Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alex Rusakovich. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.9.2013, 12:09 Вот, пересел с Приуса 20-го на гибридную Эстиму
Цитата:
(bmn @ 30.9.2013, 18:42) *
поздравляю, хороший аппарат, но у нас праворульные нельзя. а что приус семиместный не захотел или дорого еще?

Спасибо.
Сперва я думал о 30м сначала, о Аква, о Приус альфа, да...
Но, размером салона они ничем не лучше приуса.
Вообще, количество мест не было самоцелью.
А еще, говорите что хотите, но у меня свежие модели по качеству материалов и пластика печаль вызывают.
Если говорить о приусах, то я считаю, что 20-й Приус лучше 30-го по качеству материалов и комплектации штатной.
Lee_Roy, valval,
30.9.2013, 10:49 Вот, пересел с Приуса 20-го на гибридную Эстиму
Цитата:
(Sekt® @ 30.9.2013, 17:44) *
Машина - сказка! Думаю и номер такой по-этому smile.gif

Номер "про детей" smile.gif
Sekt®,
30.9.2013, 10:34 Вот, пересел с Приуса 20-го на гибридную Эстиму
И в конце немного фото.







anc, bmn, RUNX, ГУСАР,
30.9.2013, 10:34 Вот, пересел с Приуса 20-го на гибридную Эстиму
В Эстиме пока ничего особо не менял. Только задние диски тормозные пришлось менять. Заехал к дилеру, через пару часов забрал авто и заплатил порядка 20 000 иен.
Помыл, полирнул сам. Заменил набалдашник АКПП, потертый был, поставил зеркало с антирадаром японским и drive recorder корейский.



Подвернулся на Yahoo комплект стоек и пружин за 3000 иен от авто с пробегом 35000км... ну грех был не взять, в Японии конечно замена амортизаторов недешевый сервис, но за такие деньги...можно и выбросить потом ))))))
Поменял подсветку салона:


Купил резину почти новую и диски оригинальные опять таки с Yahoo... вот собственно и все дела.
Езжу кайфую. smile.gif
Круиз, полный привод, AFS ксенон, датчик дождя, видео система с потолочным монитором, в которой можно включить видео для пассажиров, а себе навигацию на дисплей вывести, хороший звук, неплохая шумка (по сравнению с Приусом), камеры по кругу (боковой правда почти не пользуюсь), обе задние двери электро, автопарковка, отличная система кондиционирования с очистителем воздуха и ионизатором, средний ряд сидений, кто знает, можно разложить в мини-кроватки smile.gif хотя мне это как бы не очень важно, но семье приятно.
Места - вагон. smile.gif Если убрать в пол третий ряд сидений, и потом отодвинуть второй до края вперед, то... можно вместить пол квартиры. smile.gif Комфорт - великолепный! По хайвэю идет как поезд smile.gif
Из минусов.
Постоянно тянусь к кнопке запуска справа от руля, туда, где была на приусе smile.gif Все таки слева от руля не удобно.
Жрет значительно больше Приуса, литров 7 на 100 км. Приус укладывался в 4 литра. Но как бэээ... две тонны Эстимы, ее загрузка семьей и кондей постоянно, экономичности не добавляет smile.gif
Нет люка (сколько авто у меня было, и ни одного с люком), нет электропривода задней двери.
anc, bmn, Lee_Roy, sosed021,
30.9.2013, 10:33 Вот, пересел с Приуса 20-го на гибридную Эстиму
В общем, случилось так, что поменял я Приус свой двадцатый на Эстиму гибридную.
Очень уж тесно стало, и захотелось больше комфорта мне.
Купил несколько неожиданно... Долго думал что же мне нужно после Приуса, понял, что только гибрид и "автобус". Потом обсуждал с нашим "домоуправством" вопрос предоставления мне высокой парковки (без парковки в Японии авто не зарегистрировать), после того как переехал из бокса высотой 155мм в тот, что 205мм в высоту начал постепенно вкатываться в торги. Несколько недель жал кнопку, но все не складвалось.
Требовались обязательно: комплектация G (включает автоматически в себя много ништяков), второй ряд сидений раздельных, оригинальная нави, потолочный монитор для детей сзади ну и состояние приемлемое.
Самое главное, потратить более 1,2 млн иен не мог позволить себе, жаба душила.
Покупал неспешно. На разных аукционах пробовал.
Практически каждую пятницу перед НАА Кобе катался на аукцион (от дома 10-15 минут по хайвэю) и смотрел варианты. Но как-то все не складывалось. То, что было реально по деньгам, печалило по состоянию. Оценка 4ВВ на деле оказывалась большой печалью внутри по салону, следы краски, потертости сильные по сиденьям, рулю и по ручке акпп (это кстати болезнь). И т.д. и т.п.
И вот в очередную субботу вечером дома несколько раз нажал кнопку в аукционной системе и на последнем нажатии цена остановилась и замерла... после бац, переключается на "урикири" (авто будет продано)...цена не двигается, а потом загорается подтверждение, что я купил авто.
Почесываю репу и говорю жене: "ну я купил авто как бы" smile.gif
HAA Kobe лот №20232




Ну вот думаю, теперь нужно приус на аук выкатывать...
На следующий день скатались на аук, осмотели авто. Все нормально, есть загрязнения по салону, но в целом состояние хорошее.
Да, эрка, ремонтировали заднюю панель кузова и немного пол багажника... нормально.
Авто каталось по западному берегу, то ли в префектуре Хего (там где я живу), то ли в Тотори, потом видимо его сдали в трейд-ин и дилер выкатил его на НАА Кобе.





Пришлось делать сякен на нее сразу (японский ТО) стоил он порядка 90 000 иен, знакомый японец забрал авто с аука, я ему привез все доки, он за неделю сделал все сам, сякен и номера за меня получил.
Я через неделю приехал и просто забрал авто у него со стоянки.
Номер заказал специальный, иначе бы быстрее выдали. А так пришлось немного дольше ждать.
10-01... во-первых, симметричный, во-вторых со смыслом smile.gif но вряд ли кто-нибудь сам догадается.

Приус продал с первого же аукциона. Авто был чистенький и мной ухоженный. Поэтому продался выгодно и с первого же раза. smile.gif
HAA Kobe лот №32043



RUNX, Вова, Миха54,
27.12.2012, 9:23 Чехлы на сидения
а так же уход и боковые подушки
устанавливал тут с перерывом в неделю... сначала передние, потом задние.
сзади снимал ремни (нижнее крепление)
передние вертикальные части нужно натягивать постепенно, немного вывернув их на изнанку сначала. что бы не сильно тянуть ткань.
единственное что не понравилось это чехол на центральный передний подлокотник. не идеально смотрится.
в остальном все довольно солидно.
хорошие фото потом выложу еще, пока то, что нащелкал на телефон в процессе.
может кому интересно будет.


под сиденьем скинуть крепление задней части оригинальной оббивки сидений.


в щель между верхней частью и нижней подушкой сиденья продевается часть чехла


накинули на нижнюю подушку чехол, продели под спинку и начинаем затягивать снизу крепления. после пропихиваем smile.gif юбку под пластик сбоку сиденья и затягиваем юбку шнуром который идет по ее периметру


результат нижней подухи


натянули чехол на спинку и начинаем его как бы "формовать" бока сзади вперед подтягивать. в инете много видео по этому действию. потом внизу липучку затянуть чехол спинки и закрыть все это натянув ткань под сиденье (так же как заводской был натянут)



результат работы с одним сиденьем.


второе дожидается...
тут нужно будет снимать ручку регулировки высоты нижней подушки (водительское сиденье)

Dimas61, Elik, k.bat, Nick_Makaroff, Yuriy-1964,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:35