Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику balamutick. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.10.2019, 17:51 шибка P0011 помощъ



Добавлю видосик, кажется по этой же теме: https://www.youtube.com/watch?v=-yBt92c7qk0

Вот ещё ссылка на причины(англ.): https://www.engine-codes.com/p0011_2005_toyota_prius.html

Вроде бы тоже самое на русском: https://carchek.ru/blog/oshibka_p0011/#cmtoc_anchor_id_0
minaevpn, SergLNK,
2.7.2019, 1:06 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Я все страницы темы прочитал, да да, я тот самый человек. И пока не попробую рекомендации, спрашивать ничего не буду.

Но в тексте видел, кто-то жаловался, что при выключенном кондиционере работает кондиционер когда включаешь на лобовуху (или просто работает кондиционер:
При LINK в этом пункте, будет работать кодиционер при обдуве лобового, даже когда он в климате выглядит выключенным.

Догадался до этого сам, сам сломал, сам починил. Так как искал пункт, чтобы работал Авто режим, но включение кондционера вручную, чего как я понял у меня в настройках нет ?
Уже сейчас загуглил, человек пишет про другую машину, но этот пункт подтвердил мои "методомтыковские" догадки про обдув лба и кондиционер.
minaevpn, ЮрЮрыч,
30.1.2019, 23:33 Куплю Приус
Себе автомобиль
Да просто люди нахваливают приус, потом ****ь, не купить по нормальной цене.

Так, что идём на ютубу и прочее и обсираем обсираем обсираем.

Когда надо будет продать, Будем нахваливать biggrin.gif .

Я бы свой не продал, но реально приус перехвалили ИМХО.
Тут человек посылал лифа покупать, издалека призадумался, вот только если на него пересаживаться. Друзья финны (один быв. приусовод), уже на электрике рассекают.
MIdo,
16.1.2019, 15:53 Сломался бардачок
что поправить?
Цитата:
(Alex225 @ 29.1.2017, 12:49) *
Отремонтировал я свой бардачок и решил подробно все описать, так как в этой теме полезной информации мало.
К посту дорогого коллеги, добавлю пару своих фотографий, немного помогающий и уточняющих.

Простейший способ, это берём не нужную банковскую карту и вставляем снизу. Получается достаточный рычаг, чтобы вынуть пластиковую планку. Второе фото, для понимания, как оно внутри разместится.
[attachment=47802:1.png] [attachment=47803:2.png]

Ну и третье фото, это сам способ непосредственной починки. С правой стороны зацепа за что либо не было и в этом и была поломка, растягиваем правую часть, организовываем "крючок" и готово.
Цитата:
(Nemesiss @ 29.4.2018, 20:58) *
Нижний бардачек тоже аналогично починил растянув пружину и заново ее закрепил за ушко на защелке.
Вероятно уважаемый Nemesiss вот это и имел ввиду:
[attachment=47804:3.png]


Если комментарий Alex225, Nemesiss и мой, помог. Не забываем ставить "спасибо".
Nemesiss,
11.1.2019, 14:09 Куплю хорошую 20ку до 550 тр
Цитата:
(форвард 10 @ 10.1.2019, 21:12) *
вся сумма будет на руках, и времени у нас много, будем искать
Вот спешить не надо, но быть на чеку, хороший вариант он периодически выскакивает. И быстро уходит.

Вот прям заготовить шаблоны поиска и обновлять страницу раз в полчаса. Причём по возможности чтобы несколько человек периодами поглядывали (вы и ваш друг).


Я ещё и ездил смотреть варианты, которые бы точно не купил уже по описанию. Вот такая вот я падла, время отнимал у людей, зато хорошо представлял, что хотят за хлам. Ещё и покататься давали :-).
Хотя я всем честно говорил, что сейчас денег с собой нет и пока выбираю.

Один продавец, когда я уже осмотрел множество и понял, что его вариант неплох, отказал(по телефону конечно) :-), звоню, он такой: "Мы с женой подумали подумали и решили, что всё же такую машину продавать не выгодно (цена стояла большая довольно), себе оставим".
Но зато подробно проконсультировали и звал всё равно подъезжать, покажет что к чему и даст прокатиться :-). А там уже я увидел который очень понравился на фоне остального.

Оглядываясь назад, совет потерпеть и по выжидать хороший вариант, Они падают с некоторой периодичностью. Только к весне сильно не затягивайте.
форвард 10,
7.1.2019, 19:26 Куплю хорошую 20ку до 550 тр
Тут на форуме постили (что и как не знаю, мало ли вы ещё не видели): Продам 20-ку, 2008г, Бизнес
форвард 10,
3.1.2019, 19:15 Не работает приборная панель и машина не выключается!!!
Цитата:
(jimmi67 @ 2.1.2019, 20:05) *
Закрыл-открыл багажник-появился значок двери на панели и всё заработало.Дело в замке багажника?
А по колёсам пинать пробовали ? (отсыл к бородатому анекдоту)

Не знаю, что конкретно у вас, может быть бита перебита электрика и действительно такое помогает.

НО, по обозначенной проблеме описанной в теме, скажу, что она "блуждающая".
Как это выглядит у меня:
1) появляется иногда часто, иногда очень долго нет.
2) как-то привязана к погоде, влажности возможно либо переходам температуры
3) Пан.приб. не загорается, но при этом можно ездить.
4) Машину не выключить бывает минут 15.
5) Иногда срабатывает от того, что постучал по торпедо около спидометра, иногда просто выкл\вкл ещё раз и сработало. Иногда 10 минут включаешь выключаешь и наконец срабатывает. Обычно только думаю купить конденсаторы и заняться, как оно пропадает на долго и я забываю про это.


Я к чему, связь с багажником может быть как в вибрациях так и случайная. Почитайте тему(вижу что большая), совпадают ли симптомы у вас с тем, что люди пишут ? Может у вас вообще плюс\минус отваливается, вы бьёте багажником и оно срабатывает. (!) двери оно может открывать, а для старта компьютера при плохо надетых клеммах может не хватать, ИНФА 100%, сталкивался с этим.


jimmi67,
7.11.2018, 11:00 Не работает приборная панель и машина не выключается!!!
Цитата:
(jimmi67 @ 6.11.2018, 19:45) *
как добраться до панельки,в смысле как разобрать торпедо без катастрофы.?
А вам никто и не ответит, потому что вопрос больно банальный.
Напишут вам текстом что откручивать ?
Фото каждого движения (уже лучше) ?

Ютуб же. Очень подробно. Только на первой странице поиска ютуба, 5 про съём торпедо у 20-го, плюс намешаны ещё 30тки.
И отдельно рассказы про КОНКРЕТНО ЭТУ ПРОБЛЕМУ, т.е. прямо рассказывают, про конденсаторы.

Я помпу например поменял по ютубу. Только нужно просмотреть внимательно и не один ролик. Т.к. иногда элементарные действия делают через гланды, когда можно проще, безопаснее, аккуратнее. Конкретного видоса не даю, сам ещё не занимался. И так как лучше просмотреть все.
jimmi67,
17.10.2018, 19:06 Приус не едет, быстро садится ВВБ.
Раз уж тема всплыла. Добавлю, что подобные же симптомы, постоянный разряд и "слабость" приуса у меня были при старом, дохлом аккумуляторе, у которого ещё и "плюс" был изношенный, отчего контакт был плохой (возможно это его и добило).

Выглядело так: вяло ездит и батарею не может зарядить, даже в равномерном лёгком нажатии газа на долгом расстоянии.

Катализатор ошибку производительности кидает, но мощности мотора пока нормально, расход в идеальных условиях - идеальный.

На заметку тем, кто из гугла или поиска придёт, по симптомам.
hokumr,
8.6.2018, 16:43 Не работает приборная панель и машина не выключается!!!
Цитата:
(Grinn15 @ 13.6.2015, 23:45) *
Всем привет! Сегодня починил свою панельку. Неисправность была как у многих. не выключается машина, не горит задний и т.д.
Я тупо поменял все кандеры, причем 3 левых на площадке заменил обычными т.к. редкость(надо заказывать, ждать, а панель уже разобрана).

Думаю кому - нибудь пригодится. Прежде чем разбирать можно сразу купить, что нужно.



на площадке
1. 10 мкФ 35V - 1шт
2. 330 мкФ 35V - 1шт
3. 100 мкФ 16V - 1шт

обычные
4. 22 мкФ 63V 105C - 4шт
5. 330 мкФ 35V 105C - 1шт
6. 100 мкФ 50V 105C - 2шт

Апну ключевое сообщение с решением. А то теряется в глубине. Сохранить бы это ещё на века где-нибудЬ, а то форум хромает последнее время.
Александр1188,
8.6.2018, 14:54 Срочно Помогите умерла помпа инвертора Приус 20 , а ехать еще 3000км.
Добавлю пять копеек, что ездил без работающей помпы.
Ничего хорошего, по жаре вываливается в ошибку. Если меньше 20 градусов тепла, то можно и не заметить.

Смотрел температуру по Hybrid Assistance и старался не газовать, местами на нейтралке катил, чтобы обдувом ветра охладило.
Починил по инструкции на ютубе, если человек сам менял колодки, то заменить сможет сам, тема на форуме есть.

Факт в том, что 20-ка позволяет ехать, инерция ОЖ или конструкция. Кроме лютой жары, если не газовать тормозить постоянно, то удерживает от перегрева.
Ничего хорошего в этом нет, надо чиниться как можно быстрее, но если негде, то доехать есть шансы.


Vovik_03,
23.5.2018, 17:01 Nissan Leaf
что скажете?
Цитата:
(Antonnio @ 23.5.2018, 15:18) *
а заряжать Лифа где и как, если не живешь в загородном доме с розеткой на дереве? )

Земеля, у нас стали делать зарядки на многих парковках ТЦ и где стоят трансорфаторы Ленэнерго (или кто там у нас).

Сейчас только официальная карта действующих внушает оптимизм, т.к. совсем недавно было две штуки, в ТРЦ Галерея и где-то в Пулково вроде.
Сейчас 18 быстрой зарядки, 13 медленной. И много много где стоят не запущенные, но в целом готовые, стоят столбиками вероятно нужно документы дооформить.
Antonnio,
29.9.2017, 3:33 Двигатель запускается при не сильном разгоне
На двадцатке такая же хрень...

Я думал, что-то не так делаю, ан нет, похоже всё в норме.

По опыту 20ки скажу так.

С утра, старт на электричестве забудь, компьютер решает, что надо греть машину и включит его буквально или сразу или когда поедешь.

На прогретом двигателе, надо реально нуууу очень тошнотно нажимать (говорю по опыту 20-ки, на 30-ке не знаю отличие).

Смысл езды полностью на электротяге ИМХО есть только если в гараже, тихой ночью во дворе и во дворе под окнами у людей, чтобы не коптить.

В остальных смыслах ехать на электротяге не очень, так как это уже преобразованная(и по пути частью потерянная) энергия.
Makar00722,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:53