Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alexboris. Поблагодарили: 85 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.3.2017, 6:51 Светодиоды - везде!
Не надоело лампочки менять?
Цитата:
(MAHCYP @ 15.3.2017, 11:40) *
Проблему с герметизацией можно решить только после снятия фары. Этим пока некогда заниматься. Езжу пока просто с накинутыми резинками без пластиковых кругляшек. Сейчас очень грязная и мокрая погода и пока фара внутри чистая. Только после мойки они сильно запотели, но отошли примерно через час. Галогенки высушили бы их за минуту. Мне видится два способа герметизации: первый - это сделать радиаторы другой формы(вытянутые в длину или ленточные) и оставить крышку как есть. Второй - это пилить и мучать пластиковую часть крышки, что бы радиатор лампы не упирался в неё ребрами или сделать просто новую резиновую крышку без пластиковой вставки.

Коллега, можно попросить сфоткать, как это выглядит под капотом? Тоже хочу эти лампочки прикупить, но хочу заранее, так сказать, соломки постелить
litovec,
1.3.2017, 10:29 Куплю ключ на 20-ку ЕВРОПЕЕЦ
Дел
Нашел
strannick53,
7.6.2014, 20:12 СВ радиостанция в Приус
Цитата:
(Demon55 @ 13.5.2014, 21:49) *
На магните вообще не советую, на кронштейне как на фото на 1 странице работает гораздо лучше

поставил все таки магнитную, принимайте в общем в ряды СиБишников.
Покатаюсь (а приходится много, Орехово, Клин, Калуга, Тверь, Дмитров, Дубна и пр.), если понравится, буду ставить стационар
den032,
11.2.2014, 18:36 УГНАЛИ Приус в Москве! Помогите найти!
Будьте внимательны!
Цитата:
(basarevm @ 11.2.2014, 15:32) *
Ненавижу наблюдать эту тему в списке активных.....

адназначно согласен.
но, однако, чтобы не переживать за свое авто - ставьте сигналку и делайте перепайку диагностического разъема.
Как показала практика, еще НИ ОДИН такой авто не угнали.
Более того, нашелся товарищ, у которого была попытка угона, но воры даже ковырять авто не стали, хотя переходник опять же был в машине)))))))) естественно не скажу где.
valval,
30.1.2014, 11:42 ПРОДАМ - ПРИУС! ЕВРОПА - Ш В Е Ц И Я !!! (Есть выбор)
МОСКВА ! В НАЛИЧИИ и под ЗАКАЗ ! от Алексея Volya
Во троллей то развелось...
Косяки есть у всех, не ошибаетсмя только тот, кто ни фига не делает и сидит на диване. Я не увидел косяков, которые Алексей бы не признал.

Лично я доволен и машиной и послепродажным обслуживанием.
В любой момент всегда можно получить грамотный ответ на любой вопрос, меня Алексей ни разу не послал лесом даже с самыми идиотскими вопросами и оказывал помощь, даже когда косяк случался чисто по моей вине.
А что касаемо персонала, то за всеми не уследишь, есть и косячники в любой компании.
ASK, daa.55, Алексей Volya,
21.8.2013, 6:19 СВ радиостанция в Приус
коллеги, смотрите приложенный файл.
Сразу скажу,не мое, выдернул на форуме СиБи-шников.
Если я правильно понял, надо брать мегаджет 600 турбо, но без "+". Вот только какую антенну к нему на магните, я не разобрался
perseus,
13.6.2013, 16:26 Раскоксовочная эпопея
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 30.5.2013, 17:45) *
в московском регионе,недавно кто-то делал с нашего форума ,что-то около 45т,с работой и запчастями

http://priusforum.ru/forums/index.php?show...c=15184&hl=
вот мой отчет, мне перебирали. Но вам может и дешевле выйти, у меня по мелочи много вылезло по ходу переборки. Решил сразу менять, раз уж разобрали. Зато теперь я спокоен. У меня в движке залито сейчас 0W20, за 10000км пробега расход по маслу после переборки вышел примерно 100-150гр. Думаю если заливать 5W30 расхода вообще не будет, но, теперь ученый опытом, я теперь буду по возможности заливать более жидкое масло.

PS http://www.xenum.ru/products/oils/engine/e...pon_energy_0w20
это мое масло. Кстати расход бензина на таком масле реально упал по сравнению с маслом Toyota SN 5W30
Александр_1975,
6.5.2013, 10:34 KOITO
Цитата:
(АлександрНЧК @ 6.5.2013, 0:05) *
KOITO H4 WhiteBeam III (4200K)

Я ставил, о чем неоднократно писал, поиском воспользоваться было слабо?
Из того, что есть на рынке - ИМХО лучшие
nester,
1.5.2013, 19:31 Клубная наклейка (2)
голосование
Цитата:
(Faircon @ 28.2.2013, 13:35) *
блин что-то со ссылкой бяда) это цельная наклейка или по элементная?


элементная
Faircon,
25.4.2013, 16:19 Toyota отзывает 2,77 млн автомобилей по всему миру
, включая гибридные Prius, для устранения дефектов рулевого управления
Цитата:
(Lawnmower @ 25.4.2013, 17:17) *
Кто знает, какую именно запчасть меняют?
Какой вал, какой партнамбер?
45260 или 45221, или еще чего?

то, что внизу на картинке
Lawnmower,
19.4.2013, 11:29 Мои маслосъемные кольца
отчет
Отвечаю по порядку:
пробег точный сейчас 139000км, из них мои 37000.
по времени 3 дня
по деньгам 43 т.р., перед работой сказали 40-45, в зависимости от мелочи, которая всплывет по ходу.
от раскоксовки толку ноль, но сами видите почему, в эти микроскопические дырочки в кольце раскоксовка не пролезает

ps ну и по расходу после переборки вам фото.
Мой пробег за 4 дня на этой неделе 50%город и 50% трасса

slipp,
19.4.2013, 5:55 Мои маслосъемные кольца
отчет
Камрады, всем привет!
Дошли у меня наконец руки написать отчет. Взял я машинку 1,5 года назад и до начала прошедшей зимы горя не знал, средний расход летом был 5,5-5,7. Зимой 7-7,9 литров. В пределах нормы в общем.
Грузилось много, разгонялась быстро, в общем ничто, как говориться, не предвещало беды.
Сразу оговорюсь: намотал я за эти полтора года без малого 40000 км. Масло менял часто, примерно раз в 6-7тыщ, т.к. люблю, чтобы машина на свежем масле ездила. Заливал сначала Toyota SM 5W30, Позже перешел на Toyota SN 5W30 GF-5.
Вдруг, в декабре 2012, с началом первых хороших морозов я обнаружил что машинка начала ЖРАТЬ МАСЛО.
сначала немного, к концу декабря расход составил примерно 100гр.\1000км.

Долго пытался понять в чем дело, грешил на свечи, плохой бензин, короче на все грешил, что можно. Поехал к Алексею Волянину, у которого собствено брал машину. Продиагностили меня, связались со шведами, у которых собственно велась книга ТО (в электронном виде). Выяснили в общем предварительную причину.
Шведы в один прекрасный момент пропустили ТО, машина прошла в два раза больше нормы.
Короче залегли кольца. От раскоксовки "ЛАВРом" толку не было, не сработало.
Судя по всему, причина в следующем: после пригона сюда, я начал часто менять масло, все шлаки и отложения, которые накопились в движке фильтр переварить не смог, пружина маслосъемных колец залегла намертво.
В общем скрипя ягодицами и кошельком пришлось согласиться на частичную переборку движка. Переборку делали ребята Волянина, на ул. Маршала Неделина.

Что могу сказать, сделали качествено, драили внутренности моего движка на совесть. Сделал пару фоток колечек и внутренностей.
Короче камрады, приусяка не просто любит хорошее масло и своевременную замену, оно ему просто критично необходимо.
После переборки залил себе Toyota SN 0W20 GF-5, масло не жрет, вообще.
Средний расход зимой уменьшился примерно на 0,8 л\1000км. Прошел 1000 км после переборки и Алексей предложил залить какое-то суперское масло XENUM.
Отнесся критически, но решил попробовать, при чем залил не 5W30, а 0W20 с эстерами.
В общем на новом масле после переборки у меня расход зимой ни разу не превысил 6.3л\100км. (прошлой зимой было максимум 8,3)
Вообще по маслу я для себя теперь составил рейтинг:
1. XENUM 0W20 с эстерами
2. Idemitsu zepro eco medalist 0W20
3. Toyota SN 0W20 GF-5
Кстати Волянин сей рейтинг одобрил, но он сейчас какие-то еще более крутые масла юзает.
В общем я доволен, затраченных денег не жалко, оно того стоило, особенно учитывая, что перебрали хорошо.
Фотки прилагаю ниже






basarevm, bmn, Prloader, slipp,
21.2.2013, 7:57 Кто, что и где покупает на ebay и др. торговых площадках
делимся опытом
Цитата:
(aishora @ 21.2.2013, 8:45) *
Сегодня пришел ответ. Извиняется ,что перепутал. Пишет что возвращать не нужно ,и готов прислать или батарею или вернуть деньги. Считаю что это правильное решение магазина ,а то что мне не нужно попадать на пересылку обратно ,то еще и благородное ,поэтому РЕКЛАМА

Главное не забудь открыть, если этого еще не сделал, а если сделал, то не закрывай CASE до получения товара.
Если прошло более 45 дней и CASE не открыт - претензии не к кому предъявлять
aishora,
6.1.2013, 23:24 ПРОДАМ - ПРИУС! ЕВРОПА - Ш В Е Ц И Я !!! (Есть выбор)
МОСКВА ! В НАЛИЧИИ и под ЗАКАЗ ! от Алексея Volya
Цитата:
(LION @ 6.1.2013, 14:24) *
Здравствуйте Алексей! Не подскажите по доброте душевной что-нибудь об этой машинке - Prius 2010, из Голландии, растаможена в Москве, птс 77 ув 902905. vin JTDKN36U705019279? Заранее благодарю! P.S. Уж очень подозрительная цена.


голландцы, как и ВСЯ Европа, кроме ШВЕЦИИ не пробиваются.
пробивается только Швеция и Америка.
Сканер и мастер кузовного ремонта вам в помощь при оценке авто
LION,
12.12.2012, 15:05 Toyota отзывает 2,77 млн автомобилей по всему миру
, включая гибридные Prius, для устранения дефектов рулевого управления
Цитата:
(finius @ 12.12.2012, 12:39) *
Ты же в европу писАл? Правильно?

Да, писал в Европу.
По пришедшему письму уже из Швеции понял, что им письмо перекинули из головного офиса европы
finius,
6.12.2012, 6:37 Toyota отзывает 2,77 млн автомобилей по всему миру
, включая гибридные Prius, для устранения дефектов рулевого управления
лично я заполнял форму на нашем и европейском сайте.
ответ на мыло уже приходит и переписываешься далее по мылу
ivanimal,
28.11.2012, 13:23 Toyota отзывает 2,77 млн автомобилей по всему миру
, включая гибридные Prius, для устранения дефектов рулевого управления
Ну что Камрады, мне ответили.
Судя по переписке письмо перекинули из головного офиса в Шведский и уже оттуда написали что попадаю.
Если что, имейте ввиду у меня Швед 06.2008 выпуска (если это конечно имеет значение).

Сейчас буду в нашу, Расейскую Тойоту писать

-------------------------
Dear Sir,
Thank you for your e-mail regarding recalls including your Prius.
Your car is involved in this campaign.
Please contact some of your dealers in Russia and please refer to campaign No 2KB2-007-1

Med vänlig hälsning/Best regards
TOYOTA SWEDEN AB, Box 1103, 172 22 Sundbyberg
Servicemarknad/After Sales
Birgitta Lindqvist
-------------------------
Уважаемый господин,
Спасибо за Вашу электронную почту относительно отзывов включая Ваше Предварительное условие.
Ваш автомобиль вовлечен в эту кампанию.
Пожалуйста, свяжитесь с некоторыми из своих дилеров в России и, пожалуйста, обратитесь к кампании № 2KB2-007-1

Медиана vänlig hälsning/Best отношения
TOYOTA SWEDEN AB, Коробка 1103, 172 22 Sundbyberg
Продажи Servicemarknad/After
Birgitta Lindqvist
micronyaol,
28.11.2012, 10:38 Toyota отзывает 2,77 млн автомобилей по всему миру
, включая гибридные Prius, для устранения дефектов рулевого управления
Цитата:
(Prloader @ 25.11.2012, 13:02) *
пробил свой вин - попадаю под замену вала (2006 год)
спасибо тойоте, прогнозирует поломки моего приуса и чинит их упредительно за свой счет. ЗАЧОТ )


А как это сделать?
У меня швед, камрады, никто еще шведов не пробивал?

Цитата:
(kkostya @ 24.11.2012, 23:54) *
http://toyota.eu/contact/Pages/default.aspx. Вот это европа
А вот куда в япию писал не помню , увы. Ответили сразу отписок, потом позвонили, сказали что заказали запчасть, через 1-1,5 мес пригласили поменять.

Написал письмо в европу)))
-------------
Hello!
I read in the news Toyota recalls 2.77 million vehicles worldwide, including hybrid Prius, to fix defects steering and ejector in hybrid models.
I have a Toyota Prius, now in Russia, but was imported from Sweden.
Can I take this campaign?
How to do it?
VIN number: JTDKB20U303453691
Thanks in advance!
-------------
Посмотрим чего ответят cool.gif
micronyaol,
17.9.2012, 13:08 УГНАЛИ Приус в Москве! Помогите найти!
Будьте внимательны!
Цитата:
(v.p. @ 17.9.2012, 13:09) *
Может использовать GPS-трекер. Погуглите TK-102 например.
Передает координаты с точностью до метра. Можно позвонить на него и прослушать, что говорят в салоне.
Правда опытные угонщики глушилки ставят, Но это обычно на дорогих тачках.

натолкнулся тут в сети на очень бюджетный вариант сделай сам. Себе точно буду делать, денег всего 1000 или 1500. В личку пишите, кому интересно. На общее обозрение не буду выкладывать. Отвечать буду старожилам и тем, кто на форуме явно не угонщик.
r-nicola,
4.9.2012, 10:28 Светодиоды - везде!
Не надоело лампочки менять?
Цитата:
(сержио666 @ 4.9.2012, 11:06) *
филлипс какой-нить


филлипс = гуано...

самое рульное - Галогенные лампы KOITO WhiteBeam III (4200K)
туманки - Артикул: P0757W (Koito HB4)
фары - Артикул: P0754W (Koito H4)
сержио666,
13.7.2012, 16:36 расход бензина
что делать
специально снял видео по расходу на трассе, с остановками и пробками, это не безостановочное движение

http://video.yandex.ru/users/borodacirk/view/9/#hq
aishora, akhnak,
6.6.2012, 8:46 Prius 20 Американец 555 тыс.
СРОЧНО продам г. Москва
Цитата:
(kuba @ 6.6.2012, 5:27) *
Переклеить нельзя-смешно)))))Все можно и легко!!


Суть не в этом, если машина делалась в гибридс, значит наверняка есть фото до и после ремонта. В таком случае это честная продажа.
akhma,
31.5.2012, 20:04 Перекличка
Поздравляю камрад!
будешь в наших местах, милости просим в гости:)
(г. Красногорск)
Orange2000,
24.5.2012, 19:10 Клубная наклейка (2)
голосование
Итак, продолжаем тему с голосованием http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=11755

Граждане форумчане, вашему вниманию предлагается теперь два варианта, ставших наиболее популярными в прошлой теме с голосованием.

Оба варианта сопоставимы по цене, черный 90р., зеленый 100р. Производители разные, Москва и Барнаул, однако думаю все присутствующие понимают, что оба производителя с удовольствием возьмут на себя производство любого варианта из любого цвета пленки, учитывая количество желающих

Недостатки, обнаруженные в ходе обсуждения:
Черный вариант - некуда поместить НИК, чтобы это было гармонично + силуэт авто уже используется Алексеем Воляниным. Из плюсов цвета могут быть любыми.
Зеленый вариант - будет не очень хорошо виден на некоторых цветах авто

Преимущества обсуждать не будем, т.к. все понимают, что выбор скорее осуществляется по принципу "нравится/не нравится", чем по объективным факторам.

В общем голосуем граждане, я надеюсь это последняя тема с голосанием и через недельку-другую особо везучие уже смогут начать клеить наклейки preved.gif

Цвета "черного" варианта могут быть разные: черный, белый, красный, синий, желтый, розовый, серебристый.
misha_gmb, Pashka S, Paulus, ser59,
20.5.2012, 14:23 Клубная наклейка
Цитата:
(Green-eyed orchid @ 20.5.2012, 14:04) *
Мне очень по рисунку нравится цветной вариант, а цвета в этом варианте не нра girl_smile.gif
Вот, если бы рисуночек был с батарейками, как на цветной, а цвет был бы зеленый на белом, то было бы супер имхо!!


ИМХО тут ничего сложного нет, просто выбирается другой цвет пленки. Редактирование темы уже недоступно, так бы можно было бы добавить вариант.

PS Написал письмо в магаз тому менеджеру, которая обрабатывала мой заказ, с просьбой зарегистрироваться и прокомментировать варианты в голосовании с технической и стоимостной стороны.
Ждемс, пока не ответили.
Green-eyed orchid,
4.5.2012, 11:25 Продам Приус / Швеция / ЕХЕ / Золото / 2007г
Ваш Аукцион
Цитата:
(911 @ 4.5.2012, 12:18) *
Пора тему закрывать, арапа понесло...


факт....
MARKO , Dadonz - Согласно просьбе ТС закройте тему пожалуйста.

P.S. Я могу ошибаться, но что-то мне подсказывает, что наш тролль лет 18-22, по крайней мере он демонстрирует характерное для этого возраста поведение.
Prius122,
4.5.2012, 8:00 Продам Приус / Швеция / ЕХЕ / Золото / 2007г
Ваш Аукцион
Цитата:
(kuba @ 3.5.2012, 19:38) *
Открой аук kvd и посмотри что продают и состояние!!

Канешно, канешно, откроем, посмотрим и купим. Честное авто, с честным пробегом и видимыми косяками. Мы ж не дураки и понимаем, что не может не быть царапин, коцок и хотя бы минимальных косяков у автомобиля, который эксплуатируется несколько лет.

А вы не вздумайте, не надо. Берите себе вылизанное и напидоренное корыто авто с закрашенными царапиными, идеальными фото и скрученным 5 раз пробегом и убитой в хлам ходовой.
И не вздумайте покупать у проверенных продавцов, берите напрямую из Литвы или Польши. Вам вообще за копейки авто выйдет и вообще без видимых косяков.

И уж тем более упаси вас Бог купить авто на вторичном рынке и парня, который знает, что масляный фильтр в реальности хорошо фильтрует масло только 7-9тыс.км., поэтому часто меняет и масло и фильтр для идеальной работы двигателя, езжайте на авторынок Москва или Садовод.

Засим позвольте откланяться и простите за флуд.
PS Prius122 - где ты был полгода назад??
Prius122,
3.5.2012, 15:36 Продам Приус / Швеция / ЕХЕ / Золото / 2007г
Ваш Аукцион
Цитата:
(kuba @ 2.5.2012, 11:26) *
И француз за 530 не чем не хуже этого шведа ИМХО!


Сдается мне батенька, что вы тролль.....
Вы зарегистрировались не так давно и с тех пор, как тут появились, в каждой теме хаете шведов.
Не понятна мотивация. Не нравится швед - не берите, хаять то зачем?

Швед ценен в первую очередь возможностью пробивки по карфаксу, чего не дает ни одна другая страна Европы. Понятное дело, что карфакс - не панацея, но это хотя бы какая-то подтвержденная информация о пробеге и состоянии, а по остальной Европе информации нет вообще никакой.
Prius122, Yurif,
30.4.2012, 18:17 Продам Приус / Швеция / ЕХЕ / Золото / 2007г
Ваш Аукцион
жалко такую машинку продавать...
Цвет - идеальный в плане эксплуатации, у самого такой: грязь, пыль, царапины, и т.д. видно только при самом ближайшем рассмотрении.
Удачи в продаже, но, реально, жалко было бы такую машинку отдавать кому попало.

PS дверью гаража тут поцарапали недавно, царапины не видно, но денег на перекраску сейчас нема. Реально, в плане эксплуатации самый лучший цвет. (были авто у себя и родственников: черный, серебристый металлик, просто черный, светло голубой, белый, желтый, охра, хамелеон оранжево-синий).
Prius122,
21.3.2012, 17:34 ПРОДАМ - ПРИУС! ЕВРОПА - Ш В Е Ц И Я !!! (Есть выбор)
МОСКВА ! В НАЛИЧИИ и под ЗАКАЗ ! от Алексея Volya
Цитата:
(Badart @ 21.3.2012, 16:01) *

Поздравляю камрад! Удачи на дорогах и просто в жизни good.gif

PS Рад, что Алексей и его команда в очередной раз показали высокий профессионализм.
Badart,
20.3.2012, 15:11 поездка на реалити-шоу
Цитата:
(Prloader @ 17.3.2012, 23:58) *
+1
само шоу кто смотрел - интересно или жаль час потерять?


Кому смотреть целиком некогда - выступление Сергея на 17-й минуте.
+1 проголосовал
Prloader,
10.3.2012, 18:42 ПРОДАМ - ПРИУС! ЕВРОПА - Ш В Е Ц И Я !!! (Есть выбор)
МОСКВА ! В НАЛИЧИИ и под ЗАКАЗ ! от Алексея Volya
Цитата:
(Digitalhell @ 10.3.2012, 19:13) *
Спасибо за ответ на вопрос.

Не за что, суть в том, что много кому казалось, что можно обойтись меньшими затратами. Просто каждый должен понимать сколько/кому/за что платит. Лично я предпочел "переплатить" и ни сколько не жалею. Любые услуги, когда вы их берете "оптом" в любом случае обойдутся дешевле, чем в розницу. К тому же репутация тоже многого значит....
К примеру прочитав отчет andsmol68 я понял, что можно было и сэкономить немного, но как много вы готовы платить за собственную безопасность? Gnomik например реально показал себя грамотным и надежным поставщиком, но, увы, отзывов о положительном сотрудничестве с ним прискорбно мало. Думаю это связано с тем, что он не так давно вышел на рынок. Этого не скажешь об Алексее, поройтесь по инету, если вам удастся найти хотя бы парочку негативных отзывов от адекватных покупателей вам многие скажут спасибо. Фото с аварией приуса, купленного у него, выкладывалось на форум недавно, человек выжил в ужаснейшей аварии. Про тот же приусмоторс есть сотни хвалебных отзывов, но и с полдесятка жуткого негатива, при чем совсем недавно.
Думайте в общем сами, я лично взял авто у Алексея, ни сколько не жалею и вам того же советую.

PS Алексей, еще раз простите за флуд в вашей ветке...
andsmol68,
5.3.2012, 11:15 Выборы 2012
за кого вы?
Добавлю еще 5 копеек.
Данные на сайте ЦИК совпадают с моей копией протокола на 100%.

Наиболее возмущенным могу лишь посоветовать на следующих выборах сидеть на участках наблюдателями. А не в сети строчить о нарушениях и о том что всех надо расстрелять.
Я не говорю, что на всех участках и регионах было честно, но, простите, вы, те кто сидите и пишете тут о нарушениях, сами позволили этим нарушениям произойти.
Ведь так просто возмутиться и написать пару постов, а потом ленточку прицепить и по садовому поездить часок.

Я вчера встал в 5:30утра, а в 7:00 уже на участке был. Пожрать было некогда, Если б не жена, голодным бы остался. Мы закончили подсчет бюллетеней в 23:45, домой я попал только в час ночи.
Alex1376, Vishnu, эGоист,
5.3.2012, 9:44 Выборы 2012
за кого вы?
Цитата:
(zont @ 5.3.2012, 0:54) *
Саша, выборы - это не только голосование. Это еще предвыборная агитация, освещение в СМИ. Тут всю страну на протяжении трех месяцев пугази оранжевой революцией, отождествляли ее с любым "неПутиным". Путин квартиры раздает налево и направо, зарплаты повышает бюджетникам.

Тут спорить не буду, агитацию ВВП вел чересчур активно. Он на каждом канале торчал ежечасно. Но однако вопрос: никому в голову не приходило, что агитация против него была тоже кем-то проплачена? Болотные настроения были подхвачены и раздуты госдепом, т.е. тоже грязная игра, но уже в другие ворота.

Цитата:
(zont @ 5.3.2012, 1:10) *
Но я целый вечер смотрю за школой № 7. Первое, что сделали после закрытия участка - вскрыли все урны, разложили и пересчитали бюллетени. Только после этого стали работать с книгами избирателей.

Вот это серьезное нарушение. Урны вскрываются в последнюю очередь, почему - ниже.

Цитата:
(zont @ 5.3.2012, 1:10) *
Причем двое членов сидели прям перед камерой, что-то дописывали в книгах, и стирали. После этого снова начали пересчитывать бюллетени. Закончилось все только полчаса назад.

Объясняю, что они дописываали/стирали: часть голосования производится вне помещения для голосования в выносные урны. Но Каждый избиратель по умолчанию вписан в реестровую книгу. То есть если ты слег с температурой 39 накануне выборов, но хочешь проголосовать - звонишь в УИК и просишь родных отнести туда заяву, к тебе на дом придут с переносной урной и отдельной реестровой книгой. Потом, после закрытия участка твои данные будут вычеркнуты из основной реестровой книги, и учтены отдельной строкой. Далее что при мне "переписывали": один из членов УИК перепутал маму с дочкой (фамилия имя одинаковые) и вписал данные не туда. При сверке книг это выяснилось и в присутствии наблюдателей исправлялось.

Цитата:
(zont @ 5.3.2012, 1:19) *
Слушай, вот честно - я схему понял. Наблюдатели вроде есть везде и всегда. В Красногорске сегодня был на 2 участках - везде сидит какая-то пенсия. Ну и одного чахлого очкарика видел, пофиг на все. Интернет-сообщество самое информированое и подкованное, с памятками для наблюдателей

Именно так. Интернет-сообщество конечно самое информированное и подкованное, вот только где оно??? Правильно, за компом сидит и в твиттер о нарушениях пишет и о том что так дескать дальше жить нельзя. На моем участке реально был наблюдатель адски подкованный, с айпадом и законами, он домимал постоянно председателя вопросами. Но как вы думаете, от кого он был? Фиг вы угадали, он от Зюганова был, от поколения "грибов"!

Цитата:
(zont @ 5.3.2012, 1:19) *
Самые злые - лига избирателей, получали направления в основном от Прохорова. И именно по ним нанесли основной удар: по всей Ленинградской области и Питеру на участки направили фальшивых наблюдателей якобы от Прохорова, реальных Прохоровских не допустили.

Лиге избирателей верить - себя не уважать, но это мое мнение. А теперь урок вам, политтехнологий: кто вам мешал реально радея за допустим Прохора, пойти в штаб Зюганова и попроситься от них наблюдателем?? Их то не вышвыривают, а какая разница, под какой "вывеской" наблюдателем сидеть??

Цитата:
(zont @ 5.3.2012, 1:19) *
То, что ты вбросов не увидел, не говорит о том, что к вам левые люди не приходили голосовать, например по открепительным. Они не просто так во всей области кончились, хотя их и было в 2 раза больше, чем на прошлых выборах. Людям выдавали справки, что открепительных больше нет. А где они?

Ага, приходили. всего на участке проголосовало 46 человек по открепительным. Из них все наблюдатели 7чел. Половина Членов УИК - 5чел. Обычные больные в палатах госпиталя - 16чел. Остаток это люди, просто пришедшие на участок и проголосовавшие - 18чел или 1,66% от общего числа проголосовавших на участке. Офигительная карусель!

Цитата:
(Prius2005 @ 5.3.2012, 4:05) *
Таким образом, можно легко обойтись даже без помощи каруселей или массовых сбросов. Нет, и они конечно, совсем ему не помешают, но для "чистоты" такой победы, совсем не обязательны.
Так что мешает Путину проголосовать за себя любимого, от лица тех, кто на выборы вообще не пришол?
Алекс, а сбрасывать было и не обязательно. Это было все так, так сказать, небольшой довесок, к тем мешкам с присвоенными голосами, которые ни один наблюдатель никогда не увидит и на подлинность не перепроверит.

Абсолютная правда, даже спорить не буду, наоборот, я давно всем говорил: идите блеать на выборы, чем больше реально придет - тем труднее "волшебства" рисовать.
По поводу мешков: ты о чем вообще???? не курил чего с утра случайно? На участке зарегистрировано было 1100избирателей, выдано было 1200 бюллетеней на участок. Сидишь и галочки в тетрадке ставишь, сколько бюллетеней на твоих глазах в урну попало.
После закрытия члены УИК сверяют по книгам, сколько бюллетей по их данным в урне. У меня почти сошлось с их данными, +/- несколько штук вышло. Открыти урны, именно столько в урнах и оказалось. А неиспользованный остаток бюллетеней порезали, опять же предварительно подсчитав.

Дальше на наших глазах разложили по стопкам. Потом считали каждую стопку в отдельности, сопровождая КАЖДЫЙ бюллетень словами: "Зюганов219-Зюганов220-Зюганов221-Зюганов222..... Потом каждую стопку пересчитывали ЕЩЕ раз. Мы все записывали. Потом нам дали копии протоколов УИК с теми данными, которые мы насчитали.

Ну говорю же, я ручаюсь головой, что на том участке, где я вчера был, "волшебства" не было! Небольшой административный ресурс был, но он обеспечивал явку, а не голоса ВВП, за это я тоже ручаюсь.
-------------
Теперь что касается второго тура. Во-первых, то, что ВВП реально набрал больше 50%-факт. 63% - это конечно байки, но ведь реальный результат все равно выше 50%! Ну и зачем вам второй тур? лишний раз на выборы сходить? Ну объясните кто-нибудь, я не понимаю scratch.gif
Даже ежику понятно, что второй тур если и был бы, то между Зюгановым и Путиным, а тут что, кому то нравится Зюганов?? Ладно, не будем предвзято. Во втором туре побеждает тот, кто набрал больше. Тут сомневающиеся есть, что Путин у Зюганова при прямом соревновании выиграет? Ну и зачем вам второй тур? Лишнее бюджетное бабло потратить? Вы хоть представляете себе ту кошмарную цифру, в которую стране встает проведение выборов?
----------------------------
Ну и подытожу: я ни за кого не агитирую. Я не буду даже комментировать "продажность" или нет того, или иного кандидата.
Отключите эмоции, включите голову.
Ответьсе себе сами на ряд вопросов:

1. Выборы были честными? Ответ: в целом по стране не совсем. Агит компания и адм ресурс прибавили ВВП немало. 63%-бред.
2. Реально ВВП набрал больше 50%? Ответ - да.
3. ВВП легитимный президент? Ответ - да.
4. Можно ли было добиться более честных процентов? Ответ - да. Если бы хомячки на участках сидели, а не в блогах и твиттере.

Засим позвольте откланяться.
Strazh, эGоист,
2.3.2012, 12:32 Выборы 2012
за кого вы?
Сразу скажу, это не мое. Перепост одного блогера. Очень много букв, но прочитать стоит.
Особенно советую прочитать Alex1376


Почему российской власти можно доверять, только если не проверять.

KermlinRussia (С)

Апрель 2009 года. Я сижу в офисе близкой к одному министерству общественной организации. Аффилированное с ней рекламное агентство участвует в двух тендерах того же ведомства и всерьез собирается выиграть оба. В какой-то момент чиновник министерства решает, что «двойная победа» — слишком рискованно и надо объединить два тендера в один. На это у них есть один день.

Агентство еще и виртуальное. В нем нет ни одного человека, который бы мог в течение дня свести два комплекта тендерной документации в один. И тем более того, кто мог бы выполнить сам подряд. Прокладка вынуждена искать реальные рабочие руки и обращается ко мне. Я соглашаюсь помочь в обмен на устную договоренность о том, что стану субподрядчиком. Через полчаса приезжаю в офис на проспекте Мира и еще через два передаю готовый документ. Меня просят отправить его на неприметный ящик на бесплатном почтовом сервере.

Общая стоимость проекта превышает рыночные расценки примерно в 12-15 раз. Я прошу 15%, рассчитывая на премию за «соучастие». Мне предлагают 6-7%. После двух дней напряженных переговоров я отказываюсь в этом участвовать. Жадность не позволяет мне смириться с арифметикой, при которой тот, кто умеет работать, получит 7%, а кто не умеет — 93%.


Через год я прочитаю в блоге у Навального, что большинство исполнителей IT-проектов, выполняющих субподряды для победителей госконтрактов, делают работу за 3–8% закупочной стоимости. Оказывается, меня оценили по верхней границе.

Еще через пару месяцев мне звонит знакомый журналист, который расследует деятельность Роснано и копается на сайте закупок компании. «Скажи, пожалуйста, «исследование сбыта нанопродукции в Новосибирской и Белгородской областях» может стоить $330 000?» Он обратился ко мне как к эксперту. За несколько месяцев до этого я уволился из крупной международной исследовательской компании.

Перед уходом я участвовал в масштабном исследовании всего российского софтверного рынка. Чтобы научиться работать с итоговым «деливераблом» — базой данных, мне пришлось поехать на тренинг в Прагу. Когда я дописал первый запрос, двухъядерный Vaio с четырьмя гигабайтами оперативки задумался на 20 минут. В базе содержались данные о продажах всех софтверных вендоров на российском рынке, начиная с гигантов вроде Microsoft, IBM и Oracle и заканчивая доходами от поддержки бесплатного Linux компании Mandriva, которую не так давно приобрел экс-министр Рейман. С детальной разбивкой по продуктам, регионам и сегментам рынка. 1 600 000 строк.

Проект длился несколько месяцев и стоил $600 000. Над ним работало 20 квалифицированных аналитиков в нескольких странах, а недостаточно квалифицированные летали учиться в Прагу и жили там в пятизвездочных отелях.

В Белгородской области нет рынка нанотехнологической продукции. В Белгороде нет пятизвездочных отелей. На рынке нанотехнологий нет десятков производителей, которые продавали бы продукцию на миллиарды долларов. Два исследования отличались принципиально. Всем, кроме стоимости.

Покупательная способность нашего государства зашкаливает. Чтобы это понять, не надо читать почту Кристины Потупчик. Не обязательно читать и деловую прессу, в которой пишут, что стоимость километра российской ветки газопровода Nordstream стоит в пять раз дороже немецкой. И что подрядчик принадлежит бывшему спарринг-партнеру Владимира Путина Аркадию Ротенбергу. Система так сильно разрослась, что рано или поздно каждый из нас сталкивается с ней лично.

Почти каждый день в эфире программы «Время» Владимир Путин генерирует случайные числа, сопрягая их с миллионами и миллиардами и рассказывая, кому и на что он их выделит. Интересно другое: если кто-то тратит очень много денег, откуда он их берет?

Пропаганда Первого канала убеждает нас, что доброе государство взимает ренту с жирующих нефтегазовых компаний и раздает деньги учителям, врачам, военным, силовикам и прочим бюджетникам. Параллельно прикормленные экономисты хвастаются тем, что у нас плоская шкала и одновременно одна из самых низких в мире ставок подоходного налога — всего 13%.

Но как только вы получили зарплату, 35% ваших реальных доходов забирает государство. Вы обнаруживаете, что кроме подоходного налога есть еще обязательные отчисления в различные фонды. Формально их платит работодатель. Фактически — работник.

Взяв зарплату, вы идете в магазин и покупаете товар, который облагается 18%-ным налогом на добавленную стоимость. НДС почти полностью переносится на покупателя. Кстати, в США НДС нет. Есть sales tax, который часто путают с НДС, и от штата к штату он варьирует от 1% до 10%.

Да, НДС взаимозачитывается. Многие компании придумывают сложные схемы, как его минимизировать. Другие ничего не придумывают и пользуются способом попроще, известным как «обнал». Важнее, что НДС оказывает косвенное негативное влияние на всю экономику. Во-первых, в виде сотен тысяч женщин в бухгалтериях компаний и налоговых органах, которые бесцельно выносят друг другу мозги, высчитывая, кто, кому и сколько должен заплатить. Во-вторых, в виде нагрузки на миллионы предпринимателей, каждому из которых при желании можно предъявить претензию, что НДС он недоплатил. Не стоит отдельно останавливаться на том, что честному бизнесу постоянно приходится проверять контрагентов, не «однодневки» ли они.

В Москве стоимость Toyota Rav4 в комплектации «Престиж» (2,4 л, 4WD, АКПП) составит $50 000. В США стоимость аналогичного автомобиля не превысит $25 000. Дело не только и не столько в жадности дилеров, сколько в таможенных пошлинах. Вы правильно поняли: государство продолжает отбирать ваши деньги. Покупая автомобиль в полтора-два раза дороже, вы платите еще один налог.

Если вам не хватает дисциплины и вы не можете скопить свой полугодовой доход, вам придется взять кредит. В России убийственно огромная ставка рефинансирования. В большинстве развитых стран она близка к нулю. У нас — 8%. Еще один способ изъять часть ваших доходов в пользу государства.

Прибавьте к этому таможенные пошлины на импорт, благодаря которым одежда, бытовая техника и электроника стоят в 1,5-2 раза дороже, чем в Европе и США.

Вы уже отдаете государству почти половину доходов, а мы даже не перешли к самому главному — недвижимости и «коррупционному налогу». Кстати, именно благодаря последнему у вас практически нет альтернативы в виде отечественных товаров, потому что именно производство легче всего этим налогом обложить.

Исследовательская компания EVANS включила Россию в пятерку мировых лидеров по недоступности жилья. Чтобы купить средний объект жилой недвижимости, в России понадобится 26 средних годовых доходов. В США — 2,7. Мазохисты могут сравнить качество объектов, но я предпочту оставить его за скобками уравнения.

Если вы хотите купить квартиру, например, в Москве, вам придется заплатить минимум $200 000. И это будет что-то страшное, старое, двухкомнатное, хоть и в пределах МКАД. На что-то более приличное вам не хватит и $500 000. За $400 000 вы можете приобрести пятиспальный дом (пятиспальный — это по-нашему минимум шестикомнатный) на Кипре, в Айа-Напе. На берегу Средиземного моря. К этому дому прилагается инфраструктура в виде отличных дорог, а также чистый воздух, свежие продукты и статистика преступности, которая почти полностью состоит из ДТП.

В России от региона к региону стоимость недвижимости падает, но уровень доходов падает еще быстрее. За свою жизнь я прошел путь от маленького провинциального городка через Санкт-Петербург в Москву, но думать о покупке квартиры начал только в столице. Впрочем, я отметаю приобретение недвижимости в Москве как крайне нерациональное. Ипотека выгодна, если стоимость покупки недвижимости и ее аренды в текущих ценах в течение 20 лет совпадают. Чтобы купить квартиру, которую можно арендовать за $2000 в месяц, вам придется отдать $40 000 стартового взноса и платить $6000 каждый месяц в течение 20 лет. За такие деньги вы сможете снимать эту квартиру 60 лет.

Человек, знакомый с элементарными законами экономики, может догадаться, что жилье недоступно, потому что его мало. Жилой фонд — отдельный позор нашей страны. По разным данным, на одного человека в России приходится от 19 до 22 кв. м жилья. В Великобритании — 55-65. В Германии — 45-50, в США — 75-80. Давайте рассмотрим, как живет среднестатистическая расширенная семья на примере «национального лидера». Если бы Владимир Путин с женой и две его взрослые дочери с мужьями были обычными жителями России, каждая пара жила бы в скромной «однушке» площадью 40 кв. м. Такие бытовые условия угрожали бы продолжению рода всенародного любимца, потому что далеко не каждая семья решится заводить ребенка в таких жилищных условиях. Есть и другой вариант: все три пары живут в большой квартире площадью 120 кв. м с высокими потолками, в центре Петербурга. Каждый день шесть взрослых людей ссорятся из-за санузла. Если бы точно такая же семья жила в США, у каждой пары был бы скромный домик или апартаменты площадью 150 кв. м, в Германии — квартира площадью 90 кв. м. Статистика указывает на то, что дочерям Владимира Путина лучше жить если не в США, то хотя бы в Германии.

Даже в Юго-Восточной Азии на одного человека приходится 21 кв. м жилья. Это самый густонаселенный регион Земли, в котором есть такие страны, как Бангладеш. Крошечный кусок земли в дельте Ганга, на котором проживает 160 млн человек — больше, чем все население России.

Мой друг-девелопер говорит, что себестоимость строительства некоторых классов жилья в Москве не превышает $1000–1200 за кв. м. Все остальное — официальные или неофициальные отчисления «городу». Мне кажется, что купить недвижимость в Москве может только чиновник (или менеджер госкорпорации), который приобрел что-то за счет бюджета на 80% дороже рынка. Только ему не жалко заплатить лишние 80%, заложенные в цену объекта. Это такая своеобразная организация взаимопомощи чиновников. «Клуб 80%». Странный кластер, внутри которого, по моей личной оценке, вращается 80% денег в нашей стране.

Самое главное, что эти деньги абсолютно бесполезны. Они хорошо подходят, чтобы купить «Ролекс», «Биркин» или «Бентли», но с помощью них совершенно невозможно улучшить образование, разработать технологию, вообще что-либо создать. Традиционная тактика «заливания деньгами» проблемного участка не приносит результатов, потому что в конце пути миллиардов должен оказаться человек, который сможет сделать работу. Руками. Хотя бы слить два ТЗ в одно.

Но с такими людьми члены «Клуба 80%» работать не умеют. Они им кажутся слишком независимыми, они мало кланяются, спорят, плохо понимают команду «сидеть». Система органически отторгает человека, способного создавать продукт. Он либо уезжает, либо сам уходит распределять бюджеты, потому что это выгоднее, либо не соглашается на 7%. Одно из удивительных свойств так называемой «элиты» — нежелание платить больше, даже когда очень нужно что-то сделать. «Я сейчас заплачу ему нормальные деньги, этот лохозавр пойдет и купит такую же цацку, как у меня. Как я буду демонстрировать ему свое превосходство?»

«Клуб 80%» плох не тем, что с помощью официальных или неофициальных методов с использованием госаппарата отнимает у граждан большую часть доходов. Есть немало стран, где граждане отдают в виде налогов половину заработанного, но в обмен получают хорошие дороги, чистую воду из под крана, больницы, школы и работающую полицию. И суд, в котором можно выиграть у государства.

Нам за эти 80% тычут в лицо АМРами с мигалками. В больнице говорят, что нас много, а она одна. И правда ведь одна, и почти ничего не зарабатывает.

Всеми вышеперечисленными затратами мы так или иначе оплачиваем госуслуги, получение которых всегда сопряжено с хамством и унижением, колоссальными неудобствами и чудовищными потерями времени. Любой проект по улучшению предоставления госуслуг приводит к тому, что в интернете пишут «б**дь!» и прикладывают скриншот очередного сайта. Кривого, косого, но зато очень дорогого.

«Клубу 80%» не нужна страна думающих и делающих людей. Та сама «сильная страна», про которую нам вещают с телеэкранов. А теперь еще и рассказывает Владимир Путин со страниц либеральных газет. Потому что думающие люди умеют как минимум пользоваться калькулятором. А элементарные подсчеты в течение двух часов превратят их в радикальных оппозиционеров и непримиримых противников Путина и Единой России.
Приуспевающий,
2.3.2012, 6:11 Папа купил автомобиль!!!
Моя история, долгая. но счастливая..
Цитата:
(andsmol68 @ 1.3.2012, 20:21) *
а потом вваливает - будь здоров, правда моментальный расход в тот момент до 38 литров показывал...


Это факт, когда на нем пуляешь, то расход сильно растет. Но ты попробуй пулять с умом: с места разогнался до максимума, а потом до следующего светофора едешь еле придерживая педаль газа или вообще накатом. Средний расход при такой езде даже зимой у тебя будет около 6,2л./100км

PS Писк не отключай, лично мне ремни на предыдущей машине спасли жизнь. Да и пассажиров дисциплинирует))))
andsmol68,
1.3.2012, 15:41 Папа купил автомобиль!!!
Моя история, долгая. но счастливая..
Поздравляю Камрад!
Ни гвоздя, ни жезла на дорогах!
andsmol68,
31.1.2012, 20:29 Сбил пешехода
1. у ТС есть косяк, покидание места ДТП. Лишение прав от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток (Статья 12.27. КоАП РФ). (на этом и играют предки девочки).
2. Девочку сбил, реально, но если б не отъезжая вызвал гаишников - проблем бы не было. Тут было ДТП, сбил человека, где человек - свалил. Место ДТП есть, покидания нет, потерпевшего нет, перехода нет, освещения нет - даже платить ничего бы не пришлось.

Tuner сейчас надо найти хорошего юриста, иначе можете без прав остаться. На куртку реально потерпевшие денег выбить вообще не смогут, но вам проблем сделают, им достаточно пойти в травмпункт и оформить повреждения средней степени тяжести. Девочка идет в травмпункт, говорит тошнота-головокружение, потом больница 21+ дней и подает на вас в суд. Здоровье+моралка. Выиграет тысячи 4-8, но вам такой гемор надо? Плюс возможное лишение вас прав.

как можете - заминайте конфликт, найдите вашего дознавателя и договоритесь, а самое лучшее - найти свидетеля наезда, который подтвердит, что наезд был совершен в ситуации, когда вы избежать этого не могли.
Дополнительно, если сможете доказать(!)( в противном случае рискуете получить как минимум обвинение в клевете), можно представить требование потерпевших как вымогательство, в таком случае уже вам будут платить.

Несколько сумбурно, я все таки не юрист по образованию, но подробнее вам объяснят. НЕ ведитесь на всякую х....ю, учите законы acute.gif

ПыСы: при наличии видеорегистратора, своевременного (сразу) вызова гаишников и честного делопроизводста - автоматически должны были бы денег вам на ремонт машины.
kvn-ven,
30.1.2012, 19:44 технический раздел
запчасти, обмен, ремонт
Marko - сразу не баньте плз, дайте ТС озвучить (написать ценник).
Знаем, что данный пост противоречит правилам форума, но ТС мог не совсем в них вникнуть.

Poprygunchik ждемс расширенный прайс-лист preved.gif
Poprygunchik,
20.1.2012, 19:06 Послепродажная помощь
(или чем отличается поставщик от продавана)
Граждане форумчане, всем привет!
Хочу поделиться с вами, а также с теми, кто еще выбирает, краткой историей.
Владельцем приуса я стал 2 месяца назад и купил его у Алексея Волянина.

Начало истории в том, что захотелось мне добавить яркости света в салон и заказал я на ибэе вот такую лампочку
http://www.ebay.com/itm/31mm-Festoon-Dome-...=item27c1560aba
В общем вышел я сегодня вечерком и, пока машина греется, решил лампочку поставить. Чуток она под размер заднего плафона не встает, и мне пришлось помучиться, пока поставил. Пока ставил, смотрю - у меня свет в салоне вообще гореть перестал, ну, думаю, доковырял плафон, предохранитель выбило.
И тут то ли мне мозги поморозило, то ли просто переклинило, но в общем полез я в блок предохранителей не выключая авто.
Проверял один за другим, пока не выдернул 7,5 амперник под номером 6 в блоке предохранителей над левым коленом водителя, тут у меня загорелись вообще все лампочки, которые только есть в приусе, и он начал орать. Полюбовавшись на кучку кирпичей, я машину спешно выключил, подождал и попробовал включить. Не тут то было: приус не реагировал ни на какие кнопки, кроме закрытия/открытия дверей. Кучка кирпичей увеличилась, и я стал звонить Алексею, объяснять ситуацию.
Выслушав КАКОЙ предохранитель я выдернул, Алексей сказал, что я очень большой оригинал, и начал искать решение проблемы.
Снималась клемма, два раза по 10 минут, машина по-прежнему не реагировала, теперь уже вообще ни на что, звонили электрикам и прошивателям, потому что предохранитель, который я выдернул, отвечает за мозги приуса.
В конце концов решение было найдено. Как выяснилось, сгорел также предохранитель, который отвечает за keyless-go, поэтому после обнуления мозгов машина вообще меня игнорировала. Ключ был вставлен в торпеду, предохранитель заменен, машина запустилась с третьего раза и все заработало.

В общем, насыщенный у меня часок на морозе получился.
А суть поста в том, что косяк был не в поставленном авто, а в проявленной мной глупости. И, тем не менее, Алексей висел со мной на проводе час без малого и рылся в книжках, чтобы помочь восстановить авто без сервиса.

Вот это поддержка. ИМХО, любой другой бы, наверное, нафиг послал, сказал бы сам дурак, вызывай эвакуатор и вези на сервис.
В общем мертвая машина была реанимирована при помощи Алексея и с затратами 25руб на предохранитель в ближайшем магазе.

Алексей, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Alex1376, Алексей Volya,
28.12.2011, 9:20 Купил зачотный приус из Бельгии 20 кузов Park Assist 2007 года 45,5 тыс. км
Чего вы придрались? Цена, цена, я вон выложил цену, срач поднялся выше головы! negative.gif
Купил человек, доволен - слава богу!

Поздравляю камрад с покупкой, ни гвоздя тебе, как говориться, ни жезла на дорогах и чтоб не ломалась никогда!
ivdspb,
24.12.2011, 10:17 Омыватель ветрового стекла. Форсунки.
регулировка, разновидности
Цитата:
(alexboris @ 1.12.2011, 10:36) *
85381-0K010


никто не откликнулся, придется самому выкладывать)))
равномерно покрывается все стекло, вверх немного бьет, но думаю это решаемо, под заднюю часть форсунки какую нибудь пластинку проложить и будет бить ниже. Хотя не уверен что буду это делать, бьет выше на стоячей машине, на ходу будет лить куда надо.

http://video.yandex.ru/users/borodacirk/view/7
nano,
24.12.2011, 9:57 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Я был бы очень рад пойти, но не смогу.
Морально с вами парни, да и инфу о митинге распространял где можно
Prius122,
21.12.2011, 11:55 Газель идет на таран...
Добрый снежный день!!!
Смотреть на сервисе надо обязательно, на приусе так не попадал, но на лансере было дело. Я на сход-развал только попал, но могло быть хуже.
maxi_10,
15.12.2011, 15:27 Купил Prius, принимайте! История выбора машины, поставщика и спасибо
муки выбора, расклад по затратам (включая погони и перестрелки!)
Наконец то дошли руки сделать нормальные фотки и видео моего приусеныша)))
Прилагаю ниже.

PS вчера поменял лампочки на светодиодные, все кроме головных H4, реально расход бенза по пробкам упал. Насколько пока не знаю, буду проводить замеры.
Фотки того, как светит, чуть позже выложу

http://video.yandex.ru/users/borodacirk/view/6/#
bmn,
3.12.2011, 17:43 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Цитата:
(_T_ @ 2.12.2011, 21:56) *
Клейте наклейки агитируйте против жуликов

Я весь подъезд оклеил и соседние, вот только не висят они больше 90мин, срывают сволочи... Тут я с тобой полностью солидарен
Prius122,
3.12.2011, 17:23 Prius из Мексики
Цитата:
(Alexey001 @ 3.12.2011, 8:44) *
Вам ОГРОМНОЕ СПАИБО!!!
Авто пришла, в VIN действительно троечка стоит. Не буду такую брать))) Продавец недоумевает negative.gif
Приступаю к поиску европейца...
Что-нибудь посоветуете? В Мск искать?


Ну а я таки за Волянина rolleyes.gif

Тут кому что. Покопайтесь на форуме, проверенные продавцы различаются ненамного:
1. Gnomik - недавний продавец на форуме, отзывов пока нет, но инфо, выкладываемое на форум предельно прозрачно. Специализация франция, германия, бельгия. Возможно вы будете одним из первых, кто напишет о нем положительный отзыв.
2. Chipsson, SWED - перегонщики, специализация основная - швеция + немного остальная европа. У них следует выбирать авто, если хотите СИЛЬНО сэкономить. опций, обслуживания, дополнений в виде ковриков и светодиодов в фары и др. вкусняков не ждите. Получите честное авто, дальше делайте что хитите.
3. Priusmotors - основная специализация - США, но могут пригнать и из европы. проверенный продавец, за полгода единственный немного обманутый - yamamoto
4. Ну и Алексей Волянин. у которого я собствено и брал свое авто меньше месяца назад. Тут вам машинки с закрытых ауков, гарантированные 78л.с. в ПТС, собственный сервис, продажа всего дополнительного, обслуживание, химчистка, ОСАГО, справка-счет, договор поставки от ЮР.лица. Всегда большой выбор в наличии, то есть можно не ждать, а выбрать из того что есть с прозрачной историей и стоимостью. В общем все красиво, но будьте готовы что будет немного дороже.
Alexey001,
25.11.2011, 12:49 Покупка
это 100% битый автохлам из литвы....

попроси у продавца VIN и пробей в соответствующей ветке на форуме...
Pavel G,
23.11.2011, 17:16 Купил Prius, принимайте! История выбора машины, поставщика и спасибо
муки выбора, расклад по затратам (включая погони и перестрелки!)
Цитата:
(swed @ 22.11.2011, 22:50) *
Вы тут написали в начале ветки что Питерцы сволочи поднимали цену на эту машину, а что же вы не написали что во время торгов Волянин позвонил мне и попросил отпустить эту машину.


Я извиняюсь, я видимо отходил курить, не слышал звонка.
По сути: яж ничего против вас не имею, я выложил свои размышления, на основе имеющейся у меня информации. У меня могла быть где-то ошибочная или неточная информация, но когда я выбирал поставщика я руководствовался выложенными мной соображениями.
Не имел цели на вас наехать или как-то очернить. Вы на этом рынке давно и множество довольных покупателей подтвеждают то, что с вами можно иметь дело.


В общем то тема была задумана не как место для срача, такое ощущение что эта тема в "курилке" с названием темы "срач по тому кто-сколько-наварил" negative.gif
Якупил машину и спешил поделиться радостью с народом, заодно поделившись своими соображениями по выбору, может кому то это принесет пользу. Как принесли пользу мне отзывы и мнения с форума, оставленные более ранними покупателями.
swed,
22.11.2011, 14:39 Купил Prius, принимайте! История выбора машины, поставщика и спасибо
муки выбора, расклад по затратам (включая погони и перестрелки!)
Цитата:
(qsc13 @ 22.11.2011, 14:52) *
Привет,хотл-бы узнать какие пункты договора дают вам гарантию на поломку дорогих узлов и агрегатов спустя допустим 1месяц.


Никакие естественно, дурацкий вопрос по моему lol.gifscratch.gif
Таких гарантий никто не даст, хотя, если б моя машина осталась на территории Швеции, аук на нее был готов дать годовую гарантию за символическую сумму 2940крон = 13671руб.

А по сути вопроса, простите, но мы обсуждаем выбор и поставку б/у авто из европы силами разных поставщиков перегонщиков или официального дилера в России, который дает или не дает гарантии на свое авто? Приус вообще ломается редко, собственно при его покупке самое главное и есть прозрачность при покупке, самое страшное - сильно битый приус. 90% поломок возникают у битых авто.

Еще раз поясню: все перегонщики работают по распискам, но Волянин такому перестраховщику-параноику как я может предложить договор, которые не дает гарантии что ваше авто не сломается, такой гарантии простите сам господь Бог не даст. Договор гарантирует сохранность ваших ДЕНЕГ, в случае нарушения поставщиком условий поставки.
А сам договор - это обычная "рыба" из консультант-плюс с небольшими правками. Лично мне он не понадобился, после выписывания на меня справки-счета, договор мы тупо порвали, т.к. в случае официальной регистрации (в течение 3-х мес.) и ему и мне налоги платить.

Гарантию на автомобиль в полном смысле этого слова вам не даст никто, кроме официального дилера на НОВЫЙ автомобиль.
AlexSmall,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:16