Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику killa. Поблагодарили: 57 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.10.2018, 15:12 Установка теплообменника на выхлопную трубу
Устанавливаем теплообменник от 30-го приуса в 20-тку
ViP_K,
11.5.2016, 11:32 приус в качестве бензогенератора.
подключение сварочного инвертора
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 24.4.2016, 18:36) *
Сына в армию забрали, пока на его лачетти ездю . Осенью буду брать.

бедные мы sad.gif
bmn,
17.8.2015, 10:46 Большая батарея ВВБ
индикация, устройство, проверка, цена...
Цитата:
(Roman22 @ 8.8.2015, 12:26) *
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, мне в сервисе сказали что нужно подтягивать контакты на ВВБ, требуется ли такой уход за ней, есть ли такая проблема?

наврали тебе на сервисе. подтягивать не надо, а вот окисел вдруг может появиться, который надо чистить.
Roman22,
31.7.2015, 6:13 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Цитата:
(killa @ 24.6.2015, 17:28) *
раскоксуй братуху, раскоксуй...

в бак Chevron Concentrate Plus, в масло петроль, через 300 км раскоксовывал нано-жижей, состоящей:
- остатки с прошлого замеса лавр+титан
- еще лавр
- еще титан
- феном
залил на ночь, утром погрел, залил 5-тиминутку 3тон, ищо погудел, слил, залил промывочное масло, ищо наножижу в цилиндры и до вечера. вечером опять погрел, погудел с 3тоном, и перешел на 0-20.


p.s. любопытства ради хотел пожарить масло, но первая банка из-под пива алюминиевая вспыхивала, а вторая из-под step-up перевернулась на середине эксперимента, поэтому плюнул blush2.gif

Я обвел приятелей взором:
"А что, давайте раскоксуем Жору?
Он жрёт масло в ДВС, и там кокс нагорается."
Жоре совсем не похуй, он же там питается.
...раскоксуй братуху, раскоксуй...

4000 км, по щупу жорой съедено ~15 мм (весь щуп ~42 мм).
akhnak,
25.6.2015, 6:22 Замена салонного фильтра
комикс с картинками и где взять
всегда покупал угольный фильтр, но вот попалось такое чудо кореяпрома - угольный с антибактериальным покрытием. цена 300 или 350 рублей (не помню, т.к. брал вместе с воздушным). достойная упаковка, инструкция и даже наклейка есть.

Leshiy,
24.6.2015, 11:28 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
раскоксуй братуху, раскоксуй...

в бак Chevron Concentrate Plus, в масло петроль, через 300 км раскоксовывал нано-жижей, состоящей:
- остатки с прошлого замеса лавр+титан
- еще лавр
- еще титан
- феном
залил на ночь, утром погрел, залил 5-тиминутку 3тон, ищо погудел, слил, залил промывочное масло, ищо наножижу в цилиндры и до вечера. вечером опять погрел, погудел с 3тоном, и перешел на 0-20.


p.s. любопытства ради хотел пожарить масло, но первая банка из-под пива алюминиевая вспыхивала, а вторая из-под step-up перевернулась на середине эксперимента, поэтому плюнул blush2.gif
tulup,
5.6.2015, 8:28 пиктограммы дисплея
не загорается круиз, свет, туманки, индикатор климата на лобовое, индикатор тенов на заднее стекло.
ccorp,
29.5.2015, 3:49 Замена рулевой рейки по гарантии toyota
Цитата:
(fielderboy @ 29.5.2015, 1:13) *
ну а с ними то что не так?

Зачем-то меняют выключатель.
fielderboy,
28.5.2015, 5:34 Система VSC (Антизанос)
Что нужно для установки?
Цитата:
(leon753 @ 28.5.2015, 11:23) *
Привет всем! Ну вот и я подключил VSC. Пробовал активировать скрепкой сначала, потом поехал на сканер. Сканерист посмотрел и говорит, что вроде все работает. VSC with показывает сканер. Диод впаял, но видно криво, не светится. Как проверить работу системы?

пустить машину в занос?
leon753,
26.5.2015, 6:39 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(bmn @ 26.5.2015, 11:34) *
может быть есть какая то табличка, как меняется расход от размера резины ? была 195\55\16, поставил 205\55\16, теперь расход ниже 6.5 литров не падает! было 5-5.2 литра. вот думаю так резина повлияла или копать машину? вроде всё обслужено, фильтр новый, масло 0\20, заслонка как у кота яйца... единственное дмрв мыл спиртом, дольше не было под рукой ничего.

у меня зима стояла 195/60/16, поставил лето 205/60/16, расход не изменился
bmn,
22.5.2015, 10:31 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Цитата:
(Arcasha @ 22.5.2015, 16:10) *
Всем привет! сегодня ответила тойота ру, первое письмо было отправлено 4 января 2015, в письме говорится, что мой автомобиль не подпадает на специальную сервисную компанию!!! Что делать? писать в Японию!

http://toyota.jp/recall/2012/1114.html
тут в диапазон номер кузова попадает?
(гугл хром может перевести на русский описание)

диапазон номеров кузова ............... дата производства
NHW20-0001043 ~ NHW20-0133242 1 августа 2003 - 13 октября 2004
NHW20-3000002 ~ NHW20-3589297 30 сентября 2004 - 16 декабря 2011
NHW20-7000004 ~ NHW20-7091203 6 октября 2004 - 21 мая 2007
NHW20-7500006 ~ NHW20-7894049 8 мая 2006 - 27 марта 2009
Arcasha,
21.5.2015, 4:48 Мягкие тормоза
Цитата:
(Юрец МолодЕц @ 20.5.2015, 14:48) *
А прокачке тормозов Приуса есть нюансы? Или же все как всегда - открутил, покачал, закрутил. smile.gif

Немного настораживает то, что тормоза довольно резко стали мягкие. Еще месяц назад, они точно были на 5+

ссылка у меня в подписи есть, если не нашел ещё.
Юрец МолодЕц,
20.5.2015, 6:50 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(shenfil @ 20.5.2015, 12:31) *
Химия - сила. Когда движок разобран и надо все отмыть, то химия отличный помощник. Но та, что реально работает прекрасно жрет алюминий. Зная это, лить такое в собранный двигатель - полный привет.

Кстати, любителям контрактных движков очень рекомендую перед покупкой смотреть цилиндры эндоскопом, так как найти лежалый мотор без очагов коррозии и каверн в цилиндрах практически нереально.

осталось эндоскоп длинною 3-4 т. км найти ))
Dim_Sergeich, hokumr,
18.5.2015, 8:25 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Как узнать, попадает-ли авто под сервисную кампанию.

Для "американцев"
Цитата:
(Andrey72 @ 15.11.2012, 20:13) *
Вот ссылка для американцев:
http://www.toyota.com/owners/web/pages/res...rocessRecallVIN
В режиме он-лайн пишет под какие СК попадает Ваш автомобиль


Для "европейцев"
Цитата:
(Tumypka @ 8.7.2013, 0:00) *
https://customerportal.toyota-europe.com
регистрируетесь, потом проверяете.

Цитата:
(Tumypka @ 10.7.2013, 15:41) *
добавлять автомобиль не надо, кликаем на кнопку Find all technical documentation for your vehicle, попадаем на http://www.toyota-tech.eu/, логинимся с тем же логином/паролем, кликаем вкладку OWNER и в выпадающем списке Campaign information, видим выделенное красным Recalls, кликаем и вуаля - нам предлагают ввести вин


Для "японцев"
Цитата:
(Sibiriak @ 15.6.2012, 13:10) *
Вот тут можно проверить для Японских машин:
нужно ввести номер кузова
http://www.toyota.co.jp/recall/RecallServlet

собрал в кучу.

тут написано куда, писать письма, если в России не хотят шевелиться
Adidas23, alexjan007, Alx, fregat, i_Rom, maxi_10,
18.5.2015, 8:16 Toyota отзывает 2,77 млн автомобилей по всему миру
, включая гибридные Prius, для устранения дефектов рулевого управления
Для "американцев"
Цитата:
(Andrey72 @ 15.11.2012, 20:13) *
Вот ссылка для американцев:
http://www.toyota.com/owners/web/pages/res...rocessRecallVIN
В режиме он-лайн пишет под какие СК попадает Ваш автомобиль


Для "европейцев"
Цитата:
(Tumypka @ 8.7.2013, 0:00) *
https://customerportal.toyota-europe.com
регистрируетесь, потом проверяете.

Цитата:
(Tumypka @ 10.7.2013, 15:41) *
добавлять автомобиль не надо, кликаем на кнопку Find all technical documentation for your vehicle, попадаем на http://www.toyota-tech.eu/, логинимся с тем же логином/паролем, кликаем вкладку OWNER и в выпадающем списке Campaign information, видим выделенное красным Recalls, кликаем и вуаля - нам предлагают ввести вин


Для "японцев"
Цитата:
(Sibiriak @ 15.6.2012, 13:10) *
Вот тут можно проверить для Японских машин:
нужно ввести номер кузова
http://www.toyota.co.jp/recall/RecallServlet

собрал в кучу для подписи.
lien25, Алекс74,
12.5.2015, 6:46 Часто Задаваемые Вопросы или просто FAQ
матчасть:
http://www.hybrids.ru/content/MainPage.htm
не работают гифки и статические картинки, которые можно глянуть в оригинале:
http://www.ecrostech.com/prius/original/PriusFrames.htm
Ixtaccihuatl,
17.1.2015, 7:43 ПТФ, противотуманки, противотуманные фары ремонт
замена стекол, потемнение, бронирование, где купить
Цитата:
(Eldan @ 16.1.2015, 22:45) *
Во-первых - форум и есть чат, к вашему сведению. Только, как бы это сказать, не онлайновый - когда все напрямую и в реальном времени общаются... А, если можно привести в сравнение - как бы на стенке. laugh.gif Один подошёл - что-то написал, другой подошёл - от себя добавил, третий - наоборот, ответил первому или второму, и так далее. Этакая электронная стенка, где каждый пишет свои мысли.
А во-вторых, почему бы мне и не помочь своим будущим собратьям?! wink.gif Если у меня нет Приуса, это вовсе не значит, что я не могу помочь своими мыслями и соображениями! smile.gif А вдруг кому-нибудь пригодится что-то из того, что я предложил?! Всё-таки я же получил хоть и одну, но - благодарность! wink.gif
А вообще, я не за благодарностями гонюсь, а действительно пытаюсь помочь друзьям. Как говорится, что могу - то могу.
Вот так-тося... wink.gif С уважением...

В таком случае проявите уважение и жалость к тем , кто добросовестно изучает каждую интересующую тему и прекратите толочь воду в ступе . Все , что Вы смогли предложить уже обсуждалось , а Вы , видимо , не удосужились изучить тему с начала . Мне кажется , что половина Ваших постов пусты , а половина - повтор чужих. Идите-ка вы на дроме пофлудите
bmn,
25.12.2014, 6:32 Зимний тюнинг, накладка на решетку бампера
накладка на решетку бампера
а че фоток от изготовителя не видно совсем? sad.gif
Priusok,
19.12.2014, 6:09 Замена лампочек
апну тему по факту лампочек в дверях. попросил в магазине самые яркие светодиодные, они оказались с направлением (светят не несколько диодов в разные стороны, что нам и не надо, а один(?) в одну сторону). штатное место установки не удовлетворило требований, потому было решено колхозить тюнинг: на "цоколе" лампы отгибаем усики, смещая их к центру "цоколя", который чуть более шире посадочных мест усиков. пользуясь гибкостью металлических токопроводящих креплений, плотно зажимаем усик между креплением и "цоколем", предварительно выяснив полярность лампочки.

[attachment=32647:DSC01416.JPG]
Paul Sitter,
17.12.2014, 10:21 Масло на резьбе свечи
маслосъёмные колпачки и капитальный ремонт
помимо состояние свечей загрузил вот еще фотки:



добавляем к состоянию свечей масляный лак во впуске. руку 20 секунд держал над открытой маслозаливной горловиной. маслу (мотюль икс клин 5в30) на щупе пробег 300 км. настораживает, что потемнело рано совсем. без разборки двигла можно сказать однозначно - кольца или колпачки? масло, когда менял, было тёмное и чуток ниже минимума, то есть как минимум за 9 тысяч (наклейки от предыдущего хозяина) съел уровень. посмотрю, конечно, как у меня с расходом масла будет. уже задумываюсь о маслоуловителе на вентиляцию картера. кстати, откручивал клапан - в небольшом нагаре, ходит. промыл для самоуспокоения.

и все так же не дает покоя красный цвет центрального изолятора на свечах. не перегрев-ли это в цилиндрах.
artemkaftf, Жорик 525,
27.11.2014, 8:35 Приус 20. 2008 г.в. Серебро. Швед.Паркассист
Краснодар.
Цитата:
(anc @ 27.11.2014, 13:55) *
Это правильное решение, нельзя купить авто не имея денег в наличии ИМХО

вполне логично. просто жаль будет, если из-за чьих-то проволочек машина уйдёт... тут её холили и лелеяли, а там неизвестно какая судьба её ждёт )))
john795,
27.11.2014, 7:40 Приус 20. 2008 г.в. Серебро. Швед.Паркассист
Краснодар.
тогда увы, мне придётся сначала получить одобрение кредита из банка и продать машину. сроки продажи прогнозировать практически невозможно sad.gif
john795,
27.11.2014, 6:59 Приус 20. 2008 г.в. Серебро. Швед.Паркассист
Краснодар.
ну если задаток возвращаемый в случае отмены сделки - то без проблем. тогда придётся сразу думать, как найти автовоз из Краснодара
john795,
27.11.2014, 6:39 Приус 20. 2008 г.в. Серебро. Швед.Паркассист
Краснодар.
были бы сейчас деньги на руках, купил бы прям сейчас. но надо сначала продать свой 11-ый и получить кредит. в нашей деревне всё ещё боятся приусов, потому продажа может затянуться, несмотря на то, что я не из разряда крохоборов, и мой приус - мой верный друг. для меня он не как молоток или перфоратор, а как собака. если ТС хотел бы продать своего приуса в действительно хорошие руки, то я уже в личке попросил придержать его на неделю-две. несколько это адекватная просьба - не знаю. как-то так...
john795,
29.9.2014, 4:03 дымит приус белым дымом
начни с тщательного изучения форума. для начала фак - там много ссылок на всегда актуальные темы, в т.ч. и обслуживание.
katsap,
29.9.2014, 3:44 дымит приус белым дымом
масло минералку я бы не рискнул. даже полусинтетику никогда не лил, только синтетика. обслужить двигатель - верно сказали. насчёт повышенного расхода - цифры в студию.
katsap,
3.1.2014, 10:18 рулевая рейка
Цитата:
(Кенст @ 24.12.2013, 20:53) *
Кто знает какие симптомы неисправности рулевой рейки.


закусывание, дергание, отключение эур
Кенст,
18.10.2013, 3:06 Непонятный глюк с батареей на приусе 11
Цитата:
(grifon20062 @ 16.10.2013, 22:53) *
ссылочку не подскажете?

http://priusforum.ru/forums/index.php?show...st&p=223685
grifon20062, Paparazzi,
12.2.2013, 8:35 ошибка p1636
что это и как лечить?
Цитата:
(Paul Sitter @ 7.2.2013, 4:00) *
А где взять этот мануал?

http://www.hybrids.ru/downloads.asp?r=1
Paul Sitter,
8.1.2013, 13:12 где можно зарядить или починить ВВБ на приусе 11М кузове
в автосервисе, занимающимся ремонтом гибридных автомобилей
Сергей1989,
13.12.2012, 7:18 Обслуживание ВВБ фотоотчет
легко и непринуждённо отщёлкиваем чёрные пластиковые панельки, защищающие контакты элементов из салона:


и из багажника:


откручиваем 38 гаек из салона:


и еще столько же из багажника:


снимаем оранжевые шлейфы, чтобы удобнее было вытаскивать цветмет:


вынимаем 74 пластинки, некоторые из которых чуть-ли не мхом поросли разноцветным, просим очаровательную жену помочь в борьбе с ордой и результат налицо:


собираем всё обратно. при этом следует учесть, что японский металл, из которого производят болты, очень мягкий. я, подумав, что контакт пластины и элемента должен быть очень хорошим (иначе будет греться - там же электричество!), чуть-чуть приложил больше силы и сорвал шпильку, которая торчит элемента, и остался на её месте мааааленький пенёк с резьбой. к счастью, гайка могла чуть-чуть зацепиться за пенёк. я позвонил многоуважаемому Фермеру, с целью выяснить решение данной проблемы, и услышал в ответ, что там такие токи, что всё что сечением меньше 3 мм в диаметре, сгорит за пару секунд, сверлиться внутрь они тоже пробовали - не помогает, и решение проблемы только одно - замена элемента. меня ответ, конечно же, не порадовал, потому как элементы в булочной не продаются, и ждать придётся пару недель.
поэтому было принято решение на свой страх и риск - повесить туда соплю. под рукой как раз оказалось пару метров лишнего UPD кабеля, поэтому сопля было решено выполнить двойной - с запасом:


к чести для сопли все испытания она прошла успешно (зажигание, старт, 10 метров назад, 10 метров вперед) и было решено её оставить до лучших времён. несколько месяцев уже она служит Приусу верой и правдой.

ошибки ушли, а кто слушал - молодец.
aishora, dr_mom, ilkose, merlien1, Paul Sitter, Paulusss, Romzes12, tulup, Unlucker1,
13.12.2012, 7:17 Обслуживание ВВБ фотоотчет
откручиваем из салона и из багажника болты, удерживающие металлический кожух:


откручиваем единственный болт под специальный ключ - шестиугольная звезда (где 4 стрелочки) и боковое крепление:


читаем предупредительную надпись на басурманском:


и еще более басурманскую:


ничего не поняв из надписей, продолжаем свой праведный труд:
откручиваем 3 гайки крепления кожуха защиты контактов:


и вот они - наши волшебные оранжевые провода. отсоединяем (электрически) ВВБ от машины и откручиваем второе боковое крепление:


merlien1, Paul Sitter,
28.6.2012, 17:45 Электрика Приуса 10ки 99года
Прошу помощи
пораньше бы. я месяц назад открывал "бороду". если еще буду открывать (не дай Бог, а то все решетки переломаны) - то сфотаю
sergey200211,
21.5.2012, 10:37 Дайте совет.
Замена двс и акпп.
Цитата:
(koshmar @ 21.5.2012, 15:10) *
Спасибо большое! Навалилось всего. В интернет выходить некогда )

для спасиб есть кнопка wink.gif
koshmar,
17.5.2012, 6:59 Toyota отзывает более 100 тысяч гибридов Prius первого поколения
Цитата:
(Didjer @ 17.5.2012, 11:30) *
Подключат! Только не откалибруют! Вопреки мануалу от Япов на англицком, поначалу от Москвы приходило указание - 3 разъем (температурный датчик старой рейки) просто заизолировать изолентой. Именно от Москвы на чистейшем русском. Когда начались проблемы с калибровкой, видимо стали и комп менять. ИМХО.


значит новая рейка без температурного датчика? есть в местной автошколе два Приуса 11-ых. когда они выполняют змейку на автодроме, бывает, что ЭУР отключается от перегрева рейки. кажется, на дроме видел такую тему, что если стоя на месте крутануть до упора руль несколько раз туда-сюда, то отключится ЭУР.
как поведёт себя рейка без датчика? сгорит?

з.ы. сегодня позвонили из СЦ, сказали, что пришла рейка. попросил уточнить информацию по поводу наличия полного ремкомплекта. девушка сказала, что жалоб не было раньше и она гарантирует, но говорила нуеверенно, поэтому я настоял на том, чтобы она уточнила информацию, если у неё нет 100% уверенности и несколько минут рабочего времени, ибо ехать мне 600 км до них. перезвонила через 15 минут и сказала, что будут что-то дозаказывать.
Didjer,
7.2.2012, 17:08 Обтяжка руля кожей
зачетно. симпатично очень. если совсем делать нечего или для тех, кому чехлы на руль не нравятся.
Mihaz,
1.7.2010, 18:17 В чём фишка?
вырезано из Повышенный расход
Цитата:
(AlexMann @ 1.7.2010, 23:46) *
Так что прикольного в примусе ?

курите фак smile.gif
первый нах - первый раз в фак отправляю кого-то smile.gif
я перед тем как купить приус читал этот форум и другие ресурсы месяц!!! вместе с тем желание приобрести чудо напоминало снежный ком.
nano,
24.6.2010, 14:31 FAQ по Prius NHW11
Наиболее частые вопросы и ответы.
Цитата:
(an2 @ 26.5.2009, 15:51) *
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=507 Замена антифриза в ДВС и Гибридке!


ссылка битая, вот живая(почему-то в ремонте, а не в эксплуатации и обслуживании):
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=3715

Цитата:
(an2 @ 26.5.2009, 15:51) *
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=580 Замена масла в коробке! http://priusforum.ru/forums/index.php?show...amp;#entry51831

ссылка битая, вот живая:
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=1772
dadonz, spacy,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:05