо за ответ! Да, смущает именно вопрос в Monitore с надписью incomplite на против OS2.
Сканился в обычном режиме.

Этот вопрос означает, что Techstream`у не удалось провести активный тест кислородного датчика (лямбды): либо ДВС был недостаточно прогрет, либо вообще выключен...
serg_em,
29.5.2013, 7:31 Раскоксовочная эпопея
Разъемы со всех катушек скинуть надо, а с форсунок не обязательно, т.к. при проведении замера компрессии в ПО Techstream сообщается, что форсунки отключаются автоматически.
Александр_1975,
21.5.2013, 23:20 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Красиво написал! И в это гораздо больше верится, чем во вред окислов. Интересно, может в 43510-47012 японцы чего-нибудь доработали?
ЮрийБ,
15.5.2013, 7:31 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(кондрат @ 14.5.2013, 21:46) *
Сегодня поменял правую ступицу, работал один 2ч. 15мин. Вибивал из кулака долго, но аккуратно, сальник осторожно вытащил без единого косячка, металлической щеткой почистил и как новый. Новую ступицу посадил с высокотемпературным герметиком, ступичную гайку завернул старую, до того положения в котором была со старой ступицей, затем докатился до ближайшего сервиса, слесарь естественно момента не знал, он сразу спросил его у меня, я настроил ему ключ на 216, стал тянуть и ключ тут же отщелкнул, не значит ли это, что с завода может быть перетянута гайка. Я откручивать и снова тянуть не стал. Сейчас пробег 148 000, на гудящей проехал около 2 000. Сейчас в салоне тишина.

Не факт, что ступица ни разу не менялась или даже просто не снималась у тебя.
Зря не затянул с правильным моментом.
Anton72,
13.5.2013, 10:17 ВАЖНО СРОЧНО Купил Приуса20
странный авто
Зачем ты так? Не дай Бог тебе и кому-либо из нас попасть в такую ситуацию. Здесь государство виновато в том, что возник криминал. Оно и обязано исправить ситуацию. Надо его заставить, другого выхода нет. Считаю, что в этом и заключается миссия ТС, и желаю ему удачи!!!
vers87,
22.4.2013, 11:16 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Ну что касается ступицы Приуса, то она однозначно в переделке нуждается. Я сам уже 4 штуки заменил за 3 года и 40 тыс. пробега...
dimkot,
8.4.2013, 21:33 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(bmn @ 6.4.2013, 19:08) *
напишите пожалуйста, какие задержки опроса у вас? и как уменьшить их?

доходят до нескольких тысяч миллисекунд....

Работа очень хорошо ускоряется уменьшением кол-ва анализируемых параметров

Цитата:
(ser159 @ 4.4.2013, 19:00) *
Блин, именно 7-ка и именно 64 бита laugh.gif сейчас попробую ему написать

Инструкция от AlexSmall:

Есть стандартный инсталлер - он не работает на 64битной винде.
Есть пакет драйверов, который уже распакован (был у меня с одним из шнурков, там был .reg файл от какогото xhorse драйвера переделанный для китайского MVCI шнурка, в котором были прописаны пути в регистре и к DLLке. Вобщем его и надо руками исправить:
Путь к DLL (FunctionLibrary) прописать куда хочешь (туда и положить MVCI32.DLL).
Еще надо исправить путь в реестре для этой дллки - он в 64 битной версии находится в другом месте: там где \PassThruSupport.04.04 надо написать \Wow6432Node\PassThruSupport.04.04.
Далее надо зарегистрировать этот reg файл в регистри.

Следующий шаг: подключить кабель, он начнет искать драйвер и не найдет. Тут ему надо подсунуть (выбрать вручную) драйвера из папок ftdiport и ftdibus.
Все. Теперь выбираешь новый кабель в текстриме (у меня он идет как XHorse - MVCI) в разделе меню VIM select.
Должен работать.
bmn,
2.4.2013, 7:26 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(Irjak @ 1.4.2013, 17:54) *
где брал 8-ку-ссылку дай. А насчет пропусков зажигания-возможно, я про предыдущие твои дата сторе говорил, что "изрезанная" слишком. Может от них.

Насчет ссылки: пост 691 глянь
Irjak,
28.3.2013, 10:15 ВАЖНО СРОЧНО Купил Приуса20
странный авто
Теперь все ясно, спасибо за развернутый ответ! Вопросов нет, есть только пожелания к тебе бороться и не сдаваться и как можно быстрее добиться положительного для тебя исхода твоего дела!!!
vers87,
27.3.2013, 8:17 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(flytte @ 26.3.2013, 22:34) *
И тишина.....

Сегодняшний расход (трасса+ город)=>
https://www.dropbox.com/s/s1yj5ncniwx0r0p/2...0326_191903.jpg

Ты за 30 мин. проехал 70 км.? Скорее всего нет.
Мне было бы интересно посмотреть твой расход за первые 15 мин. Сбрось расход сразу после запуска, перед началом поездки.
По поводу FT:

Цитата:
(Irjak @ 19.3.2013, 11:38) *
И еще можно почитать для понимания процесса http://injectorcar.ru/forum/showthread.php?t=4236
flytte,
26.3.2013, 5:14 ВАЖНО СРОЧНО Купил Приуса20
странный авто
Цитата:
(vers87 @ 18.3.2013, 12:57) *
pashka55, вот честно, я в шоке biggrin.gif С учетом того что я купил его красным (а по докам белый), еще и исправление в птс есть, сделанное в МРЭО которое там, то да, конечно я купил хлам без номера, купил доки на расстоянии, пока ехал домой вварил номер и поменял силовую установку (за 3.5 дня 5300км с покраской номера ввареного) и добазарился с ментами там чтобы они внесли изменения в ПТС заранее. Теперь вопрос: я дебил совсем чтоли себе такие головняки придумывать? Думаю абсурдность твоего поста понятна smile.gif не в обиду.

Ты видимо не понял смысла написанного мною ))). Я же не утверждаю, что ты переваривал, а пишу о том, что если рассуждать, исходя из презумпции невиновности, то раз до тебя авто стояло на учете, значит с ним все было в порядке. И для того, чтобы изменить мнение судьи, надо предьявить ему доказательства, а у тебя их нет пока что (ведь авто можно было перекрасить до тебя, и в этом действии же нет состава преступления, и это никак не означает, что при этом был вварен другой номер). И написал тот пост я с желанием подтолкнуть тебя к действиям, чтобы ты нашел эти доказательства. Но ты неадекватно реагируешь. Тебя можно понять, но все равно желание писать как-то поубавилось. Но читать тему я все равно буду...
vers87,
13.3.2013, 11:22 Двигатель ДВС трясёт/грохот/толчек/стук/скрежет/дёргается при запуске и в движении
Глюк или не глюк?
Цитата:
(Irjak @ 13.3.2013, 11:23) *
НЕ ПОНЯЛ??? Я про угол ничего не спрашивал ohmy.gif , я про датчик детонации-его положение спрашивал...

на холодном ДВС при прогреве устанавливается более поздний угол, после прогрева он возвращается в нормальное значение. ДТОЖ можно проверить обычным тестером, замерив его сопротивление. В мануале описано все.
[attachment=19317:Температ...нспекция.JPG]
Irjak,
20.2.2013, 13:41 ВАЖНО СРОЧНО Купил Приуса20
странный авто
Цитата:
(vers87 @ 20.2.2013, 12:45) *
Я читал запрос. Нет там ошибок. Там косвенное указание на то, что нужно найти виновного в происшествии. Т.е. либо продаван замутила косяк с машиной и мент был сообщником, либо халатность мента. Не отвечают банально - не хотят палить своих. В любом случае кто-то должен попасть, причем не слабо, звонить туда бесполезно. Никто ничего не знает и впервые слышит, просят перезвонить, перезвонишь, включают "дурачка" и по кругу.

Ну может быть тогда в прокуратуру жалобу на бездействие написать?
vers87,
7.2.2013, 7:42 Замена топливного фильтра на Америкосе 2007.г
Актуальна ли замена при пробеге 77000 миль.
Да я бы с радостью ))), но как это сделать с разрывом в 1000 км.? Это во-первых, а во-вторых: жена может неправильно понять )))
Мариина,
22.1.2013, 7:28 ВАЖНО СРОЧНО Купил Приуса20
странный авто
Кстати, у меня возникла мысль. Ты уже говорил, что не хочешь расторгать ДКП с продавцом в судебном порядке. Но ты можешь предъявить ему иск на уменьшение покупной стоимости в связи с имеющимися обстоятельствами. И если выиграешь дело, то будет он тебе всю жизнь ренту платить, если не захочет вернуть сразу.
vers87,
6.12.2012, 10:34 ВАЖНО СРОЧНО Купил Приуса20
странный авто
У меня есть опыт расторжения ДКП автомобиля в судебном порядке. В моем случае с документами на авто все было в порядке, но авто мне продавали как не битый, а на деле оказалось обратное, и отсутствовали подушки безопасности. Перед покупкой мы с продавцом делали диагностику у офф. дилера, где мне выдали бумагу, со словами что машина не была бита - видимо была договоренность продавца и сотрудника дилера, и меня попросту развели. Когда я это понял, меня это не на шутку разозлило. Я предложил продавцу расторгнуть договор полюбовно, но он отказался, тогда я предупредил его о том, что подаю в суд.
Далее: я нашел адвоката (или правильнее будет сказать - представителя). Направили претензию продавцу. Сделали независимую экспертизу авто, где официально подтвердилось, что подушек нет, и также был сделан вывод, что стоимость ремонта превышает 10% стоимости авто, что дало мне основания для расторжения договора. Для того, чтобы гарантированно получить деньги с продавца, кое-где были наведены справки о наличии у него имущества. Вместе с заявлением в суд было подано ходатайство о наложении ареста на имущество продавца. Судья удовлетворил ходатайство. На первом же заседании продавец изъявил желание заключить мировое соглашение. Свои деньги я вернул с лихвой, при этом покатался 1,5 года на авто. И это при том, что кроме меня никто из окружающих, (даже представитель) не верил в удачный исход дела.

Считаю, что ТС может добиться аналогичных результатов, если приложит свои усилия в нужном направлении. vers87, машину ты забрал, это хорошо, но ты все равно попал, и тебе надо восстановить статус кво, так что не расслабляйся и действуй, но в рамках закона, хотя бы приблизительно (думаю, ты поймешь, о чем я). У тебя есть шанс на успех. Вопрос: у тебя был ДКП именно с той девушкой, или через комиссию? Если через комиссию, то твои шансы возрастут, кроме того ты можешь рассчитывать на неустойку.

Меня вообще-то удивляет отказ продавца расторгнуть сделку. Ведь если ты докажешь, что номер был переварен до тебя, то ему светит статья. Может быть тебе стоит популярно это разъяснить? Мне кажется, что доказать это нетрудно, т.к. есть информация из аукциона о совсем другой машине. Эксперт может сослаться на это, и не надо будет проводить никакой экспертизы по дате переварки номера. Это вообще практически невозможно сделать, наверное, к тому же можно оспорить. Также тебе можно сделать официальный запрос дилеру по цвету и комплектации, и у тебя будет еще одно доказательство, что тебя обманули, и что ты никого не водишь за нос.

И еще... Ты собираешься что-то мутить с кузовом. Ты уверен, что потом тебе это не вылезет боком, и тебя самого не обвинят в нарушении закона? Я бы на твоем месте поборолся бы за себя!
aishora,
12.10.2012, 11:45 Сильная вибрация двигателя или троит ДВС
Цитата:
(SerWolf @ 12.10.2012, 12:22) *
я не спец, но предположу, что снижается нагрузка на двигатель. и например если форсунка капает - в режиме без нагрузки этого бензина хватает, а под нагрузкой уже не хватает, вот и пропуски пошли

Ну это в теории, а на практике у кого-нибудь были проблемы из-за ссущих форсунок? Просто у меня сложилось впечатление, что Тойотовские форсунки очень надежные, а также многие, кто чистил форсунки даже в ультразвуке писали, что никаких изменений в работе авто не наблюдали потом. Я снимал форсунки со своего движка с пробегом 260 тыс. - никакой грязи в них не было, проверял, как брызгают: брызгали тонюсенькими струечками, продувал карбклинером, и абсолютно никакой разницы в работе ДВС до и после этого!
artist15,
12.10.2012, 7:42 Сильная вибрация двигателя или троит ДВС
Цитата:
(artist15 @ 11.10.2012, 10:07) *
Почему то я сразу это не заметил, внесу дополнения к неисправности авто. Подтраивание ДВС на холостых в сопровождении с механическим стуком идет только, когда идет зарядка на батарею (видно на мониторе, идет стрелка на батарею) а когда перевожу в положение N ДВС начинает работать ровно без стука и без подтраивания и дергания. С чем это связано? Ездил сейчас на диагностику, сказали приехать в 3 часа дня, так как создалась за мной живая очередь, а ему надо много времени потратить на мою машину. И ещё предварительно записался на понедельник 15 числа к ФЕРМЕРУ на 9 утра.

У меня в прошлом году ситуация была один в один с твоей: подтраивал ДВС при заряде ВВБ. Явление продолжалось до тех пор, пока не заменил свечи. Дам тебе такой совет: как затроит ДВС - выключи авто и сразу выкрути свечи, мокрые свечки покажут тебе, в каких цилиндрах не горит бенз. А там дальше будешь уже думать, почему... А сканер не покажет со 100% точностью, в каких цилиндрах пропуски. Когда у меня была такая ситуация, я сканировал, и сканер мне показывал пропуски в трех цилиндрах, а на самом деле они были в одном.

Попрыгунчику респект!!!

З.Ы. Форсунку можно помыть и без ультразвука, но со снятием. Но это мое личное мнение.
Poprygunchik,
30.7.2012, 13:41 Трансмиссия NHW20
Выбор
Могу контракт еще дешевле предложить.
Barrister,
17.7.2012, 8:36 Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО
Mini VCI, MONGOOSE, ELM327... где и как купить.
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 16.7.2012, 19:29) *
вот- http://files.mail.ru/OO8841
7.11.010 версия выложенная выше- заработала на ура,оказывается-надо было снести дрова на шнурик,чтоб счётчик пропал и с инетом не коннектится теперь.работает быстрее,чем старая версия,в диспетчере задач выставил приоритет для проги -высокий,можно антивирь ещё отключить при работе с прогой

У меня была надпись про 30 попыток подключения к интернету. Но после отключения опции TIS в ini-шке все это исчезло.
Yuriy-1964,
16.7.2012, 13:06 Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО
Mini VCI, MONGOOSE, ELM327... где и как купить.
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 16.7.2012, 12:57) *
спасибки!а дрова на шнурик -старые оставлять?

Я дрова не переставлял. Просто обновил ПО. 7.00 версия почему-то шибко зависала при замере компрессии, а после нескольких попыток перезапуска вообще перестала запускаться. На 7.11 заработала.
Yuriy-1964,
16.7.2012, 7:31 Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО
Mini VCI, MONGOOSE, ELM327... где и как купить.
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 14.7.2012, 14:27) *
что-нибудь изменилось в проге v7.11.010 от v7.00.020?стоит ли обновить?у меня-7.00.020.

У меня 7.11 стабильнее работает, чем 7.00
Yuriy-1964,
16.7.2012, 7:29 Проблемы с тормозами
Цитата:
(Makey @ 14.7.2012, 14:39) *
Проблема проявляется не зависимо от дорожного покрытия.

Писали про это - это переход от рекуперативного торможения к торможению колодками, попробуйте калибровку. Потом отпишитесь по результатам.
Makey,
13.7.2012, 17:14 горят индикаторы break, ABS, VTS, ( ! ) восклицательный знак
тормозная система, горят лампочки
Цитата:
(kotka @ 12.7.2012, 16:04) *
Датчик скорости задних колес,меняеться только со ступицей,сама ошибка C0210 по мануалу подразумевает 5 неисправностей.

У меня была точно такая же ошибка. И проявлялась практически так же, как и у тебя. Мучался с ней 1,5 года. Недавно нашел еле заметный порез кабеля в колесной арке, а под ним перебитый проводок. Зачистил, пропаял и обмотал изолентой.
kotka,
8.6.2012, 9:47 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(Maxi-d @ 7.6.2012, 13:03) *
из этих 255 сам сколько проехал?

Сам прошел немного: 30 тыс. всего. До меня парнишка покупал ее из Америки с пробегом 150 т. км., он ступицы не менял. В Штатах дороги хорошие: вряд ли там меняли. У меня ступицы начинали греметь четко после попадания в очередную выбоину в асфальте. Может быть недолговечность ступиц и объясняется тем, что подшипник как бы экспериментально-оригинальный и не имеющий большого запаса прочности. И при езде по нашим дорогам быстро разрушается. Большое спасибо RUNX за инфу по магазину: с Эмекса пришел отказ, а ступица нужна срочно. Приобрел вчера на toypets.ru, сегодня они отправили из Новосибирска в Волгоград авиапочтой, дня через 4 будет у меня! Так что если кому надо срочно деталь по ценам Эмекса или Автодока, то это вариант. Правда придется оплатить срочную доставку (мне будет стоить 350 р.)
P.S. В этом магазине дают скидку 3%, если попросишь blush2.gif
AlexSmall,
7.6.2012, 18:28 Раскоксовочная эпопея
Цитата:
(Iv-dim @ 7.6.2012, 18:35) *
Ну это тока Шурик напишет что и куда он нажимал ))) он у нас адцкий Омен, то есть админ )))

Пожалуйста, напишите. Шурик - это AlexSmall ?
sergej99,
6.6.2012, 15:25 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Сталь тверже алюминия, как он ее сожмет? Ему проще самому растянуться.
bym,
5.6.2012, 23:15 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(ГУСАР @ 5.6.2012, 23:47) *
Кто подскажет, начало гудеть не сильно звук по ощущениям где-то в середине. Поэтому есть сомнения, что не ступица. У кого как гудит, хотелось бы узнать до посещения сервиса?

Как можно описать это словами? Ты лучше сам разберись.
Задние колеса заблокируй хорошенько, поддомкрать передние поочередно. Включай "D" - слушай и найдешь, где гудит. И даже сервисный режим не нужен, только на газ не нажимай.
Eldan,
10.5.2012, 23:41 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата:
(adh @ 10.5.2012, 18:39) *
ок спасиб. кондиционер работает нормально?

Работает, только фреона добавить надо. Вопрос к ofrost: если добавлять по 50 гр. фреона в систему, сколько масла с ним добавлять?
adh,
27.4.2012, 7:30 Желтая лампочка двигателя CHECK - ЧЕК на панели приборов
Цитата:
(stawr @ 27.4.2012, 0:42) *
Да нормальный идет дым,не белый. Сначала движок норм работает, трестись начинает только когда нагреется как на скорости так и на холостых, после движения 20-30 минут или на трасе при менее длительном движени но при большей скорости ну там 100-120км.

Я бы сделал так: еду, начался расколбас, останавливаюсь и сразу выкручиваю свечи. Может их заливает, если заливает, то чем (бензином/тосолом)? Еще вариант: может катушка какая при нагреве начинает барахлить? По мокрой свече ты определишь, где пропуски. Попробуй заменить катушку.
stawr,
30.3.2012, 9:51 как прокачать тормоза, заменить тормозную жидкость
необходимость замены и обучение
От себя хочу добавить, что при прокачке на выключенной машине у меня не было проблем с ошибками, а палка (швабра) нажимала на педаль тормоза постоянно от начала и до конца всего процесса. Штуцера на суппортах откручивал сначала потихоньку, потом, осмелев открывал посильнее, и жидкость текла хорошо так, но все равно ошибок не было (при включенном авто ошибки выскакивали и происходила блокировка прокачиваемого контура - потом приходилось сбрасывать ошибки). Прокачивал несколько раз уже. Наверное при выключенном авто система контроля за утечкой тормозухи отключена...
З.Ы. Не только передние, но и задние колеса не снимал, только поддомкрачивал задок со стороны прокачки, как раз воздуху будет лучше выйти, если он там имеется...
Nick63, SMaRt, vldmr54,
30.3.2012, 7:57 Prius долгая/длительная стоянка - отпуск/консервация.
без ущерба для ВВБ что надо сделать?
У меня в связи с поломкой ДВС в августе прошлого года 2 месяца простояла машина с разряженной до 1 палки ВВБ. После замены ДВС завелась без посторонней помощи. Авто 2005г. с пробегом 250 тыс...
sergey46,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:20